Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Scarlet_cv

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 164  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Scarlet_cv

20.05.2019, 16:34.   
Elena07 пишет:
мне кажется это как то слишком хвалебно писать, что вот де сейчас стало супер.

Так ведь серебро на чемпионате мира - это не стоит похвал? Это такой результат - мечта любого фигуриста, такая вершина, которая покоряется единицам.
Я написала про Лизу именно потому, что давно наблюдаю за этой спортсменкой, мне она нравится и всегда хотелось видеть ее в топе мировых турниров - и казалось, что вот чуть-чуть не хватает..
Вот если бы не то да не это..И были прокаты разные - удачные, и не очень..И носом кровь у нее пошла однажды во время проката..
Как-то не складывалась у нее спортивная судьба..Но она такой трудоголик, и светлая девочка..Хотелось чтобы у нее получилось!
И вдруг новый сезон, переход в группу к ЭТ.. Я сейчас ни за кого, и ни протв кого.. Я просто увидела эти программы - новые программы, которые поставил ДГ ..
Они звучат..Эта настоящая "Лунная соната" ( я сама ее играла на рояле когда-то) - я увидела в движениях каждую нотку..Я очень рада за Лизу.
И почему бы не похвалить - она достойна похвалы!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Scarlet_cv

06.06.2019, 17:12.   
Амарант пишет:
она совсем маленького роста.

Рост здесь вообще ни при чем. Да, она катается классно и прыгает сложный контент. Но конкуренция ей не дает пробиться в топ фигуристок России..
Каролина Костнер, к примеру, очень высокая фигуристка - но это не помешало ей выступать на ЧМ и ЧЕ до тридцати лет..
Думаю, что рост - это не показатель..Главное - харизма, техника и красивое катание..
Не понимаю, почему все так бояться высокого роста..Даже фигуристок при росте 165 см уже считает чуть ли не каланчей..
Масса примеров доказывает обратное..Жаль что девушки из-за этого расхожего мнения начинают комплексовать..Цурская так рано ушла из спорта..Наверняка ее ростом доставали не раз..
А девушка супер-талантливая..
Просто не понимаю этих ярлыков - формат-неформат..Я ещё понимаю, если бы там с весом проблемы были..Это явно мешает..А нормальны рост - это даже красиво..Костнер всегда была шикарна..Ни разу не слышала о ней, что неформат..
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Scarlet_cv

07.06.2019, 10:09.   
Figurka51 пишет:
высокий рост создаёт трудности с собиранием конечностей

По моим многочисленным наблюдениям, это расхожее мнение не всегда справедливо.
Почему-то за рубежом, где нет такого бешеного отсева( в том числе очень хороших девочек, как в России) и конкуренция на порядок ниже внутри страны,
на такой параметр, как рост никто не делает акцент. С маленьким ростом есть масса фигуристок, которые откровенно плохо прыгают и скользят.
Мне иногда даже кажется (может я и не права, но мысли возникают) - что девушки у нас настолько боятся лишних сантиметров, что даже в википедии не всегда указывают свой реальный рост.
Порой на пьедестале стоят вровень с зарубежными фигуристками, а глянешь в википедию - так они там на 8-10 см пишут меньше.
За границей вообще про рост никто не заморачивается..
Вот еще вспомнила пример - Брейди Тенелл(чемпионка США прошлого сезона), она достаточно высокая (1,68 кажется) и ноги - руки длиннючие..И как видите, трудностей с собиранием конечностей нет..
А что тогда говорить о мужчинах? У них от природы рост 1,7м и выше не считается неформатом.. И рост не мешает им собирать руки-ноги..
Я просто подозреваю, что проблему роста некоторым нашим девушкам навязывают их же конкуренты...Просто логически так получается - за рубежом рост не проблема, чтобы владеть сложными прыжками и классно скользить.. А у нас только и слышишь - выросла, прыжки ушли..Почему? Ведь вырастают все, а если кто-то остался метр с кепкой - так это возможно медицинская проблема (недостаток гормона роста и все вытекающие последствия)...
Как то так..
Scarlet_cv

07.06.2019, 11:42.   
Figurka51 пишет:
Здесь бы перетерпеть, подождать, дать время освоиться, привыкнуть..

Да, безусловно. На все нужно время.. Опять приведу пример Брейди Тенелл - ей сейчас 21 год, и она не так давно заблистала на взрослом уровне...В нашем ФК - она бы уже была давно "пенсионеркой")
Ну очень редко у на скатаются после 20 лет на первых номерах сборной..
А Брейди и правда хороша..Пересмотрела еще раз ее Джульетту на команднике - просто бомба)
Говорят, она к Мишину переходит в этом сезоне..Чего ей не хватает дома - вроде все есть - и прыжки, и скольжение, и вращения, и харизма..
Наверное планы имеет Наполеоновские)
Сообщений на форуме: 164  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.02 сек.