Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров 2021, 01-05 февраля, Красноярск

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
24.01.2021, 10:30
Первенство России среди юниоров 2021, 01-05 февраля, Красноярск
C 01 по 05 февраля в Красноярске, пройдет Пройдет Первенство России среди юниоров сезона 2020/2021.



Трансляции



Онлайн

Первый канал

03 февраля

09:55 Юноши, кроткая программа

13:25 Девушки, короткая программа

16:10 Танцы на льду, ритм-танец

04 февраля

09:55 Юноши, произвольная программа

12:55 Пары, короткая программа

14:55 Девушки, произвольная программа

17:55 Церемония награждения, Юноши и Девушки

05 февраля

08:25 Танцы на льду, произвольный танец

11:00 Пары, произвольная программа

13:25 Церемония награждения Танцы на льду, Пары

* начало трансляций по московскому времени

YouTube

03 февраля, Юноши, девушки - короткая программа, Танцы на льду - ритм-танец

04 февраля, Юноши, девушки - произвольная программа, Пары - короткая программа

05 февраля, Танцы на льду - произвольный танец, Пары - произвольная программа

Онлайн-табло соревнований



https://fsrussia.ru/results/2021/junnat2021/index.htm
Ответов:  266
Страницы: 1 2 311 12 13 14
Tarantino
06.02.2021, 00:39
Varvara
Я не читал интервью. Как я понимаю, всё-таки вопрос не о том, насколько грамотная речь, а о фактической составляющей, о том, о чём программа, чему посвящена и т.п.

Вообще, о правке журналистами текста не так давно высказывалась Элизабет Турсынбаева:
Элизабет Турсынбаева пишет:
«Пример того, как журналисты «редактируют» мои ответы, и на выходе получается совсем не то, что я ответила. Просто чтобы вы знали, что так бывает.

Может, разница и небольшая, но все же неприятно. Наверное, так быть не должно», – написала Турсынбаева.


Нужно или не нужно править неграмотную речь... Вопрос спорный. Понятно, что для красивого интервью править приходится, особенно за детьми, потому что отвечают односложно, вытягивать слова надо, интервьюер говорит больше, чем тот, с кем он что-то записывает. Да и в виде текста смотрится всё иначе, чем в разговорной речи.

Но реально это проблема спортсмена, что он говорит плохо. Почему журналист должен заниматься подлогом и обманом, создавая иной образ спортсмена, чем он есть на самом деле? Многие вот принципиально не правят.

А содержательную часть править, добавлять политкорректность, сглаживать углы и т.п. вообще категорически неправильно. У профессиональных журналистов, кто именно журналист, тут всё предельно просто – если человек ляпнул что-то не то, это исключительно его проблема.
Usagi
Сообщений: 1530
06.02.2021, 01:38
Figurka51 пишет:
Нет, он был именно на q.

Недокрут на акселе у Акатьевой в КП 0 градусов. Конёк касается льда ровно тогда когда пятка смотрит по направлению прыжка назад. Почти такая же ситуация у неё на втором 4T в ПП. Именно поэтому у неё там степ-аут - потому что при таком докруте фигурист просто не может погасить инерцию вращения - его начинает разворачивать в сторону боком, конёк цепляется за лёд и он вынужден искать опору ногой или рукой чтобы не упасть. Хорошие выезды обычно при чуть большем недокруте, когда есть возможность погасить силу вращения закончив оборот на льду в дугу выезда - либо когда в прыжке мало оборотов и сила вращения достаточно низка (тогда можно приземляться как хочешь) - либо когда обороты заканчиваются в воздухе и фигурист начинает раскрываться до прикосновения со льдом (у четверных я такое у Кагиямы вроде видел - но обычно такое редкость).
Возвращаясь к акселю - это тот редкий случай когда вместо степаута Соне удалось превратить центробежную энергию вращения в дугу выезда - именно поэтому её так сильно разворачивает на нём на выезде. Но это же позволило прицепить второй прыжок. Близкая же камера на коньке, которая показывает якобы недокрут - не является панацеей ни разу - потому что не учитывает направление прыжка. В случае Акатьевой близкая камера направлена почти сзади от направления полёта.
Тоже самое можно сказать и о 3Lz!+3Tq Самоделкиной в ПП кстати. q там ей нарисовали по тому же рецепту - тулуп был абсолютно докрученным. И в принципе Самоделкина должна была быть третьей - если не учитывать то, как благосклонно её отсудили в КП. Но вообще мне надоело спорить - пусть будет q. Всё равно настоящий талант пробьётся через любые судейские препоны - что результат и показал.
Figurka51 пишет:
Скажите, Voldemar Bole на спортсе - это Вы? Или просто его статью сюда скопировали?

Вам это так важно? Я.
Usagi
Сообщений: 1530
06.02.2021, 02:18
Rebecca_2011 пишет:
И я с ним солидарна, не увидела на 25 баллов разницу в прокатах Акатьевой и Жилиной при идентичном техническом контенте в произвольной.

Ну значит вы ничего не понимаете в фк. Разница должна была быть ещё больше. При таком прокате Жилиной - её компоненты - это просто шутка. И дело не в плохих тройных прыжках - а то что у неё гимнастика на льду, а не программа. То что она показывает - такое примерно можно увидеть на 6-минутной раскатке. Ещё один показатель что у Плющенко совершенно не умеют ставить программы. Муравьёва например катает свои старые - они пока решили не ломать что работает - но насколько этого хватит? Впрочем баллы во всём турнире совершенно неадекватные и не показатель вообще. Больше всего пострадали Латушкина, Овчинникова, Цибинова. Судьи их просто не хотели замечать.
Что касается Акатьевой - в плане компонентов не очень она только первые три прыжка. А дальше - она хороша.
Figurka51 пишет:
Пьедестал предсказуем

Вы знали что Самоделкиной не будет на пьедестале? Извините, но верится с трудом.
Lunna пишет:
Да, жалко что Софа осталась без медали.

Абсолютно не жалко. Смотреть одну и ту же программу 3 года подряд даже судьям надоело. Пускай делают выводы.
ЛогикФК пишет:
Осокину жаль упала в начале, и вращения недотягивает - но молодчинка и такая вся лёгкая. оригинальная... у неё должны быть дни из самых больших компонентов на турнире.

Нет, конечно. Самые высокие компоненты должны быть у Петросян. Более 100 тысяч просмотров в первый же день - ощутимо больше чем у Акатьевой. И почитайте комментарии под видео - посмотрите кол во лайков к этим комментариям. Люди в восторге. Это что касается презентации.
Но и по остальным компонентам вопросов нет. Осокина хороша, но в этот раз была явно не в форме. И хоть она всегда славилась своим скольжением и скоростью - Петросян была тут на голову выше. В принципе из поколения новисов она пожалуй самая большая будущая звезда. Сильнее Акатьевой. Ультра-си у неё будут - но в катании и презентации она уже сильнее многих взрослых. Потенциал просто огромный. Гигантский талант.
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
06.02.2021, 02:39
Varvara пишет:
Здесь именно неграмотная речь. Чего стоит только "музыку к моей программе написал..." когда это произведение сто лет известно, ну и очень странная фраза про бабушку, просто неправильно построенная. При этом я полагаю, родной язык Аделии русский? Ну может у нее дислексийка небольшая...

Надо же, а я этого даже не заметил, по контексту ведь ясно, что музыка не создавалась по заказу Аделии. В чем была неправильность фразы про бабушку, я тоже не помню (смотреть специально не хочется). Проблема не в форме, в содержании: позиция спортсменки обозначена очень четко, так, что сразу у нее появляется куча сторонников и настоящих врагов, сразу народ переключается от фигурного катания на темы войны и мира, геноцида и т.п. (уже и утверждение прозвучало, что музыка ворованная). Лучше вообще подобных тем по возможности не касаться, потому что всё равно никого не переубедишь. Но — "по возможности", а дети не всегда такие осторожные (может, они по неопытности считают, что мир лучше, чем он есть на самом деле).

Что касается меня, то это интервью мне добавило уважения к Аделии, но, как видно из нашего обсуждения, проявилось и противоположное отношение. Только вот не хочется по привычке вешать всех собак на штаб Тутберидзе, не тот случай.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
06.02.2021, 07:19
Adx пишет:
Таких программ не бывает.

Это уникальная программа
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
06.02.2021, 07:41
bregalad пишет:
Что касается меня, то это интервью мне добавило уважения к Аделии

Опять тема уважения...
Что такого сделала эта девочка? Выдала с детской бесшабашностью заготовленные ответы на заготовленные вопросы? Она озвучила проблему? Решение этой проблемы?
Никакого уважения не заслуживает ни она, ни родители, ни ТШТ ( вряд ли обошлось без его разрешения), ни «заказной» журналист. Просто манипуляция ребёнком в попытке политизировать спорт, сделать его составляющей «разборок» и войн. Представьте на секундочку, если спортсмены начнут на соревнованиях вести политические дебаты. Ведь патриотизм требует «ответки». И пойдёт страна на страну, народ на народ. Может, с кулаками, и, даже, с инвентарем. В коридорах, раздевалках, в отеле, просто на улице. Есть ведь и «горячая» кровь. Вроде невозможно, нелепо. Но случится может всякое.
Лучше бы Аделия просто посвятила выступление любимой бабушке и всё.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.02.2021, 08:16
Figurka51,
с уважением к вам.
marymarta
Сообщений: 1073
06.02.2021, 10:11
bregalad пишет:
Что касается меня, то это интервью мне добавило уважения к Аделии, .


мне тоже.

К сожалению, в силу различных политических предпочтений международных структур Армения не имеет возможности выносить, да и просто доносить свои проблемы на международный уровень.
Создается некий вакуум, Армения лишена как диалога, так и монолога. Ее не слышат и не дают высказаться.
И если нет понимания извне, диалоги и монологи концентрируются внутри (в диаспорах в том числе).

Те, кто по ряду причин живут вне своей страны, не перестают быть ее гражданами, те кто живут вне своей родины, не перестают ее чтить, любить и сожалеть о происходящем.

Девочка в таком возрасте понимает и принимает свою национальную идентичность. И не шарахается от нее, как другая девочка того же ТШ с "французским", по ее словам, отчеством.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
06.02.2021, 10:18
marymarta пишет:
Девочка в таком возрасте понимает и принимает свою национальную идентичность. И не шарахается от нее, как другая девочка того же ТШ с "французским", по ее словам, отчеством.

Полнейшее безобразие эти ваши слова

Шестинедельная война в Нагорном Карабахе началась 27 сентября и закончилась 10 ноября 2020 года. И это только 2020год. Только сейчас идентифицировались? Полно интернет площадок для высказываний, но НИ НА ОДНОЙ не встречала фамилию Петросян в связи с этими событиями.

Ещё раз, спорт вне политики!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
06.02.2021, 10:42
Tarantino пишет:

Нужно или не нужно править неграмотную речь..
Странный вопрос, конечно нужно. Интервью дается речевым способом, а там вообще случаются всякие пыки-мыки, запинки, обрывки , незаконченные фразы. Предлагаете все это вставлять в текст что ли? достаточно того, что в уже печатном варианте полно ошибок, особенно стилистических, особенно у всяких блогеров и спецов от ф.к на яндексе
amateur
Сообщений: 1762
06.02.2021, 10:52
Tarantino пишет:
Вообще, о правке журналистами текста не так давно высказывалась Элизабет Турсынбаева:

Молодец! Дала письменные ответы на вопросы в жанре кондового канцелярита и хочет, чтобы так и публиковали, ничего не меняя. Видимо, думает, что кто-то будет ее канцелярит читать. Понимание того, что интервью - это непременно разговорный жанр, живая речь, отсутствует напрочь. Представляю, как непросто было журналисту сделать из канцелярской анкеты хоть что-то человекообразное. Честнее было бы вообще отказаться от интервью, если так боится слово произнести. Или нанять пиарщика, который умеет давать письменные ответы в более адекватной форме, пригодной для публикации.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
06.02.2021, 10:53
Tarantino пишет:
Нужно или не нужно править неграмотную речь

Мне кажется, можно исправлять уж совсем грубые ошибки типа « я ложу коньки на свою полку«, но вообщем оставлять как есть, чтобы не искажать смысл. Мало ли кто что имел в виду. А интервьюированным можно бы и подучить язык, лишним не будет. Хотя бы на уровне хорошей средней школы. Тем более, понятно, что дети, подростки ( за редкими исключениями) могут стесняться, запинаться, словарный запас и опыт ещё небольшой. Зато все искренне и неподдельно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Elena07
Сообщений: 763
06.02.2021, 11:14
Usagi самые высокие компоненты должны быть у Петросян, потому что у нее более 100 тысяч просмотров и лайков? Это уже тогда ледниковый период соревнования, давайте ещк смс голосование добавим. Связи между тем, что "люди в восторге" и "компонентами" нет никакой, люди и от секс бомб Плющенко были в восторге, а поцелуи Ильиных с кем-то там тоже набрали кучу просмотров, еще наверное больше, чем у Петросян
selena22
Сообщений: 4843
Москва
06.02.2021, 11:25
Elena07, плюсуюсь.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.02.2021, 11:43
marymarta пишет:
Те, кто по ряду причин живут вне своей страны

Причина только одна. Желание сохранять свою физическую оболочку в комфорте. Говорю это без какой-либо каннотации.

Любишь Армению? - вперёд! Учись, работай - развивай экономику, участвуй в политическом строительстве. Но им же нравится просто любить родину, но жить в Москве..
bun19
Сообщений: 2316
06.02.2021, 12:06
Вынужденный зарегистрироваться предлагаете всех фигуристов выслать по своим странам ?
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
06.02.2021, 13:10
Elena07
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
marymarta
Сообщений: 1073
06.02.2021, 13:53
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Причина только одна. Желание сохранять свою физическую оболочку в комфорте. Говорю это без какой-либо каннотации.

Любишь Армению? - вперёд! Учись, работай - развивай экономику, участвуй в политическом строительстве. Но им же нравится просто любить родину, но жить в Москве..


Учатся, работают, развивают экономику.
У многих смешанные семьи.

Если совсем на бытовом уровне...
Граждане Узбекистана, Беларуссии, Украины, иных государств, работая в России, помогают свои родственникам, в первую очередь денежными средствами, судя по величине трансграничных переводов. Направленные ресурсы не всегда примитивно "проедаются", да даже если и проедаются, повышается покупательский спрос, влияющий на рост экономики.

Диаспоры, живущие в "благополучных" странах, финансируют проекты, благотворительные фонды, решая какие-то вопросы,снимая в неблагополучных странах социальную напряженность.

По Вашему, гражданин своей страны, высказывающий мнение о происходящем в своей же стране, непременно должен быть участником политического строительства, а иначе должен молчать в тряпочку?
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
06.02.2021, 14:34
marymarta пишет:
Учатся, работают, развивают экономику.
У многих смешанные семьи.

Если совсем на бытовом уровне...
Граждане Узбекистана, Беларуссии, Украины, иных государств, работая в России, помогают свои родственникам, в первую очередь денежными средствами, судя по величине трансграничных переводов. Направленные ресурсы не всегда примитивно "проедаются", да даже если и проедаются, повышается покупательский спрос, влияющий на рост экономики.

Диаспоры, живущие в "благополучных" странах, финансируют проекты, благотворительные фонды, решая какие-то вопросы,снимая в неблагополучных странах социальную напряженность.

Скажите, каким боком это все касается детского спорта?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
06.02.2021, 16:49
Figurka51 пишет:
Скажите, каким боком это все касается детского спорта?

Никаким. Как и то, что процитировано перед этим ответом. А также и всё предшествующее на армянскую тему, начиная с цитаты, которую Вы притащили на форум.
Ответов:  266
Страницы: 1 2 311 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.