Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Страх перед падением

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Dima

03.12.2005, 22:55. Страх перед падением  
Несомненно, при изучения какого-нибудь сложного, рискованного элемента, например, тройного прыжка, возникает чувство страха перед падением. Как известно, с возрастом этот инстинкт самозащиты проявляется более сильно. Так что советы опытных спортсменов новичкам не помешают. Пишите...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 89. Страницы: 1 2 3 4 5
sceptique
Утрехт

03.12.2005, 23:43.   
Dima пишет:
Несомненно, при изучения какого-нибудь сложного, рискованного элемента, например, тройного прыжка, возникает чувство страха перед падением

К моменту изучения тройного прыжка Вы уже столько нападаетесь, что будет не до страхов.

Никогда не загружалась по поводу "страшно" - если страшно, значит не чувствую должного контроля, а значит пока рано выпендриваться. Это не только к катку отностится но и к другим вещам, вождению мотоцикла, например. Страшно - практикуйся на более безопасной скорости, пока не привыкнешь.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

03.12.2005, 23:53.   
sceptique
Наверное, есть не страх, а своеобразная самостраховка всегда, когда делаешь что-то новое. Но в фк однозначно драйва больше, чем страха.

Админ
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Olia
Москва

04.12.2005, 01:38.   
Правда, всегда есть какая-то самостраховка - новые элементы разучиваются маленькими шагами, с постепенным прибавленим скорости, убиранием подстраховки второй ногой, итп, и получается, что риска особо нет. Хотя может это со временем вырабатывается - первый год колени все в синяках почему-то были, сейчас остались только от роликов :D.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Myx
Москва

04.12.2005, 19:46.   
Мне кажется бояться, когда прыгаешь - последнее дело, точно не получится, надо думать о прыжке и вперед, страх останавливает, как иногда бывает заходишь на прыжок и вдруг передумываешь прыгать. А потом спокойненько, без мыслей, глядь все о. к.
Nudl
Москва

05.12.2005, 23:38.   
Мне кажется, что нужно просто думать о прыжке: как зайти, куда руки, куда ноги – все это продумать перед выполнением. А если все мысли про падение, так и дубешь падать
КсеNИя
Санкт-Петербург

23.12.2005, 06:58.   
По поводу страха могу сказать только одно: если ты боишься, то не надо заниматься фмгурным катанием!

Serious tasks need serious approach...
Myx
Москва

23.12.2005, 14:16.   
КсеNИя
Ага, тогда вообще жить вредно.
КсеNИя
Санкт-Петербург

23.12.2005, 20:13.   
Myx
Жизнь аообще вредная штука - от нее умирают

Serious tasks need serious approach...
K_Kaetz_n

23.12.2005, 22:31.   
КсеNИя
ну почему же сразу не надо заниматься? очень даже можно заниматься,просто пойти в танцы и работать над шагами. Мне кажется, это ничуть не легче, чем прыгать, зато нет страха перед отрывом ото льда...
Myx
Москва

23.12.2005, 23:27.   
Страх это естественное чувство человека, его просто не может не быть, просто некоторые умеют его контролировать, а некоторые нет. Так что диагноз: не заниматься, считаю не состоятельным
Annette
Химки

24.12.2005, 10:16.   
Myx пишет:
просто некоторые умеют его контролировать, а некоторые нет.

Хорошо сказано! Абсолютно согласна И я бы как раз добавила - если хочешь преодолеть свои страхи, иди в ФК! Когда-нибудь желание сделать что-то красивое и сложное обязательно победит страх падения. Не завтра и, может быть, даже не послезавтра, но победит.

Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Myx
Москва

24.12.2005, 16:34.   
Annette
И всем врагам на зло,
Мы падая поем!!!
Nudl
Москва

25.12.2005, 22:31.   
K_Kaetz_n пишет:
просто пойти в танцы и работать над шагами

Хе-хе : ) В танцах тоже аможно убиться Причем с ничего. Я вот делал кросс-роллы, упал, сломал коленную чашечку
гость

25.12.2005, 22:43.   
Nudl
сначала надо учиться падать
K_Kaetz_n

26.12.2005, 01:09.   
Nudl
я не говорю, что в танцах не падают, я говорю, что нет такого психологического напряга, как перед прыжком
Dancer
msk

26.12.2005, 01:43.   
K_Kaetz_n рекомендую разогнаться как на аксель и сделать серию твизлов, затем парочку крюков и выкрюков, троечку потом, потом скобочки, и еще твизлов (все на одной ноге, будет дорожка четвертого уровня), а потом доложить нам тут, есть ли психологический напряг в танцах, или нет

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
K_Kaetz_n

26.12.2005, 02:40.   
Dancer
вы что, и впрямь не понимаете, о чём речь?! изначально обсуждался страх перед ИЗУЧЕНИЕМ сложных элементов. При чём тут дорожки четвертого уровня?!! да и страхи у каждого свои! я, например не столько оторваться ото льда боюсь (хотя это тоже есть), сколько приземления (не на пятую точку даже) - у меня с коленями проблемы...
Anathema
Moscow

26.12.2005, 18:20.   
K_Kaetz_n
А я пару дней назад ехала просто вперед прямо. На ровном месте споткнулась, упала об лед головой. Вот шишка теперь.
Впервые в жизни так. Было страшно на самом деле. Если усталый идешь на лед, то потом трудновато кататься и стремно, так как не всегда тело тебе подконтрольно. А в остальном не страшно. Мне кажется, если человек сыт, выспался и с хорошим настроением, то и не так стремно что-то начинать учить.

Админ
Myx
Москва

26.12.2005, 22:36.   
Я тоже заметила, что самые неприятные и "долгоиграющие" трамвы случаются на ерунде, неудобно подставил ножку, ручку и готово..., а вроде бы ничего и не делала. На прыжке как то более сосредотачиваешься что-ли.
Dancer
msk

26.12.2005, 23:02.   
K_Kaetz_n как раз прекрасно понимаю! Потому что страх перед шагами точно такой же как и перед прыжками. В начале изучения рокер-фокстрота при разучивании крюка вперед наружу-назад наружу в длинную дугу у меня, к примеру, был страх, совершенно идентичный страху при изучении акселя, вот как раз как Вы говорите, страх перед выходом из элемента и возможным падением , тоже проблемы с коленями, так что мы вот получается братья по несчастью ! Берегите колени!

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Ответов 89. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 1.071 сек.