Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
12.08.2022, 18:12
О мире
amateur пишет:
Я одного не понимаю: неужели невозможно остановить это безумие?

Это разве безумие? Это только начало.
Безумие будет, когда полпланеты накроет радиацией и, если повезет, будем просыпаться со счётчиком Гейгера под подушкой и вспоминать счастливые 2020, 2021 и 2022 годы.
И не говорите мне, что это совершенно невозможный сценарий. )
И я вполне допускаю, что в самое ближайшее время около миллиона человек лично поучаствует в репетиции всего этого.
Простите за "политику", но мне, собственно, уже всё равно кто и в чём тут виноват - я вижу, что сотни человек в правительствах самых разных стран с упоением ожидают возможности нажать на кнопку.
В таких условиях ожидать того, что люди будут понимать друг друга, не приходится.
Ну а для чиновников всех видов (включая спортивных) сейчас ненавидеть - это профессиональная обязанность.
Ответов:  5290
Страницы: 1 2 3230 231 232 233 234264 265
zptelena@yandex.ru
18.09.2023, 15:31
Peregrine пишет:
Насчет умирающих пенсионеров - тут в Московской области у одной родственницы случился инсульт. Повезли в больницу ровно на противоположный конец области, довезли через семь часов после инсульта. Положили в коридоре. Особо не лечили, если бы не старания родственников, так и осталась бы самое лучшее инвалидом. Тоже мне нашли чем упрекать-то другие страны. Бревна из глаз уберите!

Убрали. Рассказываю. Тут, даже не в областном городе, бабуля, 94 лет, оступилась и упала. На скорой попала в БСМП. Взяли анализы, сделали МРТ головы. В отремонтированных коридорах не сидела, а тихонько ждала результат с родственниками в чистенькой палате на моих глазах.
И другая история. Рассказывала ее уже здесь. Подруга сестры (обе проживают в Западной Германии), ждала термин к терапевту. Дождалась через две недели. А вот к кардиологу уже не дождалась... Термин был назначен через три месяца.
И вишенка на торте: муж сестры все ждет термин у флеболога. Назначили в мае, посетит (мы все очень надеемся!) в декабре (этого года). А хирург (его знакомый латыш) советует в Питер ехать.
Сейчас дешевле и качественнее лечиться в России, а не в Европе, что и делают с удовольствием все европейские родственники (Бельгия, Англия, Швейцария, Германия).
vladmtf
18.09.2023, 15:49
Хвоствиляетсобак пишет:
Насчет протестов в Америке, вот статистика по Канаде вашей.
Вы хорошо отдохнули?
vladmtf
18.09.2023, 16:03
Calgary пишет:
Если работать некому, то почему же Канада не привлекает мигрантов? Не, понимаю, политика...
Привлекает. В прошлом году приехал миллион человек, в 40 миллионную страну. Проблема в том, что прихавшим тоже надо где-то жить, что-то есть, на чем-то ездить, и т.д. И зарплата это все перестала покрывать. Многие уезжают обратно. Знаю людеи, которые вернулись на Филиппины, Ирак, Израиль, Египет. В сети много роликов на эту тему. А кто-то просто перестает работать на работе. Не только в медицине, везде. Мир деиствительно изменился. Обычныи способ решения проблем путем печатания денег больше не работает. Не до всех дошло.
vladmtf
18.09.2023, 16:06
Calgary пишет:
В России Вам бы за такое утверждение и срок и штраф бы впаяли.
Нету у нас войны, не воюем мы, а спецоперируем .
Так это и доказывает, что воюем. В мирное время нет необходимости для таких мер. А какие при этом произносятся слова - не так важно.
Figurka51
ЮФО
18.09.2023, 18:09
Calgary пишет:
Боюсь, не только двух сторон

Да, думаю там многие отметились. По защите своих интересов.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
ЮФО
18.09.2023, 18:10
Calgary пишет:
И в чем-то оказались правы
Скажите, а сжигать религиозную книгу, или отменять музыку - это варварство? Или бомбить страну, разрывая на части?
Kartoshkina
18.09.2023, 21:35
Figurka51 пишет:
Скажите, а сжигать религиозную книгу, или отменять музыку - это варварство? Или бомбить страну, разрывая на части?

А что, вы отменили музыку (например, Rammstein и Пугачева), бомбили Украину, разрывая ее на части. Некоторые книги запрещены (все по вашей информации). Ваш вопрос странный, но ответьте на него сами. И как вы думаете, это варварство или нет?
Хвоствиляетсобак
18.09.2023, 21:45
vladmtf пишет:
Так это и доказывает, что воюем.

Вот оно что. Пазл сложился. Российские эмигранты из-за рубежа заявляют, что «воюем». Российские власти и СМИ читают такие заявления из Канады и тд. и уже аргументированно заявляют, что вот же, коллективный Запад воюет против России.
Теперь все понятно! Спасибо за честность и откровенность!
*утирает пот со лба
Хвоствиляетсобак
bregalad пишет:
Главная проблема не в невозможности получить визу или даже разрешение на проживание в чужой стране. Я бывал по работе в других странах (США, Голландия, но больше всего Австрия), но никогда и мысли не возникало туда переехать. И основная причина — просто здесь есть люди, которые зависят от меня, и уехать я в принципе не могу (если уж иметь хоть капельку порядочности).

Я не призываю вас срочно уезжать. Я говорю о том, чтобы у вас была возможность маневра. Ваши отношения с близкими могут измениться в любой момент, близких, простите за цинизм, может не стать в любой момент, ваши обязательства в любой момент могут закончиться по независящим от вас обстоятельствам. Но у вас самого при этом не останется никаких путей отхода. Оформите документы. Возможно, они никогда не пригодятся. А может статься - станут единственным вариантом для спасения жизни. Много можно сделать для страны будучи в застенках или в расстрельной яме? Может всё-таки больше можно сделать уехав на время и вернувшись живым и работоспособным?
Хвоствиляетсобак
zptelena@yandex.ru пишет:
Рассказываю. Тут, даже не в областном городе, бабуля, 94 лет, оступилась и упала. На скорой попала в БСМП. Взяли анализы, сделали МРТ головы. В отремонтированных коридорах не сидела, а тихонько ждала результат с родственниками в чистенькой палате на моих глазах.
И другая история. Рассказывала ее уже здесь. Подруга сестры (обе проживают в Западной Германии), ждала термин к терапевту. Дождалась через две недели. А вот к кардиологу уже не дождалась... Термин был назначен через три месяца.
И вишенка на торте: муж сестры все ждет термин у флеболога. Назначили в мае, посетит (мы все очень надеемся!) в декабре (этого года). А хирург (его знакомый латыш) советует в Питер ехать.
Сейчас дешевле и качественнее лечиться в России, а не в Европе, что и делают с удовольствием все европейские родственники (Бельгия, Англия, Швейцария, Германия).

Срочные случаи по скорой в Европе обслуживают хорошо. Не срочные да, к некоторым специалистам приходится долго ждать записи, как и в российской системе омс. Платная медицина в крупных городах России значительно доступнее, чем в Европе. Но зато страховая бесплатная, при всех ее минусах в части ожидания слотов, на порядки качественнее, чем в России. Имеется ввиду средний уровень. Нет такого, чтобы в условной Москве было все, а в условном Зажопинске ничего. А в России такое сплошь и рядом. На одну вашу починенную бабушку в России приходится тысяча померших от несовременно или некачественно оказанной, а то и вовсе не оказанной помощи.
Peregrine
18.09.2023, 22:35
zptelena@yandex.ru
И что? Моей родственницы не случилось, хотите сказать? Семь часов по пробкам её не везли другой конец Московской области? Не бросили в коридоре, так как мест в палате не было?
Забавные вы. Если у вас на памяти хороши случаи, так плохого никогда не происходило, видимо.
Calgary
19.09.2023, 13:03
vladmtf пишет:
В прошлом году приехал миллион человек, в 40 миллионную страну. Проблема в том, что прихавшим тоже надо где-то жить, что-то есть, на чем-то ездить, и т.д. И зарплата это все перестала покрывать. Многие уезжают обратно. Знаю людеи, которые вернулись на Филиппины, Ирак, Израиль, Египет.

Много приехало. И неужели такие маленькие з/п в канадской медицине?
Могли бы Вы уточнить, мало - это сколько по канадским меркам? И есть ли недовольные этим в Канаде?
Figurka51 пишет:

Конечно , и не важно, какую именно страну Вы сейчас имели в виду
zptelena@yandex.ru
19.09.2023, 14:29
Хвоствиляетсобак
еще раз повторюсь, что случаи с медициной, образованием и не только знаю со слов своих многочисленных родственников, партнеров по работе, разбросанных по миру. Одинаково плохо-хорошо и в России, и в Европе. Только вот лечится они стали приезжать к нам.
На сегодняшний день, как бы кому-то не хотелось, ужасной жизни в России не случилось.
zptelena@yandex.ru
19.09.2023, 14:31
Peregrine очень жаль Вашу родственницу. Надеюсь, все кончилось хорошо. А я, действительно, и смешливая, и смешная бываю.
Peregrine
19.09.2023, 15:32
zptelena@yandex.ru
Ага. Особенно смешные в том, что, видимо, посчитали, что разговор идет о вас.
А речь, тем временем, шла о том, что не надо Литву упрекать в смерти пенсионеров, когда у себя на родине не то чтобы блестяще идет лечение тех же больных.
Вообще не надо кивать на другие страны, чтобы оправдать недостатка и вину своей.
Peregrine
19.09.2023, 15:38
zptelena@yandex.ru
Вы за всю Россию берётесь сказать? Или за ту узкую часть, которую вы видите своими глазами?
Ничего, что во многих местах на месте не оказывается та помощь, которую оказывали в советские времена? Или это уже не Россия?
Figurka51
ЮФО
19.09.2023, 16:42
Kartoshkina пишет:
А что, вы отменили музыку (например, Rammstein и Пугачева), бомбили Украину, разрывая ее на части. Некоторые книги запрещены

Нет таких проблем. Всех слушаем, всех читаем.
Peregrine
19.09.2023, 17:33
Figurka51
Да шо вы говорите? Еще скажете, что Wilde показывают по телевидению, небось? Или вон Барби заблюрили поцелуи в щечку
https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2023/9-18/32320/print/
Вы хоть позаботьтесь о том, чтобы тылы немножечко скрывать!
Я уже молчу, что концерты неугодных групп только так срываются, что запрещают въезд в Россию целому ряду «русофобских» артистов.
Но нет, оказывается, ничего не переименовывается, ничего не запрещается, все читаем, все слушаем. Гы.
vladmtf
19.09.2023, 18:24
Calgary пишет:
Могли бы Вы уточнить, мало - это сколько по канадским меркам? И есть ли недовольные этим в Канаде?
Везде по разному. Если вас интересует что-то конкретное - погуглите, все открыто. Например, мои сын работал в реанимации госпиталя медбратом, на старт около 34 долларов в час. Это не мало, но не хватит на жизнь. Для него нет смысла работать за эти деньги, он уволился, и так сделали все ребята из его группы, которые начали работать вместе с ним. И это не худшии вариант для пациентов, гораздо хуже, когда не увольняются, но и не работают.
Недовольных много. Но люди не понимают, что уровень жизни к прежнему не вернется, нет больше желающих за это платить. Мир изменился.
Figurka51
ЮФО
19.09.2023, 18:39
Peregrine пишет:
Да шо вы говорите?

То и говорю - отвечаю оппоненту. Не отрицаю, что есть ограничения. Но при желании кое-что можно найти, хоть далеко не все.
Ответов:  5290
Страницы: 1 2 3230 231 232 233 234264 265
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2023
Время подготовки страницы: 1.942 сек.