Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

SOS! Как похудеть ребенку?!

Автор
Сообщение
Shante
Сообщений: 25
Москва
01.11.2006, 14:37
SOS! Как похудеть ребенку?!
Моей доче 4 с половиной года. На ФК начали ходить с сентября этого года. Тренируемся в ЭШВСМ "Москвич" у Страховой И.Б.
Когда мы пришли на так называемый просмотр, Ирина Борисовна сразу сказала что нам нужно похудеть, т.е. убрать животик. На условии что мы похудеем и начали тренироваться. Но вот уже прошло 2 месяца а мы никак не худеем, вроде и нагрузка приличная, в неделю 4-5 часов лед, час ОФП, час хореография. Плюс в детском саду по два раза в неделю физо, ритмика и плавание. И ежедневно дома качаем прес по 10 раз верхний и нижний. Ест она мало, при чем не слишком любит сладкое. Всякие там чипсы, сухарики и т.п. у нас исключены в принципе.
Что делать?! Может какое-то особое питание разработать или оно уже разработано, тогда где об этом можно почитать? Кто сталкивался с такой проблемой? Не хотелось бы чтобы нас вытурили с ФК только из-за животика, потому что на тренировки идет с удовольствием, не смотря на синячки и ушибы.
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
niki12
Сообщений: 12
20.09.2012, 22:25
Читаю и поражаюсь, а тут кто-нибудь любит своих детей??? Как можно 15 часов давать детям 5 лет, это же ваши детки. На загнивающем западе многие только в 6-8 начинают кататься и добиваются результатов. А вы готовы кататься круглосуточно на тренировках и еще на подкатках кормить тренеров, а кто пожалеет ваших детей:( ушел в шоке
Амарант
Сообщений: 34289
20.09.2012, 22:32
vddv пишет:
Амарант, Вам боюсь даже овечать, зная как вы к нынешнему нагрузу детей относитесь...
правильно боитесь Если родители больные на голову , дайте шанс хоть детям здоровыми вырасти.
Амарант
Сообщений: 34289
20.09.2012, 22:43
brius пишет:

Жалко,поздно мы это поняли.
Радуйтесь! Родители за медальку первенства воокачки стоимостью 30р готовы сделать своих детей инвалидами на всю жизнь, олимпийские медали им полюбому не светят, они просто не доживут в спорте до серьезных стартов.
1,5 часа льда и больше каждый день для шестилетних детей - это реальное безумие.
Cat.rad..
Сообщений: 770
Пермь
20.09.2012, 23:06
Newmam
Откройте и посмотрите таблицы соответствия возраста, веса и роста детей..... Мой ребенок находится конечно не в минимальных параметрах, но в рамках по норме.... может на льду она и смотриться плотненькой, но есть еще жизнь вне катка, где она совершенно нормальный ребенок! Да и на катке ей не мешает обходить более худеньких деток... Каждому свое!!!
Так что не машите руками!!!!!!
Слудская тоже не была худышкой, и она говорила, что ей комфортно именно в этом весе, кто спорил????!!!!!
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
21.09.2012, 00:12
Cat.rad.....Слуцкая...на минутку..
Амарант
Сообщений: 34289
21.09.2012, 00:29
Cat.rad.. пишет:
Слудская тоже не была худышкой, и она говорила, что ей комфортно именно в этом весе, кто спорил????!!!!!

Пусть меня поправят, если я что-то путаю, но прежде чем она могла просто говорить что ей комфортно в своем весе, ее за этот вес чуть не отчислили, а позже она достаточно долгое время (подрастковый возраст, как раз выход на международную арену) была очень худенькой. Прсмотрите ее первые видео на ютубе, если не верите.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
21.09.2012, 02:01
Амарант пишет:
а позже она достаточно долгое время (подрастковый возраст, как раз выход на международную арену) была очень худенькой.

как раз наоборот. посмотри её первый победный ЧЕ-1996. там она вполне себе пышка c крупными щеками. и 1997 чемпионат мира особенно по этой части.

это уже потом, когда фигура более-менее оформилась, она себя несколько лет держала в форме. ну а потом васкулит, который лечился прежде всего гормональными препаратами, так что там не до строгого веса было и не могло быть по-другому.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Cat.rad..
Сообщений: 770
Пермь
21.09.2012, 06:18
ScatingMom
Спасибо..........
Cat.rad..
Сообщений: 770
Пермь
21.09.2012, 06:28
Амарант
Я не имела ввиду количество жира..... Я про строение скелета... есть категория людей, которые никогда не будут смотреться худенькими... А у спортсмена + мышцы которые тоже не добавляют худобы! Про Слуцкую я согласна с Азазель (посмотрела видео)... А вообще какая разница какой вес у человека, лишь бы хозяину этого веса было хорошо, да и человеком был хорошим!!!!
vddv
Сообщений: 50
21.09.2012, 07:00
niki12 пишет:
Читаю и поражаюсь, а тут кто-нибудь любит своих детей??? Как можно 15 часов давать детям 5 лет, это же ваши детки. На загнивающем западе многие только в 6-8 начинают кататься и добиваются результатов. А вы готовы кататься круглосуточно на тренировках и еще на подкатках кормить тренеров, а кто пожалеет ваших детей:( ушел в шоке

Что за истерика?)) 2-3 часа-это круглосуточно? О каких подкатках речь? Я про них вообще ничего не говорила)) Пока ребенок с улыбкой идет на лед, и с улыбкой возвращается: пусть катается. Будет по-другому, надо будет что-то менять)
И что, в Питере и Москве в СДЮШОРАХ дети не так катаются?
Да и все эти разговоры про большой спорт...Кто из тех, кто сейчас на виду, катался по 45 мин. 3 раза в день? Кто-то не жил на льду? И что страшного в 2-3 часах? Это хуже чем 3 часа беготни по площадке? Или у кого-то дети за пределами льда сидят тихонько и крестиком вышивают?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
21.09.2012, 08:03
vddv пишет:
2-3 часа-это круглосуточно? О каких подкатках речь?

То есть, вам школа, в которой занимаетесь, 2-3 часа в день дает в 6 лет?? Или у вас тренерское дите, которое на чужих льдах накатывается? Начальная подготовка при АФК в Питере дает 3 раза в неделю по 45 мин льда.
lukas75
Сообщений: 261
21.09.2012, 10:00
Varvara пишет:
То есть, вам школа, в которой занимаетесь, 2-3 часа в день дает в 6 лет

а что тут странного?
2 тренировки по 45 минут на льду + 60 минут ОФП это уже 2 часа 30 минут
плюс ещё 2 раза хореография по часу
и по желанию подкатки час полтора 2 три раза в неделю

при этом за 30 минут до тренировки ребятёнок должен размяться

ЗЫ а дети тренера вообще живут на катке )
Амарант
Сообщений: 34289
21.09.2012, 10:50
Azazeil пишет:
как раз наоборот. посмотри её первый победный ЧЕ-1996. там она вполне себе пышка c крупными щеками.
а ты посмотри 1995ый и раньше - и не на щеки А тем кто с тобой согласен - особо рекомендую посмотреть юниорский ЧМ 1993г
Амарант
Сообщений: 34289
21.09.2012, 11:43
lukas75 пишет:
а что тут странного?
дело в том, что есть прописанные нормы по количеству учебных часов в неделю для групп СОГ, НП итд. Посмотрите эту таблицу, там указана верхняя граница, максимально допустимое количество часов. И часы эти прописаны не из экономии бюджетных средств на воспитании маленьких спортсменов, а по медицинским показаниям для конкретных возрастов.
Правда в таблице есть ошибка, пропущен возраст с 6-7ми лет )), но для групп НП второго года обучения однозначно больше 12ти часов в неделю не рекомендуется. Более подробно смотрите в том же документе таблицу 11 ( распределение учебных часов для групп НП старше 2-3го годов обучения. ) Общее количество тренировочных часов от 12 до 14 ( в зависимости от года обучения), лед 20 часов в месяц, то есть 5 часов льда в неделю. Еще раз подчеркну, что указаны максимумы.
Поэтому очень странно слышать что некая школа дает группам НП по полтора часа льда ежедневно поюс все остальное. Вы или лукавите, или не ладно что-то в вашем Датском королевстве.
Амарант
Сообщений: 34289
21.09.2012, 11:56
vddv пишет:
И что страшного в 2-3 часах? Это хуже чем 3 часа беготни по площадке?
Довольно странно слышать такие сравнения. Беготня по площадке и двух-трех часовое спортивное занятие - мягко говоря ничего общего между собой не имеют.
Как родитель ребенка-спортсмена вы просто обязаны это знать. Определение изношенности суставов и сердечно-сосудистой системы по ширине улыбки с которой ребенок идет на тренировку - это просто супер. Браво В принципе не стоит и на медкомиссии ходить, купите ребенку справки на допуск к занятиям на несколько лет вперед, скоро пригодятся.
vddv
Сообщений: 50
21.09.2012, 12:50
Varvara пишет:

3-й год обучения 45 мин. 3 раза? Тогда извините, видимо я не в теме. У нас все проще..
vddv
Сообщений: 50
21.09.2012, 14:01
Амарант пишет:
купите ребенку справки на допуск к занятиям на несколько лет вперед, скоро пригодятся.

Какое милое и доброе пожелание здоровья))) А вроде так за чужих детей переживаете...Откуда столько злости. Вам главное чтоб Вы правы оказались, да? Не важно, какой ценой? Почему Вы делаете за кого-то выводы? Кто говрил, что улыбка это мерило здоровья??А если ребенку нравится? Да и вообще, не тройные же в 6 лет они прыгают, чтоб не сравнить было тренировку и беготню по спортивным сооружениям....
И все-таки, назовите имена тех, кто лет до 10 по 45 мин 3 раза тренировался, и достиг каких-то высот? Может не туда мы движемся? Помогите, дайте ориентиры...Только не надо про детей, которые в 7/15 лет пришли и стали чемпионами. у меня на индивидуалки денег нет))
Амарант
Сообщений: 34289
22.09.2012, 02:55
vddv пишет:
Какое милое и доброе пожелание здоровья))) А вроде так за чужих детей переживаете...Откуда столько злости. Вам главное чтоб Вы правы оказались, да? Не важно, какой ценой?
Да вы знаете, когда видишь как родитель бъет ребенка головой об стену, как-то не очень хочется поддерживать это начинание и желать успехов, итог-то очевиден.
Амарант
Сообщений: 34289
22.09.2012, 02:58
vddv пишет:
И все-таки, назовите имена тех, кто лет до 10 по 45 мин 3 раза тренировался, и достиг каких-то высот?

Вы в себя-то придите уже.. Вы кроме крайностей ничего не знаете? Или по 2часа льда в день в 6 лет, или по 45 мин 3 раза в неделю до десяти лет. ))) другого, видимо, не дано никому. Чем бы вас не устроили положенные вашему возрасту 4-5 часов льа в неделю?

Хорошо. Алена Леонова до спортивных разрядов каталась в простой школе Кристалл, не блистала и занималась как все, начиная с трех раз в неделю. Естественно не до десяти лет, так как нормативы для десятилетних совсем другие ( вам кстати уже 10 стукнуло, осилили 4года за день? Иначе зачем вам сравнение с десятилетками?) Ксения Макарова - начала заниматься в 9лет. Сколько конкретно каталась не знаю, но до девяти, не смотя на то что родители тренеры - заниматься фк не хотела. Это те, кто действительно заметен. А те, на кого смотрите вы - это новая волна, которая вообще никому неизвестно докатится ли до берега. Первых звездочкек из этой волны колбасит не по детскии: кто на травмах, кто стабильность потерял, кто форму. Хочется всем им пожелать здоровья и успехов, но чудес не бывает. За укат расплата всегда одна - здоровье.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
22.09.2012, 05:07
Амарант Вот как мать я целиком согласна с Вами, здоровье не купишь и запасных коленок и позвоночнника у ребенка нет. Но сейчас, чтобы быть в призах - нужно в чуть не в 6 лет уже тройные прыгать ( утрирую). Тоже ходим на 3-4 подкатки в неделю, но мы 6 год обучения, крепкие "середнячки", школу не бросаем ( хотя хочется). Я с ужасом жду, что в один прекрасный момент появится Шляттер или еще что-нибудь с суставами. Я ведь писала, что мы тоже не худышки. Диету не держим, стараюсь кормить "натуральными" продуктами, но хот-дог , а еще курочка фри - наше все! По итогам диспансеризации дочь весит 35 кг при росте в 147 см ( 2002 г.). Тренер не считает, что она толстая, наоборот, говорит что при нормостенике такое соотношение веса и роста - самое то. Мне кажется, что ребенок сам набирает вес и сам худеет, если его не перекармливают и нет гормональных проблем. Что переживать-то? А на льду такие детки смотрятся ОЧЕНЬ хорошо. И катание у них обычно кажется более "взрослым" и плавным. Считаю, что надо просто улыбнуться и порадоваться, что ребенок нормально кушает и находится в отличной форме.
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.