Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Голосуем против ювенальной юстиции

Автор
Сообщение
Дорогая Редакция
Сообщений: 67
22.05.2012, 17:45
Голосуем против ювенальной юстиции
Сайт «Голосуем против ювенальной юстиции» появился в России. Свои голоса оставили уже более 4700 человек.

«Каким будет мир завтра, зависит от того, каким будет завтрашний человек. Наше мировоззрение формируется, прежде всего, в семье. Контролируя семью, можно влиять на формирование внутреннего мира будущего поколения, а значит формировать будущее нашего общего мира по своему вкусу. Именно этого добиваются современные манипуляторы, вводя ювенальные технологии западного образца, - считают создатели сайта. - Объединённый протест станет серьёзным аргументом, к которому будут вынуждены прислушиваться органы законодательной и исполнительной власти,а народ сможет ощутить, что единое действие придаёт ему гражданскую силу».

Как сообщалось ранее, законопроекты, предусматривающие внедрение ювенальных технологий, вызвали широкий протест по всей России. С критическими отзывами выступили представители духовенства и общественности. 15 мая стартовала всероссийская акция «В защиту семьи, Родины и веры», в Москве, Архангельске, Ставрополе и других городах России.

Проголосовать против можно здесь:

http://golosuite.ru/
Тс-с-с... Люблю повеселиться, особенно поесть!
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
27.05.2012, 23:07
Murchik пишет:

Напомнило «Немецкий реквием» Борхеса
да, напоминает, но не моя позиция, а позиция других выступивших в теме за ограничение рождаемости. Что характерно, как и у Борхеса, главные герои этого спора - люди образованные, достаточно начитанные и не обделенные чувством прекрасного. Но, видимо, обдененные чем-то другим, самым важным и человеческим. Мне это сходство увиделось еще в начале спора, отчасти еще и поэтому я не случайно уже не один раз упомянула слово "фашизм".
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
28.05.2012, 00:12
LenSwet-for пишет:
helpnikspb вот наверное точнее может сказать о чем в законе конкретно написано, про неблагополучные семьи, или малообеспеченные, и т.д.
В пояснительной записке к законопроекту нет ни "неблагополучных", ни "малообеспеченных" семей, а есть лишь "семьи в кризисной ситуации". Законопроект даёт право контролировать такие семьи (с согласия родителей или по решению суда) при помощи социального патроната. "Социальный патронат устанавливается /.../ в случае, если по результатам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего установлено, что родители или иные законные представители несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение". Вопросов планирования семьи законопроект не касается. Но в остальном формулировки очень скользкие и чреваты злоупотреблением. Например, что значит "нормальное воспитание"?
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
28.05.2012, 00:27
helpnikspb пишет:
"семьи в кризисной ситуации". Законопроект даёт право контролировать такие семьи (с согласия родителей или по решению суда) при помощи социального патроната. "Социальный патронат устанавливается /.../ в случае, если по результатам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего установлено, что родители или иные законные представители несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение".

такое ощущение, что создателям законов главное родить как можно более "ни о чём" текст, чтобы в итоге ни за что не отвечать.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
LenSwet-for
Сообщений: 59
Казань
28.05.2012, 00:56
helpnikspb
Спасибо. Пойду проголосую, формулировки очень сильно расплывчатые, все на усмотрение комиссий. . Ничем хорошим у нас обычно это не заканчивается.
Profi20
Сообщений: 889
28.05.2012, 01:58
Вот ещё 2 моих статьи на эту тему, за 2009 год (На русском):
http://profi20.livejournal.com/7806.html
http://profi20.livejournal.com/4016.html
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
idenis
Сообщений: 638
28.05.2012, 10:16
helpnikspb пишет:
создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение

Судя по тому, что вы процитировали, законопроект не за детей, а против родителей. При таких формулировках закон будет очень легко использовать и для отъема бизнеса, и для того, чтобы заткнуть рот недовольным властями.
Profi20
Сообщений: 889
28.05.2012, 12:08
idenis пишет:
Судя по тому, что вы процитировали, законопроект не за детей, а против родителей. При таких формулировках закон будет очень легко использовать и для отъема бизнеса, и для того, чтобы заткнуть рот недовольным властями.
Судя по моим 3х-летним наблюдениям (не очень систематичным и детальным), прочтению русскоязычной прессы, так оно и есть: отнимаются дети у тех, кто добрый и не может противостоять силе. А к скандальным алкоголикам и наркоманам (так же не алкоголикам и не наркоманам, но тоже скандальным) органы опёки боятся заходить, обходя их стороной.

Случай в Екатеринбурге, когда отобрали детей у матери-одиночки, приехавшей из глубинки, снимавшей угол в аварийном доме и работавшей на 3х работах, чтобы как-то обеспечить детей. Комиссия посчитала, что дети живут в антисанитарных условиях, матери велено было сделать ремонт в течении полугода. Она не смогла, работала всё время. Хождение по инстанциям ничего не дало и никакой помощи не принесло. Аналогичный случай в Санкт-Петербурге, с женщиной-дворником, у которой умер муж.

Bот тут можно почитать письма родителей, у которых отобрали или хотят отобрать детей:
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3278985.shtml?allq100

Очень хотелось бы верить, что у меня неверное восприятие действительности и в реале дела обстоят совсем иначе.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
YammyMammy
Сообщений: 158
МО
07.06.2012, 00:45
Все-таки, наличие/отсутствие детей накладывает свой отпечаток на отношение к ЮЮ... Несколько лет назад двоюродный брат рассказывал, что скоро будут принимать законы, которые позволят отбирать детей не только у алкоголиков, а практически у любых родителей. И объяснял, в чем суть ювенальной юстиции. Я была уверена, что он либо все преувеличивает, либо путает. Ну, потому что в реальность такого просто не верилось. Теперь же... Вчера, укладывая сына, услышала, как к мужу пришел друг, собирать какие-то подписи. Он начал подробно объяснять мужу, против каких законов пишется обращение в госдуму, для меня же кодовым словом было "ювенальная юстиция", махнула свою закорючку и ушла обратно. Из 16 обойденных им семей я была единственной, кто знал, о чем речь.

Нет, я не могу понять - как можно возможность появления ребенка определять квадратными метрами и деньгами? Мои бабушка с дедушкой родили двух дочерей в нищите. Вырастили в бедности. Времени на какие-то занятия или задушевные беседы не было - работали и день, и ночь. Но обе с высшими образованиями, с семьями, не спились, не опустились, в дурные компании не попадали... Неужели у кого-то повернется язык сказать, что бабушка с дедушкой были плохими родителями, потому что не могли обеспечить дочерей отдельными комнатами, шубами и роялями? Да и моих свекровь со свекром, наверное, тоже не нужно было в 45 рожать, как же они без хобби в такой разрухе...
Тарантино
10.06.2012, 16:05
YammyMammy пишет:
Несколько лет назад двоюродный брат рассказывал, что скоро будут принимать законы, которые позволят отбирать детей не только у алкоголиков, а практически у любых родителей. И объяснял, в чем суть ювенальной юстиции. Я была уверена, что он либо все преувеличивает, либо путает. Ну, потому что в реальность такого просто не верилось. Теперь же... Вчера, укладывая сына, услышала, как к мужу пришел друг, собирать какие-то подписи. Он начал подробно объяснять мужу, против каких законов пишется обращение в госдуму, для меня же кодовым словом было "ювенальная юстиция", махнула свою закорючку и ушла обратно. Из 16 обойденных им семей я была единственной, кто знал, о чем речь.

Считайте меня параноиком, но...

Большая ошибка считать, что все эти законы принимаются для защиты прав детей в трудных семьях. Да по-барабану всем эти дети. Это всего лишь одно из звеньев цепи, называемой "укрепление стабильности".

Единственное, что может помешать стабильности – народные возмущения, подавляющее большинство свергнутых правительств и режимов так полетело, логика проста поэтому, надо всячески воспрепятствовать каким-либо возможностям выражения недовольства. Многие права, вроде возможности обеспечить образованием детей, прописаны в Конституции (смешно, конечно, но в теории подразумевается, что у этого чтива есть даже какой-то государственный сакральный смысл). Сейчас начинают жёстко обрезать бесплатное школьное образование (жёстко срезают естественно-научные дисциплины, например, и не только). Что делать с теми, кто начнёт возмущаться? Очень просто, достаточно сказать, не можешь оплатить образование/медицину для детей, можем просто отобрать детей, так что "молчите дома в тряпочку".

В именно политических протестах не так много людей обычно участвует, выжжена вся протестная активность за многовековую историю. А вот потенциал протестов на экономической почве огромен, да и медиана доходов очень низкая по России (расслоение доходов большое). Нужна ведь какая-то управа и на тех, кого большими штрафами не запугать.

Поэтому все эти сборы подписей – бред. Они не имеют никакого смысла, на них никто не будет обращать внимания, корень проблемы в другом.
Тифани
Сообщений: 4837
10.06.2012, 16:44
Тарантино пишет:
Считайте меня параноиком, но...

Большая ошибка считать, что все эти законы принимаются для защиты прав детей в трудных семьях. Да по-барабану всем эти дети. Это всего лишь одно из звеньев цепи, называемой "укрепление стабильности".

Это не паранойя. Эти дети действительно всем по барабану и защитить их согласно этому закону мало кто сможет, да и захотят ли. Нет не захотят. А вот управлений - гэушек и комитетов, которые будут вроде как исполнять этот закон, теперь создаётся огромная масса и у них такое странное административное подчинение. Дублируют друг друга вот и всё, а ещё какое финансирование под всю эту добродетель, мама не горюй..
Амарант
Сообщений: 34289
11.06.2012, 01:08
Тарантино пишет:
Считайте меня параноиком, но...
я не посчитаю, все так и есть. ЮЮ - прекрасный механизм для шантажа.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
13.06.2012, 20:32
Картина маслом:

Вы пришли на подкатку. Ваше любимое чадо ну никак не выполняет элемент, ну и тут вы ее шлепнули легонько так... ну чтоб не ленилась. А ваш главный завистливый конкурент/ка пошла сняла это на видео и настучала "кому следует". Пришли "добрые" дяди и тети и спросили у вашего чада.. "..а что, не трудно ли тебе, не заставляют ли тебя родители.. ну иногда, не шлепают ли слегка... ну и т.д., как дома атмосфера...", можно дальше не продолжать. А дальше.. как в ГАИ план то надо выполнять А то - за что з/п получаем?!
И вот вы бежите в детский дом доказывать, что вашему, подчеркиваю вашему ребенку с вами хорошо...

впечатляет?
Да, наивняк, только почему-то нерадостно от всего этого и спина холодная.
Ведь не докажешь потом никому - ничего. Вас слушать не будет никто. Но за хорошую взятку - конечно пройдет, и за пару инфарктов.


Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
01.07.2012, 23:52
Ой, какая интересная тема! Чуток прочитала, не всё, но сразу захотелось ответить на реплику:
lsd пишет:
обрекать человека расти в нужне, то есть расти идиотом и быть припечатанным своей недоразвитостью к "донному" существованию (еще раз напишу, что чтобы вырастить и воспитать человека нужно не только желание и бессмысленные сладостные словеса) - преступление против него и чистейший жестокий эгоизм.
(только не надо в ответ приводить 0.000001% случаи успешности людей, к-ым повезло или не повезло родиться в нищете, статистика обнулит этот аргументик
Какая чушь!!! Я избегаю резких высказываний и осуждений, но это уж точно чушь. Откуда взялось у автора такое представление о статистике?! Там где бедно живут, там больше всего и плодятся, а таланты человека не зависят от уровня материальной обеспеченности его родителей. И почему живущий в нищете - идиот?! Конечно, тут можно говорить об уровнях. Может, бомжовый уровень способствует недоразвитию, а просто бедность бывает и полезной для воспитания Человека, богатство же зачастую бывает крайне вредно.

А вообще на это тему философствовал Ч.Дарвин в книге "Происхождение человека". Она ни в советское, ни в постсоветское время не издавалась, но в Ленинке есть экземплярчики 1914 года. Забавно, что даже перестроечная свобода не побудила никого переиздать эту книгу, хотя произведения маркиза де Сада в высокохудожественном переводе на натуральнейший русский язык попадались в каждом киоске
Murchik
Сообщений: 12769
02.07.2012, 00:00
Большой Ёжик, вот если бы сэр Дарвин опубликовал интригующие подробности своих научных сношений с широконосыми приматами, тогда постперестроечная печать оторвала бы такой труд с руками и ногами
Спиралька
Сообщений: 2651
17.04.2013, 18:50
Амарант пишет:
Я рождена в коммуналке в Новосибирске
, но родной город Ленинград. Амарант пишет в личном: " Ответь на заданный вопрос! С какого х.. ты себе позволяешь заявять какой мой город родной, а какой нет? Но вот история с Питером изумила до глубины души - откуда, бл.. , такие свеения? Никаких извинений ни в личке ни в эфире не надо, нах мне здались ваши извинения, просто напиши хоть какой мой родной город, а то живу-живу и чего-то не знаю о себе оказывается"
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2013, 19:11
Спиралька
Юля, я поражена до глубины души твоим "благородством" ))
Я предложила тебе разгадать ребус - как может человек родиться в одном городе, но быть коренным жителем другого? Ты сама с такой тяжелой загадкой не справилась и мне пришлось тебе рассказать подробности моей биографии. Ничего особо тайного в них нет, но я просто не считаю необходимым озвучивать их на весь форум. После этого нормальный человек принес бы извинения, или хотя бы замолчал. Но ты продолжаешь лезть в мою личную жизнь и тащить ее на люди.
Я уже не говорю о том, что "родной город" - это город, который любишь вей душой, откуда бы и когда бы ты ни приехал. Но в моем случае это толпы родственников, родители, корни, 35 лет жизни в этом городе и десятки отреставрированных с моим участием зданий. Новосибирск тоже мой родной город, но в гораздо меньшей степени.

Предлагаю в следующий раз к своим расследованиям подключать более сообразительных людей, одна не справляешься.
Пс: какую замечательную тему ты выбрала для своих разборок со мной ! ))))
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.