Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Москва. Посоветуйте тренера/клуб. Очень нужна помощь!

Автор
Сообщение
OlgaKors
Сообщений: 3
04.01.2018, 00:30
Москва. Посоветуйте тренера/клуб. Очень нужна помощь!
Добрый день! Заранее приношу извинения, если подобные вопросы на форуме запрещены: совета спросить больше не у кого, а поиски в интернете не дали должного результата. Мне 18 лет, хочу начать заниматься фигурным катанием. Пару лет назад в течение полугода занималась индивидуально с тренером, всё шло отлично, даже начала готовиться к первым соревнованиям. Сейчас довольно уверенно чувствую себя на коньках, но сложные элементы выполнять, конечно же, не могу. Хочу снова начать заниматься (более комфортны индивидуальные занятия), готова уделять этому виду спорта много времени. Посоветуйте пожалуйста клуб (желательно конкретного тренера), толкового, честного, добротного. Также хотелось бы иметь возможность участвовать в российских и международных любительских соревнованиях. Если тут такие ответы расцениваются за рекламу, то напишите мне, пожалуйста, на почту olga-korsakova72@mail.ru.
Огромное спасибо!!!
(Хотелось бы услышать отзывы реальных учеников, а не предложения от самих тренеров, хотя и это принимается)
Ответов:  12
esteves
Сообщений: 808
04.01.2018, 19:09
OlgaKors

.....лучше всего самому (самой) погуглить, проанализировать и выбрать. Все ведущие клубы Москвы для любителей известны - их можно пересчитать по пальцам руки. С точки зрения приверженности ФК клубы эти держатся на энтузиазме отдельных личностей и их отношению к спорту в частности и хорошо проявляют себя в ходе проведения любительских соревнований. Поэтому, поищите старты для любителей последних двух лет и сделайте выбор в пользу соответствующего клуба. Хорошего тренера выбрать - это как хорошего супруга-супругу, повезет - будет совет да любовь к ФК, нет - придется постоянно быть в поиске. Начните в команде, а там видно будет.....
Murchik
Сообщений: 12784
04.01.2018, 20:21
Если хочется именно заниматься, а не тусоваться с тетеньками, то лучше найти толкового тренера и удобный каток для регулярных тренировок. Клубы — это больше ради времяпрепровождения, чем ради какого-то прогресса.

Никого конкретно не могу советовать, но я уверен что кто-нибудь в личку отпишет.
esteves
Сообщений: 808
04.01.2018, 20:39
Murchik

.....тусоваться не нужно - в клубе, как правило, работает не один тренер - можно выбрать, посмотрев на конкретную работу. Если есть много времени и желание поиска доступных сеансов на катках - можно и послания в виде предложений почитать, но новичку будет крайне сложно определить тренерский подход в таком случае, хотя бывают и редкие исключения.
Tarantino
04.01.2018, 22:14
У меня всегда было мнение, что основа для реального роста – самостоятельные занятия на регулярной основе. То есть да, надо найти удобный каток, чтобы регулярно заниматься, не только по выходным, плюс дома заниматься. Второе, нужно, конечно, чтобы кто-то чего-то регулярно показывал, либо в личном порядке, либо в клубе. Можно, конечно, и всё время с тренером заниматься, но как минимум это накладно, тут надо бюджет закладывать от 50 т.р. в месяц.

Клубы, отчасти тусовочные места, но при этом там всё-таки можно чему-то научиться, на самом деле польза есть, и индивидуальные занятия они вполне в состоянии заменить, особенно когда индивидуальные занятия общего характера, а не когда целевая работа на что-то идёт. Некоторые вещи надо объёмом брать, вот для этого свои занятия и нужны. Да, вопрос бюджета ещё.
amateur
Сообщений: 1762
05.01.2018, 17:37
Murchik пишет:
Если хочется именно заниматься, а не тусоваться с тетеньками


Любительские занятия (в смысле, все, что не большой спорт) - это всегда элемент тусовки. Но есть такие занятия (и ФК, и хореография, и др.), где по полной пашут и тетеньки, и дяденьки. Формула очень простая: серьезный тренер, если он не халтурщик, всегда хочет видеть результат, иначе неинтересно. Хороший тренер будет учить профессионально, не делая особых скидок на возраст, любительство и пр., но и от ученика отдачи потребует. А если тренер пришел, чтобы только отбыть время и получить деньги, то вряд ли нужен такой тренер, будь он хоть сколько угодно титулованным.

Многое, конечно, зависит от желания самих учеников, но у тех, кто регулярно приходит заниматься, желание обычно есть. Иначе можно было бы найти деньгам другое применение...
enchanted_olya
Сообщений: 40
10.01.2018, 00:46
вот не соглашусь что клубы это чисто потусоваться с тетеньками. клуб клубу рознь. и даже ученик ученику рознь. хожу в клуб, у нас есть тетеньки которые ходят раз в две недели потрещать просто, а есть и ответственные люди, не пропускающие ни единой тренировки и работающие на совесть.
ну и плюс не всем может быть комфортен формат индивидуальных тренировок. мне вот во-первых дорого индидуально заниматься, во-вторых не могу что-либо делать когда пристально наблюдают и стоят над душой, а когда тренер 45 минут глаз с тебя не спускает - это именно то чувство. мне гораздо проще когда тренер объяснил что-либо, все покатились отрабатывать, тренер наблюдает за всеми, если кто-то что-то неправильно делает, объясняет подробнее еще раз этому человеку. мне вполне хватает групповых занятий стобы понять как правильно делать что-нибудь, а отрабатывать его я могу уже вообще на открытом катке в одиночку на массовом. долго не могла винт научиться делать. принцип понимала, но ноги почему-то не шевелились как нужно. тренер сказала что со временем придет, главное что принцип понимаю. ну и пришло. 2 сеанса на массовом (1,5 и 2,5 часа) чисто отработки винта помогли. нафиг мне надо платить тренеру 1000 в час за то как я буду тупо винт крутить.
Tabris
Сообщений: 6
29.01.2018, 13:17
Основной минус большинства клубов для меня, это то, что взрослым любителям приходится делить каток с детьми. Я сам занимаюсь в двух клубах, и в обоих для взрослых доступна 1/3 катка, иногда и того меньше.
Кстати, больше всего мне понравилось в ЦСКА в клубе "Олимпик", вот там условия гораздо лучше. Час ОФП, потом час льда, и без детей. Правда я там был один раз на пробном занятии в сентябре, потом травмировал мениск и только с этого года вернулся на лёд.
AntonZm
Сообщений: 104
29.01.2018, 13:30
Вопрос поставлен неправильно. Для начала, надо выбрать один или несколько катков куда удобно ездить. Затем узнать есть ли там свободное катание - большинство индивидуальных занятий проводится на свободном катании. Можно смело идти на свободное катание и присматриваться к тренерам. Доброта тренера к делу имеет очень условное отношение, многим людям больше подходят требовательные тренеры.

Оптимально - школа фигурного катания с индивидуальными подкатками. Занятия в группе это дешево, под присмотром тренера, общение, необходимый накат. Индивидуальные подкатки исправляют дефекты, дают максимальное внимание тренера и индивидуальный подход.

Только индивидуальные занятия - очень дорого.
Petite Marie
Сообщений: 602
29.01.2018, 14:15
AntonZm да не на много индивидуальное с тренерерм дороже занятия в группе. В группе -средняя цена 1500 р, абонемент 4 занятия в месяц 6 тыс рублей. Индивидуальное с тренером -в среднем 2 тыс р. Плюс оплата льда. 2500 р примерно выйдет за занятие, можно найти девешле варианты и сильно дороже, конечно. Выходит, что за эти же 6 тыс р можно отзаниматься 2-3 раза индивидуально. Да, 2-3 раза не 4) но лучше меньше, да лучше)) я ходила на групповые, для меня вообще от них толк был только самое первое время. Вот когда только на коньки встала, тогда да, группа таких же пингвинов была полезна смотришь, одна ногу ото льда на 5 сек оторвала, а другая в фонариках прям разогналась со скоростью молодой черепахи, а я то чем хуже в общем, самое первое время и именно групповой эффект как-то срабатывает, и не так принципиально, какой тренер, насколько он квалифицированный и что может дать именно тебе, как эти характеристики важны в дальнейшем. Эффективные групповые для взрослых мне ни разу не попадались сложно собрать одноуровневую группу взрослых: настолько все разные и по возрасту, и по физической форме, и по способностям, по характеру.
Я больше в группы ни ногой. Только с тренером индивидуально.
Tabris
Сообщений: 6
29.01.2018, 16:00
Petite Marie пишет:
В группе -средняя цена 1500 р, абонемент 4 занятия в месяц 6 тыс рублей.

Что-то вы загнули немного) В двух школах куда я хожу, абонемент на 8 занятий стоит 6000руб, Плюс в одной из этих школ я на ОФП хожу, это еще +2000руб за 4 занятия.
В олимпике который в ЦСКА 8 занятий = 10000руб. это час ОФП+час льда.

Кстати, я в фк недавно, и не во всём разбираюсь. Мне интересно - где в Москве найти каток, чтобы брать например одно индивидуальное занятие в неделю с тренером? И чтобы была возможность нормально потренироваться. Везде где я знаю либо массовые катания, либо опять же школы/клубы фк, где все забито группами и детьми.
Petite Marie
Сообщений: 602
29.01.2018, 16:26
Tabris пишет:

Что-то вы загнули немного) В двух школах куда я хожу, абонемент на 8 занятий стоит 6000руб, Плюс в одной из этих школ я на ОФП хожу, это еще +2000руб за 4 занятия.
В олимпике который в ЦСКА 8 занятий = 10000руб. это час ОФП+час льда.

ну, хорошо, что есть более гуманные цены на групповые. но приведенные мной цифры тоже являются актуальными.
А в упомянутый олимпик я ходила, правда давненько это было, как сейчас, не знаю, но от занятий толку не было: тренеры сомнительные, лед чуть ли не на сто кусков раздроблен между подгруппами от мала до велика.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
17.02.2018, 19:35
В группе любителей при Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы, есть несколько мест, в старшей, по уровню подготовки, группе (одинарные прыжки, изучение/совершенствование акселя и двойных), по вторникам, в ЛД "Мечта": 20.45-21.45 зал, 22.00-23.00 лед
Приглашаем в нашу команду опытных любителей на эффективные тренировки и отличные условия: нет детей и сторонних подкаток. Кто участвует в соревнованиях, возможен прокат программ!
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.