| Шел мимо пишет: |
федерации нужно разрешать четверные в короткой и возвращать прежний возрастной ценз, пока мы в изоляции. Иначе все будет потеряно.
....
а будет другая конфигурация мировых точек притяжения материальных и культурных сил. В этой конфигурации качественное ФК с ультра-си элементами будет востребовано и ФК будет помогать налаживать новые мосты. |
Какое-то очень странное видение картины мира. Нельзя распространять свои очень особые специальные интересы на других.
Ок, допустим вы как профессиональный физик не желаете в принципе думать категориями "момент инерции", "плотность энергии" и т.п, что имеет самое ключевое значение в контексте ультра-си и возраста. Не хотите переносить работу на отдых. Допустим.
Но тогда всё-таки стоит смотреть на систему целиком. А система целиком думает не категориями "ультра-си", не каким-то абстрактным "развитием спорта", а своим влиянием, зрительским охватом, трансляциями, спонсорами и т.п. Причём не где-то там у диких славянских племён, а у них. Что, в свою очередь, упирается в то, что на вершине должны быть свои, как минимум хорошо представлены, а не из "племён", натренированные неконвенциональным способом, то есть так, как в западной культуре сейчас не допускается.
В ФК сейчас и уже довольно давно на вершине иерархии Японию, это не подлежит сомнению. Вокруг Японии пляшет как ИСУ, так и даже в ФФККР плясали. Просто потому, что Япония приносит очень много ресурсов в спорт, без которых ФК бы загнулось, наверное. Под Японию устраивают специальные соревнования (командный ЧМ, например). У Японии много особых прав, которых даже у США нет. Но зачем им русские? В плане раскрутки соперники нужны только для того, чтобы их можно было побеждать, хотя бы иногда.
Второй исторический игрок это США. Но там сейчас ФК в упадке, во многом из-за того, что долго не было побед и ярких звёзд. Зачем им ЧУЖИЕ малолетние попрыгушки? Нужны свои спортсмены, причём желательно соответствующие некому собирательному образу жителя своей страны. Вот Левито такой вариант, просто идеальное соответствие, её каким-то образом надо вынести на вершину, сейчас очень активно пытаются её раскручивать. Она могла бы быть стимулом возрождения американского ФК. Но зачем тут конкуренты, которые поставят крест на таких возможностях?
И много ещё слов можно написать.
Чтобы налаживать связи, нужно что-то делать, что будет нужно другой стороне, что им будет интересно, от чего им будет большая польза. Собственное доминирование продать другим довольно сложно.