Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Scarlet_cv

Автор
Сообщение
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Scarlet_cv
Сообщений: 188
26.11.2018, 20:17
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2018—2019: VI этап Internationaux de France 2018 23—25 ноября, Гренобль, Франция
bregalad пишет:
Юниорские соревнования интересны лишь специалистам

Ну уж не скажите.. Юниорские соревнования с участием девушек, прыгающих квады, очень даже вызывают огромный интерес в мире..
Мне лично очень многие юниорки нравятся куда больше взрослых спортсменов, особенно таких "взрослых", которые уже формами упитанных тётенек напоминают .. (Я не переходя на личности шас говорю).
Scarlet_cv
Сообщений: 188
26.11.2018, 20:18
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2018—2019: VI этап Internationaux de France 2018 23—25 ноября, Гренобль, Франция
Шел мимо пишет:
в ФК есть такой специфический вид, как дамское катание, а там юниоры намного сильнее взрослых На них смотреть интереснее, чем на толстых теток в образе Дездемоны, силящихся прыгать двойные прыжки.

Ой, ну прям мысли мои прочли - я еще не прочитала Ваш пост, а выше написала аналогичный)))...
Scarlet_cv
Сообщений: 188
02.12.2018, 00:06
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Adx пишет:
Впрочем тут есть еще момент. Всем хочется как можно раньше попасть к хорошему тренеру и в хорошую школу.
А тут нужны либо результаты, либо связи.

За границей не совсем так. Тут нужны деньги. Или очень большие деньги..Если они есть - вас возьмет хороший тренер даже если перспектив пока что не видно.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
05.12.2018, 17:48
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Golden Spin of Zagreb, 5—8 декабря, Загреб Хорватия
LubSobol пишет:
Анна Погорилая.

Где вы видите Погорилую? Её нет в списках.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
06.12.2018, 12:47
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
АллаАхмерова пишет:
Вероятная победительница у юриорок, скорее всего, ясна. Кто кого прогнозирует на серебро и бронзу?

Мой прогноз -
Трусова
Косторная
Щербакова

Как то так...Ну посмотрим...
Scarlet_cv
Сообщений: 188
06.12.2018, 15:20
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
Vik1 пишет:
Победительница или Шура или Нюта со своими четверными, второе или третье место светит Алёне

Аленка Ане не уступит. Это не знаю что должно быть, чтобы так получилось..Аленка на фоне Ани выглядит в плане катания намного эффектнее.
Она и лучше Саши смотрится в плане катания, ИМХО. Но Сашу попробуй догони с ее контентом...
Аня катит как-то по детски еще, мельчит на шагах, колени часто согнуты, носки не дотянуты..Без лоска одним словом..
Проги конечно шикарные в плане постановки, спасибо Глейху отдельное)
Поэтому я думаю что расклад мест будет таким, как я написала выше...Ну это при чистых прокатах конечно..
А ошибиться может каждая, это не исключено..
Настя Тараканова мне тоже очень нравится, но не прорвется она через эту троицу)
Scarlet_cv
Сообщений: 188
06.12.2018, 23:58
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
Relyut пишет:
В этом сезоне Алена, к сожалению, часто косячит, что не позволяло ей набирать суммы больше Ани. Посмотрим, как будет тут, но преимущество у Ани.

Нет у Ани преимущества по результатам этапов Гран-при. Она по рейтинговой таблице по сумме баллов ниже Алены. И косячила тоже часто. В короткой программе лутц-риттбергер был в Канаде с падением..А разница в скольжении и представлении программ по сравнению с Аленой просто огромная.. Алене надо выигрывать короткую программу... Ей это по силам, так как в КП у девушек ультра-си не разрешены. Разницы в прыжковом контенте практически нет, она минимальна...А по компонентам Алена( если их по честному отсудят) превосходит соперниц...Она может выиграть КП..
В произволке все будет зависеть от выполненных ультра-си..А стабильности нет ни у кого..Даже у Саши..Хотя у Саши все-таки больше стабильность и опыт ультра-си..
Поэтому Алена реально претендует на серебро...
Я здесь просто свои мысли высказываю..
Ну посмотрим..Недолго ждать осталось)
Scarlet_cv
Сообщений: 188
07.12.2018, 14:18
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
LostGirl пишет:
Думаю, Кихира не победима на этих стартах. Завтра как выдаст два трикселя, догонять нечем

А я верю в Туктика
Все-таки она необыкновенная спортсменка, и уже не раз доказывала это, возрождаясь как Феникс
Scarlet_cv
Сообщений: 188
09.12.2018, 01:03
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
dubko пишет:
Все нормально смотрю по телеку на матч арена с Еленой Радионовой)

А по интернету не подскажете ссылку - где смотреть можно?
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.12.2018, 21:06
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Serena пишет:
Ну что, Лиза едет в Минск?

Надеюсь у тренерского совета мозгов хватит и Лиза поедет на ЧЕ!
И выиграет его!
Scarlet_cv
Сообщений: 188
19.01.2019, 20:58
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
komus81 пишет:
Зачем эта девочка занимается фк мне лично не совсем понятно, там бы в баскетбол с такими данными)

Ничего себе вопросик - // зачем эта девочка занимается ФК//
Такие заявочки делать ребенку с полным набором тройных..Дай Бог каждому ребенку в ее возрасте такое уметь, как делает Майя..
По вашему, так выходит - заниматься профессиональным спортом нужно только для того, чтобы выиграть ОИ, ну на худой конец ЧМ или ЧЕ..
Остальные просто зря время теряют..
Вообще-то, спорт нужен человеку совсем для другого..Иначе бы не было смысла им заниматься..Ведь тысячи детей занимаются, и очень успешно, а чемпионом может быть будет один или двое..
В спорте ребенок учится всю жизнь - преодолевать трудности, улучшать собственные результаты, защищает разряды..Приобретает знания, которые ему пригодятся, если он возможно выберет профессию тренера... Всему этому учит спорт..
И то, что уже сейчас умеет эта девочка - тысячу раз говорит о том, что она не зря занимается.. Дай Бог каждому фигуристу достичь такого уровня..И не такая уж она высокая, и не факт, что рост лично ей мешает прыгать..если техника правильная, ничего спортсмену не мешает..А то, как говорится, плохому танцору...
Вот я, честное слово, вам удивляюсь..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
21.02.2019, 13:54
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком 2018/2019 18-22 февраля, Великий Новгород
маша544 Не говорите ерунду!
Она откатала ЧИСТО! И компы у нее не с потолка - она отлично владеет коньком, транзишены отличные. Сама гибкая, с шикарной растяжкой. Вращения бесподобные. Что по Вашему мнению не смотрится?
Первое место она заслужила честное, не нагрибованное.
Вам лично что конкретно не нравится?
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.02.2019, 12:29
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком 2018/2019 18-22 февраля, Великий Новгород
Шел мимо пишет:
и видимо на ЧМ поедет Медведева.

Давайте подождем, пока она ПП прокатает.
На ЧМ с большой вероятностью поедет Константинова, потому как она сегодня у всех выиграет, ИМХО..
Или ее даже в случае победы не отправят на ЧМ?
Тогда смысл какой в этом "отборочном" старте?
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.02.2019, 12:40
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком 2018/2019 18-22 февраля, Великий Новгород
Шел мимо пишет:
вместо слова "выиграть" более правильно, при имеющимся судействе, использовать - "дадут выиграть"

Ну с этим не поспоришь)
Однако я уточню своё мнение - Константинова с большой вероятностью откатает свою ПП так, как она это сделала на ЧР и на ЧЕ.
Туктамышева может прорваться в случае удачного трикселя...
У Медведевой шансов из этой троицы меньше всех, судя по прокатам, которые она выдавала один за другим в этом сезоне. Стабильной ПП я у нее не видела..Так что ждем..
И надеемся на справедливое судейство..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.02.2019, 15:57
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком 2018/2019 18-22 февраля, Великий Новгород
Амарант пишет:
Дайте Лизе путевку, видно же что почти готова!

ДА!!!
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.02.2019, 15:59
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком 2018/2019 18-22 февраля, Великий Новгород
Амарант пишет:
Туктамышева с трикселем задвинутая за Медведеву с падением..
Пойду выпью. Как можно так с Лизой, просто свинство.

НЕТ СЛОВ! Я тоже не понимаю...Где логика? Как можно та отсудить?
Scarlet_cv
Сообщений: 188
20.03.2019, 14:31
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Это не тело и не ноги. это музыкальный инструмент.

заход на ритт, сам прыжок как вдох-выдох.

Да, впечатлила и меня тоже этим..Скольжение ее тоже понравилось..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.03.2019, 13:24
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
бабушка Бабасян пишет:
Женька сегодня всех победит я знаю

Думаю, что не случится этого..Контент у Женьки слабоват для этого..
Девочки там посильнее есть..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
30.03.2019, 23:28
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Сальхов-ритт проще, чем ритт-ритт, флип-ритт и тем более лутц-ритт.

Конечно, сальхов-ритт самый простой из вышеперечисленных..
Но техническая стоимость прыжкового набора не изменится если прыгать как вариант:
1. Сальхов-ритт, лутц
2. Лутц-ритт, сальхов.

И прыгать проще, и от перестановки мест слагаемых как известно сумма не меняется...

В КП (в частности, для юниоров) такое не прокатит, так как там есть обязательный сольный прыжок и каскад соответственно уже надо прыгать такой, какой по стоимости будет дороже (если умеешь его прыгать конечно)..
А вот в ПП вариации с каскадами допустимы и тут все можно рассчитать - и технику не потерять, и не прыгать самый сложный каскад.. Так я думаю..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
20.05.2019, 12:54
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
tempika пишет:
Не видно ее было нигде, - ни у Орсера, ни у Т. Просто у Орсера хотя бы программы были интересные.

Это неправда. Это лично Вам наверное нравится то, что очевидно для других было несравненно хуже, а точнее не было ни результата, ни стабильности, ни выразительности..
У Орсера Турсынбаева была такая себе ничем не выделяющаяся спортсментка - были прыжки, были программы - но всё как-то было в кучу не собрано - то стабильности не было, то выразительности не хватало.
Билась себе девочка как рыба об лед - и данные хорошие, и трудолюбивая - а результата не было.
Мне запомнились в этом сезоне (в самом начале сезона) ее первые прокаты на международном турнире, это кажется был туринир в Финляндии, она там после Лизы Туктамышевой была второй с небольшим отрывом..
И сразу бросилось в глаза, как разительно изменилась эта спортсменка зап столь короткое время - насколько проги были поставлены классно - в музыку каждое движение, каждый шаг в такт.. А Турсынбаева очень музыкальна, она играет на скрипке.. Только обыграть ее движения некому было до недавнего времени, пока не взялся за это Даниил.
В течение сезона все это только улучшалось и нарабатывалось..И прыжок четверной сальхов стал получаться стабильно..
Ну результат в конце всем известен - серебро на ЧМ!
Что было у Орсера, что вам нравилось? Да никому оно не нравилось, то что было! Давайте быть честными, а не писать просто против кого-то!
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.