Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя zptelena@yandex.ru

Автор
Сообщение
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
13.04.2023, 17:18
Флудц (18+): О мире
bregalad не задевает и не кажется.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
18.09.2023, 15:31
Флудц (18+): О мире
Peregrine пишет:
Насчет умирающих пенсионеров - тут в Московской области у одной родственницы случился инсульт. Повезли в больницу ровно на противоположный конец области, довезли через семь часов после инсульта. Положили в коридоре. Особо не лечили, если бы не старания родственников, так и осталась бы самое лучшее инвалидом. Тоже мне нашли чем упрекать-то другие страны. Бревна из глаз уберите!


Убрали. Рассказываю. Тут, даже не в областном городе, бабуля, 94 лет, оступилась и упала. На скорой попала в БСМП. Взяли анализы, сделали МРТ головы. В отремонтированных коридорах не сидела, а тихонько ждала результат с родственниками в чистенькой палате на моих глазах.
И другая история. Рассказывала ее уже здесь. Подруга сестры (обе проживают в Западной Германии), ждала термин к терапевту. Дождалась через две недели. А вот к кардиологу уже не дождалась... Термин был назначен через три месяца.
И вишенка на торте: муж сестры все ждет термин у флеболога. Назначили в мае, посетит (мы все очень надеемся!) в декабре (этого года). А хирург (его знакомый латыш) советует в Питер ехать.
Сейчас дешевле и качественнее лечиться в России, а не в Европе, что и делают с удовольствием все европейские родственники (Бельгия, Англия, Швейцария, Германия).
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
19.09.2023, 14:29
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак
еще раз повторюсь, что случаи с медициной, образованием и не только знаю со слов своих многочисленных родственников, партнеров по работе, разбросанных по миру. Одинаково плохо-хорошо и в России, и в Европе. Только вот лечится они стали приезжать к нам.
На сегодняшний день, как бы кому-то не хотелось, ужасной жизни в России не случилось.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
19.09.2023, 14:31
Флудц (18+): О мире
Peregrine очень жаль Вашу родственницу. Надеюсь, все кончилось хорошо. А я, действительно, и смешливая, и смешная бываю.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
20.09.2023, 13:51
Флудц (18+): О мире
Peregrine я понимаю, что вы на той стороне баррикады. По-этому, удаляюсь, нервировать вас не буду. Нет смысла что-то доказывать. Войны велись со дня сотворения мира. И каждая страна отличилась за этот период. Я жила и в Советском Союзе и и пережила перестройку. Со всеми + и - сегодняшнего времени, не хотелось бы вернуться в прошлое....,
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
20.09.2023, 13:55
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак я уже рассказывала про 94-летнюю бабушку ...
Да, и бесплатные медицинские услуги в нашем городе (даже не областной центр) меня устраивают.
А проблемы есть везде, ....а в Швейцарии (Граубюнден) сейчас начальные школы борются с нашествием вшей...
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
24.12.2023, 22:28
Большой спорт: Чемпионат России 2024, 20-24 декабря, Челябинск
Просто Маша то, что говорит Тарасова - жесть. От ее коментов второй день хожу под впечатлением. Интересно, а других видах спорта на аналогичных стартах комментаторы также хают спортсменов?
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
25.12.2023, 22:09
Большой спорт: Чемпионат России 2024, 20-24 декабря, Челябинск
Calgary да все так. Правильно, вроде бы. И великий тренер, и прекрасный комментатор. Только маленьких детей потом в секциях фк и обзывают, и лупят. Потому что, культура такая, и сверху так можно пройтись катком.
Наверное, я утрирую.
Конечно, я согласна, что надо подсказывать и тренерам, и спортсменам. Но право говорить во всеуслышание есть только тогда, когда ты сказала это, присутствуя на тренировочном прокате. А после критиковать тренеров и спортсменов, которые не прислушались и не сделали.
Люди приехали из регионов. Занимаются по часу в день от школы. Остальное за свои, "рысача" в поисках свободного льда по области. И на таком высоком старте, по нынешним временам, уважаемый человек разносит их (спортсменов, тренеров, родителей) усилия ни во что.
...очень стыдно и обидно было порой ее слушать.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
26.12.2023, 14:49
Большой спорт: Чемпионат России 2024, 20-24 декабря, Челябинск
Просто Маша, неужели задело? Вот и меня впечатлили некоторые высказывания уважаемого человека. Про детский спорт написала , что утрирую. Но это тоже правда.
Форум, как раз для того, чтобы и эмоции выплескивать. Я выплеснула.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
26.12.2023, 14:56
Большой спорт: Чемпионат России 2024, 20-24 декабря, Челябинск
Calgary, я уважаю профессионалов. Но хочется в наше не совсем спокойное время наслаждаться фигурным катанием, а не в стрессе ждать очередную хулу спортсмену.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
22.02.2024, 11:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
Вчера досмотрела "Последний аксель". Очень понравился фильм. Как будто в раздевалку вернулась. Все очень точно подмечено: все эти полу-тона). И актеры, и спортсмены выглядели убедительно, но больше всех порадовала Подкаминская.Хочется тоже продолжения, как в фильме Лед. И почему-то думается, что следующий сезон (если продолжат) будет еще лучше.
А что касается точности в подаче фигурнокатательного материала, так это ж не документальный фильм.
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.