Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя marussia75

Автор
Сообщение
Сообщений: 319
Страницы: 1 2 314 15 16
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
27.05.2014, 06:34
Дети и спорт: Отчисление детей из СДЮШОР
успокойтесь, со следующего года вообще жить станет лучше и веселее Я еще не знаю точно, насколько весело, но к началу сезона все станет ясно. А вообще мою дочь тоже в этом году попытались "отчислить". Позвали и ласково предложили свалить в синхрон. А я поступила как остатки пищи в рекламе про Дирол Так же вежливо сказала: "какие претензии? мы все поправим" Мне так же ласково сказали, что дочь высокая и это непоправимый недостаток. Вот тут-то я и набралась наглости и просто сказала "А ВОТ ВОЗЬМЕМ И НЕ УЙДЕМ!" У ребенка еще есть год для выполнения разряда по возрасту (мы 2002), восстанавливалась после травмы. А 170 см. сплошной красоты Костнер вообще нифига не мешают. А в синхрон мы всегда уйдем, мою красоту неземную туда вместе с ногами от ушей оторвут. И от меня отстали! Так что надо почаще хабалить, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Терять-то все равно нечего.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
27.05.2014, 07:00
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
Диета для детей, на мой взгляд вообще варварство и издевательство. Мозг должен даже не есть а жрать, чтобы выдерживать умственные нагрузки, а это однозначно глюкоза, белки ,жиры. Да и мышцы тоже белок требуют! Какие огурцы?! Моя пока валялась с переломом наела шикарное пузо и опу. Вышли на лед, начали просто контролировать объем и кратность съедаемого. И сейчас, в переходном возрасте, почти все родители с завистью спрашивают, как дочери удалось похудеть за 4 месяца? А я с гордостью говорю, что похудела дочь на пельмешках, курочке гриль, мяске и макарошках. И это правда. Если она у меня после интенсивных занятий не съест чебурек или беляш - утром проснется с головной болью, бледная, ворчащая и истеричная. Так что похудеть можно только одним способом: перестать жрать помногу и есть почаще с подсчетом калорийности. Есть классная советская книга, называется "О вкусной и здоровой пище". Там прописаны нормы потребления калорий по возрастам и таблицы калорийности и "витаминности" основных продуктов. И получается, что если дочь съела 20 пельменей (да, меньше не получается ) , то в следующий раз она получит салат из огурцов и кусок отварного мяса. А если пельмени еще и закусили шоколадом, то салат без мяса Она у меня тоже ширококостная, фигуристая, в 11 лет уже "есть за что подержаться". 3 дня назад был обмер, взвешивание. Рост 156,5, вес 42,4. Кстати, прыгает. Есть хреновый дупель и два таких же хреновых тройных (нет группировки). Прыгать тяжелее, чем "звездам", но не потому, что вес, а потому, что за сезон она опять "отмахала" свои 10 см.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
27.05.2014, 10:11
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
согласна, в общем-то пишем о похожих вещах. Я же не призываю всех кормиться пельменями и беляшами. Каждый индивидуален. Я вот не вижу ни в пельменях ни в беляшах особо ничего плохого, если это не основная пища на завтрак, обед и ужин. Дочь их очень любит, а уж если в доме есть окорок или карбонат , а еще лучше копченая говядинка - так вообще больше ничего не надо. Даже хлеба. Вопрос в том, что все должно быть умеренно. Ну и не постоянно, конечно
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
27.05.2014, 18:49
Дети и спорт: Отчисление детей из СДЮШОР
Ох ты, бля, залезла вечером-то....Какая прэлесть....Ну чо сказать-то, чтоб не обидеть....Ник "освежитель воздуха" полностью оправдал внутреннее наполнение персонажа - клозетного аксессуара. Не буду даже ссылаться на свою провинциальность,это несколько унизительно, вы не находите? Но для тех, кто на бронепоезде хочу заметить, что УСПЕШНЫХ фигуристов ровно столько, сколько включено в состав сборной России. Все остальные - такой же мусор, как и мы, лузеры и сбитые летчики. Которые, между прочим, становятся тренерами, преподавателями физкультуры, спортивными врачами, методистами спортивных школ , а также людьми иных весьма уважаемых профессий. Ах, капец, деть в 11 лет дупель не прыгает! Кончита! Дочь каталась, катается и будет кататься без высочайшего соизволения анонимных хомячков. Опускаться до уровня "сам дурак" не собираюсь, достаточно протоколы и питерских и московских стартов посмотреть, чтобы поржать вволю. А "Освежителю воздуха" рыло лучше не показывать. Не много надо доблести, чтобы своим отверстием обгадить одиннадцатилетнего ребенка. Интересно, а у туалетного утенка детеныши есть? Или сей потешный персонаж исключительно теоретик? Вообще-то вопрос стоял об отчислении из спорт школы, я поделилась той ситуацией, что была у моей дочери, а также тем, каким образом разрешила ситуацию, между прочим к всеобщему удовлетворению. А вообще, фу, как в дерьме извалялась. Трусливая тварь даже боится высунуться. Надо признать, не без оснований. Желаю туалетному утенку и его близким здоровья, благополучия и успешной спортивной карьеры
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
27.05.2014, 18:57
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
convention Поддерживаю на 100%. Просто мясо коптим сами (если совсем честно - то крестный дочери, наш старинный друг) Он секреты знает, очень вкусно получается. А уж рыбка- так вообще, как говорит мама "ум отъешь"
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
27.05.2014, 20:12
Дети и спорт: Отчисление детей из СДЮШОР
Амарант Я несколько неточно выразилась. Взбеленимшись, простите. Сейчас даже не могу вспомнить, что хотела сказать. Вот, поверьте, просто хотела поделиться ситуацией. В конце этого года, когда дочь одна из 3 девочек группы 2001-2003 года прыгнула 2А и, можно сказать, вошла в норму, вопрос об отчислении уже даже не встал. Она сдала все переводные зачеты на ура, а для выполнения разряда у нее есть еще год. А остальных, с кем беседовали - почти всех отчислили Я не против отбора, но считаю, что, если ребенок выполняет установленные нормативы - ему в любом случае надо дать шанс выполнять их и дальше. А родителям звезд могу только пожелать удачи. У меня нет запасной девочки и поэтому я не стала убивать ее об лед по 8 часов в день, не стала переводить на домашнее обучение, не стала держать ее на диетах и не стала кормить гормонами и стероидами. Я горжусь своей дочерью и считаю своей единственной задачей - помочь ей продолжать заниматься тем, что она любит больше всего на свете. ОНА, не я. Я ни хрена в ФК не понимаю, более того, не фанатею до обморока. Да, дочь не звезда, но из тех 40 человек, что начинали с нами - осталось четверо, у разных тренеров, в разных группах. Так что пусть всякие там писюрики ( от слова писАть) завидуют молча
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
27.05.2014, 20:45
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
Амарант Вопреки расхожему мнению беляши гавкают и мяукают все реже Считаю, что домашние беляшики и пельмени вполне могут применяться в качестве "восстановительного" средства. А кроме всего - это очень быстро и удобно, когда "окно" маленькое, а накормить надо.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
27.05.2014, 21:10
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
froggg Пока везет держимся в пределах "умеренной величественности" Я же не говорю, что у нас "беляшно-пельменная" диета! Я просто говорю, что если ребенок хочет - может поесть, при условии, что уложится в дневную норму по калорийности. А вообще, все эти разговоры про масло, холестерин, и т.д., мне сразу вспоминаются лозунги типа "мясо- красная смерть, масло - желтая смерть, сахар - белая смерть", ну и т.д. Кстати, беляши жарят на подсолнечном... холестерину нема
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
28.05.2014, 12:43
Дети и спорт: Отчисление детей из СДЮШОР
Освежитель воздуха Думаю, что туалетный утенок компенсирует свои комплексы неполноценности. Уже сказала, завидуйте молча. Если мой ребенок сорняк и спам, то производное освежителя воздуха - вонючий выброс в атмосферу. Делайте выводы. Если вы такой обиженный во всех отношениях, обозначьте свои данные, лички-то у вас нет, ссытесь, и будьте уверены, я смогу облегчить тяжелую жизнь вашего умопомрачительно талантливого чада, да и вашу. Жду-с.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
28.05.2014, 20:19
Дети и спорт: Отчисление детей из СДЮШОР
маугли Да, вы правы, моему ребенку неприятно читать то, как великовозрастная мразь оскорбляет 11-летнюю девочку просто так, походя, только потому, что решила, что имеет на это право. Но я добилась своего, проняло, прям на личности перешло. А по-другому не поймет, поверьте опыту, он большой.И так не поймет, но хоть на себя примерит. За мои посты мне не стыдно, даже за последний, потому, что был написан не на эмоциях, а с конкретной целью - определить тот уровень, где персонажу будет наиболее комфортно. Я думаю, что этот уровень увидели все. И, полагаю, все написанное и прочитанное послужит наглядной иллюстрацией того, какие люди порой вращаются в ФК, а уж какую рекламу сделал Мемориалу Жука - PR- мейкеры отдыхают. Мне кажется, что обиженному Богом существу можно только посочувствовать, ведь его окружает спам, сорняки,мусор, а свет в конце тоннеля застят каланчи. Да в конце-концов удачи ему. Все, что я хотела - он уже сказал. Все остальное и по поводу самой темы тоже уже высказала.И еще раз повторюсь,тема - отчисление из сдюшор. Если ребенок выполняет положенные нормативы по возрасту (где читать - все знают), считаю необходимым дать возможность заниматься дальше, невзирая на большую голову, короткий хвост или длинные ноги. В любой СДЮШОР есть спец группы, где занимаются талантливые дети и группы середнячков и "резервников". И про гиперамбиции или гиперожидания здесь писать не надо. 90% родителей избавляются от этой блажи на стадии юношеских разрядов. Дальше у каждого есть определенная цель и у каждого она своя. И уж, поверьте, если ребенок достигнет "потолка" мир большинства родителей и детей точно не рухнет. Хочу попросить у форумчан прощения сначала за то, что не сдержалась, а потом за то, что поддалась удовольствию потроллить оппонента на его уровне
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
29.05.2014, 09:16
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
froggg Печально это. Готова морально к тому, что дочь ждет то же самое, хотя эндокринолог и гинеколог успокаивают, говорят, что из-за раннего ( хотя и в нижних пределах нормы) развития излишней полноты не будет. Сейчас другая проблема - прыщи, будь они не ладны! Трезво отражаю, что ситуация запросто может усугубиться еще и тем, что часто ест жареное, копченое, соленое. Пока все не так страшно. Если морда лица станет такой же, как у меня в 14 лет - Так что буду наблюдать, если что, питание, конечно скорректирую. Но по поводу диет - "баба яга против!!!!" Когда дочь-то "разбомбило" от лежания в гипсе, я на помрачении рассудка даже тут по поводу диеты вопросы задавала. Вовремя опомнилась и решила, что оно того не стоит
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
21.06.2014, 07:56
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Амарант почитала. Не важно, хорошие или плохие, главное, что люди пишут . От самого факта как-то позитивненько
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
21.08.2014, 13:24
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
лана ро Да, есть. Писать, правда, тут одно животное отбило охоту, да ведь общаться-то хочется, раз уж в строю Давайте, заведем темку на следующий сезон
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
21.08.2014, 15:35
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
лана ро Будем надеяться, что наши "нестройные" ряды пополнятся к началу сезона, по крайней мере, предлагаю устроить перекличку в новой темке после 1 сентября!
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
21.08.2014, 21:56
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
лана74 Как в танцы... Прикольно, конечно, будем ждать отчетов, как приживаетесь А у меня дочь пока категорически домучивает тройные. Продуманная, стерва. Я тут как-то ей за перспективы начала опять "спивать", а она меня, честно, удивила. Просто заявила, что кроме России она может выступать еще за три страны по праву рождения. И если в Белоруссии у нее шансов мало, то уж Узбекистон и Израиль ее с распростертыми возьмут. Ну мы с мужем челюсти с паласа подобрали и .... пошли новые коньки покупать. Эдея, размер 27 ( по русски- 40) . Э-х-х-х.
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
23.08.2014, 02:30
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
лана ро Да уж, каждому по Марокко. А вот я уже четвертый раз пытаюсь досмотреть выступление этой девочки, и не могу, почему-то мучает чувство стыда и обиды за нее. При этом увидела, что выводит ее по-видимому тренер, который весьма-себе европейской внешности. Вот, прости Господи, ушлепки, ну неужели хоть чему-то не научить? А по поводу дочери и смены спортивного гражданства - так это она мне хамит и огрызается. А я тут смотрю, опять за рост заговорили?! Ну так удивляйтесь и завидуйте ( сарказм) .Напоминаю, моя дочь - ноябрь 2002 года. По результатам последнего замера, не далее,как 20 августа сего года ростомер показал 162 см., Есть 2А, ну и все остальное тоже прилагается Так что ... занимаемся
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
23.08.2014, 02:42
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
Orvokki Вот тут партнера искать.... затруднительно, да, наверное и не...целесообразно, у Ланы74 мальчик.....
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
23.08.2014, 09:19
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
лана74 Шика-а-рно! Если в танцах все пойдет - партнерши будут в очередь стоять от катка до черты города (простите, не могу сообразить, какого ).
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
23.08.2014, 22:28
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
лана ро Не сочтите меня грубой, но мне кажется, нужно иметь наглость приехать с тем, что есть на этап Гран-при. Понимаю, что резоны у взрослых были, но для 14-летнего подростка, мне кажется, все весьма болезненно. Ну и в какой-то степени снобизм никто не отменял. Все-таки от серии ISU ждешь чего-то ну особенного, что ли, того, к чему стремиться. Предполагаемые возражения о том, что Ясмина тоже приехала за этим же принять не могу, потому, что конкретно в ее случае ( без личностей и обид) стремиться надо перед телевизором. К помидоркам и тапкам готова
Сообщений: 319
Страницы: 1 2 314 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.