Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите выбрать коньки для дочки!

Автор
Сообщение
РоМашка_888
Сообщений: 2
19.07.2017, 01:03
Помогите выбрать коньки для дочки!
Всем здравствуйте!
Исходные данные: дочка, 6 лет, в фигурное катание пришли в 5 лет (то есть откатались к данному времени год), в середине года перевели в группу второго года обучения. Делает все элементы второго года обучения, прыгает пока только перекидной. Тренер выделяет, в конце года периодически подкатывались с учебно-тренировочной группой. Катались на Jackson Elle со стандартными лезвиями Mirage. В мае тренер сказал, что докатаем по размеру и дальше будем выбирать что-то получше. Но тут, померив ботинки пару дней назад, обнаружилось, что они нам МАЛЕНЬКИЕ! Живем в глубокой провинции, ехать мерить - не вариант. Интернет-консультант в одном из магазинов предложил Jackson Premiere и лезвия Ultima Legacy. Я написала тренеру, что делать.Она сказала, что лезвия в любом случае - уровнем выше Миража, а ботинок "главное, чтобы был удобным". Почитав форум, я пришла к выводу, что Премьер - очень жесткие ботинки, стоит ли нам их брать вообще? Может остаться на Элль или выбрать Фристайл (мне почему-то их не предложили)? Если это важно дочка маленькая-худенькая - рост 117 см, вес 18.8 кг. Хорошие ли Ultima Legacy лезвия? Тренироваться, я думаю, дочка будет в повышенном режиме. В случае перевода в утг группу - до 6 раз в неделю. Всем большое спасибо!
Ответов:  16
РоМашка_888
Сообщений: 2
19.07.2017, 01:08
Если это важно. Размер наших старых ботинок - 12С. Откатали год с удовольствием в них - без натираний, без проблем вообще. Сейчас планирую брать 13С. Но померить никак не получится.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
19.07.2017, 07:24
РоМашка_888у меня дочь закончила второй год обучения, выбирали коньки - фристайл предлагали уже для изучения двойных, так что на одинарные точно хватит жёсткости. Лезвия Легаси тоже идёт уже на двойные прыжки. Напишите в твизл или фигурист все ваши параметры - рост, вес, какие элементы делает и планирует изучать, и они вам подберут дистанционно модель. Мне очень понравились консультации Михаила из твизла.
Marushaa
Сообщений: 83
19.07.2017, 12:29
РоМашка_888

У меня ребенок со всеми двойными, у нее до сих пор Elle, так как ей нравятся эти ботинки. Тренируется 10-11 часов в неделю. Я бы оставила ботинки и поменяла бы лезвия.
viktor88
Сообщений: 1
16.08.2017, 13:25
помогите подобрать коньки
Пожалуйста, помогите подобрать коньки, я уже запуталась в размерных сетках.

Размер ноги 37рус. по стельке 23,5см. Ширина стопы 9см.
Коньки нужны для взрослого человека, начинающего изучать базовые элементы.

Буду благодарна за любые наводки!
Толстая вобла
Сообщений: 28
16.08.2017, 13:40
viktor88

Если по размерам - Edea и Risport должны подойти 250 размер, Джексон - размер 7.
А вообще, примерка - ваше все.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
16.08.2017, 14:48
Толстая вобла

Насчет Риспорта и Эдеи - возможно. А вот у Джексона с размерами сплошная свистопляска (я уже об этом писала). Мой размер ноги 25,4. Так вот Джексоны, сшитые в Китае (Фристайл, Компетитор) брала размер 7. А Элит производства Канады - 7,5. Думаю, viktor88 надо начинать примерку с 6. У Графа это будет 5.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.08.2017, 17:17
Толстая вобла

риспорт 245 подойдет, а эдеа - 255.
Milok
Сообщений: 314
Москва
16.08.2017, 20:05
Это довольно сложно, даже с примеркой. У меня такой же размер ноги, ну может 23,3 см, но я ношу 36 размер обуви, нога широкая. Эдея Увертюр покупала 24 размер, примеряя в магазине с консультантом часа 3 разные модели, замеры делали приборчиком. Каталась раз 6 с мучениями, поняла, что все же ботинки мне малы. Купила б/у Риспорт РФ3 размер 25. В длину есть небольшой запас, но сидят более комфортно, в том числе из-за большей полноты, т.к. они черные (мужские). Возможно, истина посередине - 24,5 для Риспорта, или 25, если планируете какой-то носок надевать. Я катаюсь в тонких колготках. С Эдеей 25,5 - не согласна. Скорее, 25. Джексоны мерила, но не помню, какой размер. Помню только, что те, которые подобрал крнсультант, после термоформовки оказались жутко велики.
Y78
Сообщений: 26
09.10.2017, 15:03
Лезвия
Всем привет! Девочка 8 лет, катается 5 год. Сейчас коньки Edea Chorus, лезвия John Wilson Coronation Ace. Тренер сказала, что эти лезвия для одинарных прыжков. На какие лезвия можно заменить?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
09.10.2017, 19:45
Эти лезвия пригодны и для двойных прыжков, это их характеристика ..... выше уровнем только лезвия голд сил ( в различных вариациях как классические , так и облегчённые ) и различные вариации на тему - менее распространённые , выполненные на основе паттерн 99, мк голд стар, эклипс Инфинити ....вообщем разные. Ваша комбинация Эдеа чорус+ коронецшн айс друг другу соответствуют . Со следующим уровнем ботинок ( на тройные и четверные прыжки ) , начиная с эдеи концерто идут уже и вышеперечисленные лезвия
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.10.2017, 19:52
Y78

Меняйте на Голд сил/Голд стар, не ошибетесь Но если честно - странное заявление тренера. На этих лезвиях дети все двойные прыгают: http://twizzle.ru/faq/22005/
Y78
Сообщений: 26
09.10.2017, 22:19
лезвия
Подскажите, а ультима Легаси чем отличается от наших. Может на эти сменить?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.10.2017, 22:54
Y78

Отличаются радиусом кривизны дуги. У английских Коронейшен айс - 7 футов, у канадских Легаси - 8 футов. Первые более "вертлявые", вторые - более устойчивые. Но все это очень индивидуально и субъективно - кто к чему привык. Ну, и цена отличается: Легаси дешевле: https://www.figurist.ru/catalog/lezviya-ultima/lezviya_ultima_legacy/
Вы спросите тренера - чего он хочет? И с каких это пор прекрасные лезвия Коронейшен айс для одинарных прыжков?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
09.10.2017, 23:00
А зачем менять шило на мыло. Что ваши коронэйшн, что легаси- на двойные прыжки)
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
19.10.2017, 14:50
Y78 Ваша пара (ботинки-лезвия) позиционируются как двойные прыжки + разучивание тройных. Если карман позволяет можно переходить на топ ботинки и лезвия. Если нет то и так можно вполне учить 2е лет так до 10-11. Хотя нонче требования у тренеров иногда зашкаливают.
enchanted_olya
Сообщений: 40
27.11.2017, 13:28
viktor88 пишет:
по стельке 23,5см

у меня так же. купила риспорт 240 размера, мне отлично в них
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.