Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Scarlet_cv

Автор
Сообщение
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 02:00
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Всем здравствуйте!

Моей дочке 6 лет и 10 мес., впервые на лёт встали в сентябре прошлого года, и вот чему научились за год с небольшим - http://www.youtube.com/user/Bireval
Живём на Украине в небольшом областном центре и планируем следующим летом переезд в Санкт Петербург, чтобы дать ребёнку возможность полноценно тренироваться... У нас, увы, и ОФП как такового не было почти, она ещё у меня правда раньше художественной гимнастикой два года занималась, так что растяжка есть. Кто знает, реально ли можно поступить в Академию Фигурного катания в Питере? И какие условия приёма... Если кто-то может рассказать, буду очень благодарна.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 21:43
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Newmam
Спасибо всем, кто откликнулся. Полностью согласна, что работать нам еще есть над чем. Тем более, что этот прокат, что на видео, был не самый лучший, первое выступление всё-таки... На тренировках она себя гораздо лучше показывает, по крайней мере умеет то, чего на этом прокате не показала.
Но видимо меня не так некоторые поняли.Решили, что я из-за своих амбиций еду в Питер, что ребёнок у меня звезда. Я просто хочу дать ребёнку возможность полноценно тренироваться. А у нас в городе нет такой возможности. Да и школа, где мы тренируемся, это ледовое шоу, а не спорт.секция по ФК. Так что если ребёнку организовать тренировочный процесс, то через какое-то время результат будет другой. Ну а если не получится у неё, то кто говорит, что это катастрофа.Домой всегда вернуться можно. Я просто хочу дать ребёнку возможность тренироваться. А если выбирать, куда ехать тренироваться, то конечно туда, где высокий уровень ФК. Поэтому я и остановилась на АФК. А как сложится - видно будет.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 22:01
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Амарант
Вы меня рассмешили - в телевизоре видеть
Я достаточно понимаю, к чему нужно стремиться в спорте. Мне в первую очередь, хотелось бы видеть у своего ребёнка высокий уровень катания. А телевизор меня меньше всего интересует. Нас к стати по местному телевидению не раз показывали - я даже не смотрю это. Мне бы хотелось, чтобы ребёнок полноценно тренировался, а результат можно будет увидеть потом.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 22:08
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Амарант
Я смотрю разные видео, в частности детские. Очень нравится Алексей Красножон, Катя Григорьева. Ну и конечно смотрю уже более высокий уровень - Полина Агафонова. Очень нравится катание Лены Радионовой (это Москва)
Расходы соизмеримы доходам. Мне важно, чтобы ребёнок получал индивидуальные тренировки. И в своём городе мы тренируемся много индивидуально. Для маленького ребёнка это очень важно, потому что он ещё не может сам отрабатывать то, что взрослые уже делают без постоянного присутствия тренера.
Хотелось бы вас спросить - вы работаете в АФК или у Вас ребёнок занимается там?
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 22:15
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Амарант
У меня мотивация одна - полноценно тренироваться. Извините, не поняла, что про телевизор это не мне
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 22:25
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Аксимар
Здравствуйте! Я видела вашу Аксинью - в инете много видео
Очень рада за вашу девочку, что она замечательно прогрессирует. Хорошо, что у Вас в городе есть возможность так тренироваться. Что нельзя сказать про наш. У нас каток открыли всего два года назад, и тренера искали год. Так что выбора нет.
А кому куда переезжать - я думаю, что это каждый сам за себя решает. АФК - это лучшая в мире школа. И я думаю, что туда из многих стран скоро будут приезжать дети. И это только честь и хвала такому центру подготовки фигуристов. Сейчас границы между странами стираются. И дай Бог, чтобы каждый талантливый ребёнок мог тренироваться в АФК.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 22:30
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Амарант
Да что тут такого - сменить страну... Все мы когда-то были одна страна... А бабушек мы и так раз в год видим...Они живут не с нами - далеко... И ребёнок у меня друзей себе заводит моментально, она очень дружелюбная, открытая... Конечно, страшновато, понимаю... Но ведь домой всегда вернуться можно..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 22:35
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
profi222
Я не о тренерах говорю, а о тренировочном процессе... К сожалению, у нас тренировки только по субботам и воскресеньям, в связи с тем что тренера приезжают из другого города. Я очень благодарна своим тренерам, и они меня поддерживают в моём решении.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 22:45
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
profi222 пишет:
Зайдите в соседнюю тему "Академия" и перечитайте. Кто Вам сказал, что Академия - самая лучшая в мире школа? Чем же она лучшая? Да, одна из лучших, но не самая лучшая, есть ешё ЦСКА, Москвич и 37.

Я уже столько всего начиталась, в том числе и про АФК, что уже ничему не удивляюсь...
Но что-то нужно для себя решать, потому как тренироваться нам нужно каждый день плюс ОФП и хореграфия... И потом только будем требовать результат...
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 22:50
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Аксимар пишет:
А что касается показаться - поверьте, на форуме не одни мамы тусуются, тут есть кому показать ребенка и получить очень внятные комментарии Для этого совсем необязательно ехать куда-то. Интернет - великая вещь!

Приятно было бы пообщаться с теми, кто может дать дельные советы. У нас щас проблемы с риттбергером. Уже и флип пошёл, а риттбергер никак... Один раз из десяти выпрыгивает..А потом снова нога левая куда-то в сторону улетает... Кто-то может подсказать - как реально объяснить ребёнку этот прыжок.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 22:59
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
profi222
Что Вы так разволновались? Эти вопросы все решаются через консульство России в Украине. Выдаётся разрешение на временное проживание на три года с разрешением работать и с последующим продлением на неограниченный срок и т.д. Всё официально, не волнуйтесь. Ваша ссылка не открылась, так что я не могла посмотреть куда вы меня отослали. В любом случае, мне всё равно нужно переезжать в другой город, если не в другую страну... Вы считаете, это проще? Я выбираю Россию для тренировок, потому что в (Вы ведь не будете спорить с этим?) фигурное катание на высоком уровне, гораздо выше, чем на Украине...
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 23:20
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Olga_L пишет:
Посмотрите, вот ребенок в Академии в вашем же возрасте.
Зачем им ВЫ? У них своих полно, гораздо более талантливых.

Спасибо за ссылку, я видела это видео не раз - это Катя Григорьева. Нам она очень нравится. Но эта девочка заняла 2 место по СПб в 2010 г. в своём возрасте, то есть она одна из лучших. Я не думаю, что так катаются все дети в этом возрасте в Академии. Если у нас не получится сразу поступить в Академию, то я думаю, что есть в Питере ещё школы ФК, где можно потренироваться и подготовиться. В любом случае, если мы не уедем, то вряд ли добьёмся хороших результатов. А время будет упущено...
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 23:34
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Амарант пишет:
Скажите а Ваше розовое платье и вальс Доги это совпадение или подражание программе Кати Григорьевой ?

Платье мы шили еще весной, ещё и программы этой у нас не было... Программу поставила нам тренер, а музыку выбирала я сама.
То есть подражания здесь нет, с этой музыкой многие катались.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 23:46
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Амарант пишет:
ну просто интересное совпадение получилось

Выходит что так
Кстати, наше платье вместе с фотографиями есть на сайте Ателье-Коллибри
http://www.incolibri.ho.ua/01_Studio-kollibri_kupalniki_dlya_hudozestve
Можете посмотреть, там много моделей, в основном правда для худ.гимнастики, но есть раздел наши друзья - для фигурного катания. Там мы и шьём всё, и модели там они разрабатывают сами. Там заказы выполнялись по всему миру - Израиль, Германия...Если интересно, можно посмотреть модели и даже заказать
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 23:52
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Olga_L пишет:
Девочка несомненно очень красивая, пластичная, прекрасная хореография, чувство такта... Мы с дочкой ее обоежаем.

Моя дочка тоже любит смотреть Катины видео в инете, очень приятная, красивая девочка. Она наверное высокого роста по стравнению со сверстниками, а это, говорят, мешает одиночникам. Хотя, танцы, тоже классный вид.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.11.2010, 23:57
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Амарант пишет:
Надеюсь что вы как минимум местные миллионеры , иначе на пересчет на российские рубли и цены на фк в Питере вам не светит даже простенькая школа Фк

Я осведомлена о ценах на подкатки, будем как-то решать финансовую сторону, мы не миллионеры, к сожалению, но это уже вопрос вторичный...
А не скажете, сколько стоит абонемент на месяц в группу второго-третьего года обучения? Буду благодарна за информацию.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
18.11.2010, 00:07
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Newmam пишет:
Всё затевалось ради рекламы ателье?!

Мы к этому ателье не имеем никакого отношения. Неужели наше розовое платье тоже такое ужасное, как все остальные модели, на Ваш взгляд?
Пошив там относительно недорогой, и модель могут пошить такую, какую Вы сами предложите, если из галлереи ничего не нравится. Я это так, к сведению.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
18.11.2010, 00:12
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Scarlet_cv
Спасибо всем за активное и темпераментное общение. На сегодня я откланиваюсь.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
23.08.2012, 20:27
Большой спорт: 1-й этап. Куршевель, Франция. Юниорская серия Grand Prix ISU - 2012/2013
tanya-kol
Присоединяюсь к поддравлениям!!! У М Н И Ч К А !!! Очень рада за неё!
Так держать!
Scarlet_cv
Сообщений: 188
23.08.2012, 21:39
Большой спорт: 1-й этап. Куршевель, Франция. Юниорская серия Grand Prix ISU - 2012/2013
Rebecca_2011
А видео с прокатом Лены ещё не выложили? Очень хочется посмотреть
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.