Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Scarlet_cv

Автор
Сообщение
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Scarlet_cv
Сообщений: 188
20.05.2019, 16:34
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Elena07 пишет:
мне кажется это как то слишком хвалебно писать, что вот де сейчас стало супер.

Так ведь серебро на чемпионате мира - это не стоит похвал? Это такой результат - мечта любого фигуриста, такая вершина, которая покоряется единицам.
Я написала про Лизу именно потому, что давно наблюдаю за этой спортсменкой, мне она нравится и всегда хотелось видеть ее в топе мировых турниров - и казалось, что вот чуть-чуть не хватает..
Вот если бы не то да не это..И были прокаты разные - удачные, и не очень..И носом кровь у нее пошла однажды во время проката..
Как-то не складывалась у нее спортивная судьба..Но она такой трудоголик, и светлая девочка..Хотелось чтобы у нее получилось!
И вдруг новый сезон, переход в группу к ЭТ.. Я сейчас ни за кого, и ни протв кого.. Я просто увидела эти программы - новые программы, которые поставил ДГ ..
Они звучат..Эта настоящая "Лунная соната" ( я сама ее играла на рояле когда-то) - я увидела в движениях каждую нотку..Я очень рада за Лизу.
И почему бы не похвалить - она достойна похвалы!
Scarlet_cv
Сообщений: 188
06.06.2019, 17:12
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант пишет:
она совсем маленького роста.

Рост здесь вообще ни при чем. Да, она катается классно и прыгает сложный контент. Но конкуренция ей не дает пробиться в топ фигуристок России..
Каролина Костнер, к примеру, очень высокая фигуристка - но это не помешало ей выступать на ЧМ и ЧЕ до тридцати лет..
Думаю, что рост - это не показатель..Главное - харизма, техника и красивое катание..
Не понимаю, почему все так бояться высокого роста..Даже фигуристок при росте 165 см уже считает чуть ли не каланчей..
Масса примеров доказывает обратное..Жаль что девушки из-за этого расхожего мнения начинают комплексовать..Цурская так рано ушла из спорта..Наверняка ее ростом доставали не раз..
А девушка супер-талантливая..
Просто не понимаю этих ярлыков - формат-неформат..Я ещё понимаю, если бы там с весом проблемы были..Это явно мешает..А нормальны рост - это даже красиво..Костнер всегда была шикарна..Ни разу не слышала о ней, что неформат..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
07.06.2019, 10:09
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Figurka51 пишет:
высокий рост создаёт трудности с собиранием конечностей

По моим многочисленным наблюдениям, это расхожее мнение не всегда справедливо.
Почему-то за рубежом, где нет такого бешеного отсева( в том числе очень хороших девочек, как в России) и конкуренция на порядок ниже внутри страны,
на такой параметр, как рост никто не делает акцент. С маленьким ростом есть масса фигуристок, которые откровенно плохо прыгают и скользят.
Мне иногда даже кажется (может я и не права, но мысли возникают) - что девушки у нас настолько боятся лишних сантиметров, что даже в википедии не всегда указывают свой реальный рост.
Порой на пьедестале стоят вровень с зарубежными фигуристками, а глянешь в википедию - так они там на 8-10 см пишут меньше.
За границей вообще про рост никто не заморачивается..
Вот еще вспомнила пример - Брейди Тенелл(чемпионка США прошлого сезона), она достаточно высокая (1,68 кажется) и ноги - руки длиннючие..И как видите, трудностей с собиранием конечностей нет..
А что тогда говорить о мужчинах? У них от природы рост 1,7м и выше не считается неформатом.. И рост не мешает им собирать руки-ноги..
Я просто подозреваю, что проблему роста некоторым нашим девушкам навязывают их же конкуренты...Просто логически так получается - за рубежом рост не проблема, чтобы владеть сложными прыжками и классно скользить.. А у нас только и слышишь - выросла, прыжки ушли..Почему? Ведь вырастают все, а если кто-то остался метр с кепкой - так это возможно медицинская проблема (недостаток гормона роста и все вытекающие последствия)...
Как то так..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
07.06.2019, 11:42
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Figurka51 пишет:
Здесь бы перетерпеть, подождать, дать время освоиться, привыкнуть..

Да, безусловно. На все нужно время.. Опять приведу пример Брейди Тенелл - ей сейчас 21 год, и она не так давно заблистала на взрослом уровне...В нашем ФК - она бы уже была давно "пенсионеркой")
Ну очень редко у на скатаются после 20 лет на первых номерах сборной..
А Брейди и правда хороша..Пересмотрела еще раз ее Джульетту на команднике - просто бомба)
Говорят, она к Мишину переходит в этом сезоне..Чего ей не хватает дома - вроде все есть - и прыжки, и скольжение, и вращения, и харизма..
Наверное планы имеет Наполеоновские)
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.08.2019, 15:16
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Cloe пишет:
выложили видео

Красивенный триксель!
Scarlet_cv
Сообщений: 188
22.08.2019, 20:16
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
AndrejsVareniks пишет:
у Хромых 1 элемент с ошибкой, да и сама она не верх элегантности,
Я прям дар речи потеряла от ваших комплиментов юной спортсменке...В каком месте она не верх элегантности? Стройная, юная девушка..С раскатистым широким скольжением..Вас-то что не устраивает? Ошибка была совсем не большая - касание льда рукой..Остальное все было идеально...Судят везде по-разному..Это зависит от личностей конкретных судей..ФК вообще субъективный спорт. Но про элегантность неэлегантность- это вы загнули..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
05.09.2019, 10:09
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
AndrejsVareniks пишет:
Усачёва и так потенциально сильнее Хромых, она номинальный третий номер сборной.

Скажите, у Вас какая-то личная предвзятость по отношению к Майе Хромых?
Я что-то не пойму- откуда вы информацию черпаете - кто сильнее, кто слабее..
Хромых выиграла в прошедшем сезоне финал Кубка России с суммой баллов 201,06. Усачева была там же вторая, но по сумме уступила более 20 баллов..
Странная закономерность в ваших постах прослеживается..
Просто люди читают, и кто не в курсе, верят в правдивость ваших слов...а факты говорят обратное..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
05.09.2019, 13:11
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
AndrejsVareniks пишет:
Хромых угловатая как Тэннел

Серьёзно?))) Как-то Вы "ярлыки" спортсменкам направо-налево раздаете...
Сравнение с Тэнелл - это как раз плюс в пользу Хромых, так как Тэнелл потрясающая фигуристка! Она чемпионка Америки сезона 17-18, и серебряный призер сезона 18-19...
Шикарная, артистичная, компонентная и техничная. Насчет ее (Тэнелл) угловатости - впервые слышу от вас - никто ее такой не считает..
Что вы понимаете под этим словом? Стройность, худобу или что-то еще?
Хромых - так вообще подросток 13-летний, неоформившаяся еще девочка.. В этом возрасте с острыми локоточками-коленками куча девочек.. Это как-то им мешает?
Scarlet_cv
Сообщений: 188
03.10.2019, 18:44
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия
AndrejsVareniks
Мой прогноз
1.Синицына
2.кореянка Парк
3.японка Рино Мацуки
4. Фролова
Парни
1.Грассл
2.Гуменник
3.Малинин
4.Яблоков
Scarlet_cv
Сообщений: 188
03.10.2019, 19:09
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия
Bb пишет:
Японка Мацуки в списках участниц не значится.

Точно нет ее в списках. А ведь планировалась - я сама видела в общей зачетной таблице. она в Риге 3-я была, у нее получается только один этап..Странно это получается..возможно не смогла приехать..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
04.10.2019, 08:11
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия
AndrejsVareniks пишет:
Итальяшка откатал как мужик!
да, очень понравился, прыжки шикарные. Катание от души. Даже осанка не очень портит впечатление после такого проката. Цепляет.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
03.11.2019, 14:24
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
почему бы и нет пишет:
и Хромых с 3-3 сейчас. То есть для тройных рост 170 и выше - не проблема

Вообще-то у Хромых рост 160 см. Во всяком случае так в этом сезоне написано в ее профайле.
Она просто еще неоформившийся подросток, а потом глядишь и превратится в прекрасного лебедя)..
Да, она выше своих сверстниц, вот и создается впечатление что высокая..Есть дети которые растут вначале быстро, а потом останавливаются, а бывает наоборот..Лично я росла до 13 лет и рост у меня был в этом возрасте 165 см..Я была одной из самых высоких в классе.. И сейчас у меня такой же рост..И никто не считает меня высокой..
Такой рост, как у Хромых, не может быть проблемой для прыжков. Не факт что она вырастет еще сильно..
Если бы рост 160-165 был неформат для ФК, то из взрослых прыгающих фигуристок осталось бы 25-30%..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
06.03.2020, 16:03
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
AndrejsVareniks пишет:
Девочка из Белоруссии - красотка, хорошо выступил! Там ещё много над чем работать, но уже чувствуется солидный уровень!

Так с ней Урманов работает.. Он ее выводил..Девочку эту хорошо знаю по разным стартам, у нее за два года уровень просто взлетел вверх. Сразу видно, что подкатывается в России и результат налицо..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
12.09.2020, 18:43
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
AndrejsVareniks Ну во-первых, на контрольных вовсе не обязательно выполнять весь прыжковый контент, поэтому без каскада - это нормально..
Во-вторых, это не соревнования, а просто показ новых образов, новых программ и возможность оценить готовность спортсмена к сезону..
Главные старты впереди..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
12.09.2020, 18:45
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Удивительно пишет:
Мне больше всех понравилась Трусова.

Мне тоже! Шикарная программа, завораживающая..
Я даже прослезилась..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
15.04.2021, 14:20
Большой спорт: Командный Кубок Мира (World Team Trophy) 2021, 15-18 апреля, Осака, Япония
Rebecca_2011 пишет:
они Питерской школе не отдадут золото

Я просто вообще не поняла, КАК могла Аня обойти Лизу, когда у Лизы чистейший 3А, все прыжковые исполнены безупречной техникой..
И каталась она как Богиня..
Как можно так отсудить, что Аня прыгнула 2А (против 3А Лизы) и остальных прыжковых накосячила, но она еще и обошла Лизу?!! Ну ладно бы, только компы, но по технике она почти что не проиграла, то есть у нее меньше по технике, но совсем на чуть-чуть..А как по мне, там разрыв должен быть не менее 5 баллов в пользу Лизы..
Эх, умеют же "судить" как надо...
Scarlet_cv
Сообщений: 188
10.09.2021, 13:25
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию 11-12 сентября, Челябинск
Usagi Валиева ось в трикселе с трудом в воздухе удержала..Но выехала..
У Саши триксель просто бомба - высоченный, с шикарным выездом..В прошлом сезоне и близко такого не было..
И квад-сальхов с руками наверх - это космос. Пусть все получится на прокатах!
Scarlet_cv
Сообщений: 188
29.09.2021, 11:39
Большой спорт: VI этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 Baltic Cup 2021 29.09-02.10 Гданьск, Польша
ЛогикФК пишет:
там, вроде, надрыв голеностопа,

В принципе если не прыгать на полу в кроссовках многооборотные прыжки, а сразу их разминать на льду, то через две-три недели можно выходить на лед..
Это я говорю из личного опыта - моя дочь как раз все надрывы голеностопа (их у нее было несколько) получила в зале в кроссовках, нога на приземлении при малейшем отклонении от оси подворачивается..
Я уже боюсь этих ОФП с прыжками на полу, которые выбивают потом из тренировочного процесса..
Конек в этом плане действует как гипсовая повязка - поддерживат голеностоп и шансов подвернуть ногу в коньках намного меньше..
Помню как Юдзуру на этапе Гран-При в Москве на треньке ногу подвернул, но на произволку вышел и выиграл!
А уже на пьедестал поднимался с костылями..
Спортсмены, это особый народ..Так что не списывайте Веронику раньше времени..
Scarlet_cv
Сообщений: 188
21.11.2021, 16:10
Большой спорт: V этап серии Гран-При сезона 2021/22 Internationaux de France 19-21 ноября Гренобль, Франция
ЛогикФК пишет:
не на порядок, а на 3 копейки...

Ай-ай-ай..
во-первых, не согласна с вами ни на копейку..
во-вторых, я не о транзишенах сейчас говорю..Хотя и там можно поспорить..
Просто о первой составляющей компонентной оценки - владение коньком, умение кататься на одной ноге, удерживать равновесие и делать дуги на крутом ребре (Skating skills)
Вот вам ссыль, если что - https://ru.wikipedia.org/wiki/Судейская_система_ИСУ
Причем здесь кто тяжел, кто легок..
Алена катучая, плавная и очень реберная, у нее огромные шаги, крутые дуги, на которых она сидит..
Как жаль, что массовый гипноз затмевает истину...
Scarlet_cv
Сообщений: 188
28.12.2021, 17:10
Большой спорт: Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург
Ticketer[/bНо на этом видео недокрут в четверть.
Сообщений: 188
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.