Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Какие лезвия выбрать?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Alef

07.01.2012, 15:56. Какие лезвия выбрать?  
Подскажите мне глупому какие нужны лезвия...либо какие больше подойдут.

хочу прыгать в 2 оборота(и более, если здоровья хватит)пока только сальхов в 2 оборота,но с падением
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 218. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Lalika

17.01.2018, 18:48.   
ice_kat
Ничего себе, моя любимая Каролина!

Да наверно, если ноги косые, дак хоть на 100 тысяч лезвия, ничего не получится.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
AntonZm

19.01.2018, 11:00.   
Lalika пишет:
Да наверно, если ноги косые, дак хоть на 100 тысяч лезвия, ничего не получится.

Если ноги кривые, то надо ставить ортопедическую стельку (в Фигуристе на Ленинском делают за 4000). Если не поможет - подкладку под лезвие с внутренней или внешней стороны (коррекция пронации или супинации). Если и этого мало, то тогда переставляют лезвие на коньках, возможен сдвиг внутрь/наружу или коррекция угла. Последнюю операцию делают в тяжелых случаях, обычно достаточно ортопедической стельки.

Кривые ноги не приговор, кривые ноги это норма.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

19.01.2018, 14:41.   
AntonZm
Эх, не, я не в том смысле кривые. А в том, что если кататься не умеешь, техникой не владеешь, Голд Сил не помогут.
Lalika

08.02.2018, 18:23.   
Я сегодня была в Твизле в Петербурге. И мастер-заточник мне сказал, что у меня хорошие очень лезвия. Алтима Легаси, с хорошим качеством стали и классическими ребрами и кривизной. И сказал, что даже если денег куча, менять их на какие-то дорогие, не советует.

Ну и сказал ещё, что коньками управляет человек!
Очень мне понравился, такой хороший мастер.
Vik1

09.02.2018, 01:31.   
Lalika пишет:
Ну и сказал ещё, что коньками управляет человек!
Очень мне понравился, такой хороший мастер.

Кто-то шутил в этих темах про мастера-заточника и его рассказы про настоящих фигуристов, которые катаются на таком "барахле", что вам и не снилось. Не он ли? Вполне может быть. Главное, удобные и разношенные.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. No pasarán! Победа за нами!
Lalika

09.02.2018, 07:43.   
Vik1 ниче такого не было.
Lalika

10.02.2018, 20:21.   
А скажите, в танцевальных ботинках и лезвиях для танцев, насколько ли удобнее учить петли? И прочие подобные элементы, чем на коньках для прыжков?
tempika

10.02.2018, 22:14.   
Lalika

удобнее всего учить петли на лезвиях для школы со сточенным нижним зубцом и в мягких ботинках.
OlgaKaru

23.02.2018, 10:02. Лезвия MK Proffesional  
Здравствуйте. Хотели бы приобрести лезвия для Edea chorus. Желательно Mk Professional. Посмотрели на твизле. Там есть и облегченные, и K-pick, и Parabolic. Цена очень разная. Хотелось бы облегченные, но стоит ли. И какие лезвия выбрать?
http://www.twizzle.ru/kupit/figurnie_lezvia/lezviya_mk/
Ursa

04.04.2018, 00:36.   
Подскажите, пожалуйста Если выбирать из всех новичковых лезвий, какие будут лучше держать заточку?
Я новичок, часто буду бывать на открытом льду.
Мне доступны aspire, mk21, mirage, mark4, club 2000.
Все кроме aspire, могу купить в Италии, это имеет смысл по сравнению с московскими?
Есть вариант покупки коньков в Италии, где club 2000 уже будут установлены, так немного дешевле. Это нормальный вариант, или ставить должен московский мастер в индивидуальном порядке? Ноги вроде как без ортопедических проблем.
tempika

04.04.2018, 07:05.   
Ursa

Они все примерно одинаковы. Советуют выбирать ultima, там вроде надо точиться реже. Из них - лучше МАРК 4. Хотя там тоже особой разницы нет.

Вы можете купить и с предустановленными лезвиями, просто попросите продавца сфотографировать подошву, - правильно ли лезвия отцентрованы. Какой-то бОльшей приладки лезвий на этом этапе и не надо, наверное. Вам только предстоит изучить ваши ноги досконально, - есть ли у них какие-то особенности, хвори и теде. Если что, даже неправильно отцентрованные лезвия можно потом переустановить, и если цена хорошая, и ботинки стоят своих денег, можете выбрать и такой вариант.
ice_kat
Санкт-Петербург

05.04.2018, 15:23.   
Ursa

Если вы только-только начинаете кататься, выбирайте коньки по удобству ботинка. Принципиальной разницы между перечисленными лезвиями нет - берите любые.

Ursa пишет:
Есть вариант покупки коньков в Италии, где club 2000 уже будут установлены, так немного дешевле.

Так дешевле не только в Италии. Смело берите ботинки в комплекте с лезвиями. На данном этапе это абсолютно нормально.
erick

07.04.2018, 20:22.   
tempika пишет:
Из них - лучше МАРК 4

Вопрос новичка. Коньки от Джексона комлектуются Марк 1, Марк 2 и Марк 4 (все римскими) лезвиями.
Какая между ними разница?:
- геометрия и масса;
- качество металла;
- дата начала производства;
- ещё что-нибудь;
- никакая.
Спасибо за ответ.
Ursa

07.04.2018, 21:55.   
erick
Марк 1 это лезвие типа как на коньках в прокате, Марк 2 полагаю, то же самое, т.е. годятся для отдыха на льду. А Марк 4 уже для обучения ФК, новичковый уровень
Ursa

19.04.2018, 22:41.   
Выбирая между legacy и mirage, что предпочтительнее, если критерий - чтобы реже точить?
tempika

19.04.2018, 23:17.   
Ursa

legacy
popovap0pov4
Усурийск

16.05.2018, 12:53.   
Я так понимаю, что лезвия для фигурных коньков (профессиональные) имеют зубцы, и в этом их отличие. Они длиннее и шире, поэтому гарантируют устойчивость и комфортабельность катания. Именно по этому принципу и стоит выбирать.
enchanted_olya

16.05.2018, 20:21.   
МэриК
ууух сколько всего.
начнем с того что edea chorus это ботинки (судя по сообщению вы это понимаете, но я все-таки уточню)
продолжим тем, что jackson freestyle это даже не лезвия и не ботинки, это сразу же готовые коньки и для дупеля они не особо подходят
по поводу остального - тут уже зависит от бюджета.

а вообще, не хочу никого обидеть, но мне кажется странным что вы, уча уже дупель, не знакомы с этой всей инвентарной темой. вы сейчас на чем катаетесь?

popovap0pov4, лезвия любых фигурных коньков имеют зубцы, даже за полторы тыщи из спортмастера. разница в их размерах, положении и прочей "навороченности"
Ответов 218. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.047 сек.