Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя enchanted_olya

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 40  Страницы: 1 2
enchanted_olya

20.10.2017, 16:46.   
спасибо! отчасти мои коньки были выбраны именно по форумным советам ибо продавец в магазине настойчиво предлагала мне джексоны взять и термоформовку сделать, но мне все равно в них как-то не очень комфортно было. а на форуме посоветовали брать риспорты раз в их колодке мне сразу и без всякой формовки нормально было.
ice_kat пишет:
А чтобы зубцом не цепляться, нужно стараться держать спину. Дабы перенести центр тяжести на середину лезвия, ближе к пятке. Видимо, сейчас ваши элементы где-то на передней части конька. Отсюда и зубец...

да, знаю про это. вот стараюсь переучиваться теперь. на старых то от зубцов одни названия по сравнению с этими. где-то тут на форуме находила видео мастер-класса от тренера, она там как раз эти все вещи объясняла группе подростков. там на всяких фонариках это объясняется и змейках, видео чуть больше часа идет. вот буду так же тренироваться. быстрее бы уличные катки открылись, на тренировках то мы другими вещами занимаемся, а на открытом катке самостоятельно хоть весь день фонариками катайся.
все вокруг только пугали тем, что раскатывать их тяжело будет - мозоли, адская боль, кровища и т.д., но толи я как-то неправильно катаюсь, толи чего-то не понимаю. катаюсь вот в них месяца полтора уже и никаких мозолей не видела в глаза. единственное только на правой ноге задник не очень комфортно давит на ахилл, но спасают силиконовые штуки типа трубы сантиметров 10 в длину,не знаю как они называются по-нормальному.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
enchanted_olya

29.10.2017, 00:26.   
Tomma
какая-то странная школа ФК. взрослые это типа тренеры? это точно школа фк если тренеры на хоккейных?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
enchanted_olya

27.11.2017, 13:28.   
viktor88 пишет:
по стельке 23,5см

у меня так же. купила риспорт 240 размера, мне отлично в них
enchanted_olya

24.12.2017, 09:04.   
нынче все подряд начали заматывать верхнюю часть ботинка для фиксации хвостиков шнурков видимо (ну я именно так это понимаю, на всех соревнованиях у большинства девок коньки обмотаны, я вообще думала что это тупо скотч, ну или на худой конец тот скотч которым коньки заклеивают)
на фотке какая-то странная вариация этого прикола
enchanted_olya

24.12.2017, 09:22.   
поделюсь опытом (нет, ни на что не намекаю)
я когда начала кататься, меня тоже на цапле уносило, и я тоже грешила на коньки, думала что я кривоногая и нужна особая установка лезвий. но с повышением количества откатанных часов этот завал становился все меньше и меньше. сейчас, занимаясь год фк понимаю что тогда я тупо не могла встать на оба ребра и катилась на одном
если у тс есть подозрения, что он "супинат", то не логичнее ли сначала сходить к врачу и проверить так ли это?
enchanted_olya

10.01.2018, 00:46.   
вот не соглашусь что клубы это чисто потусоваться с тетеньками. клуб клубу рознь. и даже ученик ученику рознь. хожу в клуб, у нас есть тетеньки которые ходят раз в две недели потрещать просто, а есть и ответственные люди, не пропускающие ни единой тренировки и работающие на совесть.
ну и плюс не всем может быть комфортен формат индивидуальных тренировок. мне вот во-первых дорого индидуально заниматься, во-вторых не могу что-либо делать когда пристально наблюдают и стоят над душой, а когда тренер 45 минут глаз с тебя не спускает - это именно то чувство. мне гораздо проще когда тренер объяснил что-либо, все покатились отрабатывать, тренер наблюдает за всеми, если кто-то что-то неправильно делает, объясняет подробнее еще раз этому человеку. мне вполне хватает групповых занятий стобы понять как правильно делать что-нибудь, а отрабатывать его я могу уже вообще на открытом катке в одиночку на массовом. долго не могла винт научиться делать. принцип понимала, но ноги почему-то не шевелились как нужно. тренер сказала что со временем придет, главное что принцип понимаю. ну и пришло. 2 сеанса на массовом (1,5 и 2,5 часа) чисто отработки винта помогли. нафиг мне надо платить тренеру 1000 в час за то как я буду тупо винт крутить.
enchanted_olya

12.01.2018, 14:23.   
А кто это сказал что учиться фк можно начинать только в 4 года? Есть же взрослые любители, которые прямо действительно учатся, у которых есть тренеры - все как у настоящих спортсменов. Даже настоящие соревнования есть разной степени важности (от внутришкольных стартов до международного чемпионата под эгидой аж самого ISU).
Почитайте форум - тут полно любителей, вставших на коньки уже во взрослом возрасте. Я сама встала на коньки в 25 и ущербной себя не чувствую, даже наоборот. А есть и те, кто начинает заниматься в более старшем возрасте. Сейчас во многих крупных городах есть школы, которые принимают и взрослых людей. Да, олимпиады может быть и не светят, но так ли это важно при вашей любви к конькам?
А если по теме, то поддерживаю просьбу четче обрисовать бюджет. Для кого-то и 20к на коньки - копейки, а кому-то и 6к уже дороговато.
enchanted_olya

12.01.2018, 14:50.   
Доброго дня всем! Есть тут рукодельницы, которые сами костюмы делают? Конкретно интересует покраска шифона. Чем красить чтобы не линяло в первую же стирку? Советы по покраске лайкры и бифлекса тоже выслушаю с радостью.
Решила шить платье своими силами. Лиф будет синим, а юбка из белого шифона и хотелось бы чтобы был градиент, поэтому нужно окрасить шифон. Аналогичный плавный переход хотелось бы и на рукава (тоже белые), но они уже из лайкры.
enchanted_olya

16.01.2018, 00:20.   
Bee-bee, я прекрасно понимаю что надо специальные краски. прикол просто в том, что несколько лет назад у меня уже был опыт покраски шифона такими красками. Хватило ее стирки на три максимум, несмотря на то что я закрепляла. И да, я понимаю что такие костюмы нужно стирать руками и очень бережно, я не настолько дурная чтобы хреначить платьем о валуны на берегу реки и стиральную доску, вы меня переоцениваете.
Хотела послушать тут может хитрости какие-то или какие-то суперпроверенные краски, которые не потекут при первом же соприкосновении с водой.
enchanted_olya

16.01.2018, 00:49.   
AntonZm пишет:
Любительские коньки всегда будут удобней - у них меховые прокладки, тонкая кожа, тоненькие лезвия. А еще лучше пластмассовые фитнес коньки, это вообще тапочки.

не могу понять сарказм или нет. Видимо кому как.
Мне наоборот в любительских коньках стремно. Тонкие, нифига не держат, холодные, катаешься как с кишками какими-то на ноге которые не катятся даже. У нас на тренировке однажды у девушки на аналогичных тупо подошва оторвалась. Еще я как-то на уличный каток зимой в них сходила и пипец они холодные - понимаю почему девушка в колготках и двух носках катается.
Купила сере риспорт. Они классные и крепкие и очень удобные, в них я не боюсь ногу подвернуть. Еще и теплые, я даже на улице в них катаюсь с тонким обычным носком и мне отлично.

anne.andreevna, не совсем понятно для чего вы коньки смотрите. вы планируете нормально заниматься или так, на сезон побаловаться? Если первое, то советую вам к тренеру или в клуб какой-нибудь записаться, там в зале мыщцы себе прокачаете и коньки не будут уже такими тяжелыми казаться. Если второе - смысл тратить деньги и менять?
По поводу значка на каблуке эдеи. Там этот значок утоплен в пластик. Отдерете - будет только уродливее. Но эдея явно для вас фирма - вся в стразиках вечно.
Лучше бы вы коньки по удобству выбирали, а то ноги поломаете еще.
enchanted_olya

08.05.2018, 20:32. Фигурное катание для взрослых в Казани  
Привет, господа.
По работе вынуждена переехать из Перми в Казань, соответственно ищу там хороший клуб. Гугл и еще несколько способов поиска выдает "Движение". Собственно, вопрос: есть ли тут на форуме люди, которые там занимается? Каково вообще в целом?
Есть ли тренировки летом или все топят?
Как тренеры?
Есть ли там разделение на группы по уровням подготовки?
Насколько серьезно относятся к взрослым любителям? Воспринимают просто как покатушки или как полноценных адекватных спортсменов?
Не погонят ли меня оттуда ссаными тряпками если я прыгаю в другую сторону (слышала что некоторым тренерам прямо бомбит от этого и они отказываются работать с такими)?

Если есть еще какие-то хорошие клубы, но гугл от меня их утаил, буду рада выслушать всю-всю инфу.
enchanted_olya

08.05.2018, 20:41.   
tempika пишет:
+20-25 градусов

фига у вас каток, у нас на крытом самый максимум который я видела раза два а жизни +12.

если по теме, то у меня риспорт рф3. ноги потеют, но не так уж страшно как тут выше писали. наверное все-таки от индивидуальных особенностей организма тоже очень зависит. конькам 9 месяцев, катаюсь минимум 2 раза в неделю, зимой гораздо чаще т.к. на открытый каток хожу помимо тренировки. потными ногами не пахнут вообще
enchanted_olya

16.05.2018, 20:21.   
МэриК
ууух сколько всего.
начнем с того что edea chorus это ботинки (судя по сообщению вы это понимаете, но я все-таки уточню)
продолжим тем, что jackson freestyle это даже не лезвия и не ботинки, это сразу же готовые коньки и для дупеля они не особо подходят
по поводу остального - тут уже зависит от бюджета.

а вообще, не хочу никого обидеть, но мне кажется странным что вы, уча уже дупель, не знакомы с этой всей инвентарной темой. вы сейчас на чем катаетесь?

popovap0pov4, лезвия любых фигурных коньков имеют зубцы, даже за полторы тыщи из спортмастера. разница в их размерах, положении и прочей "навороченности"
enchanted_olya

16.05.2018, 20:26.   
GilLian пишет:
Планирую заниматься во взрослой секции до стадии "любителя"

любители очень даже прыгают. не четверные конечно, но тем не менее очень даже прыгают
enchanted_olya

17.05.2018, 11:56.   
amateur пишет:
Нормальные ботинки нужны не только для прыжков, но и для нормальных дуг и поворотов, т.е. базовых навыков ФК.

прекрасно понимаю. выше там просто речь шла именно о прыжках
enchanted_olya

22.11.2018, 13:39.   
Ollenkka, а подать заявку и оплатить надо одновременно или можно сначала заявку отправить, а оплатить чуть позже (через несколько дней например)?

я так понимаю заявки до 12 декабря принимаются. если например заявку подам 10 декабря, а оплачу 15 - сработает?
enchanted_olya

22.11.2018, 13:48.   
Ollenkka, да я итак в Перми, ехать разве что на автобусе до педа надо будет

очень хочу, но не знаю пока получится ли по времени. по состоянию здоровья уже 2 месяца тренировок пропустила успеть бы программу хоть как-то более-менее поставить
enchanted_olya

22.11.2018, 21:41.   
Nutcracker пишет:
Пример, девушка, слегка за 40, вроде бы каталась год уже как, и решили ей обновить ботиночки и лезвия, классом чуть выше чем совсем для начинающих, типа Марк 4. В первую же тренировку на новых коньках она сломала кончик локтя: упала плашмя, без группировки. Зацепилась за первый зубец.

ну это вообще стандартная история. очень много раз наблюдала как тяжко приходится на первой тренировке в минимально профессиональных коньках. на обычных спортмастеровских то его совсем нет, зубцы с марк 4 по сравнению с теми просто огроменные тиранозавры.
мне тоже дико непривычно и неудобно было. запиналась часто в первое время, но вроде сильно эпично не падала
enchanted_olya

23.11.2018, 10:37.   
lsd, ну так я не про катучесть говорю, а про то что зубцы там с непривычки огромные кажутся и цепляешься ими
enchanted_olya

25.11.2018, 00:05.   
Eleen пишет:
Зачем 2 клуба в вашем городе проводят соревнования с разницей в один день? у вас 4-5 января, а другой клуб 7 января.

просто немного проясню ситуацию. те соревнования называются "Рождественский старт" и вполне логично проводить их именно 7 января. Ну и в прошлом году например они назывались точно так же и проходили в тот же день.
А вот Кубок Прикамья в прошлом году был в феврале. Так что давайте не будем тут какашками и претензиями кидаться.

я вот лично хочу в обоих соревнованиях участвовать и меня не напрягает что разница в один день. а для приезжих мне кажется наоборот удобно - поездка одна, а соревнований двое
Сообщений на форуме: 40  Страницы: 1 2
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.058 сек.