Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Голосуем против ювенальной юстиции

Автор
Сообщение
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
22.05.2012, 17:45
Голосуем против ювенальной юстиции
Сайт «Голосуем против ювенальной юстиции» появился в России. Свои голоса оставили уже более 4700 человек.

«Каким будет мир завтра, зависит от того, каким будет завтрашний человек. Наше мировоззрение формируется, прежде всего, в семье. Контролируя семью, можно влиять на формирование внутреннего мира будущего поколения, а значит формировать будущее нашего общего мира по своему вкусу. Именно этого добиваются современные манипуляторы, вводя ювенальные технологии западного образца, - считают создатели сайта. - Объединённый протест станет серьёзным аргументом, к которому будут вынуждены прислушиваться органы законодательной и исполнительной власти,а народ сможет ощутить, что единое действие придаёт ему гражданскую силу».

Как сообщалось ранее, законопроекты, предусматривающие внедрение ювенальных технологий, вызвали широкий протест по всей России. С критическими отзывами выступили представители духовенства и общественности. 15 мая стартовала всероссийская акция «В защиту семьи, Родины и веры», в Москве, Архангельске, Ставрополе и других городах России.

Проголосовать против можно здесь:

http://golosuite.ru/
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
27.05.2012, 13:14
lsd пишет:
А еще Вы оч. мало повидали многодетных семей и коммуналок.
я вообще-то в коммуналке прожила 25лет и почти все мои школьные друзья так же жили в коммуналках, это характерно для Питера.
Знаете, ваши представления о яркой и насыщенной жизни - они только ваши. Я рождена в коммуналке в Новосибирске, у меня в детстве и юности никогда не было своего угла , даже когда перебрались в Питер - жили так же в коммуналке, мой "угол" - был кровать и стол и пара полок в углу каморки в 5кв.м, где так же стояла и бабушкина кровать. Все это было отгорожено тонкой перегородкой в той самой комнате. Остальная часть комнаты была проходная и общая для всех, там жила мама. Какие страдания? Меня все любили, у меня были замечательные друзья, лучшая подруга жила в коммуналке в комнатке с бабушкой и дедушкой, ее кровать просто была отгорожена ширмой. Другая девочка была из семьи алкаголиков - и это был самый добрый и честный и всеселый человечек в классе.

Сравнивая вас с той девицей из роддома я имела ввиду позицию "что я могу дать ребенку?" и последующие за ней "обдуманные" аборты. А ребенку по большому счету ничего кроме любви родителей ( но не вседозволенности) не надо. Страдают дети прежде всего от отсутствия любви, а не "своего угла", навороченного образования, модных шмоток, статусных родителей итп. Страховка и среднее образование у нас пока бесплатные, если вы не в курсе.
Честно говоря, меня мутит, когда "чайлд-фри" начинают обосновывать свое нежелание иметь детей всяким бредом. Не хочешь- не имей, никто не заставляет )) но выдумывать, что ребенок будет жестоко страдать от того, что у него своей комнаты нет, к примеру, или он никогда не сможет поступить в Универ - это просто смешно ))) И все же как-то поосторожнее выражайтесь насчет "программы размножения", потому что практически у каждого кто здесь общается имеются свои итоги этой "программы" - любимые и замечательные, талантливые, чудесные и еще раз любимые, и слушать ваш бред довольно оскорбительно.
Чем можно вырасти, будучи рожденным в семьях алкоголиков и моральных уродов - всем понятно. Но тем же самым, а то и пострашнее, можно вырастии и во внешне благополучной семье. Я не знаю в какой семье росли вы, но там явно было что-то не в порядке.
Амарант
Сообщений: 34289
27.05.2012, 13:20
Azazeil +100000! Зря писала свой пост, надо было сначала ваш прочитать.
Murchik
Сообщений: 12769
27.05.2012, 13:38
Товарищи, давайте без оскорблений. От результата здешних «дебатов» все равно ничего не зависит, мы это делаем исключительно ради своего удовольствия. Взаимные оскорбления — удовольствие сомнительное.
Амарант
Сообщений: 34289
27.05.2012, 14:09
lsd пишет:
а озвучивала я несколько иную позицию. одно дело временные невзгоды башковитых, любящих др. др. и потенциально способных вырастить себе достойное "продолжение рода", совсем др - неконтролируемое плодилово нищеты. я думаю, наш разговор - сотрясение воздуха до... хотя бы экскурсии в какие-нибудь "трущобы". прекрасно отрезвило бы.

А теперь представьте себя в составе комиссии по контролю за рождаемостью или по лишению родительских прав. Сколько судеб вы бы сломали.

Поскольку я все детство дружила с итогами неконтролируемого размножения нищеты, а главным подонком в нашем классе был мальчик из обеспеченной семьи - я немного реальнее смотрю на ваши схемы "нищета=страдания=подонки=запретить" Кстати, похожая ситуация и в дочкином классе, раз уж упоминаются современные времена, которые "так сильно отличаются от прежних" )) Главный подонок имеет и всою комнату и с одеждой все ок и с деньгами у родителей, только там папа садист, и мальчик не понимает других способов общения и решения конфликтов. А девочка, которая живет без родителей, с бабушкой на ее пенсию, сильно отстает в учебе и вот-вот останется на второй год - за нее весь класс переживает, все с ней дружат, стараются помочь и даже на днях ходили к учителям с просьбой не оставлять ее на второй год, очень ее все любят, потому что человечек хороший.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
27.05.2012, 14:35
Амарант пишет:
Настоящий педагог засунет в ж.. все официальные документы и социальные заказы и будет учить детей тому о чем я написала, тем более понимая, что многие семьи этого сделать в принципе не в состоянии.
И "благодарные" семьи подадут в суд на учебное заведение (и будут правы). Не за этим родители поручают детей школе.
Если гос-ву что-то нужно от подрастающего поколения (например, читать-писать-считать), то оно возлагает это на школу, а если ему не нужно (например, половое воспитание), то на семью. Те задачи, которые изложили Вы (и являются элементами социализации), присутствуют лишь в типовом положении об образовательном учреждении. Кстати, читать-писать гос-ву тоже не очень нужно - со следующего учебного года один час чтения в началке отдан под религию/светскую этику.
Newmam
Сообщений: 4096
27.05.2012, 15:01
Амарант пишет:

А теперь представьте себя в составе комиссии по контролю за рождаемостью или по лишению родительских прав. Сколько судеб вы бы сломали.

Амарант пишет:
а главным подонком в нашем классе был мальчик из обеспеченной семьи

Амарант пишет:
Главный подонок имеет и всою комнату и с одеждой все ок и с деньгами у родителей

Нет, мы все хорошо знаем,что только вам дано вершить судьбы и раздавать ярлыки.
Подонок - это тот, кого вы считаете подонком, хорошая девочка - та, которую вы считаете хорошей.

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Murchik
Сообщений: 12769
27.05.2012, 15:01


Murchik
Сообщений: 12769
27.05.2012, 15:14
Амарант, я, в общем-то еще молод и глуп, чтобы высказываться по таким вопросам… но более-менее разделяю твою точку зрения. Но тут правильно говорят: надо уметь слушать и уважать противоположную.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.05.2012, 15:21
Anna Freud пишет:
Единственное по-настоящему необходимое в детстве - это безусловная любовь, принятие, поддержка референтной группы (как правило родителей). Плюс некий материальный минимум, необходимый для питания, одежды, гигиены.

Отличная формулировка.

Murchik пишет:
я, в общем-то еще молод и глуп, чтобы высказываться по таким вопросам…

тогда я тем более, и тоже не хотел бы обзаводиться потомством хотя бы до 25ти. только у меня на первом месте стоит неготовность воспитать ребенка в нормальном смысле слова, а не денежном.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
lsd
Сообщений: 3152
27.05.2012, 15:22
Амарант,
На что именно Вы решили оскорбиться, если я всем присутствующем с порога намекнула, о каких персонажах речь?

> А теперь представьте себя в составе комиссии по контролю за рождаемостью или по лишению родительских прав

А Вы представьте себя ядерным физиком в составе инженеров-разработчиков АЭС, сколько аварий Вы бы спровоцировали...
Я не могу себя представлять тем, для исполнения роли кого мне объективно не хватает знаний и квалификации. Полагаю, это д.б. сверхтонкий и сложный механизм, но в чел. социоме странно позволять homo, оказавшимся за чертой бедности и вообще чел. существования, позволять неконтролируемо плодиться.


PS перевод стрелок на чей-то частный жизненный опыт или нелюбовь к "чайлдфри" - это, на мой взгляд, увод разговора сильно не в ту сторону, но:
я тоже первые 10 лет жизни маялась в коммуналке (оч. приличной, ничего плохого не запомнилось, кроме н-ых неудобств типа уроков на кухне и фо-но, заваленного моими вещами), а вот после переезда в собственную кв-ру среди пр. соседей ближайшими была "семья" с 14(!!!!!) отпрысками, в к-ой Все до единого либо почивали, либо спились, либо в дет.домах, либо интенсивно продолжают программу родителей, зрелище - устрашающее. В соседних домах из всех неблагополучных нет ни единого моего ровесника, чье, н-р, приближение в темном переулке не вызвало бы страх - все либо вот такие дикие элементы, либо овощи, либо сидят. Круто, ага, при этом этот зоопарк тоже "будет сам решать" плодиться или нет. Хотя в детстве многие из них были обычными кидами и, н-р, гоняя совместно мяч мне бы в жизни не пришло в голову, как их может опустить жизнь. А еще в моей первой гимназии (до принятия "закона" о том, что при дет.домах д.б. отдельные школы, сильно уж родители одноклассников и пр. возмущались) училось 50% детей из берестянского дет.дома. Я ни в коем случае не хвалю эти ужасные заведения (их не должно существовать в первую очередь), но оч. многие мои бывшие одноклассники никуда не "скатились" (и не "оскотились"). С 2 до сих поддерживаем отношения..... Да за примерами можно и не обращаться к детству. Я снимаю жилье в новостройке и прямо по соседству на липовой аллее стоит аварийная постройка с накренившейся стеной, прогнившей и отсутствующей канализацией и пр. (половина окон заложена кирпичами) и, что Вы думаете. и там "существует" алкоголица с кидом, к-ому, естественно, зачем человеческие условия?, хватит великой материнской любви!.
Newmam
Сообщений: 4096
27.05.2012, 15:41
Azazeil пишет:
тогда я тем более, и тоже не хотел бы обзаводиться потомством хотя бы до 25ти.

То есть вам ещё их нет?! С чего я считала, что вам за 50, не меньше?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.05.2012, 15:43
Newmam пишет:
С чего я считала, что вам за 50, не меньше?

карма у меня такая.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
lsd
Сообщений: 3152
27.05.2012, 15:44
Azazeil
> если просуммировать все прочтенные мной биографии выдающихся людей, спортсменов, артистов, политиков, то окажется, что большая часть из них не имели в детстве самого необходимого.
возможно, но это оч. младенческая черта не делать скидку на истор. условия развития этих выдающихся людей, н-ую вероятность сверхуспешного стечения обстоятельств и вообще на "бессердечную суку" статистику. на то они и уникальны, что не могут служить хоть сколько-нибудь типичными примерами.

> тогда я тем более, и тоже не хотел бы обзаводиться потомством хотя бы до 25ти. только у меня на первом месте стоит неготовность воспитать ребенка в нормальном смысле слова, а не денежном.
по моему мнению, неготовность воспитать человека не парит бОльшую часть продолжателей рода, вот уж особенно когда биол. часики "торопят". а зря.

И спасибо за повышенное внимание к моему русскому.) придется теперь быть внимательнее.)
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.05.2012, 15:48
lsd пишет:
На что именно Вы решили оскорбиться, если я всем присутствующем с порога намекнула, о каких персонажах речь?

Не совсем так, до этого вы утверждали, что без определённого вами финансового минимума (возможность обеспечить ребенку свою комнату, хобби, досуг и прочее) каждый обречен расти идиотом, оторванным от общества. Упоминался также "интелл. минимум" - вообще непонятно, кто и каким образом способен его оценивать? Это тоже большой перекос в не очень-то здоровую сторону.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
27.05.2012, 15:52
Murchik пишет:
надо уметь слушать и уважать противоположную.
я не могу уважать фашистские точки зрения, прости. Если дети, рожденные в бедных и неблагополучных семьях априори считаются ублюдками не имеющими право на существование, а такие семьи - не имеющими право на рождение детей - я не моу уважать такие точки зрения. Как-то в 30х-40х доуважались уже.
Newmam
Сообщений: 4096
27.05.2012, 15:53
Azazeil пишет:
карма у меня такая.

Но хоть пол-то я верно идентифицировала на расстоянии? Мужской?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.05.2012, 15:55
Newmam пишет:
Но хоть пол-то я верно идентифицировала на расстоянии? Мужской?

Хорошая шутка.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
27.05.2012, 16:08
lsd пишет:
но в чел. социоме странно позволять homo, оказавшимся за чертой бедности и вообще чел. существования, позволять неконтролируемо плодиться.


Странно скорее думать, что некая часть населения вправе решать, кому "плодиться", а кому это контролировать.
lsd
Сообщений: 3152
27.05.2012, 16:14
Azazeil
в целом верно, только без "определенного мною", список примерный.
поясню мысль про "расти идиотом". грань между homo животным и homo социализированным не просто условна, она настолько шатка, что помести человеческого детеныша в "естественную среду" и мы получим совершенно типичное животное с характерным для него набором повадок и только (причем если вовремя не извлечем гипотетического детеныша оттуда, то обычным животным он и останется до завершения его биол. карьеры). поинтересуйтесь историями "мауглиоидов"... в человека детеныша может превратить только инсталляция ему "коллективного интеллекта" и всего того "человеческого", чем может наградить его социУм (желательно еще и не "искалечив" ему голову всяким "человеческим" маразмом). вот только Как, будучи нищебродом, можно обеспечить "передачу" homo чел. наследства? Неужели Вы всерьез полагаете, что не будучи в состоянии предоставить нормальные условия жизни, можно говорить о чем-то большем? Либо у тебя есть бабло и возможность Выбирать (окружение, учителей, хобби и пр.), либо - ты плывешь со своим продолжением, как цветок в проруби. И здорово, если прорубь теплая, более-менее чистая и ты приплывешь куда-нибудь. Но я бы рисковать ничьей жизнью кроме собственной не стала.
PS Сейчас в меня полетят всякие аргументы про взращивание кидов на "голых лужайках" и при "голых ". Прошу делать скидку на то, в какое время и в какой стране мы живем, не цепляйтесь за остатки прошлого совкового строя, или единичных частных примеров.
PPS Это все моя т.зр. О контроле я говорила применительно к совсем печальным случаям.
lsd
Сообщений: 3152
27.05.2012, 16:20
> Если дети, рожденные в бедных и неблагополучных семьях априори считаются ублюдками не имеющими право на существование, а такие семьи - не имеющими право на рождение детей - я не моу уважать такие точки зрения.

Как же Вы круто все переворачиваете с ног на голову.
Интересно, все так прочитали написанное мною? Я уже постов 5 пытаюсь пояснить, что а приори они не должны жить в нужне и неблагополучии, а не жить вообще. Блин, ну почему Все (подавляющее большинство) согласны с тем, что размножение бездомных (котов и собак) надо контролировать, а не равнодушно созерцать их беды, голод, боль, страдания etc. а в отношении чел. детей все можно? Никакой принципиальной разницы.
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.