Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Scarlet_cv

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 171  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Scarlet_cv

22.03.2018, 20:38.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Хорошее катание теперь важнее?

В спорте правильным является то, что приносит победу. Приносит результат - а каков путь его достижения - решает сам спортсмен вместе с тренером.
В данном случае решение было принято правильно. Миша второй и в шаге от лидера - что и требовалось доказать.
Иногда победить - не означает сделать самый сложный контент. Соперники сами могут отдать Мише победу своим плохим прокатом...
Из двух зол выбирают меньшее...
Сегодня Миша был большой молодец, кто бы что не говорил!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Scarlet_cv

31.08.2018, 15:20.   
avalanche пишет:
А я, наоборот, очень разочарован...

Вы шутите?... или издеваетесь?..
Косторная откатала как Богиня - бывает ли лучше?
Всё отточено до мелочей..
Скользит еще лучше чем в прошлом году..Просто летит надо льдом невесомо..
Ну а про чистые шикарные прыжки... что еще сказать - БРАВО!
Удачи в произвольной!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Scarlet_cv

31.08.2018, 15:51.   
avalanche пишет:
Программа Канышевой больше понравилась.

Канышевой пока далеко до Косторной.
И не в плане прыжков..Она их типа делает такие же...
В плане скольжения и представления программы..
Канышева откаталась по-детски...Бежала коротенькими шажками, покачнулась в самом начале..Ну и много там шерховатостей пока что..
У Костороной ни одного лишнего движения...Всё выверено до такта. Ну что спорить - результат говорит сам за себя, и я с ним практически согласна..
Хотя в принципе могли Косторной и побольше компы поставить. Тогда бы уж точно никаких вопросов у меня бы не было...
Я так вижу)
Scarlet_cv

31.08.2018, 16:47.   
avalanche пишет:
В прошлом году у нее это естественно получалось, впечатляло. А сегодня все как-то фальшиво выглядело.

Зачем писать негатив о юной фигуристке, да еще перед прокатом произволки?...
Вот, кстати, на ютубе выложили видео Косторной меньше часа назад - там уже 165 положительных, в основном восторженных комментов и более 300 лайков..
Значит все таки мнение большинства не совпадает с вашим.
А Косторную я и не собиралась сравнивать с Канышевой..Это вы сами выше их сравнили (прочтите свой пост вниматьельно)...
Вы написали, что программа Канышевой вам понравилась больше..Вот я и аргументированно отписала вам, что пока что далеко Канышевой до такого уровня катания...
Scarlet_cv

11.09.2018, 12:44.   
lsd пишет:
оказалось, я не такая дурочка суприму покупать

На самом деле Матрикс Суприм шикарные лезвия и цена соответствует качеству.
Купила этим летом своей дочери такие. До этого катались в разные годы на разных моделях - и на МК профессионал в детстве, потом три сезона на Голд Силах, потом получилось так, что купили на сезон Коронейшн эйс (это было честно - ужас после Голдов).
И вот наконец-то мы на матриксах Суприм)
Это праздник! Первое ощущение было - ух ты, как они летят!
Пару тренировок - и дочка привыкла ими управлять на полном ходу.
Легкие, шикарно скользящие, не требующие постоянной частой заточки..
Пока что одни плюсы, и уже не представляю что можно кататься на других моделях лезвий)
Улучшились не только прыжки, но и скольжение...Хотя я думала что какое у них преимущество, кроме того что они облегченные... Оказывается на практике, преимуществ у них много) Так что этих денег они стоят)
Scarlet_cv

11.09.2018, 23:14.   
Lalika пишет:
А скажите Корона Айс чем не понравились?

Точить приходилось чуть ли не каждые две недели....
Не дай бог не просушишь сразу - ржавчина на второй же день уже появлялась..
Но самое главное - скольжение у дочки стало хуже,чем на Голдах, на которых мы несколько лет откатались..
Каждый шаг приходилось делать с усилием. Постоянные заусеницы...они тоже немного тормозили ход..Так и есть - лезвия для начального уровня - 1-й,2-й год обучения..Не более..
А вот Матрикс Суприм порадовали безгранично - скольжение лучше чем на Голдах..Пока что еще не точили, правда катаемся всего месяц...
Ну и они из нержавеющей стали, а не из углеродистой..Так что ржавчина им не грозит, как я понимаю..
Как-то так..
Scarlet_cv

11.09.2018, 23:16.   
Petite Marie пишет:
Видимо, девочка далеко не начинающая и на скорости удобнее было на голд силах с рокером 8 делать сложные элементы.

Ну да, мы уже 9 лет занимаемся..Уровень КМС)
Scarlet_cv

11.09.2018, 23:20.   
Petite Marie пишет:
могу сравнить только с начальными ультима мираж, про них лучше не вспоминать

Ну да, по сравнению с миражами, их хоть лезвиями назвать можно)
Мираж - вообще кошмар..На них разве что первые шаги малышам делать можно, да и то не стоит..
Scarlet_cv

20.09.2018, 09:49.   
tempika пишет:
Ну нет, допустим, у девушки стабильных тройных, - но роскошная пластика, вращения (вспомним Джаду Руссо) - почему она должна сидеть без медалек?

Так они и не сидят без медалек, а катаются на соревнованиях своего уровня. Любительских соревнований , в том числе и международных, проводится очень много. Посмотрите календарь на сезон - они все там есть.
Но большой спорт - это в первую очередь, высокая техника.
Вы же понимаете, какая пропасть между чистым двойным и чистым тройным прыжком, и еще бОльшая пропасть между тройным и четверным.
Это спорт! И лично мне интересен большой спорт, а не любительский. Я думаю, что большинству болельщиков тоже.
Scarlet_cv

20.09.2018, 16:06.   
Kho. пишет:
Ой как мне Лиза Турсынбаева понравилас

Да, взлетела девочка, как к ЭГ перешла..
И заметьте, перешла от Орсера)
Вот посмотрим где будет Медведева у Орсера - на каких местах через год окажется...
Scarlet_cv

22.09.2018, 18:38.   
Vik1 пишет:
Все видели Кихиру с двумя докрученными трикселями???

Я кажется все пропустила(
А результаты девушек где можно посмотреть?
А то ни результатов, ни протоколов не вижу по ссылке на онлайн-табло...(((
Scarlet_cv

27.09.2018, 23:55.   
Мать Горького[/b А какое отношение имеет прокат Косторной к оценкам Васильевой? В турнирной таблице между ними вообще три спортсменки...
Зачем их вообще сравнивать...
Scarlet_cv

28.09.2018, 00:07.   
Мать Горького
Если бы Косторная сделала аксель, у нее было бы не 70, а 74 бала. И никто бы не спорил с этой оценкой. Если посмотреть протокол, то она уступила по первой технической оценке американке и двум кореянкам. Вторая оценка у нее никак не заоблачная. От американки всего на 1 бал выше. И это реально так.. Алена шикарно владеет коньком, просто глаз радует.. Короткая программа на данный момент ничего не решает. Окончательный результат будет после произволки.. И на данный момент никакой несправедливости не вижу.. Протоколы прокатов очевидны и справедливы, ИМХО...
Scarlet_cv

28.09.2018, 10:03.   
Sun_Ice пишет:
И это произошло на фоне чистых прокатов соперниц. Чудеса судейства ее спасили, а не лоск;(

У соперниц не увидела никакого лоска, кроме чисто исполненных прыжков.. Аленке браво за то, что несмотря на осечку на первом же прыжке, сумела собраться и все остальные элементы сделать на плюсы...К тому же дорогой каскад у нее стоит во второй половине программы - и он исполнен шикарно.
Катание как всегда было на высоте.. Рисунок коньком по льду широкий, катит плавно, без болтанки, все дуги досиженные...Она по другому не умеет)...
Прыгнула бы аксель - отрыв был бы от соперниц значительный...А так результаты в таблице очень плотные..
Надо бороться в произволке за 1 место...
Несколько слов скажу по Васильевой... Откатала чисто, но не впечатлила..Прыжки сделала конечно, но для высокой оценки этого недостаточно. Каталась какими то рывками, хореография тоже оставляет желать лучшего. В России таких фигуристок немало. Никто ее не засудил на этом турнире.Элементы ее оценили достаточно высоко, и вторая оценка соответствует ее катанию.
Scarlet_cv

28.09.2018, 10:06.   
Figurka51 пишет:
Мне кажется, это вариант сложного захода.

Да, это такой заход.. Модный сейчас - видела уже у кого-то)
Scarlet_cv

28.09.2018, 10:34.   
АллаАхмерова пишет:
Разве у Васильевой нет шансов на бронзу?

ИМХО, у нее шансов на бронзу мало. Просто все ее соперницы - американка и две кореянки обходят ее второй оценкой... И думаю что в ПП будет тоже самое...Разве что они все отваляют..Тогда шанс есть..Но надеяться на это не стоит..
Васильевой надо еще работать над скольжением, над хореографией, и конечно же - получше продумывать постановку программ...Ну как вариант - по возможности, перенести самые сложные элементы во вторую половину программы..
По видимому, у нее в группе другой подход к этому. Упор делают на технику, на прыжки. Постановка программ в группе ЭГ у Даниила Марковича настолько продумана, что обыгрывается каждый звук, каждая нота выражается движением, акцентом на льду..
Посмотрите, как преобразилась Турсынбаева Лиза в группе ЭГ.. Просто не узнать спортсменку...И результат говорит сам за себя..Она на правильном пути..
На этом этапе Васильевой бронзу получить очень маловероятно...Хотя все бывает в спорте..Это же лед, а он скользкий)))
Scarlet_cv

28.09.2018, 10:43.   
Tarantino пишет:
Ей нужно второе место, и при этом с хорошими баллами, тогда есть шанс на второй этап и на попадание в финал.

Это чтобы ей дали еще один этап? А Настя Тараканова по-моему тоже пока не заявлена на еще один этап..Но она намного ярче Васильевой катается...
И она вторая была в Канаде на этапе кажется ...Хотелось бы ее увидеть еще на одном этапе и в финале)
Scarlet_cv

28.09.2018, 11:47.   
Galop пишет:
Вас не смущает такая разница

Между Косторной и Васильевой меня разница в баллах вообще не смущает..У них разница в основном в компонентах..А они в этом плане действительно разные как небо и земля)
И каскад дорогой у Алены во второй половине шикарный...
А зачем вообще их сравнивать, если уровень катания у них разный..
На внутренних стартах Васильевой может и сыпали побольше, но на международном уровне свои расценки...И судей там 9, и все из разных стран...
А Алене кстати, если вы заметили, программу после Австрии еще немного доработали..В Линце не было остановки в начале перед судьями...Над дорожкой поработали, чтобы уровень повысить..Она добавила в компонентности даже после предыдущего старта..
Сравнивайте тогда уже Васильеву с американкой и кореянками..Им же тоже насыпали компов побольше)
Scarlet_cv

28.09.2018, 22:30.   
tempika пишет:
и Цурская (и сейчас тоже нравятся).

Вам понравилось ее последнее выступление на Ondrej Nepela Trophy в Братиславе несколько дней назад?
Я думаю, что такие прокаты, как выдала Цурская после ухода от ЭГ не понравились ни зрителям, ни самой Полине.
Не буду давать ссылку - если вы следите за выступлениями этой фигуристки, то видели их или без труда найдете в ютубе. На этом турнире удивила Турсынбаева в хорошем смысле слова.. Просто взлетела вверх девочка за очень короткое время, как перешла в группу к ЭГ. А до этого была у Орсера и билась там как рыба об лед..И особо высоких результатов не было..И катание было другое...
Но если вы не видите разницы в катании Косторной и Васильевой, то о чем говорить..
Имеющий глаза да увидит..Извините за резкость, ну просто вы пишите такое, с чем невозможно согласиться..
Scarlet_cv

29.09.2018, 11:36.   
tempika
Просто я вас иногда понять не могу.. Вам нравятся взрослые фигуристки на льду - и привели пример Паненкова и Цурская. Ну так на сегодняшний день Паненковой 15 лет, а Цурской 17. В прошлом сезоне Цурская на больших стартах не каталась из-за травмы, значит она вам понравилась когда была еще юниоркой, когда ей 15-16 лет было. Сейчас она вам тоже нравится (ваш пост выше), но ее прокаты в этом сезоне вы получается не смотрели)..
Косторной тоже 15 лет, но вы в ней взрослого катания не увидели. На ваш взгляд Косторная (на след. сезон по возрасту может перейти во взрослые) и Васильева катят одинаково..
Я просто не нахожу логики, и не понимаю вас..
Сообщений на форуме: 171  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.05 сек.