Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Scarlet_cv

Автор
Сообщение
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Scarlet_cv
Сообщений: 188
02.10.2017, 16:33
Большой спорт: Фигуристический мир 2017—2018
Vik1 Браво, Сима! С таким уровнем разве можно бросать большой спорт? Да если ее пресовать на домашних чемпионатах будут, так она за любую страну может выступить. Очень многие страны не имеют в своем арсенале спортсменок с таким контентом.
Тренироваться, работать, побеждать!
Scarlet_cv
Сообщений: 188
02.10.2017, 19:26
Большой спорт: Фигуристический мир 2017—2018
Дракслер Ну почему это никто..Москвичка Галустян за Армению давно выступает..Если повспоминать - так еще можно найти примеры..
Но дело не в этом..А к тому говорю, что с тройными луцом, флипом и т.д. ФК не бросают...Это по меньшей мере глупо..
А у Симы к тому же прекрасное скольжение, руки очень выразительные...
Форму конечно же надо набирать..Она же практически только к тренировкам приступила..И для начала - это очень классно. И потенциал у нее есть..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
04.10.2017, 10:01
Большой спорт: Фигуристический мир 2017—2018
Дракслер пишет:
Я вот лично из девочек одиночниц только Настю и могу вспомнить. Но она-таки Галустян, а не Маша Иванова.

Есть и другие фигуристки, выступающие под флагом не своей страны..Я могу вспомнить Ким Черемски (юниорка из США, в этом году выступает за Азербайджан, в прошлом или позапрошлом сезоне выступала за Украину)...Тот же Красножон выступает за США..Это то что я могу вспомнить..А на самом деле их больше..
И причем здесь патриотизм и фамилия?
Спортсмены, которые с самого детства вкалывают не по-детски, имеют право выступать на большой арене. Не имеет значения под каким флогом..Все равно их воспринимают как представителей своей школы..
И совсем уж ни при чем здесь фамилия (Галустян)..Женя Медведева тоже по отцу Бабасян (Медведева- фамилия даже не девичья ее мамы, а бабушки по материнской линии)..
Так что же - ей под армянским теперь флагом выступать?
Тутберидзе - носительница грузинскпй фамилии..
Саханович - тоже как бы не исконно русская фамилия..Не поняла ваши слова про фамилию - "Галустян, а не Маша Иванова"...
Была бы у Симы возможность выступать и показывать классное катание - пусть хоть от Монголии катается..Всё равно за нее будут болеть российские болельщики, те кто знает и любит ее как спортсменку..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
14.10.2017, 20:06
Большой спорт: 2-й этап "Кубок России - Ростелеком 2017-2018", Йошкар-Ола (12 - 16 октября)
Виктор99 вообще-то не по КМС, а по МС..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
14.10.2017, 23:36
Большой спорт: 7-ый этап юниорской серии Гран-При ИСУ 2017-18. Италия. 12-14 октября 2017
Tarantino пишет:
Результат уже плсмотред, 5 копеек Софа проиграла...
вообще-то она не проиграла, а выиграла! Поздравляю Софью! Спортивный у нее характер и заслуженная победа!
Scarlet_cv
Сообщений: 188
15.10.2017, 14:58
Большой спорт: 2-й этап "Кубок России - Ростелеком 2017-2018", Йошкар-Ола (12 - 16 октября)
Vik1 А прямая трансляция в инете где-то будет? Или только после выступления готовые видео прокатов?
Scarlet_cv
Сообщений: 188
17.10.2017, 10:27
Большой спорт: 2-й этап "Кубок России - Ростелеком 2017-2018", Йошкар-Ола (12 - 16 октября)
Тануна пишет:
Да потому что тренер не Тутберидзе.

Ну совсем не потому..У Константиновой тоже НЕ Тутберидзе тренер..
Вы на минуточку просто сравните скольжение у Гуляковой и Константиновой...Гулякова реально не ехала..просто ходила по катку, особенно если сравнивать со Станиславой - разительная разница...Всё было справедливо отсужено, ИМХО..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
20.10.2017, 20:03
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 1-ый этап, Rostelecom Cup, Москва, 19-22 октября 2017
tempika пишет:
Не работает она :(

По этой ссылке попробуйте
http://ok-tv.org/channels/199-match-arena.html
Я здесь смотрю
Scarlet_cv
Сообщений: 188
20.10.2017, 21:38
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 1-ый этап, Rostelecom Cup, Москва, 19-22 октября 2017
Sashalink21 пишет:
у меня не работает!

Да, я в настоящий момент не в России..У меня VPN стоит на компе..возможно поэтому работает..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
20.10.2017, 23:54
Доска объявлений: Куплю водолазку и термобрюки (лосины) на рост 164
Куплю водолазку и термобрюки (лосины) б/у в хорошем состоянии на рост 164, предпочтительно Sugester или другой итальянский бренд.
Фото можно скинуть на мейл - bireval@mail.ru
Scarlet_cv
Сообщений: 188
18.11.2017, 22:20
Большой спорт: ISU CS Warsaw Cup 2017 - Challenger Series, Варшава, Польша (17 - 19 ноября)
Дракслер
Здравствуйте!
Как видите, вы всё-таки оказались не правы (если помните наш не такой уж давний спор)
Сима только что на кубку Варшавы обыграла очень классную конкурентоспособную Станиславу Константинову, которая мне очень-очень нравится..
Но Симу всё-таки рано списывать со счетов..хотя прокат был у нее не самый удачный (два дедакшна)
А что тогда при удачном прокате от Симы ждать?...Сима очень трудоспособная, настойчивая и умеющая идти к цели спортсменка..Что впрочем она сегодня еще раз доказала..
Это спорт..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
21.12.2017, 16:15
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Vik1 пишет:
"Новая надежда." (TAT с Мишей Колядой)

Прелесть какая)
Мне они обое нравятся
А рядом - так ваще нет слов)
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.12.2017, 17:11
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Vik1 пишет:
"С таким чувством, с музыкой."

Очень талантливая спортсменка - Алена Косторная. Она делает все элементы с таким запасом "прочности", что кажется ничто не может ее выбить из колеи..
И ритм, и скорость, и музыкальная интерпретация очень непростого музыкального сопровождения.
А она по сути еще ребёнок.. Очень большой потенциал видится на будущее...
Scarlet_cv
Сообщений: 188
23.12.2017, 22:50
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
selena22 пишет:
Даёшь Стасю на ЧЕ!

Я за - обеими руками!
Станислава - шикарная спортсментка - прыжки, скольжение и темперамент - всё на высшем уровне!
Такую спортсменку можно и нужно отправить на ЧЕ и ЧМ!
Она достойна представлять страну на таких турнирах!
Scarlet_cv
Сообщений: 188
27.12.2017, 01:05
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Маргаритка
Вот ссылка -

Там ничего не заблокировано.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
28.12.2017, 00:20
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
selena22 пишет:
тоже блок
Scarlet_cv
Сообщений: 188
12.01.2018, 01:15
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
tempika пишет:
МК проф я лучше продам, и куплю то, что мне больше подойдет.

Рассмотрите вариант лезвий Coronation Ace. Моя дочь каталась на разных за 8 лет занятий ФК - и на МК Проф, и на Голд сил (долго), а в этом году мы перешли на Coronation Ace. Они очень устойчивые, и маневренные. Во всяком случае, я увидела реальный прогресс за пару месяцев. На Голдах она почему-то постоянно заваливала выезды из прыжков, хотя мы на этой модели катались года четыре наверное. И я боялась брать ей что-то другое после них... Но не ошиблась и очень довольна выбором...И по цене они доступные. Точим раз в два месяца, а занимаемся практически каждый день.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
13.01.2018, 01:42
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
tempika пишет:
Смущает другой радиус, - а как на них с шагами и вращениями, был ли какой-то прогресс?

Прогресс конечно идет постоянно - ну это не от лезвий, он от тренировок идет, пусть и не так быстро, но все идет своим путём..Разницы в принципев скольжении не было никакой после перехода на коронейшн после голдов, хотя меня пугали, что после голдов она не сможет на других лезвиях вращаться, и скольжение будет хуже...Привыкала она к ним недолго - две-три тренировки, пока почувствовала их..Но вот прыжки стали намного стабильнее..Они устойчивее, на мой взгляд, чем голды..Для нас это принципиально важно.
К тому же, коронейш эйс и голд сил - это лезвия одной фирмы - Вилсон, поэтому я рискнула перейти.. Читала еще, что именно коронейшн очень хвалит Кудрявцев..Но ему я думаю, опыта не занимать. Я ему доверяю.. И по стоимости они вдвое дешевле Голд силов. Ну как-то так...
Scarlet_cv
Сообщений: 188
14.01.2018, 17:26
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
tempika пишет:
Оба лезвия (или как сказать) имеют одинаковые параметры:
Rocker: 8
Radius Of Hollow 7/16″

В этом плане да - радиус кривизны одинаков, однако геометрия этих лезвий отличается тем, что у голдов ребра непараллельные. Это с одной стороны плюс, а с другой стороны не каждму подходит. У Голдов лезвия к пятке сужаются, это видно невооруженным глазом, и из-за этого они более верткие, на них легче вращаться, легче повороты делать, скорость на них увеличичвается при одинаковом толчке. Но для того, чтобы иметь это преимущество, нужно безупречно владеть коньком. Именно из-за того, что они сужаются к пятке - сложнее сделать выезд из с прыжка, чем на лезвиях с параллельными рёбрами (получается сама собой тройка на выезде). Кроме того, Голды высокие лезвия (они выше чем МК и легаси), и после перехода на них с непривычки часто спортсмен цепляет лед зубцом, хотя привыкнуть можно достаточно быстро, нужно выше ноги поднимать чем, скажем на более низких лезвиях. А вот вращения на Голдах получаются классные, с ускорением..
Так что параметры все-таки у этих лезвий очень разные, и на практике тоже)
Scarlet_cv
Сообщений: 188
20.01.2018, 23:49
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
Па-рма пишет:
мне радует глаз)

А по мне - так пижама пижамой)))
На вкус и цвет как говорится...Мне никак он не нра...
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.