Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
Тарантино
12.01.2022, 12:25
Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург
Figurka51 пишет:
А упаденный четверной,... может приводить к пьедесталу?

Да. Смотрите внимательнее на элементы. Если нет ультра-си, то можно сделать программу из 7 тройных прыжков и 2 двойных акселей. Если есть ультра-си, то можно сделать их или вместо, или в дополнение к набору.

У Щербаковой 4F стоит в дополнение к хорошему набору 7+2. То есть даже в случае падения, это просто потеря бонуса от обычной хорошей программы из тройных. У Туктамышевой аксели стоят вместо тройных. У неё всё тот же набор 7+2, но только один аксель идёт вместо тройного тулупа, а другой вместо флипа, например. При этом она теряет баллы ещё на SEQ, которую сейчас из-за этого делать не принято. Из-за этого то преимущество, которое можно было бы получить, довольно сильно проседает.

Если у неё проблемы с 3+3, то это очень сильно ударяет по возможности баллы зарабатывать. Аксели только отыгрывают разницу. Так устроены требования к программам.

Figurka51 пишет:
Встречный вопрос - Вы правда считаете, что дорожка Анны заслуживает 4 уровень и гое +4 +5?

Мне её дорожка в ПП нравится больше, чем КП. И качественнее, на одних и тех же шагах, и в принципе интереснее. В КП точно не 4-ый уровень, хотя бы по шагам. В ПП по шагам ближе к правде (с поправкой, что всем уже на уровне Гран-При ИСУ судят мягче, это не 3-2 спортивный разряды), в плане корпуса как-то не очень, имхо. С GoE там был праздник для всех топов.

Встречно, что у Туктамышевой? Это 4-ый уровень в ПП? Насколько хороши блоки, выкрюки в обоих блоках? Петли хорошие, зачётные? Корпус как, достаточный для черты?

Просто вот так если оценивать, то в случае АЩ тут 3-й уровень, в случае ЕТ 2-й.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.