Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Петли

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Murchik
北京东城

Открыть описание элемента: ПетляПетля
 03.09.2007, 16:26. Петли  
Товарищи, давайте немного ослабим церебральное напряжение и поговорим о деле %)) Кто постиг этот чудесный элемент?
Петли - единственные фенечки из школы, которые никак не могу осилить. Основные моменты я из литературы и видеоматериалов усвоил: присаживание, вырастание, махи, корпус - и на практике всё вроде есть, но до конца ни одну петлю доехать не могу.
Какие тут есть тонкости? Может есть какие-то важные субъективные ощущения, о которых стоит услышать?

P.S. Кстати, удивительно, что никто эту тему до сих пор не поднимал
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 171. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Мираника
г.Москва

26.05.2013, 10:50.   
dmitrich пишет:
Школа – это давно забытое искусство выполнять сложные фигуры на льду. Есть много правил, тонкостей, которые уже забыты. Давайте вспоминать. Хотя – кому это нужно?????

Нужно, т.к. это одно из самых слабых мест в ФК.
Советую Вам, уважаемый Дмитрий, открыть свою «ШКОЛУ» - ИП (в области спорта) - "Не только петли" (к примеру).
Разве не красивое хобби к основной работе, которую «бросать» не обязательно.
Эта "НИША", практически свободна – почему бы и нет…
И к Вам "потянутся" (со всей нашей необъятной) на «мастер-класс» - 100%

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
dmitrich
Санкт Петербург

26.05.2013, 13:04. Видео по школе  
Мираника
Спасибо за идею))). Но я сначала попробую записать видео исполнения фигур школы. Хотелось что бы школа по исполнению фигур возродилась.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Мираника
г.Москва

26.05.2013, 15:48.   
dmitrich пишет:
Хотелось что бы школа по исполнению фигур возродилась

У Вас обязательно получится, т.к. и ваши климатические условия вполне для этого подходят.
Я имею ввиду, что для начала, без суеты - "медленно и верно", можно использовать естественный лед.
Творческий подход (в новом деле) не терпит вмешательства из вне.
НЕ сомневаюсь, что В.Н.Кудрявцев, сможет Вам помочь, если будут у Вас проблемы относительно ВИДЕО.
Письмо в ФФККР... Командировка, на 1-2 дня(к сборникам) - и всё будет tip-top!

* * *
)))Не так страшен чёрт, как его малюют!

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

26.05.2013, 17:42.   
Амарант
где я писала про кладезь и про супергениев, процитируйте, - у вас не галлюцинации? петли - достаточно несложный элемент, уровень первых трех месяцев (если их катать, конечно, а не набрасываться, не имея скольжения на прыжки и вращения).
Амарант

26.05.2013, 18:09.   
tempika
Гы )) Ну ладно, пусть будет по-вашему )) Сегодня несколько по-настящему талантливых любителей реально доставили столько удовольствия своими прокатами, что пусть у вас там хоть четверные в первый месяц обучения прыгают, мне без разницы ))

Миру - мир! Нет войне!
Гретхен
Москва

26.05.2013, 19:34.   
tempika пишет:
петли - достаточно несложный элемент, уровень первых трех месяцев

автор, умоляю - пейшите ещё

Whatever happens
we have got
the Maxim gun
and they have not
helpnikspb
СПб - Минск

26.05.2013, 19:37.   
Гретхен пишет:
автор, умоляю - пейшите ещё
Да, я тоже удивлён.
lsd

26.05.2013, 21:37.   
По-моему, давно пора понять и принять, что кое-кто здесь - просто врушка и/или тупица.
И даже не надеяться ни на какие видео..)

Кстати, Дмитрич. Блин, снимаю шляпу! Трижды ((:
Я 20 петель с 2-3 касаниями льда сделала на каждой ноге, но как ни насиловала себя ими - 21-ую никаааак не скрутить. Как ни упрашивала себя, мол, ну, потерпи, ну домучь их, побьешь же рекорд, не могу (пока).
Икры онемевают и каменеют так, что мама-не-горюй. Наверное, у вас стальные ноги...)
Амарант

26.05.2013, 22:11.   
lsd пишет:
По-моему, давно пора понять и принять, что кое-кто здесь - просто врушка и/или тупица.

Ну зачем так? Особенно весело слышать от тебя )) Ты на льду с нуля всего год, и при этом :
lsd пишет:
Я 20 петель с 2-3 касаниями льда сделала на каждой ноге
ну и как назовут тебя, если не представишь видео?

Миру - мир! Нет войне!
lsd

26.05.2013, 22:26.   
Лена, без проблем. Выдам телефон - снимешь, когда соберешься... я все равно оч. хотела напроситься на объяснение прыжка в шпагат.)
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

26.05.2013, 22:30.   
Амарант
Кстати, некоторым людям, мало катающимся, но с мягкими ногами, петли легко даются. Это, конечно, удивительно, но, встречала таких.

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
https://figurist.eu
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

26.05.2013, 23:15.   
Ольга ГРИГ да элэсде-то я верю, сама видела

Миру - мир! Нет войне!
tempika
Lviv

26.05.2013, 23:48.   
Амарант
следующий раз увижу эту девочку, точно сниму на телефон, сами увидите. 12 лет, на льду 3 месяца.
просто ОЧЕНЬ хороший тренер, и девочка способная. что, что сложного в петлях, скажите мне? я на внутреннем катала тоже через три месяца, когда вообще ничего не умела

амарант, а вот я лсд не видела, - и имею полное право назвать тупицей или врушкой
Ocelot1968
Reggio Emilia

27.05.2013, 01:52.   
tempika, петли - объективно трудный элемент, и если кому-то повезло сразу его "поймать", это не значит, что в них нет ничего сложного. Что такое возможно, чуть выше подтвердила опытный тренер - "некоторым людям, мало катающимся, но с мягкими ногами, петли легко даются. Это, конечно, удивительно..."
Амарант

27.05.2013, 01:56.   
tempika пишет:
амарант, а вот я лсд не видела, - и имею полное право назвать тупицей или врушкой
имеете имеете, только она-то свое видео полюбому выложит, вон его уже сколько есть с разными элементами в ее исполнении. А от вас не дождешься, одни оправдания

Миру - мир! Нет войне!
dmitrich
Санкт Петербург

27.05.2013, 19:04.   
Мираника пишет:
У Вас обязательно получится, т.к. и ваши климатические условия вполне для этого подходят.

Я дал себе слово, что на естественном льду кататься больше не буду. Я в далеком детстве уже так накатался - хватит.
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону

03.11.2014, 00:19.   
Уважаемые петельные специалисты, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я наконец-то решилась на освоение петель назад-внутрь (типа самых легких). Уже даже что-то похожее вырисовывается на льду, но не понятно одно : зубец там участвовать должен или нет? Пока все с ужасным зубовным скрежетом получается, а без него - вобще ничего не выходит.

Бытие определяет сознание.
Амарант

03.11.2014, 02:38.   
Дончанка нене, все петли дело реберное, зубца там не надо. Но если он пока скребет - ничего страшного, потихонечку перестанет
https://www.tulup.ru/articles/89/vypolnenie_ehlementov_figur.html
Вот здесь про петли почитайте

Миру - мир! Нет войне!
Murchik
北京东城

03.11.2014, 07:47.   
В школьном варианте и в идеале не должен. Но часто в программах можно увидеть как зубец как участвует. Ну, никто не идеален.
Игорь М

03.11.2014, 13:29.   
Петля назад-внутрь не такая уж и легкая. Просто большинство любителей ее делают безобразно. На динамике. Что-то вроде очень низкого сальхова. Отсюда и зубец. У меня самой простой была петля вперед-наружу.
Ответов 171. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 1.149 сек.