Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Любители 13-18 лет

Автор
Сообщение
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
31.12.2018, 14:50
Любители 13-18 лет
Всем доброго времени суток! Уже долгое время читаю этот форум и назрела мысль (даже необходимость) создать обсуждение для молодых "взрослых" любителей А начиналось это примерно так: обсуждения счастливых (и не очень) мамочек юных фигуристов, 7-8-ми летние дети прыгающие дупли, и я - явно чувствующая себя здесь лишней. Взрослые любители 40 лет, постоянные проблемы со здоровьем, сломанные части тела от малейших падений, прыгать или не прыгать, растягиваться или не растягиваться, быть или не быть. Что я здесь делаю??? (Не в обиду взрослым любителям, пишу не для стёба, просто бывает довольно интересно читать это всё глазами 15 летней)
Вот таким образом я и решилась на создание этой темы. Дайте писать, знакомиться друг с другом, делиться своими успехами (и неудачами тоже), поддерживать. Вот не верится мне, что на всём форуме кроме меня нет ни одного любителя 13-18 лет! Пишите всё, что хотите: откуда вы, давно ли катаетесь, что катаете, что любите или не любите, о чём мечтаете и т.д. в общем совершенно всё, что хотите! Давайте объединяться!
И наступающим новым годом всех

P. S. Впрочем, если в эту темку заглянет кто-то ещё, взрослые любители например, пишите! Будем рады
Ответов:  126
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
11.01.2019, 22:50
nightingale Наш тренер нас никак не мотивирует. Как я уже писала, он тренирует только тех, кто действительно хочет и готов работать и выкладываться на полную. - Скучно отрабатывать одно и тоже? Собирайся и иди домой. Всё держится только на нашем желании и работоспособности. Мы можем целое занятие отрабатывать вращения или катать дуги и тройки пока не начнёт получаться. Думаю это из-за того, что любители как бы уже взрослые, а дети - будущие спортсмены, там не до сюсюканий. Например, две девочки у нас катаются по 2 юношескому, а там не до игр. Было бы классно, если бы он нас хотя бы иногда мотивировал, но увы. У нас его похвала вместо мотивации работает. Он так редко нас хвалит, что когда это случается, твоя самооценка и мотивация взлетают до небес
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
11.01.2019, 22:55
Lalika Ну почему же, мы много чего знаем. И скобку от крюка и выкрюка отличить сможем
Lalika
Сообщений: 2426
11.01.2019, 23:22
PolishaLight тогда вы большая молодец и тренер ваш тоже
Agnie
Сообщений: 367
12.01.2019, 11:32
nightingale пишет:
тренировка должна быть интересной

Интерес человек сам у себя вызывает в голове. В 13 лет уже не очень нормально ждать, что тебя будут развлекать, тем более в 18... За пределами тренировок можно самим организовываться и устраивать хоть эстафеты на льду, хоть танцы-вечеринки постоянно, в принципе, народ много где так и делает.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.01.2019, 12:21
Agnie

при чем тут вечеринки и эстафеты? тренер должен подавать каждый элемент по-разному, особенно если не получается. показывать разные подводящие, пробовать разные заходы. все эти *попробуем так*, *попробуем что-то новенькое*. вот в чем интерес, а не в тупых повторениях одного и того же.
AlyonaK
Сообщений: 4
12.01.2019, 19:49
PolishaLight, да, обычный и задний винт)
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.01.2019, 12:52
PolishaLight пишет:
Скучно отрабатывать одно и тоже? Собирайся и иди домой. Всё держится только на нашем желании и работоспособности.


Ну чтож, мне понятен подход - я думаю точно так же. К сожалению у меня другая ситуация и другая роль - я веду две группы волейбольной секции в школе ( в сободное время). Возраст 10-12 и 13-16 лет, т.е. ваши ровестники. Первое с чем столкнулся - низкая мотивация и желание чему-то научиться, в основном это желание потусоваться и подурачиться. У меня есть мотивация их научить - я тренируюсь вместе с ними и все элементы ( разминка и техника ) делаю с ними и не халтурю. Поправляю ошибки и хвалю за удачные действия и ругаю за неправильные. Есть пара придумок по технике и разминке, но большинство занятий имеют определенную последовательность упражнений и я их редко меняю ( ну иногда троллю своих учеников, задавая на разминке элементы подготовки из ФК - пистолетик там или тур в обе стороны ).
Меня огорчает такая ситуация, но я свою линию гну и потихонечку ситуация меняется. Однако я не понимаю это поколение - почему они не хотят тренироваться в полную силу, пришли же они по своему желанию ? Никто не заставлял.
В ФК дети и подростки имеют ярко выраженную мотивацию - на тренировках я катался рядом с ними и видел их желание делать то, что показывает тренер несмотся на падения и неудачный попытки.
Непонятно мне это никак.
JUMP!! Alexander
Lalika
Сообщений: 2426
13.01.2019, 13:02
nightingale Я когда начинала в группе взрослых любителей, с нами занимались 12 девочек от 13-15 лет.
Через год-полтора занятий остались только две, с хорошими одинарными, неплохими попытками акселя.

Остальные дурачились на льду, спустя рукава катались и даже говорили, что им скучно. В итоге бросили занятия. И правда, зачем тогда это все, недешевые коньки, абонемент...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.01.2019, 13:44
nightingale

Помню себя в том возрасте в секции пулевой стельбы (из пистолета). Выступала уже по КМС. Слово *дурачиться* - это, в общем, не то, что можно применить к месту, где постоянно находится заряженное огнестрельное оружие, но и то... Лично у меня амбиций не было, я знала, что не буду связывать свое будущее со спортом. Это было интересное место, новый красивый тир, компания, мы ездили на соревнования, влюблялись и все такое Все в то время куда-то ходили, чем-то занимались. У меня были проблемы со стабильностью. Одна тренировка - просто все в десятку-девятку, хоть сейчас посылай на олимпиаду, следующая, - опять расколбас, молоко и все такое. Тренер хваталась за голову. Но что делать, - у подростка должны быть амбиции и определенное видение будущего в спорте. Я знала, что до 10 класса брошу, и бросила. Напрягаться не было смысла. Так и в других видах спорта, наверное. Все зависит от мотивации. Если подросток знает, что большая карьера ему не светит, то оно вот так.. несерьезно. А если хочет кататься, и видит себя на льду через 10, 20, 30 лет, - то тут, конечно, за уши не оттащишь и результат будет.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.01.2019, 20:47
Lalika пишет:
Остальные дурачились на льду, спустя рукава катались и даже говорили, что им скучно.

Ну я более-менее помню себя в детстве и на льду а постарше уже на волейбольной площадке. Всегда был какой-то драйв, азарт, желание показать что я лучше.
Да, конечно школу катать на льду я не любил ( петли рисовать любил - долго мучился , но получилось в конце-концов) , но ослушаться тренера было невозможно, халтурить в голову не приходило. Да, я тоже не собирался в большой спорт, я в спорте неперспективный был, но тем не менее мотивация была вполне достаточная, чтобы научиться.
В конце концов у детей и подростков должно быть интуитивное желание двигаться, прыгать-бегать, соревноваться. Куда ж оно девается ?
JUMP!! Alexander
Nexsus
Сообщений: 20
14.01.2019, 04:17
nightingale пишет:
я веду две группы волейбольной секции в школе ( в сободное время). Возраст 10-12 и 13-16 лет, т.е. ваши ровестники

Я вспомнил себя в 12 лет, когда как раз занимался в школьной волейбольной секции. Да, я исправно ходил, выполнял все указания тренера, но никакого излишнего энтузиазма у меня не было - офп вне занятий я не делал, в свободное время не практиковался и тд. Со мной в секцию ходил друг, если бы он этого не делал, я бы, наверное, и не ходил.
Причина была в том, что я прекрасно осознавал, это временное увлечение, которое ни к чему меня не приведет; в отличие от математики, физики, черчения и астрономии, по которым я посещал дополнительные занятия, всегда делал домашнее задание, участвовал во всевозможных олимпиадах/конкурсах и тд.
И такой подход у меня сохранился и во взрослой жизни. В увлечении фк мне упираться совершенно незачем, поэтому могу неделю вообще на каток ни разу не сходить, на офп забиваю, схуднуть на лишние 3-4 кг никак не могу и тд, но, главное, я получаю от процесса огромное удовольствие, как и когда-то на занятиях волейболом.
PolishaLight
Сообщений: 49
Краснодар
15.01.2019, 20:12
А все тем временем притихли... А конкретнее, те, для кого создавалась эта тема... Эй! Куда все пропали? Давайте делитесь, кто что сейчас учит, что у кого получается. Вместе же интереснее Заодно знаешь с кем будешь на соревнованиях кататься, стимул появляется
Давайте поделимся друг с другом видео элементов которые сейчас учим, в собственном исполнении конечно))) Мне например очень интересно глянуть, что у кого получается. Можно и свои ошибки увидеть и посмотреть к чему нужно стремиться. Как вам идейка?

P. S. У меня телефон кнопочный, но я тоже попытаюсь что нибудь снять) Выложу здесь, даже если никто не откликнется))) Будете критиковать)))
Амарант
Сообщений: 34289
16.01.2019, 04:16
PolishaLight
Здравствуйте, Полина. К сожалению, я намного старше ваших сверстников и отозвалась не потому что вы позвали к общению, а из-за того, что вы пишете о вашем тренере. Меня это беспокоит, я несколько дней думала стоит ли вмешиваться, но не могу сдержаться, мне кажется это важным.
Из моего очень богатого опыта общения со взрослыми любителями (некоторые из которых занялись тренерством) и ваших рассказов, картина лично у меня получается неутешительная.

Что вы о нем писали
Начал кататься в 25 и в 30 получил КМС (не верю)
Катает группу любителей (детей и подростков) на масскатаниях (естественно, он вряд ли имеет тренерское образование и приписан к какой-либо школе фк)
Не берет денег, но требует и гоняет, "работает на результат" (объяснение, что за базовые навыки не нужно платить - не выдерживает критики).
Личность увлеченная, властная, доминирует, подчиняет (как легко это сделать под маской "тренера")
"Ставит базу" (хочется спросить а может ли он что-то больше?)
Пользуетсяу вас огромным авторитетом, вам больше хочется заработать медаль для тренера, чем для себя. (Прекрасное желание, но..-->

По описаниям очень похоже на некоторых знакомых любителей. Мои опасения, , что в лучшем случае вы, когда стряхнете лапшу с ушей и встретите нормального тренера, будете переучивать всю эту "базу" с нуля. А в худшем - человек зарабатывает себе 134 статью УК РФ.
Буду рада ошибиться, но просто прошу вас быть осторожнее со взрослыми, мотивация которых в общении и работе с вами не очевидна. И помнить, что в мире кроме бескорыстия и альтруизма бывает еще и бесплатный сыр в мышеловке.
Амарант
Сообщений: 34289
16.01.2019, 04:57
PolishaLight забыла: если каток Красная площадь, а тренер Николай Николаевич, то еще в 2010м тут писали, что он не фигурист, а хоккеист начитавшийся книг по фк.
Толстая вобла
Сообщений: 28
16.01.2019, 09:13
Сейчас тренер Полины как прочитает всю эту тему... И не будет больше у Полины тренера
Milok
Сообщений: 314
Москва
16.01.2019, 09:32
Амарант пишет:
PolishaLight забыла: если каток Красная площадь, а тренер Николай Николаевич

Полина из Краснодара.
Про КМС, конечно, смешно. Надеюсь, статья УК не про этого тренера. Лучше тренер-любитель бессеребренник, чем тренер-любитель рвач.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
16.01.2019, 11:25
Толстая вобла
ага, а бежать то Полине особо не к кому. Я бы не сильно поняла, если б к нему переводили ребенка из спортивной школы. Но для новичка-подростка-любителя тренер энтузиаст-любитель не самый плохой вариант. Тройные девочке не прыгать, дорожки 4-го уровня не катать. Для любительского уровня самое то.
В спортивную школу ей уже не попасть, Кататься к кем-то пафосным за 3,5-4 тыс в час? А смысл?
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
16.01.2019, 11:45
У нас в Дюссельдорфском клубе ФК один день в неделю групповое занятие тоже ведёт взрослый любитель-танцор, стаж катания 10 лет. В Оберстдорфе выступает с партнёршей в категории Серебро. Элементы никакие не умеет, даже винт в его исполнении никогда не видела, не уверена, что он его может. Зато шаги все грамотно и элегантно может показать и объяснить, тем более, что на групповых занятиях самый сложный шаг - это чоктау (скобки, крюки и тп группа не делает).
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
16.01.2019, 13:50
PolishaLight пишет:
Давайте поделимся друг с другом видео элементов которые сейчас учим, в собственном исполнении конечно))) Мне например очень интересно глянуть, что у кого получается. Можно и свои ошибки увидеть и посмотреть к чему нужно стремиться. Как вам идейка?

Мне это всегда очень нравилось, потому что смотреть элементы в исполнении мастеров почти бесполезно. Ты так не сделаешь и не поймешь, с чего надо начинать. Полезнее, на мой взгляд, смотреть тех, кто равен тебе или немного лучше (неидеальное исполнение, но на правильном пути). Здесь две участницы выкладывали свое видео (огромное им спасибо), посмотрите! Это grotsasha и Lalika. Осмелюсь сделать перепост видео grotsasha, оригинальное сообщение здесь (стаж занятий на этом видео — год и три месяца):
Амарант
Сообщений: 34289
16.01.2019, 16:59
Milok пишет:
Полина из Краснодара.

https://afisha.yuga.ru/krasnodar/skating-rinks/kp/
Ответов:  126
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.095 сек.