Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
15.12.2021, 12:04
Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург
C 21-го по 26-е декабря в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат России 2022
Место проведения: г. Санкт-Петербург, проспект Добролюбова 18, СК Юбилейный



Чемпионат России 2022
22 декабря, среда
19:25Жеребьёвка
23 декабря 2021, четверг
13:15-15:45Мужчины, короткая программа
16:05-18:00Танцы на льду, ритм-танец
19:05-21:00Пары, короткая программа
24 декабря 2021, пятница
12:45-14:55Танцы на льду, произвольный танец
15:15-18:00Мужчины, произвольная программа
18:20-20:50Женщины, короткая программа
25 декабря 2021, суббота
15:30-17:40Пары, произвольная программа
18:00-20:50Женщины, произвольная программа
26 декабря 2021, воскресенье
13:00-13:45Церемония награждения
14:00-16:30Показательные выступления


Трансляции


youtube

22 декабря 2021, Жеребьёвка
23 декабря 2021, Соревнования
24 декабря 2021, Соревнования
25 декабря 2021, Соревнования
26 декабря 2021, Церемония награждения, Показательные

Первый канал

22 декабря 2021, Жеребьёвка
23 декабря 2021, Соревнования
24 декабря 2021, Соревнования
25 декабря 2021, Соревнования
26 декабря 2021, Церемония награждения, Показательные

Онлайн-табло соревнований



https://fsrussia.ru/results/2122/rusnat2122/RUS/index.htm
Ответов:  866
Страницы: 1 2 341 42 43 44
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
12.01.2022, 08:29
Usagi пишет:
Может оттуда, что короткая Щербаковой на ЧР - это женская версия Sinnerman'a Брауна?

Щербаковой до Брауна как от Торонто до Москвы пешком. Причём, и у Анны есть сильные стороны. Однако липовыми оценками и совершенно наглым замалчиванием очевидных ошибок делают только хуже - ругают -то ее.

Usagi пишет:
И что вы этой гифкой хотели сказать?

Это тому, кто слышащий
На этой гифке видны, как минимум, неясное ребро, прерот более 180 градусов, недокрут на ритте, заваленная ось на ритте, касание второй ногой.
Ну, если у нас уже и при падении ставят -3, причём оно из разряда « упал так упал», не перенос центра тяжести на обе руки, ни на одно колено и т.п, когда ещё можно «смягчить« минус... Вот так можно подгонять даже, казалось бы, объективные вещи.
На периферии такое падение всегда судится -5. Так вот зачем надо стремиться в нужное место - там другие правила)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
12.01.2022, 08:46
Тарантино пишет:
При том, что записали ей q, 3Aq+2T. Ау, это как?

Я и говорю - к судейству масса вопросов. Ну, Туктамышева хотя бы с двумя трикселями и не на пьедестале.
В своё время нам объясняла, кажется, Амарант, откуда при не лучшем исполнении берутся плюсовые гое).
Тарантино пишет:
А длинную подготовку они не видят совсем?

Наверно, не видят) как и перетяжки, неясные рёбра, а то и неправильное ребро, отталкивание с рёбра на Зубковых, неприличные прероты, беготню через весь каток за ультра-си, вторую ногу на приземлении, недоделанные шаги и т.д Каждой сестре по серьги, но у некоторых они подороже.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
12.01.2022, 08:53
Usagi пишет:
версия перерасчёта оценок женской одиночки ЧР - которая имеет точно такое же право на существование что и ваша

Тоже мнение.

Только зачем вы рекламируете здесь текст с вот этой мерзостью? Я думала, что в ФК опускаться ниже уже некуда. Мне жаль, что я «притащила» всю статью недосчитав до конца.- Надо было только протоколы и объяснения. А Вы старались, искали эту мерзость.

«... Очередные мерзкие поглаживания девочек по коленке от тренера "с добрыми глазами" - Трусовой в прошлом сезоне приходилось закрывать их кучей плюшевых игрушек... а ха-ха!!...»
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
12.01.2022, 10:11
Usagi пишет:
Может оттуда, что короткая Щербаковой на ЧР - это женская версия Sinnerman'a Брауна?

Вы этой фразой оказали Анне медвежью услугу. Моё личное отношение к ней из "Анна классная артистка на льду" при этом сравнении превратилось " некачественная, жалкая версия, даже на подделку не тянет". Я бы избегала таких сравнений, они вредят фигуристке, достоинства приобретает окрас "недотянула, не может". Объясню: Аня хороший исполнитель, Браун - творец.
Тарантино
12.01.2022, 10:13
Figurka51 пишет:
Ну, Туктамышева хотя бы с двумя трикселями и не на пьедестале.

По технике в ПП она восьмая. Сыпали GoE ей ничуть не меньше, чем другим из олимпийского списка.

Тройной аксель сам по себе не может приводить к победе даже в технической оценке, даже при чистом прокате. В плане базы у неё программа очень нерациональная и всё преимущество, которые могут дать тройные аксели, уничтожается. У нас уже давно не 6.0, где это было аргументом. В контексте НСС набор элементов называется "отказ от борьбы". Ну просто надо элементарно понимать, как баллы собираются. Они битые профессионалы и обязаны это понимать.

Я не хочу сейчас оценивать судейство на ЧР, в целом оно для олимпийского списка оценивается словами "у нас праздник".

Я про статью. Даже если бы автор сумел сдержаться, объективности его оценкам не прибавилось бы. Ну хочется ему замочить одну спортсменку и выделить другую, пытаясь выдавать якобы объективную оценку. К слову, даже они поставили Туктамышеву на 4-е место в ПП, а по технике в ПП вообще на 6-е место. А была ещё заваленная КП. Вот, не важно, этот пассаж просто выдал сразу, что главный мотив это кипящая ненависть по отношению к одному конкретному спортсмену, и всё, ничего более.

Вот реально, вы сами считаете, что этот 3Lz+3Lo без отметок от технической бригады (в их "разборе" отметок нет) может оцениваться на -4 или на -5?
bun19
Сообщений: 2316
12.01.2022, 10:21
Тарантино пишет:
Они битые профессионалы и обязаны это понимать.
Они давно играют в другие игры- императрица, подняла зал, поднятые руки, портреты... И триксель у них туда же, для пропиара- больше шума, больше денег, вариант беспроигрышный- не догоню. так хоть наварю К ЧР, а это для нее главный старт Лиза подошла явно не пике формы. И как же это все похоже приемчики АП, элементарные тренерские просчеты, но виноваты судьи-злодеи
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
12.01.2022, 11:32
Тарантино пишет:
Тройной аксель сам по себе не может приводить к победе даже в технической оценке,

А упаденный четверной, плохо сделанный каскад и еле доделанная дорожка, не считая других мелочей, может приводить к пьедесталу?
Тарантино пишет:
Я не хочу сейчас оценивать судейство на ЧР,

Так именно этим мы здесь и занимаемся) - делимся мнением. Мы же не клуб профессионалов) Или будем просто петь дифирамбы?
Тарантино пишет:
А была ещё заваленная КП

Была, я и не отрицаю. Как и заваленная пп Щербаковой.
Да, автору обидно за Лизу. А другому за Анну. Третьему за Соню, Дашу, Майю. Вот и написал исходя из своих предпочтений. Или каскад Анны вдруг стал прекрасным потому, что ее не любят и придираются?
Но почему Вы не рассматриваете других спортсменок, только Т и Щ. Вот правда, мне были интересны только протоколы, кому что «поставил» автор и К. На остальные пассажи я давно не обращаю внимания. Только в крайних случаях, типа обвинений тренера в педофилии ( есть бдительные граждане).
Тарантино пишет:
Вот реально, вы сами считаете, что этот 3Lz+3Lo без отметок от технической бригады (в их "разборе" отметок нет) может оцениваться на -4 или на -5?

Достаточно -3. Особых плюсов я не увидела.
Встречный вопрос - Вы правда считаете, что дорожка Анны заслуживает 4 уровень и гое +4 +5?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Тарантино
12.01.2022, 12:25
Figurka51 пишет:
А упаденный четверной,... может приводить к пьедесталу?

Да. Смотрите внимательнее на элементы. Если нет ультра-си, то можно сделать программу из 7 тройных прыжков и 2 двойных акселей. Если есть ультра-си, то можно сделать их или вместо, или в дополнение к набору.

У Щербаковой 4F стоит в дополнение к хорошему набору 7+2. То есть даже в случае падения, это просто потеря бонуса от обычной хорошей программы из тройных. У Туктамышевой аксели стоят вместо тройных. У неё всё тот же набор 7+2, но только один аксель идёт вместо тройного тулупа, а другой вместо флипа, например. При этом она теряет баллы ещё на SEQ, которую сейчас из-за этого делать не принято. Из-за этого то преимущество, которое можно было бы получить, довольно сильно проседает.

Если у неё проблемы с 3+3, то это очень сильно ударяет по возможности баллы зарабатывать. Аксели только отыгрывают разницу. Так устроены требования к программам.

Figurka51 пишет:
Встречный вопрос - Вы правда считаете, что дорожка Анны заслуживает 4 уровень и гое +4 +5?

Мне её дорожка в ПП нравится больше, чем КП. И качественнее, на одних и тех же шагах, и в принципе интереснее. В КП точно не 4-ый уровень, хотя бы по шагам. В ПП по шагам ближе к правде (с поправкой, что всем уже на уровне Гран-При ИСУ судят мягче, это не 3-2 спортивный разряды), в плане корпуса как-то не очень, имхо. С GoE там был праздник для всех топов.

Встречно, что у Туктамышевой? Это 4-ый уровень в ПП? Насколько хороши блоки, выкрюки в обоих блоках? Петли хорошие, зачётные? Корпус как, достаточный для черты?

Просто вот так если оценивать, то в случае АЩ тут 3-й уровень, в случае ЕТ 2-й.
ФК люблю
Сообщений: 820
12.01.2022, 13:16
Figurka51
Чисто математика. Упаденный 4F Анны равен 3А> Лизы, а далее у Лизы три двойных прыжка и сорванное вращение, которое к тому же отплюсованное. Каскад Ани отминусован. Лишние у Ани +4,+5? Так если бы бригада была строже, то Лизе +4, совсем не увидеть тогда. Для меня у Лизы и ПП была сорванная.
kivi
Сообщений: 436
М.О
12.01.2022, 13:48
Usagi Все же не стоит отрицать очевидные "баги" Щербаковой в линиях, некоторых прыжках, вращениях, особенно по сравнению с Брауном. Мне искренне непонятны ее высокие оценки за все это. Вот похожие позы в спиралях, найдите 10 отличий https://ibb.co/VSTxnQ3
Тарантино
12.01.2022, 14:08
kivi
Браун это Браун, никто бы не ставил ему такие оценки и не тащил бы так сильно, если бы он не выделялся. Хотя свои баги у него тоже есть, например "выпирающий хвост". В принципе топ мужики обычно катят намного лучше топ женщин, просто корпус крепче и мышцы сильнее, чтобы хорошо корпус держать. Девушкам не хватает. Прыгать можно за счёт меньших габаритов, а вот катить так не получится.

Свои баги есть и у Хрустального как у клуба. Там у всех беда с Flow, их всех болтает и дёргает во время катания. Они просто забили на этот момент в своей подготовке. Вот Трусова за время тренировок на стороне явно прокачала этот скилл, хотя свои баги в катании у неё по-прежнему есть. Муравьёва, Синицына, Самоделкина катят и двигаются намного ровнее, хотя и им всем есть, над чем работать, Муравьёвой над шеей, Синицыной над лопатками и др.

Меня, как зрителя, этот недостаток flow напрягает, это просто интуитивно воспринимается и это хочется видеть. С точки зрения клуба, наверное, разумно забить на это, зачем тратить тренировочное время и силы во время проката, если и так компоненты высоченные? Что у них, что у Чена, например, и некоторых других, к кому аналогичные вопросы.
kivi
Сообщений: 436
М.О
12.01.2022, 15:19
Тарантино пишет:
Свои баги есть и у Хрустального как у клуба. Там у всех беда с Flow, их всех болтает и дёргает во время катания. Они просто забили на этот момент в своей подготовке.
По-моему, раньше они на это внимание обращали, Липницкую, кажется, так не болтало. Просто мне, как зрителю, не нравится когда вот за такие, например https://imgur.com/oO3mRFx развороты стоп и весьма среднее скольжение ставят такие оценки. Тем самым судьи ориентируют зрителей на то, что это идеал и к этому нужно стремиться. А детям, как я вижу периодически на массовом, такое обычно стараются как можно быстрее исправить. Они посмотрят на Щербакову и подумают что и так сойдет
Adx
Сообщений: 8149
12.01.2022, 19:27
Тарантино,
"Баги" есть у всех.

Если говорить о Брауне, то у него нет квадов. Два-три квада и триксель - это минимальный контент фигуриста, который хочет занимать приличные места в одиночке.
И при чем тут Браун?
Так фигуристок можно и с танцорами сравнить, почему бы и нет?
Давайте Брауна с Мозалёвым сравним.
Мне вот Андрей больше нравится. )
Usagi
Сообщений: 1530
13.01.2022, 03:30
Figurka51 пишет:
Щербаковой до Брауна как от Торонто до Москвы пешком.

ФК люблю пишет:
Вы этой фразой оказали Анне медвежью услугу. Моё личное отношение к ней из "Анна классная артистка на льду" при этом сравнении превратилось " некачественная, жалкая версия, даже на подделку не тянет". Я бы избегала таких сравнений, они вредят фигуристке, достоинства приобретает окрас "недотянула, не может". Объясню: Аня хороший исполнитель, Браун - творец.

Ну у вас такое мнение - а у меня другое. На меня КП Ани прозводит намного более сильное впечатление и нравится мне больше чем КП Брауна. Се ля ви.
Figurka51 пишет:
прерот более 180 градусов

искусственный выдуманный болельщиками минус который не судится и который есть у большинства фигуристов - о чём эти самые болельщики отлично в курсе (и о том что не судится и о том что он есть у большинства) - что не мешает набрасывать только и исключительно на того, кто не нравится
Figurka51 пишет:
как и перетяжки

искусственный выдуманный болельщиками минус который не судится - о чём эти самые болельщики отлично в курсе - что не мешает набрасывать только и исключительно на того, кто не нравится
Figurka51 пишет:
отталкивание с рёбра на Зубковых

искусственный выдуманный болельщиками минус который не судится и который есть у большинства фигуристов - о чём эти самые болельщики отлично в курсе (и о том что не судится и о том что он есть у большинства) - что не мешает набрасывать только и исключительно на того, кто не нравится
Figurka51 пишет:
неприличные прероты

искусственный выдуманный болельщиками минус который не судится и который есть у большинства фигуристов - о чём эти самые болельщики отлично в курсе (и о том что не судится и о том что он есть у большинства) - что не мешает набрасывать только и исключительно на того, кто не нравится
Figurka51 пишет:
беготню через весь каток за ультра-си

искусственный выдуманный болельщиками минус который не судится и который есть у большинства фигуристов - о чём эти самые болельщики отлично в курсе (и о том что не судится и о том что он есть у большинства) - что не мешает набрасывать только и исключительно на того, кто не нравится
Figurka51 пишет:
вторую ногу на приземлении

стандартный двуножный заход на ритт
Figurka51 пишет:
Только зачем вы рекламируете здесь текст с вот этой мерзостью? Я думала, что в ФК опускаться ниже уже некуда. Мне жаль, что я «притащила» всю статью недосчитав до конца.- Надо было только протоколы и объяснения. А Вы старались, искали эту мерзость.

«... Очередные мерзкие поглаживания девочек по коленке от тренера "с добрыми глазами" - Трусовой в прошлом сезоне приходилось закрывать их кучей плюшевых игрушек... а ха-ха!!...»

Я же сказал - зеркальный ответ Не нравится? Не тащите тогда сюда то, что может вызвать такие же эмоции у других - что у вас прочтение этой статьи.
Впрочем почему вам так не нравится эта фраза - не совсем понятно. Сами ведь за бдительность, разве нет?

Figurka51 пишет:
Достаточно -3. Особых плюсов я не увидела.

В который раз наверное стоит напомнить - судьи оценивают прыжки в реальном времени - как они выглядят в программе вживую. В реальном времени в программе прыжки Ани выглядят хорошо. Никто из судей не смотрит прыжки так, как это любят делать болельщики - по гифкам и по кадрам. В этом просто нет смысла (для судей ставящих ГОЕ) - это как если бы анализировать красоту памятника Петру Первому например - по выбоинкам на подножии и голубиному помёту У них совсем не те критерии оценок элементов - которые себе надумали болельщики. Это подтверждается не моим желанием как то защитить Анну - отнюдь. А многолетней судеской практикой, сотнями протоколов для сотен фигуристов разных уровней, стран, тренерских штабов, возрастов и полов. У которых прыжки без пометок от технической бригады и с нормальным приземлением - всегда оцениваются на плюс. Независимо от прера, техники отталкивания, и даже позиции тела в воздухе. Смог прилично выехать (даже замаскировать степаут в кораблик или вытащить прыжок в присяде) и докрутить на приземлении? Получи заслуженный плюс. Это так работает.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
13.01.2022, 07:50
Usagi пишет:
Это так работает.

Дааа, как Вы далеки от ФК....
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
13.01.2022, 07:51
Usagi пишет:
стандартный двуножный заход на ритт

Вы даже не можете отличить заход от выезда. Прикольно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
13.01.2022, 09:11
Adx пишет:
Давайте Брауна с Мозалёвым сравним.


Браун у своей федры звезда.
А Мозалёв у своей пасынок. Уконтрапопят под Рухина в момент. И не поморщатся.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
13.01.2022, 09:14
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А Мозалёв у своей пасынок

Если Мозалев сдюжит пп, то поедет на ОИ. Но, желательно, чтобы Семененко разок напортачил. Хотя болею за всех. )
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
13.01.2022, 16:16
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
13.01.2022, 16:18
Вынужденный зарегистрироваться
А тележка с баблом-за кадром где-то?
Ответов:  866
Страницы: 1 2 341 42 43 44
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.094 сек.