Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Голосуем против ювенальной юстиции

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
27.05.2012, 13:14
Голосуем против ювенальной юстиции
lsd пишет:
А еще Вы оч. мало повидали многодетных семей и коммуналок.
я вообще-то в коммуналке прожила 25лет и почти все мои школьные друзья так же жили в коммуналках, это характерно для Питера.
Знаете, ваши представления о яркой и насыщенной жизни - они только ваши. Я рождена в коммуналке в Новосибирске, у меня в детстве и юности никогда не было своего угла , даже когда перебрались в Питер - жили так же в коммуналке, мой "угол" - был кровать и стол и пара полок в углу каморки в 5кв.м, где так же стояла и бабушкина кровать. Все это было отгорожено тонкой перегородкой в той самой комнате. Остальная часть комнаты была проходная и общая для всех, там жила мама. Какие страдания? Меня все любили, у меня были замечательные друзья, лучшая подруга жила в коммуналке в комнатке с бабушкой и дедушкой, ее кровать просто была отгорожена ширмой. Другая девочка была из семьи алкаголиков - и это был самый добрый и честный и всеселый человечек в классе.

Сравнивая вас с той девицей из роддома я имела ввиду позицию "что я могу дать ребенку?" и последующие за ней "обдуманные" аборты. А ребенку по большому счету ничего кроме любви родителей ( но не вседозволенности) не надо. Страдают дети прежде всего от отсутствия любви, а не "своего угла", навороченного образования, модных шмоток, статусных родителей итп. Страховка и среднее образование у нас пока бесплатные, если вы не в курсе.
Честно говоря, меня мутит, когда "чайлд-фри" начинают обосновывать свое нежелание иметь детей всяким бредом. Не хочешь- не имей, никто не заставляет )) но выдумывать, что ребенок будет жестоко страдать от того, что у него своей комнаты нет, к примеру, или он никогда не сможет поступить в Универ - это просто смешно ))) И все же как-то поосторожнее выражайтесь насчет "программы размножения", потому что практически у каждого кто здесь общается имеются свои итоги этой "программы" - любимые и замечательные, талантливые, чудесные и еще раз любимые, и слушать ваш бред довольно оскорбительно.
Чем можно вырасти, будучи рожденным в семьях алкоголиков и моральных уродов - всем понятно. Но тем же самым, а то и пострашнее, можно вырастии и во внешне благополучной семье. Я не знаю в какой семье росли вы, но там явно было что-то не в порядке.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.