Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Страх перед падением

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Dima

03.12.2005, 22:55. Страх перед падением  
Несомненно, при изучения какого-нибудь сложного, рискованного элемента, например, тройного прыжка, возникает чувство страха перед падением. Как известно, с возрастом этот инстинкт самозащиты проявляется более сильно. Так что советы опытных спортсменов новичкам не помешают. Пишите...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 89. Страницы: 1 2 3 4 5
Nudl
Москва

05.03.2006, 23:38.   
Olia пишет:
особенно резко это проявляется, если посмотреть на свою запись на видео

И не говори! Вот катаешься, катаешься, а потом как посмотришь на себя на видео, так все желание пропадает. Правда это касается спортивных выступлений. А сейчас ничего!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Olia
Москва

06.03.2006, 00:22.   
Nudl пишет:
И не говори! Вот катаешься, катаешься, а потом как посмотришь на себя на видео, так все желание пропадает. Правда это касается спортивных выступлений. А сейчас ничего!

ты уже отделался! а на нас вот сейчас эксперименты проводят =)). И главное, зрелище в сотни раз более жуткое, так ведь нервная система может не выдержать
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

06.03.2006, 00:24.   
Olia

Видио - великая вещь!!! по хорошему, надо бы каждую тренировку записывать и просматривать потом. Только мне приходиться собирать всё своё мужество и чувство юмора каждый раз когда приходится на себя в телевизоре смотреть - слишком уж видно как велика разница между желаемым и действительным.
Anathema
Moscow

06.03.2006, 00:27.   
Nudl пишет:
Правда это касается спортивных выступлений. А сейчас ничего!

Кстати ты феномен! Или нет? Вот намного круче стал кататься, когда ушел из спорта.
Выразительней, сильней.
Тебе б вот щас обратно в спорт...эх...и отдыхали бы шабалины да новицкие )

Админ
вотэтода!
Санкт - Петербург

06.03.2006, 00:28.   
Olia

Видео - великая вещь!!! По хорошему, надо бы каждую тренировку записывать и просматривать потом. Только мне приходиться собирать всё своё мужество и чувство юмора каждый раз когда приходится на себя в телевизоре смотреть - слишком уж видно как велика разница между желаемым и действительным.
Olia
Москва

06.03.2006, 00:41.   
вотэтода!
у меня, к счастью, видеокамеры нет, так что приходится выдерживать только видео с наших редких соревнований главное успеть отойти до следующего =))
(если б хоть оно заставляло что-то менять, а то посмотришь, разочаруешься, а потом опять с кривой осанкой ездишь )
K_Kaetz_n

06.03.2006, 11:00.   
Anathema
да блин! а я о чем! надо вернуть героя его народу! нам ведь скоро станет совсем нечем гордиться, а тут такие кадры пропадают! а всякие шабалины и щас отдыхают ИМО! и ведь пару же можно найти уже! старая отмазка не прокатит!
Myx
Москва

06.03.2006, 12:29.   
Галка пишет:
А насчет того что мешает... Не настолько- привыкаешь быстро.

И потом все это не спасет от вывихов - мой персональный бич
Annette
Химки

06.03.2006, 12:34.   
Anathema пишет:
Вот намного круче стал кататься, когда ушел из спорта.
Выразительней, сильней.

Наверное потому, что судьям теперь не надо ничего доказывать Теперь-то можно выразить себя так, как хочется самому, а не другим. Ну и новые переживания появились в жизни, это тоже накладывает отпечаток на катание.

И то правда - почему бы не вернуться?

Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Галка
Ульм

06.03.2006, 12:54.   
legato
подпопник это кусок (прямоугольный) вспененного полиэтилена (или еще чего)- был оторван от упаковки электронного микроскопа
подкладывается так чтобы прикывал копчик и крестец- самые страдающие (у меня) места. А еще с момента начала освоения акселя подкладываю в штаны в район левого тазобедренного сустава пару слоев губчатой резины (около 8 мм в сумме)- а то уже заманало синяки залечивать, я почему то очень люблю на этот бок приземляться
Наварская
Москва

06.03.2006, 13:35.   
Галка
Слушайте, а как вы ЭТО крепите???
вотэтода!
Санкт - Петербург

06.03.2006, 20:47.   
Наварская

Ну если штаны вобтяжку, или лосины, или под колготки запихать, то никуда всё это не денется. У меня треники вобтяжку, сбоку под них поролон запихиваю (2 см толщины) и так и катаюсь не взирая на легкую ассиметрию в фигуре. Но можно и под колготки , а сверху штаны посвободнее. Только я не люблю свободные штаны - в них никогда не увидишь дотянул ли колено и тд. , а это важно.
K_Kaetz_n

06.03.2006, 21:36.   
вотэтода!
а вы сами не чувствуете, вытянуто ли колено? вы всё время назад оглядываетесь?
legato
Юсуповский сад

06.03.2006, 22:34.   
вотэтода! пишет:
Ну если штаны вобтяжку, или лосины, или под колготки запихать, то никуда всё это не денется.
То-то я думаю, какие девушки мускулисто-накачанные пошли

Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Perelachaise
Москва

06.03.2006, 22:38.   
Anathema пишет:
Тебе б вот щас обратно в спорт...эх...и отдыхали бы шабалины да новицкие )

Есть одна проблемка - возвращаться надо с кем-то, танцоров-одиночников, я пока не видел

- Они убили Кенни!
- Сволочи!
K_Kaetz_n

07.03.2006, 00:15.   
Perelachaise
K_Kaetz_n пишет:
Anathema
да блин! а я о чем! надо вернуть героя его народу! нам ведь скоро станет совсем нечем гордиться, а тут такие кадры пропадают! а всякие шабалины и щас отдыхают ИМО! и ведь пару же можно найти уже! старая отмазка не прокатит!
вотэтода!
Санкт - Петербург

07.03.2006, 18:44.   
K_Kaetz_nпишет:

"
а вы сами не чувствуете, вытянуто ли колено? вы всё время назад оглядываетесь? "

Неа. Не чувствую. Башка обычно другим занята - куда повернуться, какую ногу куда подставить, на какое ребро и.т.д. Дотянуть колено всегда в последнюю очередь вспоминаю, когда уже проехали. Но я когда в Ледовом катаюсь, то в глянцевый бортик смотрю - там видно чего с коленями не так. А в широких штанах даже этот редкий случай упустишь.
K_Kaetz_n

07.03.2006, 19:33.   
вотэтода!
трудно, конечно, когда другим голова забита, я понимаю! но придется из этой ситуации выходить и заставлять себя думать! попробуйте, когда на полу поработать, постоянно думая именно о коленях, всё внимание на то, чтобы запомнить свои ощущения при максимально вдавленном (вытянутом) колене. Тело должно запомнить. Потом, если колено не будете дотягивать, должно возникаить ощущение "что-то не таааак....". На льду такой же тренинг подойдет на основном и на дугах. Катайте, намеренно думая именно о коленях и пы таясь запомнить ощущения.
У меня подобные экзерсисы срабатывали (не в ФК, правда, но это не принципиально)...
helga
Санкт-Петербург

21.03.2006, 02:07.   
Блин, а у меня вообще страх дурацкий - как на меня со стороны посмотрят. Я все время боюсь глупо выглядеть и из-за этого мне очень трудно себя заставить пробовать разучивать новые элементы. Так и катаюсь по кругу. Только иногда у бортика украдкой что-нибудь попробую и снова поехала по кругу. Глупо ужасно, но ничего с собой поделать не могу. Жалею о старых временах, когда катки бесплатно в каждом дворе заливали... вот бы сейчас так. Пришла бы ночью, когда никого нет и как натренировалась бы... эх, размечталась я что-то...
abaid

21.03.2006, 09:44.   
Привет всем участникам форума !
У нас в городе тоже катков очень мало, но слава богу есть один приличный крытый каток.
На массовом катании там не проталкнутся. На катке таких "идиотов" практически нет, которые катаются на фигурных коньках и пытаются делать тройки, кораблики итд...
И мне вообще пофиг кто и как на меня смотрит
Так что helga не теряйте время, катайтесь !
Ответов 89. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.057 сек.