Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров 2021, 01-05 февраля, Красноярск

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
24.01.2021, 10:30
Первенство России среди юниоров 2021, 01-05 февраля, Красноярск
C 01 по 05 февраля в Красноярске, пройдет Пройдет Первенство России среди юниоров сезона 2020/2021.



Трансляции



Онлайн

Первый канал

03 февраля

09:55 Юноши, кроткая программа

13:25 Девушки, короткая программа

16:10 Танцы на льду, ритм-танец

04 февраля

09:55 Юноши, произвольная программа

12:55 Пары, короткая программа

14:55 Девушки, произвольная программа

17:55 Церемония награждения, Юноши и Девушки

05 февраля

08:25 Танцы на льду, произвольный танец

11:00 Пары, произвольная программа

13:25 Церемония награждения Танцы на льду, Пары

* начало трансляций по московскому времени

YouTube

03 февраля, Юноши, девушки - короткая программа, Танцы на льду - ритм-танец

04 февраля, Юноши, девушки - произвольная программа, Пары - короткая программа

05 февраля, Танцы на льду - произвольный танец, Пары - произвольная программа

Онлайн-табло соревнований



https://fsrussia.ru/results/2021/junnat2021/index.htm
Ответов:  266
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Участник форума
05.02.2021, 12:55
лана ро пишет:
Какая глупость считать пошлостью то, что говорят во всех армянских семьях.


А теперь тёте Алле придётся это как-то заминать с Азербайджанской федрой. Иначе может выйти конфуз.
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
05.02.2021, 12:57
figushka, ага, просто не сделали(( Очень обидно. А Костюкович я не смогла посмотреть. как и остальных оставшихся(
figushka
Сообщений: 5311
05.02.2021, 13:00
scatingmom3, Костюкович накосячила по полной, и все равно выше в таблице...

... правда, никакое место не заняли
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.02.2021, 13:10
Участник форума пишет:
А теперь тёте Алле придётся это как-то заминать с Азербайджанской федрой


Н-да. Вообще я считаю, журналист виноват. Надо было это "причесать", а не выносить как есть весь детский лепет.
А ТШТ пусть с мамой поработает, которая к интервью с девочкой готовится.

Ох, получила большое удовольствие от ПП Осокиной, Фроловой и Самоделкиной, и Муравьевой отчасти. Первые две просто совсем хороши, ну почти совсем. А вторые две очень старались выразить музыку, чуть-чуть смешно, но трогательно.
Elena07
Сообщений: 763
05.02.2021, 13:51
Varvara да что Вы, как раз интервью то, что надо, теперь везде будут обсуждать, сразу заинтересуются что за спортсменка, где да что да как, потом квады подгонят и вот получите распишитесь новая звезда да еще и с чистой детской душой и твердой гражданской позицией. Это ж как Медведева катала слышу не слышу и что там еще в том же духе
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
05.02.2021, 14:44
LostGirl пишет:
Так что я согласна, что ребенка на это не навели искусственно, их семья этим живет ежедневно.

лана ро пишет:
Девочка сказала в интервью о войне, о трагедии, которая не оставила ее равнодушной. Даже если неуместно сказала - назвать это "цирком" и есть натуральное хамство и дно.

Varvara пишет:
Н-да. Вообще я считаю, журналист виноват. Надо было это "причесать", а не выносить как есть весь детский лепет.
А ТШТ пусть с мамой поработает, которая к интервью с девочкой готовится.

Я редко бываю несогласен с Варварой, но здесь это так.
Понятно, что тема очень больная, из тех, что раскалывает общество. Но даже если для нас, русских, всё это воспринимается как открытая рана, то что говорить об армянах (которых очень много в России), пусть даже и армянская только бабушка? Какие-то вещи иногда невозможно замалчивать. А насчет детского лепета — ну, не знаю, мне в детстве все взрослые казались какими-то туповатыми и недалекими, никогда они не понимали, о чем их спрашивают, говорили сплошь штампами и т.п. Какой для меня был удар (в хорошем смысле слова!), когда вдруг на первом курсе университета я увидел профессоров, которым за 70, но с великолепным чувством юмора, которые умеют разговаривать с тобой на одном языке, мгновенно понимают, что ты спрашиваешь, отвечают точно и по существу! Для меня буквально картина мира тогда перевернулась. (И каким невообразимым счастьем было слушать лекции на первом курсе, насколько мир оказался лучше, чем я о нем раньше думал!) С тех пор я не люблю в равной степени и когда говорят о детях, что их зомбируют или они поют с чужого голоса, и когда пишут о пенсионерах, которые не знают, что такое Интернет (это я-то не знаю? когда я в конце 80-х — начале 90-х писал десятки, если не сотни, статей-рефератов в РЖ об различных сетевых архитектурах и протоколах, мы сами в начале 90-х разрабатывали сетевые карты с собственными протоколами — детерминированными, в отличие от Ethernet, разводили платы, писали драйверы, устанавливали сети в десятках организациях, включая даже металлургические заводы), которые мечтают о возвращении Советского Союза и т.п. Разные бывают люди в любом возрасте.

И, если можно судить по себе (я хорошо помню свое детство, хоть и прошло оно уже довольно давно), для детей самое большое оскорбление — это говорить им, что они сами думать не умеют, что они способны только повторять чужие слова, что они легко становятся орудиями в руках взрослых и т.п.

Что касается Аделии Петросян, то я послушал интервью с призерами чемпионата, и она, я бы сказал, выглядела по меньшей мере не хуже своих подруг-соперниц, очень интересная девочка. Тут скорее журналисты, бравшие интервью, сработали не очень, не способствовали раскрепощению девушек, не самые интересные вопросы задавали, много пауз и т.п.:

И ничего Аделия там не говорила про Арцах и войну.
Кстати, программа на эту музыку поставлена очень хорошо, хотя катание Аделии еще детское. И музыка для меня была неожиданной — она достаточно оптимистичная, даже праздничная. Я привык, что в любой армянской музыке присутствует грусть, даже трагичность (очень хорошо это передаёт дудук), но здесь это совсем не так.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
05.02.2021, 14:53
bregalad пишет:
И ничего Аделия там не говорила про Арцах и войну.


https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/adeliya-petrosyan-hochu

Вот источник.
Я не предлагаю замалчивать, и не называю это детским лепетом. Я против таких интервью в спортивных программах. Политика- пожалуйте в политическое тк-шоу, где есть оппоненты. Пишите протесты, обращайтесь в посольство, пикетируйте, оказывайте благотворительную помощь. Но пиарится на этом, мягко выражаясь, некрасиво. Тем более, повторюсь, ни разу до ПР даже намёка не было со стороны Петросян на столь болезненное отношение. Можно было с первых прокатов посвящать, интернет открывает широчайшие возможности.
А вот один из комментов:
« Мелодия произвольной программы Петросян - не армянская. Это песня азербайджанского музыканта. Её впервые исполнила ещё в 60-х Зейнаб Ханларова.. Слова были написаны Мадиной Гюльгюн, а музыка Алекпера Тагиева "Сен гелмез олдун"(Ты не пришла). Все азербайджанцы и многие армяне это прекрасно знают. Я сам эту мелодию слышал еще в начале нулевых на его дисках, а лет 10 назадначал слышать ее в исполнении армянских музыкантов с наглым утверждением, что это армянская(да еще народная) мелодия! Армяне так украли у азербайджанцев очень много мелодий, это происходило и 40 лет назад и раньше. Я охренел, когда услышал, что армянка катается под украденную мелодию и ожидал, что обязательно назовет ее армянской. Ищите в поисковике "Сен гелмез олдун".

bregalad пишет:
это говорить им, что они сами думать не умеют, что они способны только повторять чужие слова, что они легко становятся орудиями в руках взрослых и т.п.

Некоторые не говорят, а молча делают их таковыми. Примеров масса.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
05.02.2021, 15:03
лана ро пишет:
Использование ребёнка в политике

Категорически против.
Особенно в такой ситуации.

лана ро пишет:
Загитова

Во-первых, Загитова - не ребенок, и решает сама за себя.
Во-вторых, людям практически невозможно понять, что такое реальная война, пока они сами не попадут в эту ситуацию.
Отсюда идут такие идиотские сравнения.

лана ро пишет:
Полагаете, там есть линия фронта и идут кровопролитные сражения между непримиримыми врагами до последнего бойца?

Да, как это не удивительно для многих, именно так все и было.

Figurka51 пишет:
Если кому-то непонятно, что такое гое

Если честно, я подумал было, что если показать наглядно на цифрах, без эмоций что и как работает в фк, то многие поймут, увы, но далеко не все.

Rebecca_2011 пишет:
Вот-вот! ГОЕ - это такой волшебный "коэффициент", позволяющий кого не надо обгоить, а кому надо - нагоить.

Вот я не вижу, что Вы понимаете, что такое база, уж простите.
И как это работает с гое.
10 баллов разницы по базе невозможно преодолеть никакими гое. (ну, если только на попе прокатать прогу, тогда без проблем )

Люди начитались статей и блогов, где им понарассказывали разный бред про гое,и его начинают убежденно транслировать с форума.

Figurka51 пишет:
А Вы- бот.

Вот что такое бот, по-Вашему?

selena22 пишет:
Это чистой воды шоу. Посмотреть ради прикола можно...

А ради чего это можно еще смотреть?

Varvara пишет:
Вообще я считаю, журналист виноват. Надо было это "причесать", а не выносить как есть весь детский лепет.

Вот тут согласен.

Varvara пишет:
А ТШТ пусть с мамой поработает, которая к интервью с девочкой готовится.

Я думаю, что тут федерации нужно поработать и с мамой, и с ТШТ.

Figurka51 пишет:
Некоторые не говорят, а молча делают их таковыми. Примеров масса.

Так и есть.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
05.02.2021, 15:06
Figurka51 пишет:
Я против таких интервью в спортивных программах.

А где здесь спортивная программа? Спорт-Экспресс может публиковать всё что угодно, если это будет интересно его читателям. Но в интерью, видео которого я привел, она не касается темы Карабаха. Хотя там был намек на подобный переход (спрашивали у Софьи Акатьевой про возможную национальную окраску ее программ, говорили про ее татаро-башкирские корни, но она эту тему развивать не стала; см. видео на 9:05).
Tarantino
05.02.2021, 15:20
Varvara пишет:
Н-да. Вообще я считаю, журналист виноват. Надо было это "причесать", а не выносить как есть весь детский лепет.

Вот здесь не согласен.

Журналист не должен "причёсывать", если это не пиар-агент или не пропагандист. Его дело уточняющие вопросы задавать – например, если лезет в эту тему, то какова была роль тренеров в таком "посвящении" программы.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
05.02.2021, 15:21
Figurka51 пишет:
А вот один из комментов:
«Мелодия произвольной программы Петросян - не армянская. Это песня азербайджанского музыканта. Её впервые исполнила ещё в 60-х Зейнаб Ханларова.. Слова были написаны Мадиной Гюльгюн, а музыка Алекпера Тагиева "Сен гелмез олдун"(Ты не пришла). Все азербайджанцы и многие армяне это прекрасно знают. Я сам эту мелодию слышал еще в начале нулевых на его дисках, а лет 10 назадначал слышать ее в исполнении армянских музыкантов с наглым утверждением, что это армянская(да еще народная) мелодия! Армяне так украли у азербайджанцев очень много мелодий, это происходило и 40 лет назад и раньше...

Кажется убедительным? Но, похоже, это либо откровенная ложь, либо написано тем, кто ошибку принял за правду. Прочитайте здесь:
Wikipedia пишет:
Controversy
In 2007 Azerbaijani ambassador in Russia and former singer Polad Bülbüloğlu alleged that "Artsakh" contains an Azerbaijani song. Ara Georgyan responded that Bülbüloğlu's statements were a result of confusion from an incident that occurred during one of the episodes of the Russian TV show "Ice Age" broadcast by Channel One. During the performance of Russian singer Aleksandra Savaleva (ru) and Israeli ice dancer Sergei Sakhnovski, it was initially announced that the song they were going to use was called "Armenian dance" by Ara Gevorgyan, but instead a song called "Sene de galmaz" by Azerbaijani composer Tofig Guliyev was played and only after that a small portion of "Artsakh" was played.[24] Ara Gevorgyan suggested that Azerbaijanis tried to justify Dinara Gimatova's use of the song without his permission in a 2005 grand-prix.

И мелодия не народная:
Аделия Петросян пишет:
«Музыку к моей произвольной написал армянский композитор Ара Геворкян, я по папиной линии тоже армянка... К тому же, совсем недавно у меня умерла моя бабушка армянских кровей, когда я катала эту программу. И это тоже для меня важно. Я хочу, чтобы все видели, как хорошо эту программу поставил Даниил Маркович Глейхенгауз, как хорошо она у меня получается.»
Участник форума
05.02.2021, 16:54
bregalad пишет:
Какие-то вещи иногда невозможно замалчивать.


Сколько в Москве армян? Хоть один призывной пункт в Москве для них открылся? Зато по паракмахерским рассуждения устраивать они горазды, а я сиди и слушай.
Надоели.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
05.02.2021, 17:12
Adx пишет:
10 баллов разницы по базе невозможно преодолеть никакими гое.

Я понимаю, что Вы имеете в виду. Конечно, база приличная. Но окончательная разница, после « игр» с гое просто запредельная.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
05.02.2021, 17:13
Участник форума пишет:
Сколько в Москве армян? Хоть один призывной пункт в Москве для них открылся? Зато по паракмахерским рассуждения устраивать они горазды, а я сиди и слушай.
Надоели.


Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
05.02.2021, 17:16
Varvara пишет:
Вообще я считаю, журналист виноват. Надо было это "причесать", а не выносить как есть весь детский лепет.

У журналиста другая работа. И, честно говоря, не думаю, что он просто так задал такой непростой вопрос 13-летней спортсменке.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
05.02.2021, 17:20
Adx пишет:
Вот что такое бот, по-Вашему?

Программа, которая на любую критику заданные слова или выражения по отношению к определенному человеку или группе людей сразу пишет-«хейтер».
Вы, по-моему, тоже наполовину робот))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
05.02.2021, 17:25
bregalad пишет:
спрашивали у Софьи Акатьевой про возможную национальную окраску ее программ, говорили про ее татаро-башкирские корни

То ли ещё будет. Просто были не готовы. ))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
05.02.2021, 19:54
Adx пишет:
Во-первых, Загитова - не ребенок, и решает сама за себя.

Была замечена ранее.

Adx пишет:
Да, как это не удивительно для многих, именно так все и было.

Уже прошло, а отправлять сейчас предлагают.

Tarantino пишет:
Журналист не должен "причёсывать", если это не пиар-агент или не пропагандист. Его дело уточняющие вопросы задавать – например, если лезет в эту тему, то какова была роль тренеров в таком "посвящении" программы.

Там вообще не понятно, какой вопрос был задан. Похоже, даже не один.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.02.2021, 23:47
Tarantino пишет:
Журналист не должен "причёсывать", если это не пиар-агент или не пропагандист

Знаешь,мне кажется, раньше считалось недопустимо дурным тоном передавать в интервью неграмотную речь интервьюируемого. Здесь именно неграмотная речь. Чего стоит только "музыку к моей программе написал..." когда это произведение сто лет известно, ну и очень странная фраза про бабушку, просто неправильно построенная. При этом я полагаю, родной язык Аделии русский? Ну может у нее дислексийка небольшая...
Понятно отчасти, когда такой дословной передачей пытаются выставить в неприглядном цвете какого-нибудь, скажем... политика. Но по отношению к ребенку это низко.
Впрочем, может быть, этот Рустам (журналист) и сам того... не совсем с языком дружит.
Adx
Сообщений: 8149
06.02.2021, 00:18
Figurka51 пишет:
Я понимаю, что Вы имеете в виду. Конечно, база приличная. Но окончательная разница, после « игр» с гое просто запредельная.

Не думаю)
Возможно, как раз лично Вы понимаете, что такое база ,
но как это работает в сочетании с гое - этого нет.
Мне показалось, что если показать расчеты, где все абсолютно наглядно, то это поможет, увы нет. )
К сожалению, этого часто не понимают не только зрители и блогеры, но и журналисты во вполне себе респектабельных изданиях.
Такую глупость читаешь порой, что диву даешься.

Но на форуме можно хотя бы свое мнение об этом озвучить

Figurka51 пишет:
Программа, которая на любую критику заданные слова или выражения по отношению к определенному человеку или группе людей сразу пишет-«хейтер».
Вы, по-моему, тоже наполовину робот))

Таких программ не бывает.
Бот - это совсем другое. )
Я кстати, вполне четко объяснил, почему считаю определенные вещи хейтерством в чистом виде.
Ответов:  266
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.