Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

тележка

Автор
Сообщение
lsd
Сообщений: 3152
09.03.2021, 08:26
тележка
А не пора ли нам в ногу со временем в телеграм-чятик переехать? А то как старперы какие-то с форумом

PS информ ценность 99% постов не особо нуждается в сохранении, сортировке, етс, а для реплик чаты сподручнее же.
PPS готова помогать с его админкой.
Ответов:  23
Страницы: 1 2
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.03.2021, 08:35
lsd

Думаю, большинство хочет таки сохранить анонимность. Сама я телеграм не пользуюсь совсем :(( Мне удобнее зайти в браузер с любого места.
lsd
Сообщений: 3152
09.03.2021, 08:38
tempika

1 в телеге анонимность сохраняется, если скрываешь телефон

2 есть веб версия, тоже заходи не хочу с любого браузера
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.03.2021, 08:43
lsd

Скажи это айпаду Надо ставить приложение, а айклауд на исходе.
Murchik
Сообщений: 12778
09.03.2021, 08:53
Я бы попробовал, но проверил только что — у нас заблокировано, а VPN у меня на телефоне нету.

Альтернативно можно зарегистрироваться на XMPP сервере tulup.ru (все модераторы уже там) или любом другом и создать чатики по интересам. Анонимно, децентрализовано и доступно и с телефона, и с компьютера. Если кому интересно, но непонятно, могу объяснить подробнее куда тыкать
figushka
Сообщений: 5313
09.03.2021, 09:30
lsd, а где ссылка на чатик?
lsd
Сообщений: 3152
09.03.2021, 10:56
Murchik пишет:
зарегистрироваться на XMPP сервере tulup.ru


В тележке проще и потому более вероятен приток новых мнений, сплетен и пр.
Попробуй, пож, поставить тележку на лаптоп (есть под линух), может, выйдет обойтись без телефона. ограничившись получением смс на него при регистрации.


figushka

Нету пока, думаем над созданием.
Tarantino
09.03.2021, 16:00
lsd пишет:
PS информ ценность 99% постов не особо нуждается в сохранении, сортировке, етс, а для реплик чаты сподручнее же.

1) подавляющее большинство постов нуждаются в НЕ сохранении, то есть скорее желательно, чтобы посты не сохранялись, а уничтожались и через какое-то время были недоступны. Правда часть постов и дискуссий как раз полезны и в будущем.

2) в телеграмах и вотсаппах скорее всего есть масса групп-чатов по ФК. Никто не мешает создать ещё один. Они технически всё равно никак с сайтом не связаны будут, то есть это в любом случае что-то независимое, со своими аккаунтами, своими базами сообщений и т.п.

Думаю, основной трафик сейчас в каких-нибудь whatsapp группах (для общения со знакомыми) и каких-нибудь телеграм-каналах, где такой массовый флуд.

3) можно сделать какой-нибудь чат и сюда, это несложно. Не знаю, есть ли в этом реальная потребность?

Мне лично телеграм-каналы неудобны и я ими не пользуюсь совсем. В принципе есть три месседжера на телефоне, WhatsApp, Telegram и Signal, плюс ещё Инстаграмм. Самый-самый основной месседжер это WhatsApp, и по-моему все им пользуются, в ФК это явно основной месседжер, через него основной трафик, там создают группы для оргвопросов, и др. Есть Телеграм, там куча каких-то групп (не по ФК), но я группы я фактически совсем не читаю, неудобно. Веб версия тоже неудобна. В Сигнале по-моему кроме меня никого нет, зачем стоит не понятно, не пользовался. Самим инстаграмом пользуюсь очень пассивно, но иногда пользуюсь директом, там удобно то, что много кого найти можно по имени, чьих контактов нет.
Tarantino
09.03.2021, 16:03
lsd пишет:
Нету пока, думаем над созданием.

Зачем думать, когда можно просто создать.

Ещё вот что неудобно. Чаты одномерны, там только одна нить дискуссии. "О ФК" это как-то слишком широко, а в рамках одного канала создать несколько ветвей дискуссий нельзя, только независимые каналы по разным темам.
lsd
Сообщений: 3152
09.03.2021, 18:49
Tarantino

Забавно, я думала весь русский мир в Тележке, WA у меня для англоаз общения, сигнал для паранойоков.

Насчет широты тем, мог заметить, что все равно вслески активности обычно случаются последовательно по темам, именно как в чятиках.

Почему не спешу создавать плюс один чят в 3.5 участника: классно было бы его под тем же именем и "лейблом" сделать, +/- сохраняя те же рамки приличий и ориентиры, Мурчика приобщив, а то совсем позабудет фк.
Murchik
Сообщений: 12778
09.03.2021, 19:01
Вот не надо, я уже пару месяцев исправно хожу на каток, даже езда задом немного пошла
121
09.03.2021, 19:22
Murchik,
а правда, что в Китае +300 крытых катков за год? По отчету IIHF вместо 213 катков (как в прошлогодней статистике) стало 537. Опечатка?
Murchik
Сообщений: 12778
09.03.2021, 19:33
121, с трудом верится, не до катков все-таки было в прошлом году. Те что есть работали в выживательном режиме. Но не знаю как такую информацию проверить. У главных сетей (All stars, Champions, Hokay) есть сайты и официальные аккаунты в соцсетях, но информация там обычно покрыта слоем пыли и формалина. В Пекине (практическом, не формальном) около десятка катков. В Шанхае тоже сравнительное количество. Наверное в каждом крупном городе есть по крайней мере один-два. В северных провинциях больше, в южных меньше. Строят регулярно, в основном мелких в торговых центрах. Но сколько понятия не имею.
Tarantino
09.03.2021, 20:03
lsd пишет:
Почему не спешу создавать плюс один чят в 3.5 участника: классно было бы его под тем же именем и "лейблом" сделать

Как минимум проблема в "пространстве имён", в любом случае в тележке будут другие ники, чем здесь. Я, например, ником "Тарантино" пользуюсь только здесь и нигде и никогда больше, ни в связанных с ФК местах, ни в других.

Проблема с тем, что всё сливается в одну нить, есть. В принципе для этого можно было бы несколько нитей держать, примерно как у нас есть разделы, вот каждый раздел это своя нить обсуждений. Но даже это через телеграмм сложно поддержать, будут просто разные группы-каналы.

В целом у меня такое отношение, что через веб (в том числе со смартфона), у меня какие-то досуговые ресурсы идут, тот же Тулуп, через месседжеры или личное, или деловое общение. Такое просто восприятие внутреннее, что все месседжеры привязаны к номеру телефона, то есть персонально ко мне, и поэтому там или личное, или рабочее что-то, что привязано ко мне.

Плюс вот не очень удобно.

Можно было бы к Тулупу прикрутить какие-нибудь чаты, дружные со смартфонами. У меня даже иногда такие идеи возникают. Не так сложно, думаю проще, чем форум переписать так, чтобы он с мобильниками дружил. Технически интересно, плюс какая-то интеграция есть, можно по никам общаться, можно анонимность поддержать. Не знаю, есть ли в этом потребность. Вот не знаю, какие бы вещи я бы в чате обсуждал.
Adx
Сообщений: 8149
09.03.2021, 20:11
Мне форум удобен, а с функционалом просмотра прыжков от Tarantino так ему и вовсе альтернатив нет.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
09.03.2021, 22:35
Вообще не интересно, постоянный бряк и жужжание от ВотсАппа уже надоели, отключила все чаты. Еще Телеграмма не хватало.

Тулуп и так ОТЛИЧНЫЙ и самодостаточный для досугового чтения вечером после работы. Тут есть знакомы участники, с которыми много лет общаешься...
Не вижу никакого смысла что то к нему прикручивать-откручивать.. Часть аудитории неизбежно отключится при переходе на другой способ общения.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.03.2021, 23:44
Ольга ГРИГ пишет:
Тулуп и так ОТЛИЧНЫЙ и самодостаточный для досугового чтения вечером после работы. Тут есть знакомы участники, с которыми много лет общаешься...


++++++
Бытие определяет сознание.
Cro
Сообщений: 176
Москва
10.03.2021, 02:01
Если бы у форума была возможность индивидуальной или коллективной настройки сокрытия или свертки «токсичных» сообщений и/или авторов, по образу айтишных форумов, то для меня он стал бы идеален. А так остаётся возможность иногда спросить себя: «сколько можно тут жизнь прожигать, добровольно Это читая?» и завязать с пагубной привычкой
С другой стороны, наверное, вам старожилам тут было бы скучно без их пламенных разборок
Murchik
Сообщений: 12778
10.03.2021, 07:51
Cro, много раз просили эту функцию, но я не чувствовал себя up for the task, слишком сложно в текущей архитектуре такое делать…

А сейчас мне даже кажется, что такие фичи скорее вредны для сообщества. Нам нужно учиться слушать что кто-то другой говорит, даже если это вызывает негативную реакцию. И выражать свои мысли так чтобы это не было наездом на кого-то, а конструктивной критикой. А изоляция от противоположных мнений и неприятных авторов этому не способствует. Конечно, не исключено что я просто ищу оправдания своей лени.

С самыми одиозными случаями мы пытаемся что-то делать, остальным периодически шлем любовные пожелания помнить о золотом правиле этики, и обычно это помогает. Не знаю как это выглядит со стороны, по моим ощущениям ситуация далекая от идеала, но не безнадежная.
lsd
Сообщений: 3152
10.03.2021, 11:04
Murchik пишет:
нужно учиться слушать что кто-то другой говорит


с одной стороны - тру, но с др - а что если этот другой уже 135454й раз заводит одну и ту же волынку? есть тут поциенты, которые Годами так повторяются и даже негодуют от наразделенности их всего-лишь-личных-мнений.
Murchik
Сообщений: 12778
10.03.2021, 11:14
lsd, есть, и может быть они просто пытаются сказать что-то, но у них не получается во всей полноте свою мысль выразить, может быть чувствуют что их не слушают. В обоих случаях имеет смысл проявить терпение. С другой стороны когда кому-то кажется, что повторение создает эффект массовости и вроде как точка зрения набирает вес… конечно хотелось бы чтобы со стороны оратора какие-то изменения в формате общения произошли.
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.