Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как выбрать электрический чайник?

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.12.2014, 22:24
Как выбрать электрический чайник?
Ух какая тема!
Как раз выбираю себе новый чайник. Электрический. Раньше даже не задумывалась, кипятила воду (предварительно очищенную при помощи фильтра) в пластиковом. Раньше, выбирая чайник, руководствовалась только его дизайном (и чтобы к интерьеру подходил), надежностью и долговечностью. А вот посмотрев эту передачу, зашла в тупик.
www.youtube.com/watch?v=RYI85TZdACI
Окзываетеся, приобрести безопасный для здоровья чайник не так то уж и просто. Я остановила свой выбор на стекляном. Но вот на нем должна быть крышка из поликарбоната, а не из полипропилена. А как узнать, из чего крышка? Если маркировка часто отсутствует. И что значит сокращение "РА" (если это не обозначение полипропилена и не обозначение поликарбоната...)? Можно визуально, на ощупь отличить полипропилен от поликарбоната? Теперь донышко. Как на глаз и т.д отличить нержавейку от других сплавов? Как можно узнать, нет ли в сплаве вредных примесей и т.д...?
Жаль, что в данной передаче не привели примеры фирм, выпускажющих чайники, в которых применяются безопасные материалы. Где купить нормальный чайник?
Помогите с выбором.
Ответов:  15
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
04.12.2014, 02:15
korablik

Спасибо большое за наводку. У нас как раз стоит такая вот проблема ребром - у нас (был) прекрасный чайник-термос, но у него крышка стала крошится прямо в кипящую воду! Пить чай с пластмассой мы как-то не очень хотим. Поэтому тоже всерьёз задумались. С удовольствием сейчас посмотрю эту передачу. Стеклянные чайники в продаже видела, видимо действительно это выход.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
04.12.2014, 09:32
korablik пишет:
Окзываетеся, приобрести безопасный для здоровья чайник не так то уж и просто

Но решение существует: откажитесь от просмотра телепередач и Вы снова сможете пользоваться вашим старым чайником
Или чайник и правда оказался последним препятствием, которое отделяет Вас от абсолютного здоровья?
Murchik
Сообщений: 12776
04.12.2014, 09:55
Boriska, дилемма, однако! Чайник отделяет от достижения здоровья физического, телепередачи — психического. Чем пожертвовать?
selena22
Сообщений: 4843
Москва
04.12.2014, 10:45
Самый лучший вариант - керамический чайник. Только он очень тяжелый
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
04.12.2014, 14:59
korablik пишет:
Можно визуально, на ощупь отличить полипропилен от поликарбоната?

Я в свое время купил своей подруге в подарок (на 8 марта?) электрический чайник, как я думал, из стекла: но оказалось, что это именно поликарбонат. Отличить очень просто: он как бы стеклянный, донышко металлическое (нержавейка), никаких пластмассовых деталей. Поликарбонат внешне выглядит в точности как стекло (и такой же жесткий — нет и мысли, что это может быть пластмасса).

Но сам я пью воду из пластикового чайника, которому уже лет 10, и доволен жизнью.
six feet under
Сообщений: 169
04.12.2014, 16:29
korablik купите железный чайник со свистком. Его можно на газу греть, а когда газ отключат - на костре.
В свете подорожания электричества литр кипятка из электрочайника сравняется по стоимости с литром водки, ну и кому тогда нужен этот кипяток?
Murchik
Сообщений: 12776
04.12.2014, 16:33
провинциал
Сообщений: 385
04.12.2014, 18:16
К размышлению. Электрик знакомый кипятит воду только в обычном чайнике на газу, либо в электрическом чайнике советского образца из алюминия.
Murchik
Сообщений: 12776
04.12.2014, 18:20
А знакомый сантехник ходит только на горшок?
провинциал
Сообщений: 385
04.12.2014, 18:58
Murchik, угадал.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
05.12.2014, 00:09
six feet under пишет:
В свете подорожания электричества
Я живу в доме с электрическими плитами.
Да и электрочайник - комфорт.
Но спасибо за предложение.
rima80
Сообщений: 5
24.12.2014, 17:06
У нас вот такой чайник уже более года http://bt.rozetka.com.ua/29164/p29164/ . Пока ттт без нареканий.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
27.12.2014, 11:10
rima80 пишет:
У нас вот такой чайник уже более года http://bt.rozetka.com.ua/29164/p29164/ . Пока ттт без нареканий.
 

Я на него тоже смотрела. Красивый, с подсветочкой.
А я недели три назад купила таки вот такой: http://comfy.ua/jelektricheskij-chajnik-kenwood-sjm025.html Так ничего, только китайцы ситечко вставили из полипропилена (из него, вероятно, и донышко крышки), так я это ситечко вообще выбросила и чайником пользуемся без ситечка....
Устала выбирать. Поняла, что все равно такого, как советовали в передаче, просто в природе не существует.
Пересмотрела даже самые дорогие. Все - фигня. Идеального ничего нет. Свозят всякое г.... к нам. Цены - только за дизайн.
Uto4ka
Сообщений: 4
29.12.2014, 12:52
А я в восторге от SkyKettle M 170 от Редмонд. Это просто чудо третьего тысячелетия какое-то. Мало того что им можно управлять через приложение на смартфоне, он оснащен несколькими температурными режимами закипания воды, и может поддерживать эту температуру 12 часов (то есть, работает ещё как и термопот), что значительно экономит электроэнергию.
Murchik
Сообщений: 12776
30.12.2014, 05:09
А в восстании машин он сможет принять участие?
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.