Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Страх перед падением

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Dima

03.12.2005, 22:55. Страх перед падением  
Несомненно, при изучения какого-нибудь сложного, рискованного элемента, например, тройного прыжка, возникает чувство страха перед падением. Как известно, с возрастом этот инстинкт самозащиты проявляется более сильно. Так что советы опытных спортсменов новичкам не помешают. Пишите...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 89. Страницы: 1 2 3 4 5
K_Kaetz_n

26.12.2005, 23:12.   
Dancer
ох сочувствую! только вот у меня на льду никак не получается их беречь! какие там прыжки! последний раз на дугах узнала по чём фунт лиха! вот и лечусь на корте
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Marishechka
Питер

08.01.2006, 01:30.   
а по-моему самое главное не бояться самого падения! На падениях тоже учаться!! И умение падать небольно приходит со временем! Поверьте!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Галка
Ульм

03.03.2006, 22:48. Падать- не страшно  
Ребята! С большим интересом прочитала советы, но, к сожалению, не увидела самого полезного (как мне кажется). Конечно, это может показаться вам смешным, но в большинстве случаев проблема падений и страха перед ними исчерпывается хорошей защитой! Сама начала кататься серьезно с полгода назад- набила н-ное количество синяков. Наплевала на все условности теперь катаюсь в наколенниках, налокотниках, наладонниках, а также с подпопником- работаю над двойными и акселем- почти докручиваю- падаю часто- но уже без серьезных последствий! Страха почти не осталось- где то на уровне подсознания еще живет, но в общем- падать- не страшно! (мне 37 ).
Myx
Москва

03.03.2006, 22:57.   
Галка
ИМХО все это очень мешает.
Baby

03.03.2006, 23:04.   
А я люблю падать...Только не очень-то получается..чтоб мне упасть на катке надо постараться..Но я ТАК люблю падать..не знаю почему, это прям кайф такой))
K_Kaetz_n

03.03.2006, 23:28.   
Myx
это не только мешает, но и меняет ощущения! когда-нибудь защиту придется снять, вот тогда-то будет очень неудобно!
Галка
Ульм

04.03.2006, 00:05.   
K_Kaetz_n
Снимать защиту приходится пока что не часто. .. Зато есть надежда что к этому моменту я еще буду жива и здорова. Да и навыки со временем нарабатываются. В начале сезона довелось мне пару раз с кросс-ролла назад упасть- после этого стала налокотники и подпопник надевать- и кроссролл стал получаться.. Сейчас защищаюсь от падений с акселя и двойных- потому как с вестибуляркой пока беда- голова кружится после резкой крутки и при выезде не всегда представляешь себе где находишься Когда это пройдет- можно будет и без защиты. Между прочим наш тренер - далеко не последний человек в советском фигурном катании даже советует одевать защиту- тем более если страх мешает и сковывает. А насчет того что мешает... Не настолько- привыкаешь быстро.
В.Писеев
Москва

04.03.2006, 00:47.   
Товарищь Галка!!! защиту в ФК использовать запрещено! Особенно нажопники! Это что же получается!!! Все их наденут, и что тогда? Кто, скажите мне на милость, на ФК вообще смотреть-то будет?!! Одно дело голая из под юбки, а другое дело - нажопник! Да у меня все судейские бригады будут разбегаться в самом начале соревнований!!! И что прикажете мне тогда делать? Самому судить?!! Да я тоже тогда и не взгляну на лед! Снимите! Снимите запрещенный инвентарь немедленно!

Даже если спиpт замеpзнет, все pавно его не бpошу.
Буду гpызть его зубами, потому что он хоpоший.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
legato
Юсуповский сад

04.03.2006, 01:00.   
Галка пишет:
Конечно, это может показаться вам смешным, но в большинстве случаев проблема падений и страха перед ними исчерпывается хорошей защитой!
Мне и в "защите" было бы страшно. Это как так нужно защитить все мое тело, чтобы ушел страх...
У многих есть страх как психологическая скованность перед чем-то новым, тем, что еще не делал. Тело можно защитить, а вот моральное состояние как??? Если только раскрепостить.

Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
margo
Нижний Новгород

04.03.2006, 09:32.   
Галка пишет:
есть надежда что к этому моменту я еще буду жива и здорова.

полностью с этим согласна ! если катаешься для удовольствия, а не для
высоких результатов на престижных соревнованиях, то можно по моему
мнению надевать и защиту. Это защитит от ненужных синяков и серьезных
травм на локтевых суставах, а значит больше шансов радоваться жизни!
вотэтода!
Санкт - Петербург

05.03.2006, 01:44.   
margo

Я тут как-то нападалась так, что теперь катаюсь в налокотниках да ещё и с куском паралона под штанами на бедре. А если этого не надевать, то даже несерьёзное падение на больные места лишает меня возможности тренироваться дальше. Так что же мне выбрать - простой в производственном процессе, или позорный не достойный имени фигуриста вид? Нет, пусть уж буду позориться, но зато смогу тренироваться.
margo
Нижний Новгород

05.03.2006, 09:58.   
вотэтода!
как ни странно я тож в прошлом году каталась с куском
поролона на.....копчике после того как его сильно
зашибла(последствие слабых знаний правильного
падения ), а в этом году падаю постоянно
на одно и тоже ушибленное место, на левый локоть,
шишка там уже не рассасывается , поэтому
тоже плюнула и стала одевать налокотник. Да еще
страхи всякие нарассказывали как в такой вот
многократный ушиб на локте попала инфекция (у подружки)
и потом пришлось ей делать операцию
K_Kaetz_n

05.03.2006, 13:27.   
Галка пишет:
Сейчас защищаюсь от падений с акселя и двойных- потому как с вестибуляркой пока беда- голова кружится после резкой крутки и при выезде не всегда представляешь себе где находишься Когда это пройдет- можно будет и без защиты.

Тут не защита спасет, а усиленная работа с вестибуляркой на полу! А защита, конечно, личное дело каждого, и мне вовсе не кажется "позорным" кататься в защите, я о другом писала.
Наварская
Москва

05.03.2006, 18:45.   
K_Kaetz_n
У меня наоборот организм неправильный - прыгать огромное удовольствие, даже драйв. Страха по нулям.
А одна мысль о дорожке шагов вводит в тихий ужас, уже вижу свои ноги за ушами.
K_Kaetz_n

05.03.2006, 19:26.   
Наварская
а у меня, в последнее время, нет ни страха, ни драйва, а только отвращение к собственной неуклюжести и бестолковости!
Olia
Москва

05.03.2006, 19:43.   
K_Kaetz_n пишет:
а у меня, в последнее время, нет ни страха, ни драйва, а только отвращение к собственной неуклюжести и бестолковости!

ага, особенно резко это проявляется, если посмотреть на свою запись на видео
legato
Юсуповский сад

05.03.2006, 20:59.   
Галка пишет:
после этого стала...подпопник надевать

А как выглядит подпопник?

Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
margo
Нижний Новгород

05.03.2006, 21:05.   
Baby пишет:
.чтоб мне упасть на катке надо постараться..Но я ТАК люблю падать..не знаю почему, это прям кайф такой))

прям завидки берут! мне бы вот так! а то ведь тока
отрицательные эмоции вместо кайфа, особенно
если расшибешься сильно
Мюс Джулиановна

05.03.2006, 21:27.   
Лучшим падением в моей спортивной жизни было недавнее. Ехала я себе спиной вперед, как-то незатейливо ехала - то ли змейку делала, то ли фонарики. По причине отсутствия наличия на затылке глаз не увидела, что аккурат на линии моего движения лежат две столкнувшиеся ранее юные фигуристки. Я об них, разумеется, споткнулась и на них же приземлилась.
Никогда еще падать не было так мягко и небольно!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
K_Kaetz_n

05.03.2006, 21:50.   
Мюс Джулиановна
ой! а меня отсутствие наличия чего-либо ну прям всегда ставит в тупик!... впрочем, как и наличие отсутствия... или наоборот, во!
Ответов 89. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.047 сек.