Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Программы сезона 2019/2020

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Просто Маша

27.03.2019, 15:11. Программы сезона 2019/2020  
Станислава Константинова анонсировала музыку для на КП на следующий сезон. Кататься спортсменка планирует по композицию «Февраль» Леонид Левашкевич
Постановщик: Ольга Зотова

https://www.instagram.com/p/BveqBZvHHBx/
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 362. Страницы: 1 2 316 17 18 19
Relyut

29.09.2019, 15:26.   
tempika пишет:
ПП Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON Free Dance

Хорошая программа, только кто-то трындел во время музыки. Вырезать его из фонограммы и вперед к победам и рекордам.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

29.09.2019, 17:02.   
офф – В связи с коротким танцем Пападакисов не лишним будет напомнить первопроходцев в стиле диско –

Обожаю эту программу.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

29.09.2019, 17:12.   
tempika я тоже! ))
Но надо посмотреть как у Пападакисов пойдет уже с костюмамии и всем остальным антуражем )
Такого клевого гротеска и попадания в образы от Гийома и Габи ждать не придется, думаю, но зато Пападакисы намного лучше едут. Мне безумно жаль, что Поль и Пайпер так остают по коньку, если бы не это, я бы еще подумала кто моя любимая пара

Думаю, костюмы будут в таком духе, только у Гийома должна быть еще повязка на голове )

Миру - мир! Нет войне!
tempika
Lviv

29.09.2019, 17:27.   
Амарант

Ну я не знаю, откуда это мнение, что там все отстают по коньку, - Поль точно не отстает, он был одним из самых перспективных топов в юниорах, а вот у Гиллес.. даже не знаю. Там вся семья - и сестра, и брат катались по высшим разрядам, и третий десяток уже, - лично мне не видна проблема в коньке, просто программы у них другие, и упор на другие вещи. Как можно не ехать, если с самого почти начала, лет с трех готовился в танцы и работал над этим? Твиззлы у них самые раскатучие, например, - и с самыми оригинальными позициями. Может, нет какой-то видимой легкости, - а есть осязаемость и нажим (а я лично такое тоже люблю).
LubSobol

29.09.2019, 17:32.   
tempika пишет:
Обожаю эту программу.

Программа Пайпер с Полем мне нравилась в её первоначальном виде, а не переделанном. Дорожка была великолепной.
Figurka51

29.09.2019, 17:42.   
tempikaПайпер и Поль очень самобытная, оригинальная пара, отрыв по полной. Всегда жду их программы. Сравнивать эти пары, наверно, неправильно, Просто для меня Пападакисы изящнее, утонченнее.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx

30.09.2019, 16:10.   
Не знаю, куда это выложить, выложу сюда:

Считал, как вы понимаете, не я. ))
Это по результатам ОП.
Добавлю от себя Кихиру, как самого актуального соперника (Autumn Classic, BV)

SP - 36,19 ; LP - 68.44 ; Total - 104.63

Вроде так, если не накосячил при подсчете
Амарант

30.09.2019, 16:55.   
Adx пишет:
Считал, как вы понимаете, не я. ))
Это по результатам ОП.

На ОП половина народа по три запещенных повтора тройных сделали, и совершенно понятно, что у многих контенты не такие как планируются в сезоне.
А эти люди просто взяли все, и "сосчитали"
Убрать бы с глаз долой эту табличку лажовую.. А то потом с ней народ начнет бегать и выводы строить.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

30.09.2019, 17:00.   
tempika пишет:
Ну я не знаю, откуда это мнение, что там все отстают по коньку, - Поль точно не отстает, он был одним из самых перспективных топов в юниорах, а вот у Гиллес.. даже не знаю. Там вся семья - и сестра, и брат катались по высшим разрядам, и третий десяток уже, - лично мне не видна проблема в коньке, просто программы у них другие, и упор на другие вещи. Как можно не ехать, если с самого почти начала, лет с трех готовился в танцы и работал над этим? Твиззлы у них самые раскатучие, например, - и с самыми оригинальными позициями. Может, нет какой-то видимой легкости, - а есть осязаемость и нажим (а я лично такое тоже люблю).

Как можно не ехать если с трех лет катаешься - вопрос плохой и неправильный, мы таких примеров знаем много и в одиночном, и в танцах.
Я не писала, что они не едут, я писала они от Пападакисов сильно отстают по коньку. У Габи с Гийомом огромная скорость и громадные дуги, Поль и Пайпер катаются намного мельче и медленнее, у меня были шансы сравнить их катание вживую. Разница визуально как между Чаном и Фернандесом (которых тоже горячо люблю обоих).

Миру - мир! Нет войне!
Adx

30.09.2019, 17:05.   
Амарант,
насчет потенциальных изменений - это понятно. Расклад на начало сезона, чтобы все ориентировались просто.
И вопросы "Как это могла Щербакова обойти по технике Туктамышеву?!" не так часто возникали.
По запрещенным элементам. У кого там такое было? Напишите, я пересчитаю)
На мой взгляд для примерной оценки расклада вполне наглядно.
Имхо, тут важнее качество элементов, например 3A< не равно 3A, а 3Lze< не равно 3Lz по баллам.
Амарант

30.09.2019, 17:09.   
Adx пишет:
насчет потенциальных изменений - это понятно. Расклад на начало сезона, чтобы все ориентировались просто.
еще раз: там по правилам многим надо обнулить запрещенные повторы и базы изменятся!
Увольте, я уже не стану пересматривать все ОП и контенты, в сети есть перечень всех элементов в программах на ОП каждой, поищите сами.

Миру - мир! Нет войне!
Adx

30.09.2019, 17:19.   
Амарант пишет:
еще раз: это глупейший расклад, там по правилам многим надо обнулить запрещенные повторы и базы изменятся!

Я понял. Пример есть? Хотя бы одна спортсменка?
Я не претензии какие-то предъявляю, мне самому интересно.
У Жени, Ани, Лизы, Саши, Сони, и Стаси уже сейчас можно с соревнований взять расклад, если что-то на ОП было криво.
По сути исключительно на ОП можно ориентироваться только по прогам Алины и Алёны.
Амарант пишет:
Увольте, я уже не стану пересматривать все ОП и контенты, в сети есть перечень всех элементов в программах на ОП каждой, поищите сами.

Я подумал, что Вы знаете, что у кого-то конкретно было что-то неверно.
Амарант

30.09.2019, 17:33.   
Adx пишет:
подумал, что Вы знаете, что у кого-то конкретно было что-то неверно.

Я участвовала в этих обсуждениях на параллельном сайте, я знаю что точно были, но уже не помню у кого. Искать там по темам расклады с контентами нет сил, извините. Для меня тема контентов с ОП вообще не очень интересна, я понимаю что они у многих там бутафорские и в сезоне будут другие, нет смысла на них акцентировать внимание. Раньше многие ОП вообще без прыжков проезжали, просто обозначая заходами и выездами место прыжка. И ничего, соревновались потом с полными контентами нормально. Представляю если бы тогдауже были зрители которые по оп контенты считают ))
Вот Самодурова, емнип, проехала с всего одним каскадом ПП , а Туктамышева с двумя каскадами - им как базу считали, интересно??

Миру - мир! Нет войне!
Adx

30.09.2019, 18:46.   
Амарант,
в этом сезоне, как это не странно), на ОП все катали более ли менее адекватно реальным программам. Раньше и вправду не всегда такое было.
Видимо ТВ и зрители делают из такого проката что-то вроде презентации, и люди постарались )
Проблема считать по протоколам в том, что порой люди выкатывают проги с трудом.
Нужно вычищать ошибки, чтоб адекватный BV получить.
Пересчитал сумму Туктамышевой по Ломбардии - 104.71
У Самодуровой там все так плохо, что лень выпрямлять.
Амарант

30.09.2019, 19:12.   
Adx пишет:
Пересчитал сумму Туктамышевой по Ломбардии - 104.71
интересно как это получилось, если на ОП она прыгала всего два каскада, а на Ломбардии третьим была комбинация с дуплем? Не мог же подсчитывающий заранее знать что именно поставят на место третьего каскада?

Вот ее контент с ОП

3А+2Т

3Lz
3F
2А+3Т+2Т
3Lz
3Lo

Вот с Ломбардии

3A+2T
3A
3Lz+2A+SEQ
3F
2A+3T+2T
3Lz
3Lo

Миру - мир! Нет войне!
Adx

30.09.2019, 19:35.   
Амарант,
посмотрел. Автор там угадывал.
Вначале угадал неправильно, потом пришла информация, что конкретно поставит в программу Туктамышева и он поправил.
Я так понял.
Atilla

30.09.2019, 20:13.   
Посмотрела несколько раз П/C обе программы. В этом сезоне они мне наконец интересны. оценила то что пробуют новые идеи. РТ - не совсем "их", но они (нравятся/ненравится) все же мастера, думаю доработают. "Фэйм" ("слава"?) хороший ход, судьи, в среднем, того возраста что "вспомнят молодость" и оценят. не знаю если они учитывали "элемент сентиментальности", но млм - он есть. Песня и фильм были популярные и все под эту музыку танцевали и на всех радиостанциях ее играли целыми днями. надеюсь не будет костюмов "80-ых а ля Оливия Ньютон Джон - Let;s get physical", потому что в фильме этого стиля нету, там другая и конкретная тема "костюмов и одежды".

ПП интересное. думала будет скучнее. начало хорошее. интересные движения. в чем то напомнили мне (отдаленно) фигуры норвежского скульптора Вигеланда и заинтересовали еще больше.
https://i.imgur.com/vNoSUSX.jpg
https://i.imgur.com/jFVYypF.jpg

к середине и к концу программы "накала и вау эффект" пошел вниз. последняя минута программы - опять стало интересно. чем-то напоминает стиль танц-группы "Piloboluls", куски из их постановок мне всегда было интересно увидеть на льду (Марту Грамм -нет!)

по крайней мере на первых их прокатах в этом сезоне я не буду выходить покурить..
Adx

30.09.2019, 20:19.   
Добавим трикселистку Ёнг Ю (Ломбардия)
Total = 102.47
Амарант

30.09.2019, 20:38.   
Atilla пишет:
чем-то напоминает стиль танц-группы "Piloboluls",

Я не воспринимаю Пилоболус как танц-группу, это полноценный театр с использованием кинетики, элементов "театра теней" и конечно пластики тел, я видела их "Страну теней", это потрясающе.

Пападакисы в принципе этой постановкой могут напоминать любую из групп современного танца в стиле контемп или модерн-балета.

Миру - мир! Нет войне!
Atilla

30.09.2019, 22:46.   
Амарант пишет:
Я не воспринимаю Пилоболус как танц-группу, это полноценный театр с использованием кинетики, элементов "театра теней" и конечно пластики тел, я видела их "Страну теней", это потрясающе.

Это сравнительно недавно (c 2006-2010?) они "театр" с визуальными спец-эффектами и декорациями. В 1970-ые и 80-ые их было 6-8 танцоров и они были "группой" или "труппой" без техники и декораций, с сольными и групповыми номерами только.

Амарант пишет:
Пападакисы в принципе этой постановкой могут напоминать любую из групп современного танца в стиле контемп или модерн-балета.

ПП Паппадакисов именно напоминает мне конкретно ранний Pilobolus и конкретно Pilobolus а не другие группы/труппы. Современный Pilobolus уже больше "performance arts" чем "modern or post-modern dance". Ближе на пример к Momix где "танец" и хореография не единственные элементы. там уже цирк-де-солей и так далее.

Ответов 362. Страницы: 1 2 316 17 18 19
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.346 сек.