Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Twikki

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 17  
Twikki
Москва

12.01.2018, 01:13. Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня два вопроса. Первый, это какие коньки выбрать для себя. Я любитель, учиться фигурному катанию уже давно поздно)). Но кататься люблю страсть как. Мои советские коньки катали маму, а потом меня ещё, и себя изжили недавно. В обычных спорт-магазинах продаётся полный кошмар((. Но коньки нужны, нужно что-то уже выбрать.. Катаюсь быстро, люблю спиной вперёд, развороты, подсечку( так правильно называется?). То есть просто ездить по кругу лицом вперёд мне скучно. Выходит что нужны наверное коньки просто хорошие, и позволяющие делать что-то кроме просто катания вперёд. Стоит ли в такой ситуации присмотреть что-то , и если да, какие модели? На что обратить внимание в таком случае, и не по заоблачной цене.
А второй вопрос: хочу сына вывести на каток. Фигуриста из него делать мы не планируем, но научится на коньках кататься да. И вот здесь я совсем не понимаю, что приобрести? Не хочется ребенку испортить первое впечатление . Некоторые сразу на хоккейных начинают, и довольны результатом. Раздвижные не рассматриваю. Сыну 6 лет.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Twikki
Москва

13.01.2018, 00:40.   
Vik1
Советские коньки на вид, по фото, в приличном состоянии, можно найти. Я даже нашла такие как были, немного б/у. Пока думаю. Так как купила сегодня у девушки Botas dagmar, а дома поняла, что мне в них все нравится, но с размером пролёт вышел. И да, тоже считаю, лучше советские чем китайское....
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Twikki
Москва

13.01.2018, 00:46.   
enchanted_olya
Да вот есть мысль.... Не пойти ли на занятия в школу ФК.
Про бюджет, если для себя, а не для занятий с тренером, то 7 тыс. это предел. С другой стороны, думаю, что пока можно все-таки обойтись чем-то попроще. Выше написала, что купила сегодня б/у коньки в идеальном состоянии. С размером ошиблась, а так мне кажется, другой размер меня бы устроил.
Twikki
Москва

13.01.2018, 01:12.   
Tarantino
В магазинах продаются китайские из иск. кожи в основной массе. От примерки впечатления были не очень приятные. Неудобные в щиколотке, жесткие. Это не кожа, которая по ноге потом подстроится. Были там ещё Graf. Смогла оценить только визуально, так как не было моего размера. Но если я не путаю, они кажется внутри с паралоном. Мне неприятно вот такое утолщение. Кожаные на носок почему-то привычнее. Я так лучше ноги свои ощущаю. И прогулочные, это какие Вы подразумеваете? Просто к прогулочным там относятся фитнес-коньки, если я не ошибаюсь. Я купила тогда, потому что только они сели по ноге и размер был, и кататься уже очень хотелось. В итоге лежат без дела. У них как раз паралон в голеностопе. Почему-то мне это не нравится. Может просто непривычно.
Выше ответила. Понравились коньки botas dagmar. С размером прогадала, буду менять. Но как мне кажется, они могут меня устроить. Кожа твёрдая.
И тоже задаюсь вопросом, а нужны ли мне коньки для фигуристов, хоть и для начального уровня... Если я не надумаю пойти заниматься с тренером, то возможно меня устроит вышеописанный экземпляр, когда будет нужного размера.
Ребёнком я буду заниматься. Сначала стоять, чтобы равновесие прочувствовал. Потом отталкиваться.
Twikki
Москва

13.01.2018, 11:20.   
Tarantino
Если лезвия приклепаны, чем это чревато?
Twikki
Москва

14.01.2018, 01:59.   
ЮнФиг
Присмотрюсь. Спасибо.
Twikki
Москва

14.01.2018, 15:08.   
AntonZm
Спасибо за совет. Первый раз слышу про этот магазин.
12-15 это заоблачно. А вот шанс найти немного бу есть, хоть и небольшой.
Twikki
Москва

14.01.2018, 17:04.   
AntonZm
Зашла на сайт. Выбор есть, но нет размера моего. Ассортимент по сравнению со спортмастером: небо и земля))). Ещё раз спасибо за наводку!
Twikki
Москва

15.01.2018, 11:51.   
Пока я раздумывала и изучала информацию о лезвиях и ботинках, из под носа уплыли GAM , лезвие Ultimate Aspire, два раза видевшие лёд, за 5 тыс руб...Я даже до сих пор так и не поняла, подошёл бы мне такой вариант.
Twikki
Москва

15.01.2018, 17:32.   
Дончанка
Спасибо. Именно в этой модели 5 лет? А то может у неё topas? Botas Topas
Twikki
Москва

16.01.2018, 00:44.   
ice_kat
Подписала под ником. Я в Москве. Обнаружилось, что в нескольких остановках от меня есть Фигурист. Но судя по сайту, в свой бюджет не вписываюсь. Или у них, возможно, на сайте не весь ассортимент. В любом случае примерить можно, чтобы понять.
У нас в спортмастере рядом коньки не очень. Из Графа там только давос был.
Twikki
Москва

16.01.2018, 00:54.   
Дончанка
Все возможно. Дело ведь не только в коньках, но и в мастерстве.
Twikki
Москва

16.01.2019, 00:59.   
Прошёл год, как я создавала эту тему. Всем спасибо за советы. В итоге тогда купила Edea /mark lv, и решила, раз теперь есть хорошие коньки, почему бы не использовать их по прямому назначению? Нашла тренера. Год почти думала, и решилась. В конце 2018 года пошла заниматься. Теперь понимаю, как хорошо, что выбрала именно такие коньки. С другими я бы наверное так и каталась бы в парке, мечтая о большем). А сейчас уже изучаю тройки, вальсовый шаг, крос-роллы и дуги. Счастью нет предела!!!
Twikki
Москва

28.01.2019, 09:39.   
Добрый день! Не нашла более подходящей темы, поэтому сюда вопрос.
Edea ботинки и шнурки. Через полчаса после катания появляется необходимость опять перешнуровывать. Потому что разбалтывается. Не сильно, но это мешает выполнять некоторые элементы.
Шнурую как положено: через верх ( здесь в видео как во втором варианте) и с накидыванием петель на крючки тоже сверху. Пробовала по первому, вообще ни о чём, как будто и не затягивала. Меняла шнурки на синтетические, ещё хуже.
Пробовала затягивать туже, насколько сил хватает, не помогает.
Ко всему прочему тренер советовала не завязывать верхние крючки, потому что иначе сесть невозможно было в саночки например. Так я теперь верх тоже завязываю, все равно разбалтывается. И между языком и ногой при желании могу просунуть палец? Это нормально?
Коньки новые, дырочки не разболтаны. Нога сидит плотно везде, не считая описанной проблемы. Может так должно быть, или нет? Что делать-то?
Twikki
Москва

28.01.2019, 13:31.   
Lalikaр
Я кажется одна такая на тренировке, не видела чтобы другие перешнуровывались. Значит у них нет такой проблемы. Да и не берегу себя, затягиваю насколько сил хватает, сразу.
Twikki
Москва

28.01.2019, 21:32.   
Lalika
И я люблю туго. Хотя до прыжков мне далеко ещё. На внешнем ребре с разболтанной шнуровкой кататься как-то не получается, и боязно.
Twikki
Москва

28.01.2019, 21:49.   
tempika
Попробую поэкспериментировать.
Сообщений на форуме: 17  
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.035 сек.