Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2022/23

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
26.03.2022, 14:09
Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2022/23
Серебряный призер чемпионата мира Сатоко Мияхара завершила карьеру https://www.sports.ru/figure-skating/1107862416-serebryanyj-prizer-chemp

Р.S. только давайте в новой ветке обсуждать новости о переходах и завершениях без оглядки на политику.
Ответов:  262
Страницы: 1 2 3 413 14
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.04.2022, 01:16
Usagi

А что не так? Алиса уходит по своему желанию, не из-за травм и какой-то физической истощенности от фигурного катания. Накатанная, крепкая девчонка, которая взяла в карьере максимум. Мавр сделал своё дело — мавр может уходить. Особого горения в спорте и адского желания быть чемпионкой Алиса никогда не демонстрировала, на Олимпиаду попала. Не Мияхара (вот кого реально жалко).
Adx
Сообщений: 8149
10.04.2022, 01:19
Тарантино пишет:
ПОФИГ
Большой спорт здорового человека выглядит так – я просто смотрю старты по факту того, кто там участвует. И дальше критерий выжившего. Или спортсмен попадает на старт, доживает, и я его вижу и оцениваю. Или он не попадает, и тогда для меня его не существуе

Вопрос не в зрителе, карьера у спортсмена складывается вне зависимости от того, следите за ней Вы или я, например.
Просто интересно, как на эти карьеры реально сказалось бы повышение минимального возраста, ради этого, в основном, и предлагается ввести изменения.

Usagi пишет:
Получается много фигуристок Этери будут иметь более длинную карьеру чем Лю?

Мне кажется, длина карьеры мало зависит от наличия таких фигуристок.
Сакамото 21 год, Хигучи 21 год, пока заканчивать карьеру не собираются, Мияхара завершила карьеру, но она почти ровесница Туктамышевой.
Там что и до поднятия возраста многие японки катались достаточно долго по фигурным меркам.
Впрочем и в России Туктамышева, Щербакова и Трусова пока с завершением карьеры не спешат, хотя и во взрослые выходят все больше талантливых юниорок.
Usagi
Сообщений: 1530
10.04.2022, 11:19
tempika пишет:
Алиса уходит по своему желанию, не из-за травм и какой-то физической истощенности от фигурного катания.

Алина тоже закончила живой, здоровой, и во вполне женском теле. Но Этери за это не ругал только ленивый - как они "слили" Загитову, не умеют работать со взрослыми, не берегут и т.д. От желаний самой Алины закончить все просто отмахивались - кому они интересны ) А вот с Лю всё совсем по другому - никто не ругает тренеров, никто не обзывает использованным стаканчиком, одни сплошные дифирамбы - какая молодец, всё правильно сделала. Типичные западные двойные стандарты.
tempika пишет:
Накатанная, крепкая девчонка, которая взяла в карьере максимум. Мавр сделал своё дело — мавр может уходить.

Ахахах, это две бронзы (ЮЧМ, ЧМ) у вас максимум? Больше похоже на просто отговорки чтобы сделать то что она давно сделать хотела - убежать из фк. Судя по её отношению к фк - этот сезон она докатывала из под палки - но конечно это святой Запад, там никакого принуждения быть не может
Просто Маша
Сообщений: 3687
10.04.2022, 11:48
Usagi пишет:
а смену они ограничат сами возрастом.

Если российские спортсмены, получат длинный международный бан в связи сами знаете с чем (а к этому все идет), то актуальность поднятия возраста для выхода на взрослый уровень отпадет сама собой. Американцы не идиоты сами себе ногу отстреливать. С учетом того, что Чен, Теннелл и Белл возрастные, а Лью закончила у сборной США, у которой и так особых звезд мало, начнется сильное проседание в женской одиночке, как это случилось у Канады после ухода Османд "на пенсию". Так что, скорее всего не поднимут они возраст, чтобы дать возможность подрастающему поколению, прежде всех фигуристок из США, выйти в нужное время на взрослый уровень.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.04.2022, 14:20
Просто Маша
Это дело по допингу у Валиевой неспроста появилось: повысят, уже и повод обеспечили (я Ками ни в чем не подозреваю, наоборот, так и остались сомнения "а был ли мальчик").
Так что уже никаких юридически защищенных в силу возраста не будет
amateur
Сообщений: 1762
10.04.2022, 14:31
Usagi пишет:
конечно это святой Запад, там никакого принуждения быть не может

Принуждения нигде не должно быть, это не дает результатов, даже если отбросить этику.
Тарантино
10.04.2022, 20:17
Usagi пишет:
Но Этери за это не ругал только ленивый - как они "слили" Загитову, не умеют работать со взрослыми, не берегут и т.д. От желаний самой Алины закончить все просто отмахивались - кому они интересны ) А вот с Лю всё совсем по другому - никто не ругает тренеров, никто не обзывает использованным стаканчиком

Есть некоторая разница. Загитова позиционируется как "детище величайшего тренера", её в отрыве от имени тренера просто не существует. И вообще, на публику позиционируется так, что это ЭТ победила. Хотела победить в лице ЕМ, но получилось в лице АЗ, но всё равно она. А потом хотела в лице КВ, а получилось в лице АЩ, но всё равно она.

А теперь вопрос. А кто вообще тренер Алисы Лю? На такой вопрос смогут ответить только очень большие фанаты ФК. Много ли репортажей по ТВ или другим медиа о величайших тренерах, с которыми выпала честь работать Алисе и которые бы рассуждали вслух, подходит им эта девочка или не подходит?

Usagi пишет:
Больше похоже на просто отговорки чтобы сделать то что она давно сделать хотела - убежать из фк. Судя по её отношению к фк - этот сезон она докатывала из под палки

Всё верно. Хотя не исключено, что через какое-то время она захочет вернуться.

Но только это общая проблема, не дети строят себе спортивные карьеры, а их родители строят карьеры, это родители хотят побеждать. Иногда это совпадает с желанием детей, иногда нет, иногда временами. Здесь один из ключевых мотивов, почему следует возраст повышать.
SkaterFree
Сообщений: 420
11.04.2022, 00:56
Тарантино пишет:
Загитова позиционируется как

Замечательная, обладательница всех абсолютно титулов в женском одиночном катании как в юниорском так и во взрослом возрасте, Чемпионка Всего, Олимпийская Чемпионка, Великая, Прекрасная – Алина Загитова! (с)

а что там писулькают бессмысленные балаболы – значения не имеет.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
11.04.2022, 09:40
SkaterFree пишет:
Замечательная, ..., Великая, Прекрасная – Алина Загитова! (с)

А почему на форуме нет какого-нибудь PattinatoreLibero, который регулярно выдавал бы такие же потоки прекрасных эпитетов в честь, например, Аделины Сотниковой (тоже уже давно закончившей выступления в спорте)?
почему бы и нет пишет:
я Ками ни в чем не подозреваю, наоборот, так и остались сомнения "а был ли мальчик"

Если так, то почему Валиева и ее тренерский штаб отказались от вскрытия пробы B? Отказ — это фактически признание факта допинга.
Просто Маша пишет:
Так что, скорее всего не поднимут они возраст

Давайте делать ставки.
Одилия
Сообщений: 1492
11.04.2022, 10:05
bregalad пишет:
Если так, то почему Валиева и ее тренерский штаб отказались от вскрытия пробы B?

Они не отказывались.
https://iz.ru/export/google/amp/1293206
bregalad пишет:
Отказ — это фактически признание факта допинга.

Ничего подобного , не выдумывайте. Препарат мог попасть в организм случайно, и просто факт вскрытия/ невскрытия контрольной пробы абсолютно ничего не меняет.
Просто Маша
Сообщений: 3687
11.04.2022, 10:12
bregalad пишет:
например, Аделины Сотниковой (тоже уже давно закончившей выступления в спорте)?

Потому что - это же Алина Загитова, как Вам не понятно. Я тоже искренне не понимаю ее фанатов, и соответствующие хвалебные оды в адрес спортсменки (абсолютно без каких-либо претензий к самой спортсменке), но считать ее достижения чем-то высочайшим? Ну не знаю. Для меня, например, лучшей спортсменкой, выступавшей когда-либо под триколором, была и остается Ирина Слуцкая, не смотря на отсутствие у нее самого главного титула - ОЧ. А фанаты Алины они такие: Алина - звезда, а все остальные просто мимо пробегали.
alexza
Сообщений: 1050
11.04.2022, 10:20
Я считаю, что тучи сгущаются над всеми спортсменами... Просто исходя из того, что выкинули со всех соревнований. Результат может быть неожиданным. В общем то, многие иностранные сми писали о Валиевой все-таки, как об особо одарённой из всех существующих. Это даёт шанс на прощение - минимальное наказание. Потому можно ждать и снисхождения. А вот недавно какой-то финский товарищ предложил дисквалифицировать тренеров, несовершеннолетние подопечные, которых замечены в допинге. Про Валиеву и пробу В сложно что-то обсуждать. Про дедушку и лекарство от сердца мы узнали почему то из СМИ и от ее представителя в спортивном арбитраже. Хотя любому человеку здравомыслящему ясно, что если бы тема с дедушкой походила на единственно правдивое и честное объяснение, то все бы это услышали раньше и от первого лица. Ну и сама эта объявленная причина зарубает на корню необходимость перепроверять пробу B. Оснований сомневаться в правильности заключения лаборатории по содержимому тоже нет.
alexza
Сообщений: 1050
11.04.2022, 10:25
Просто Маша Я думаю, что это фанаты «мимо пробегали». Просто ничего, кроме Алины Загитовой и не знают. Вся информация из телевизора. Конечно, у нас много спортсменок выдающихся в женском одиночном. И самое ближнее из ныне живущих - Ирина Слуцкая, которая как и многие сейчас была в чём-то непобедима и непонятна для иностранцев.
alexza
Сообщений: 1050
11.04.2022, 10:33
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
11.04.2022, 14:54
Просто Маша пишет:
Потому что - это же Алина Загитова, как Вам не понятно. Я тоже искренне не понимаю ее фанатов, и соответствующие хвалебные оды в адрес спортсменки

Мне тоже Загитова нравилась, правда, только до ее Дон Кихота (этот номер я воспринимаю как отличную, немного смешную, пародию). Но вот столько писать только об одной-единственной спортсменке во всех темах — это как размешивать в маленькой чашечке кофе-эспрессо сразу 6 ложек сахара. Поневоле возненавидишь такой напиток.
Одилия пишет:
Препарат мог попасть в организм случайно

Все, кто попадаются на допинге, так говорят. Но вот история с дедушкой уж настолько похожа на враньё, что, даже если она была бы правдой, лучше было бы не обнародовать ее и не позориться на весь мир.
Одилия
Сообщений: 1492
11.04.2022, 15:12
bregalad пишет:
Но вот история с дедушкой уж настолько похожа на враньё, что, даже если она была бы правдой, лучше было бы не обнародовать ее и не позориться на весь мир.

Вы не знаете, вранье это или нет. Чисто теоретически спортсменка могла случайно проглотить лекарство дедушки. От ответственности это не спасет, в любом случае надо следить за тем, что в рот попадает, но неумышленность доказать можно, если поверят.
А уж насчет позориться, то как только не оправдываются. Один известный теннисист как-то заявил на весь мир, что перед матчем тусовался в ночном клубе и там целовался с девушкой-наркоманкой, поэтому в его допинг-пробе оказался кокаин. И ничего, прокатило, отделался двумя месяцами.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.04.2022, 15:39
проблема в том, что законодательство в области допинга как-то лишено здравого смысла в плане презумпции невиновности, спортсмен, если вдруг обнаружено что-то, априори виновен и нет смысла даже доказывать обратное. Это печально. И вынуждает спортсменов выдумать такие походы и поцелуи
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
11.04.2022, 15:42
Одилия пишет:
целовался с девушкой-наркоманкой, поэтому в его допинг-пробе оказался кокаин. И ничего, прокатило, отделался двумя месяцами.

Может быть, потому, что кокаин мало похож на допинг (скорее всего, его причислили к списку запрещенных препаратов вместе с канабисом потому, что контакт с подобными веществами противоречит моральному кодексу строителя коммунизма).
почему бы и нет пишет:
законодательство в области допинга как-то лишено здравого смысла в плане презумпции невиновности, спортсмен, если вдруг обнаружено что-то, априори виновен и нет смысла даже доказывать обратное.

Тем не менее именно с триметазидином и именно в случае российской спортсменки (Надежды Сергеевой) невиновность была доказана. (Только, наверно, там предъявили что-то более правдоподобное, чем дедушкины лекарства.)
alexza
Сообщений: 1050
11.04.2022, 16:07
почему бы и нет Там как раз нет проблем. Суть его в том, что обязанность быть «чистым» возлагается на спортсмена. Почему и тест проходят после ознакомления с антидопинговыми правилами. То есть, знаешь, то соблюдай. Проблема только с несовершеннолетними, они как бы по природе зависимы от взрослых, потому им могут быть сделаны скидки на возраст. Ну а так, что если ты как водитель знаешь, что пьяным нельзя быть за рулем и не садись. Потому и доказывание от обратного- обнаружили и докажи тогда, что не виноват.
Одилия
Сообщений: 1492
11.04.2022, 16:15
bregalad пишет:
кокаин мало похож на допинг

Что за феерическая чушь про " моральный кодекс" ? Кокаин во время соревнований это допинг со всеми вытекающими. Погуглите Лорин Лекавалье.
Ответов:  262
Страницы: 1 2 3 413 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.