Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок Прикамья 2019

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
24.10.2018, 21:45
Кубок Прикамья 2019
Утверждены даты и время Кубка Прикамья 2019! (Пермь)

5 января (суббота) - интерпретации, с 10.00;
6 января (воскресенье) - произвольные программы с 10.00.

Пока планируем раскаточные тренировки 15-20 минут перед началом самих соревнований, с 10.00. Далее – соревнования. Возраст участников: 14-80 лет.
Можете брать билеты!!! Очень Скоро выложим положение и начнём сбор заявок.

Все оперативные новости и то, как это было в прошлом сезоне с отзывами: https://vk.com/cupofprikamye

Соревнования:

Ответов:  222
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
23.11.2018, 16:08
Ollenkka пишет:
Раньше мы делали зимний и весенний Кубок, народ от этого «размазывался», приняли решение проводить его раз в год

Оля, и последний вопрос. Зачем 2 клуба в вашем городе проводят соревнования с разницей в один день? у вас 4-5 января, а другой клуб 7 января. Соревнования проходят на одном и том же льду, разница в стартовом около 1000 руб. Вот тут уж вы действительно "размазали" участников. Неужели нельзя было договорится, что один клуб проводит соревы в январе, а другой в феврале?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
23.11.2018, 16:32
Eleen дорогая Елена, мы свои даты обьявили год назад (!!). Специально для приезжих в праздники. И повесили в Календарь ещё весной.
Если для вас важна разница взноса, может я не буду сейчас комментировать тот старт? Но если настаиваете, пожалуйста!
Их старт рассчитан на детей. Любители там почти не участвуют, посмотрите пошлый год. В разрядах по 2 человека и почти все только из их клуба (больше всего людей в разряде новичок), в последний раз они поставили в 23.00 нашу разминку, тренировки не предоставляются никакие, в судьях 3 тренера их клуба и все, на награждении ваши как-то были, спросите ))) если вдруг у вас 4 место, вас даже не вызовут на награждении воообще. Никакой медальки за участие. А победителям 1-3 место просто медальки и никаких кубков )) съездите и посмотрите.

Большая просьба не устраивать конфликт между разными клубами. Которого вообще нет, у нас тренировки посещают смешанные ученики и там и тут и все в порядке! Это у вас там какой-то конфликт где-то в голове.
Понятия не имею почему они поставили свой старт в наши даты, это мы узнали совершенно случайно недавно. Будьте добрее к людям немного, прекрасно помню как в Обере у вас не пошёл диск и я предложила поискать музыку в своей почте , раз вы к нам ездили, хотела помочь просто! А что в ответ : «по какому праву ты хранишь нашу музыку ??!» это нормально вообще ??
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
23.11.2018, 16:46
Eleen у нас взнос 4500 две программы на коллектив от 5 человек , у них 3800. Разница 700р, но она того стоит и, честно говоря, даже слишком маленькая разница в цене на то, что мы вам предлагаем..
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
23.11.2018, 19:10
Ollenkka
не надо так реагировать, данный вопрос возник не только у меня, хотелось просто понимать в чем разница, прежде чем принимать решение на какой старт съездить. Понимаю, что не всегда задаю "удобные" вопросы, но такой уж я человек. И очень мне не нравится когда в рекламе товара или какой либо услуги предоставляется не корректная информация.
На этом я остановлюсь, писать и задавать вопросы больше не буду.
Irinka66
Сообщений: 169
Екатеринбург
23.11.2018, 19:52
Ollenkka пишет:
Если для вас важна разница взноса, может я не буду сейчас комментировать тот старт? Но если настаиваете, пожалуйста!
Их старт рассчитан на детей. Любители там почти не участвуют, посмотрите пошлый год. В разрядах по 2 человека и почти все только из их клуба (больше всего людей в разряде новичок), в последний раз они поставили в 23.00 нашу разминку, тренировки не предоставляются никакие, в судьях 3 тренера их клуба и все, на награждении ваши как-то были, спросите ))) если вдруг у вас 4 место, вас даже не вызовут на награждении воообще. Никакой медальки за участие. А победителям 1-3 место просто медальки и никаких кубков )) съездите и посмотрите.


Ну вопрос Леной был задан вполне корректно. На конфликт похож больше твой ответ. Не стоит так остро реагировать и даже Обер приплести к ответу.
Ну и если уж говорить про соревнования другого клуба. Я тот четвертый человек в разряде серебро (все-таки конкуренция в серебре тогда была, не стоит голословно говорить про 2 человека в разряде). которого не вызвали на награждение и даже не дали медальку. Хотя я в медальках особо не нуждаюсь. Мне важнее мое собственное выступление. Свое мнение о старте у меня сложилось и если высказывать какое-то недовольство то мне, а не тебе по этому поводу.
По поводу вашего старта у некоторых наших фигуристов тоже есть отрицательные воспоминания. У всех бывают какие-то накладки, сложности и т.п. Все-таки не стоит себя так идеализировать. Мало ли что может пойти не так.
По поводу количества участников: то на всех региональных стартах их примерно одинаковое количество и конкуренция везде относительная. А вот объединять в произволке первый и пятый класс, т.к. участников не много, а кубки дорогие, как-то не очень....
Murchik
Сообщений: 12769
23.11.2018, 20:11
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: «Рождественский старт» для любителей, 7 января 2019, Пермь
Agnie
Сообщений: 367
23.11.2018, 20:59
Irinka66 пишет:
А вот объединять в произволке первый и пятый класс, т.к. участников не много, а кубки дорогие, как-то не очень....

Вот-вот...
А заполнять оплаченное участниками ценное время аренды льда сбором бросашек на лёд это не дорого значит. В Ванкувере (и в Питере, и почти везде) волонтеры с корзинками ходили, а бросать что-либо участникам строго запрещено, ибо маст дай
В целом, какой-то избыточный прессинг ощущается от этого ивента, согласна.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
KateS
Сообщений: 1225
Москва
23.11.2018, 21:32
Irinka66 пишет:
А вот объединять в произволке первый и пятый класс, т.к. участников не много, а кубки дорогие, как-то не очень....

Некоторые наоборот очень хотят объединяться)))
Мне вообще не понятны соревнования где 2-3 человека в категории...
Хотя наверное 1 и 5 все же перебор)
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
24.11.2018, 12:27
Ollenkka
Вопрос был совершенно правомерный и возник у многих. А вот ответ и то как описаны оба старта, говорят о многом в отношениях между клубами (только моё мнение).
Хвалить своё детище - логично.
Не видеть в своём глазу бревно - ...
главное-положительные эмоции!
Послесловие
Сообщений: 20
24.11.2018, 15:01
KateS пишет:

Некоторые наоборот очень хотят объединяться)))
Мне вообще не понятны соревнования где 2-3 человека в категории...

Наверно, многие, кого не интересуют медальки, согласны на объединения, но в пределах разумного, это верно. Мне ( 3-4 класс) в прошлом году пришлось выходить на лёд с молодежным классом и морально было тяжело. Организаторы решили не делить шестерых участников хотя бы на две группы, поэтому шестнадцатилетняя и почти шестидесятилетняя катались в одной разминке.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
24.11.2018, 21:02
Послесловие пишет:
Наверно, многие, кого не интересуют медальки, согласны на объединения, но в пределах разумного, это верно

А некоторые не согласны))) и хотят медальки))
Я против вообще какого-либо объединения, например, так как очень хорошо, когда соревнуется до трёх человек- стопудово будет медаль, а ещё лучше, когда вообще одна в категории, будет Кубок)) не хочу соревнований, хочу медалек!!!) потому что когда занимаешь не призовое место, чувствуешь себя немного хуже других, это не приятно, а призовое место- это приятно)
Но это сугубо мое личное мнение)
enchanted_olya
Сообщений: 40
25.11.2018, 00:05
Eleen пишет:
Зачем 2 клуба в вашем городе проводят соревнования с разницей в один день? у вас 4-5 января, а другой клуб 7 января.


просто немного проясню ситуацию. те соревнования называются "Рождественский старт" и вполне логично проводить их именно 7 января. Ну и в прошлом году например они назывались точно так же и проходили в тот же день.
А вот Кубок Прикамья в прошлом году был в феврале. Так что давайте не будем тут какашками и претензиями кидаться.

я вот лично хочу в обоих соревнованиях участвовать и меня не напрягает что разница в один день. а для приезжих мне кажется наоборот удобно - поездка одна, а соревнований двое
esteves
Сообщений: 808
25.11.2018, 00:16
Gerda

.....подскажи, где в России проводят теперь такие старты, на которых для соревнующихся менее 4-х участников в категории дают медальки и кубки ?.....теперь медальки дают либо всем - пример одного очень уважаемого ежегодного старта - либо - ты просто "ограмотный" или "ограмоченный" участник соревнований с цифрами и числами в распечатке от ISUCALC. Или еще круче, все -> в одну категорию, тогда точно, кто-то получит кубок, даже прочитав стартовый лист до старта станет ясно, кто его, вероятно, получит. Тоже сугубо ИМХО.....
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
25.11.2018, 00:44
esteves пишет:
....подскажи, где в России проводят теперь такие старты, на которых для соревнующихся менее 4-х участников в категории дают медальки и кубки ?.....

Я пока в этом году была только в Питере и в Словении, там или было четыре-пять и больше людей одного разрядокласса или объединяли возрастные классы, и у меня только одна кубко-медаль, а могло быть больше без объединения))) всяк приятнее)) из Словении вообще ничего не привезла..но кроме ощущений от этой страны и близлежащей Австрии))
esteves
Сообщений: 808
25.11.2018, 13:06
Gerda пишет:
всяк приятнее))


....согласен. И не потому, что могут дать очередной кубок, просто под лозунгом "отсутствие соревновательного фактора при наличии только 2-3 участников" ставят вниз, говоря прямо - опускают всю категорию при раздаче только "утешительных" грамот по сравнению с теми, кто "соревнуется" и получает кубки-медали. Что толку, что Хелери из Эстонии выкатала нового партнера на прошедших WN2017, да еще и прокатила с ним очень прилично - у нас ведь теперь принципы соревновательные, на, тебе, грамоту с отметкой и кати обратно. Честно говоря, не совсем приятно было. Придумки эти, на мой взгляд, стали распространяться после "работы" московской ФФКМ с любителями, когда прямо сказали на очередном старте - катить будете любые две проги из перечисленных в аноансе в одном общем разряде. Тогда, если наберется народа, дадим кубки и медали. А если не наберется - пойдите верным путём товарищи -> сами и организуйтесь тогда.
amateur
Сообщений: 1762
25.11.2018, 15:08
Послесловие пишет:
шестнадцатилетняя и почти шестидесятилетняя катались в одной разминке

Ну это просто неприлично! Разве можно так опускать пожилых участников, которым за один только выход на соревнования надо медаль давать? И не игрушечную медальку, а настоящую госнаграду - за пропаганду активного образа жизни.

Меня удивляет, что организаторы стартов для любителей стараются быть святее ИСУ и Обесдорфа - в смысле, стараются всячески втиснуть любительское ФК в спортивные стандарты и бюрократические правила. В ИСУ, кажется, давно поняли, что любительское ФК - это хобби, игра в спорт за собственные деньги, активный досуг, физкультура, но никак не спорт. Да, судят по системе для спортсменов, но негласно ее адаптируют. Например, в протоколах Обера по паттерн-танцам за много лет ни в одной категории нет ни одного примера, когда участникам не засчитали (обнулили) бы секцию или серию, несмотря на все падения, забывание шагов, выход из музыки и т.п. (минусуют GOE, и все). В ИСУ, видимо, понимают, что строгое соблюдение правила о том, что 75% шагов у обоих партнеров должны быть выполнены чисто по ребрам, парным позициям, рисунку и строго в музыку (условия прохождения техконтроля), обнулит число участников и вообще любителей-танцоров. Увеличение числа категорий, появление подкатегорий - из той же серии: сделать участие более доступным и приятным. Объединять возраста/категории из-за малочисленности тоже никто не спешит: на международных стартах хватает примеров, когда в категории выступают один-два участника, и ничего, мир не рушится, игрушек (медалек) всем хватает.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
26.11.2018, 13:59
Irinka66 участников 5 класса у нас не было, не выдумывайте. Да, в тот старте там было 4 человека, но посмотрите все остальные, в которые вы не ездили ))
Такое объединение было разовым, девочка уровня бронзы хотела покататься с серебром. Никто при этом не пострадал.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
26.11.2018, 14:00
На данный момент на Кубок Прикамья 2019 заявлены участники по разрядам:
Пре-бронза YA
Пре-бронза I
Пре-бронза II
Пре-бронза IV
Бронза YA
Бронза I
Бронза II
Бронза III
Серебро YA
Серебро I
Серебро II
Серебро IV
Золото YA

Из городов:
Москва, Киров, Кемерово, Уфа, Екатеринбург, Дмитров, Пермь

До окончания приёма заявок осталось 2,5 недели. Скидки на групповые заявки - до 1 декабря.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
26.11.2018, 14:04
Agnie ты почему в Казани каталась по 1 классу?.. здесь же классы не по ису, я только сейчас поняла что ты вообще не в том была. Было как на РЗ, +1 к классу ИСУ

На Кубке Прикамья подарки со льда собирают да 30 секунд, как раз пока оценки объявляют и следущий участник выходит спокойно лёд попробовать. У нас все рассчитано по времени очень сильно прямо по минутам идём! Так что ваше «оплаченное время» абсолютно никто не трогает, не переживайте. Наоборот есть время покинуть и выйти на лёд, а не как на одном старте в Смоленске ещё даже с разминки толпа не вышла, а у тебя уже время 30 сек идут предштрафные, и ты сквозь толпу выбегаешь на стартовую позицию, у меня даже видео сохранилось
Irinka66
Сообщений: 169
Екатеринбург
26.11.2018, 14:55
Ollenkka пишет:
участников 5 класса у нас не было, не выдумывайте. Да, в тот старте там было 4 человека, но посмотрите все остальные, в которые вы не ездили ))
Такое объединение было разовым, девочка уровня бронзы хотела покататься с серебром. Никто при этом не пострадал.

ну извини, не пятый, а около 4. А девочка была молодежного класса. Разница в возрасте примерно такая же. Тебе выше написали, что 20 лет и 50-60 лет, как то не очень объединять.
вот для примера ваш же протокол https://vk.com/photo-34042750_456241696 Участников 6 человек. И это произвольная программа, даже не интерпретация.
Ответов:  222
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.