Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Программы сезона 2019/2020

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Просто Маша

27.03.2019, 15:11. Программы сезона 2019/2020  
Станислава Константинова анонсировала музыку для на КП на следующий сезон. Кататься спортсменка планирует по композицию «Февраль» Леонид Левашкевич
Постановщик: Ольга Зотова

https://www.instagram.com/p/BveqBZvHHBx/
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 362. Страницы: 1 2 3 4 518 19
А.

07.05.2019, 21:45.   
Adx, если музыка защищена ютубом, то может быть удалено. И если попросят владельцы, то тоже.
При заливке шоу Тутберидзе в ютуб музыку искажали специальными шумами, звучало странно, но зато не вырезано.
Как вариант - смотреть во вконтакте и одноклассниках (при поиске через яндекс.видео, все альтернативные варианты видео на других платформах как правило находятся)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

07.05.2019, 22:41.   
А.,
нет, как посмотреть, я знаю
Я больше думаю о том, что будет с программами в следующем году.
Будут ли у кого-то такие проблемы (в начале года у Трусовой таких проблем не было), можно ли выяснить это заранее,
и есть ли вообще смысл ставить программу под музыку, которую везде банить будут.
И вообще не понятно с юридической точки зрения - можно катать-то программу или нет?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Просто Маша

07.05.2019, 23:02.   
Adx
Как я понимаю, на все что находится не в открытом доступе, а то по меньшей мере произведения, авторы которых живы или умерли менее чем 50 лет назад, необходимо урегулировать авторские права на музыку, а если еще и с вокалом, то и права использования вокала с правооблодателем.
По крайней мере, Глейхенгауз в одном из вью рассказывал, что Женя не могла какое-то время катать Сейлор Мун в том виде, в котором он задумывался из-за проблем с авторскими правами.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

07.05.2019, 23:15.   
Заранее очень сложно что-то выяснить.

Ютуб сканирует ролики, если находится что-то, то или в ролик добавляется реклама от ютуба, или накладываются частичные ограничения (ролик нельзя посмотреть на мобильных устройствах, но можно на компьютере), или же вообще банится в ряде стран, а то и во всём мире. Это зависит от требований правообладателей конкретных роликов.

При этом ограничения могут появиться спустя месяцы и даже годы.

Кстати полный бан довольно редко накладывают, вот КП Трусовой минувшего сезона вполне доступна для просмотра с компьютера. С мобильных устройств не проверял. На мобильных устройствах может быть каждый десятый ролик ФК не доступен, а то и каждый пятый. Полный бан, что с компьютера в России нельзя посмотреть – это может один на 50 или на 100 роликов. Но иногда случается, поэтому вот многочасовые записи трансляций часто в бан вылетают из-за этого, всего один минутный фрагмент, и всё, трансляция блокируется.
Леопольт

07.05.2019, 23:29.   
Есть ли вести о Грейси и ее программах? На свежих фото она точно в таком же весе что на этапе гран при, т е ощущение что Грейси все, завязла в конференциях о ментальном...
Adx

08.05.2019, 00:37.   
Tarantino пишет:
Кстати полный бан довольно редко накладывают, вот КП Трусовой минувшего сезона вполне доступна для просмотра с компьютера.

А вот и нет )
На официальном канале ISU Junior Grand Prix есть ролики с выступлением в финале ЮГП всех одиночниц, 11 штук.
И какой же программы там не хватает?
Правильно, короткой программы Трусовой.
Смотрю с компьютера. От страны не зависит.

В этом смысле классику брать намного безопаснее.
Вивальди вряд ли жаловаться будет.
Tarantino

08.05.2019, 00:49.   
Adx пишет:
Вивальди вряд ли жаловаться будет

Вивальди не будет, а вот звукозаписывающая компания, которая выпустила диск с конкретным исполнением, легко даже может.

ps: если самому сыграть и напеть любую самую защищённую песенку, никаких даже минимальных ограничений не будет.
Adx

08.05.2019, 01:07.   
Tarantino пишет:
Вивальди не будет, а вот звукозаписывающая компания, которая выпустила диск с конкретным исполнением, легко даже может.

Я думаю, что уж найти трек времен года, не защищенный авторскими правами труда не составит.
С музыкой вообще проще в этом смысле, если она не самая новая особенно.
Atilla

08.05.2019, 02:20.   
Adx пишет:
Тут на всех ютубах (включая официальные каналы ISU) забанили короткую программу Трусовой - я так понимаю, из за нарушения авторских прав на музыку.

Я просмотрела видео с короткой Трусовой - у меня все работает.

Единственная трансляция "с прболемой" это несколько дней тому назад на шоу в Италии в Bol on Ice. Но там только в середине звука нет, потом звук возвращается. Мне показалось что там проблема с записью.

А так все работает - Trusova SP
Russian Nationals -
GP Erevan -
GP Kaynas -
Junior Worlds -

Единственное что вообще немогу найти для нескольких фигуристов это JGPF videos...
Adx

08.05.2019, 02:46.   
Atilla пишет:
Russian Nationals -
,
Ну, в россии это видео вообще заблокировано, но это чудеса от первого канала уже.

Да, где-то можно найти эти видео с музыкой.
Но на официальном канале ISU JGP программы Трусовой оказались забанены.
Канал:
https://www.youtube.com/channel/UCbv3gsBXzIwotCt2JGySfJA
Можно посмотреть GP Ереван, например, и убедиться в этом.
И на многих ресурсах возникли те же проблемы.
Atilla

08.05.2019, 04:03.   
Adx пишет:
Можно посмотреть GP Ереван, например, и убедиться в этом.

Да так и есть, на ISU site Ереван GP in SP Трусовой нет. Так-же нет всей записи SP junior ladies но за то есть вся запись FS и ПП программы Трусовой.

Но! тогда дело не в youtube а в чем то другом. Иначе youtube заблокировал бы другие источники на SP Trusova.
Просто Маша

08.05.2019, 07:09.   
Adx пишет:
Я думаю, что уж найти трек времен года, не защищенный авторскими правами труда не составит.

Думаю, что составит. Ибо качественная по звучанию музыка записана не 50 лет назад. Я вот, к примеру, в прошлом году искала танго в разных вариантах и исполнениях. Все, что записано давно, очень хорошо слышится.
Adx

09.05.2019, 18:49.   
Просто Маша пишет:
Думаю, что составит. Ибо качественная по звучанию музыка записана не 50 лет назад. Я вот, к примеру, в прошлом году искала танго в разных вариантах и исполнениях. Все, что записано давно, очень хорошо слышится.

Ну, во-первых, времена года - одно из наиболее исполняемых музыкальных произведений.
У любого музыкального коллектива это произведение в репертуаре есть.
Только в России тех, кто способен очень качественно его исполнить десятки, и получить его для программы вполне официально - не проблема.
Найти что-то особенное, да еще и в конкретном исполнении - совсем другая задача.

Atilla пишет:
Но! тогда дело не в youtube а в чем то другом. Иначе youtube заблокировал бы другие источники на SP Trusova.

Скорее всего дело в механизмах блокирования.
На ссылке на SP Trusova на канале ISU вполне определенно написано "заблокировано youtube".
Вряд ли там претензии к самой Трусовой.
Иришка КК

09.05.2019, 22:46.   
Новый произвольный танец Поповой и Мозгова будет поставлен на «Богемскую рапсодию» группы Queen
https://www.sports.ru/figure-skating/1074423839.html
https://rsport.ria.ru/20190509/1553389780.html
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Atilla

10.05.2019, 23:57.   
Цитата:
Новый произвольный танец Поповой и Мозгова будет поставлен на «Богемскую рапсодию» группы Queen
https://www.sports.ru/figure-skating/1074423839.html
https://rsport.ria.ru/20190509/1553389780.html

Очень люблю музыку Queen, и поддерживаю, политически и юридически "тот мир и стиль жизни" в котором жил Фреди Меркури.

Но конкретно в случае Поповой и Мозгова, почти что уверенна в том что их выбор не просто от "любви к этой музыке" а имеет в себе элементы "опозиционерства" и сделан ради социо-политического заигрывания.

Интересно что реакция на это выбор на англо-язычных форумах, где в основном превалируют "либеальные взгляды", не очень положительная, скорее удивление что "опять Богемская рапсодия?? хватит уже!"
Просто Маша

11.05.2019, 09:26.   
Atilla
На мой взгляд, очень смелый выбор музыки. Читала комментарии на спорсе, так вот, многие считают, что Богемная рапсодия не музыка Поповой/Мозгова.
Я думаю что ребята решили пойти ва-банк. Тут только два варианта: либо всех порвут, либо провалятся.
Как говорится: "Время покажет."
Просто Маша

12.05.2019, 18:47.   
Музыка для ПП Джейсона Брауна сандтрек к фильму "Список Шиндлера"

https://www.instagram.com/p/BxVg44fnZUn/?utm_source=ig_web_copy_link
Atilla

13.05.2019, 02:06.   
Анна Щербакова будет катать КП под музыку из фильма "Perfume"..
https://rsport.ria.ru/20190512/1553431255.html

музыка -
АнастасияМудрая
Москва

13.05.2019, 09:11.   
Tarantino Я вот насколько знаю, так даже если ускорить композицию совсем немного, то уже не будет никаких блокировок. Я просто веду фан-аккаунт с фигуристками в инстаграме и неоднократно видео блокировали из-за музыки. Но все решалось минимальным ускорением, которое даже не особо заметно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

13.05.2019, 13:01.   
Atilla,
с ужасом жду объявления программы Косторной, которая хотела "что-то мрачное".
Фантазии не хватает на вариант с чем-то еще более трешовым.
Ответов 362. Страницы: 1 2 3 4 518 19
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.274 сек.