Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Twikki
Москва

12.01.2018, 01:13. Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня два вопроса. Первый, это какие коньки выбрать для себя. Я любитель, учиться фигурному катанию уже давно поздно)). Но кататься люблю страсть как. Мои советские коньки катали маму, а потом меня ещё, и себя изжили недавно. В обычных спорт-магазинах продаётся полный кошмар((. Но коньки нужны, нужно что-то уже выбрать.. Катаюсь быстро, люблю спиной вперёд, развороты, подсечку( так правильно называется?). То есть просто ездить по кругу лицом вперёд мне скучно. Выходит что нужны наверное коньки просто хорошие, и позволяющие делать что-то кроме просто катания вперёд. Стоит ли в такой ситуации присмотреть что-то , и если да, какие модели? На что обратить внимание в таком случае, и не по заоблачной цене.
А второй вопрос: хочу сына вывести на каток. Фигуриста из него делать мы не планируем, но научится на коньках кататься да. И вот здесь я совсем не понимаю, что приобрести? Не хочется ребенку испортить первое впечатление . Некоторые сразу на хоккейных начинают, и довольны результатом. Раздвижные не рассматриваю. Сыну 6 лет.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 39. Страницы: 1 2
ice_kat
Санкт-Петербург

14.01.2018, 12:19.   
AntonZm пишет:
Ни в коем случае не ходите в общеспортивные магазины типа Спортмастер

А почему не ходить? Graf Topas и Graf Splendid в "Спортмастере" дешевле, чем в "Фигуристе". Чем плохи эти модели для человека, у которого нет ни одного элемента, и который сам толком еще не знает, будет заниматься или нет? Пять лет назад назад в "Спортмастере" Джексон Артист на Марке 4 продавали...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
AntonZm

14.01.2018, 12:26.   
ice_kat

Видел в Спортмастере Джексон Маркиз за 15 тысяч. Любительская модель по цене полупрофессиональной. Сейчас сделали скидку и приблизились к реальности - 9900. В Спортмастере максимум одна-две убогих модели по завышенным ценам. Консультанты никакие, лишь бы впарить. Ассортимент магазина абсолютно никакой. Огромный выбор китайского ноунейма
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ice_kat
Санкт-Петербург

14.01.2018, 12:46.   
AntonZm пишет:
В Спортмастере максимум одна-две убогих модели по завышенным ценам. Консультанты никакие,

Вы думаете, я про это не знаю? Вы исходите из себя - из того, что ваша дочь уже занимается ФК. У топикстартера всё призрачно - это раз. Во-вторых - никто даже не поинтересовался, из какого города человек, и есть ли возможность примерить коньки из "Фигуриста", "Твизла" и т.д. Я бы никогда не посоветовала идти в "Спортмастер" тому, кто уже занимается фигурным катанием. Но тот, кто еще размышляет, вполне может обойтись низшими моделями Графа на данном этапе.
И по поводу цен:
Graf Topas
Спортмастер: 9899 руб.
https://www.sportmaster.ru/product/10155804/
Фигурист: 9990 руб.
https://www.figurist.ru/catalog/konki-figurnye-graf/konki_graf_topas_bel
Twikki
Москва

14.01.2018, 15:08.   
AntonZm
Спасибо за совет. Первый раз слышу про этот магазин.
12-15 это заоблачно. А вот шанс найти немного бу есть, хоть и небольшой.
Twikki
Москва

14.01.2018, 17:04.   
AntonZm
Зашла на сайт. Выбор есть, но нет размера моего. Ассортимент по сравнению со спортмастером: небо и земля))). Ещё раз спасибо за наводку!
anne.andreevna
Москва

15.01.2018, 00:58.   
Извините, что влезаю в чужую тему, но тоже очень интересно про коньки для начинающих и хочется выговориться..)) Мне бы понять, нужны ли вообще новые коньки. Сейчас катаюсь на Larsen Samanta, куплены в спортмастере почти 15 лет назад. Ежедневно каталась на этих коньках зиму 2005-2006 гг. В дальнейшем каталась один раз за год, бывало, что и вовсе не каталась по два года. В этом сезоне стала чаще ходить на каток, правда, все равно как-то спонтанно получается, пока что около 10 раз каталась. Планирую кататься регулярно 2-3 раза в неделю, это в лучшем случае.
В идеале цель - научиться делать красивые дуги, подсечки, разные шаги, развороты, вращения.
Скорее всего возможно, что и не достигну этого, потому что страшная трусиха, боюсь льда, боюсь падений, точнее, боюсь не самого падения, а что боль от падения отобьет желание кататься (в детстве однажды такое было - и несколько лет потом не ходила на каток).
Уровень самый начальный... Еду вперед со скольжением, фонарики вперед и назад, змейка вперед и назад, цапля вперед, подсечка назад и вперед против часовой стрелки (назад худо-бедно получается, вперед пока совсем плохо), вращение назад типа циркуля, только не на зубце, а на лезвии. Еще могу проехать на правой ноге, а левую согнуть назад и держать рукой за лезвие.
Померила дома коньки подруги, которая в детстве немного занималась фигурным катанием и отлично катается, она в прошлом году купила Wifa prima. У нее 41 размер обуви. Весь мой энтузиазм "а не купить ли профессиональные коньки" схлынул - коньки реально тяжелые, не переживу такую тяжесть на ногах..)) Мне 28, худенькая, вес 43 кг, размер ноги 37/38. Так что склоняюсь к пластиковым каблукам и подошвам. Edea motivo, Edea preludio.
Еще немного о том, как я привыкла закутываться в коньках. Нынешние коньки покупались на вырост, они мне до сих пор велики, по ощущениям 39 размер. Мне комфортно, когда нога плотно зафиксирована в ботинке, поэтому надеваю толстые колготки и два носка - первый носок, чтобы нога не болталась внутри, поверх второй носок потоньше - чтобы согнутые ноги не врезались в края ботинок при катании (у краев ботинка еще и подворачиваю носок, чтоб уж наверняка не натерло ничего). И еще джинсы вовнутрь. Зато края не давят и ноги не мерзнут, я вообще очень теплолюбивая...
Выбираю чисто по внешнему виду - белые, изящные, без декора.. Интересно, можно ли снять-открутить логотип на каблуке Edea... Кстати, на моих Larsen зубцы в два раза меньше по размеру, чем на Wifa, и нижний зубец мало выпирает... Я не знаю, есть ли принципиальная разница, может, на "правильных" коньках легче научиться элементам... может, надо учиться на коньках с выраженным зубцом, а не как у меня... Такие дела) Бюджет в пределах 12-15 тыс. руб. Сегодня перед уходом с катка попробовала немножко покататься на Wifa, но не учла, что они такие узкие - мне с парой носков было слишком тесно, и непривычно - они действительно тяжеловатые.. так что сравнение прошло не в их пользу, свои коньки куда роднее.
Слева большие зубцы Wifa, справа мои.
Twikki
Москва

15.01.2018, 11:51.   
Пока я раздумывала и изучала информацию о лезвиях и ботинках, из под носа уплыли GAM , лезвие Ultimate Aspire, два раза видевшие лёд, за 5 тыс руб...Я даже до сих пор так и не поняла, подошёл бы мне такой вариант.
AntonZm

15.01.2018, 12:58.   
anne.andreevna

Wifa Prima одна из самых комфортных полупрофессиональных моделей. Вес с пластиковым каблуком изменится незначительно, лезвие будет все равно уровня Mark-4. Выбирать по интернету занятие бессмысленное, надо идти в магазин и мерять. В Твизле рекомендуют стоять 15 минут в коньках.

С двойными носками никто хорошие коньки не одевает. Стандарно - очень тонкая микрофибра, которая отводит влагу. Кататься в мокрых шерстяных носках плохо и для ноги и для коньков

Любительские коньки всегда будут удобней - у них меховые прокладки, тонкая кожа, тоненькие лезвия. А еще лучше пластмассовые фитнес коньки, это вообще тапочки. Только они не держат голеностоп и имеют зубцы которые годятся только для отталкивания. Надо выбирать - или удобно, или серьезные коньки которые защищают от травм голеностопа и имеют серьезные лезвия.
Дончанка
Донецк

15.01.2018, 13:07.   
Twikki пишет:
Понравились коньки botas dagmar

Нормальные коньки. Мой тренер в них уже пятый год катается. Причем, она в ДЮСШ преподает и все элементы на них показывает.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Twikki
Москва

15.01.2018, 17:32.   
Дончанка
Спасибо. Именно в этой модели 5 лет? А то может у неё topas? Botas Topas
Лиса Олиса

15.01.2018, 19:46.   
ice_katОни и сейчас на марки 4
Дончанка
Донецк

15.01.2018, 20:29.   
Twikki, точно уже не скажу. Они затрепанные, что уже и не разберешь. Но даже полуторный аксель в этих обмятых коньках она детям показывает.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
anne.andreevna
Москва

15.01.2018, 23:49.   
AntonZm меховой подкладки внутри моих коньков нет, они довольно плотные внутри, по сравнению с той же Wifa, поэтому и "смягчаю" носками. Ок, в общем понятно!
Twikki
Москва

Вчера, 00:44.   
ice_kat
Подписала под ником. Я в Москве. Обнаружилось, что в нескольких остановках от меня есть Фигурист. Но судя по сайту, в свой бюджет не вписываюсь. Или у них, возможно, на сайте не весь ассортимент. В любом случае примерить можно, чтобы понять.
У нас в спортмастере рядом коньки не очень. Из Графа там только давос был.
enchanted_olya

Вчера, 00:49.   
AntonZm пишет:
Любительские коньки всегда будут удобней - у них меховые прокладки, тонкая кожа, тоненькие лезвия. А еще лучше пластмассовые фитнес коньки, это вообще тапочки.

не могу понять сарказм или нет. Видимо кому как.
Мне наоборот в любительских коньках стремно. Тонкие, нифига не держат, холодные, катаешься как с кишками какими-то на ноге которые не катятся даже. У нас на тренировке однажды у девушки на аналогичных тупо подошва оторвалась. Еще я как-то на уличный каток зимой в них сходила и пипец они холодные - понимаю почему девушка в колготках и двух носках катается.
Купила сере риспорт. Они классные и крепкие и очень удобные, в них я не боюсь ногу подвернуть. Еще и теплые, я даже на улице в них катаюсь с тонким обычным носком и мне отлично.

anne.andreevna, не совсем понятно для чего вы коньки смотрите. вы планируете нормально заниматься или так, на сезон побаловаться? Если первое, то советую вам к тренеру или в клуб какой-нибудь записаться, там в зале мыщцы себе прокачаете и коньки не будут уже такими тяжелыми казаться. Если второе - смысл тратить деньги и менять?
По поводу значка на каблуке эдеи. Там этот значок утоплен в пластик. Отдерете - будет только уродливее. Но эдея явно для вас фирма - вся в стразиках вечно.
Лучше бы вы коньки по удобству выбирали, а то ноги поломаете еще.
Twikki
Москва

Вчера, 00:54.   
Дончанка
Все возможно. Дело ведь не только в коньках, но и в мастерстве.
anne.andreevna
Москва

Вчера, 03:08.   
enchanted_olya скорее второе, самостоятельно побаловаться. До тренера вряд ли дойдет.
Удобство никто не отменял, это в первую очередь, но хотелось еще и легкости. Говорят, хождение по лестницам укрепляет ноги, жаль, что не в моем случае, хотя живу в доме без лифта, каждый день на пятый этаж хожу)
ice_kat
Санкт-Петербург

Вчера, 13:23.   
anne.andreevna

А почему вы только Эдею рассматриваете? Для "просто побаловаться" и другие не слишком тяжелые модели бывают:
Jackson Artiste: https://www.figurist.ru/catalog/konki-figurnye/jackson_artist_mark_iv_js
Jackson Classique: https://www.figurist.ru/catalog/konki-figurnye-jackson/konki_jackson_cla
Graf Splendid: https://www.figurist.ru/catalog/konki-figurnye/konki_graf_splendid_belye
У Джексона подошва пластиковая - следовательно, вес не может быть большим.
anne.andreevna
Москва

Вчера, 14:59.   
ice_kat спасибо! Эдея просто больше приглянулась. Если не подойдет при примерке, то обращу внимание на те, которые вы советуете.
Ответов 39. Страницы: 1 2
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.042 сек.