Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Голосуем против ювенальной юстиции

Автор
Сообщение
lsd
Сообщений: 3152
27.05.2012, 15:22
Голосуем против ювенальной юстиции
Амарант,
На что именно Вы решили оскорбиться, если я всем присутствующем с порога намекнула, о каких персонажах речь?

> А теперь представьте себя в составе комиссии по контролю за рождаемостью или по лишению родительских прав

А Вы представьте себя ядерным физиком в составе инженеров-разработчиков АЭС, сколько аварий Вы бы спровоцировали...
Я не могу себя представлять тем, для исполнения роли кого мне объективно не хватает знаний и квалификации. Полагаю, это д.б. сверхтонкий и сложный механизм, но в чел. социоме странно позволять homo, оказавшимся за чертой бедности и вообще чел. существования, позволять неконтролируемо плодиться.


PS перевод стрелок на чей-то частный жизненный опыт или нелюбовь к "чайлдфри" - это, на мой взгляд, увод разговора сильно не в ту сторону, но:
я тоже первые 10 лет жизни маялась в коммуналке (оч. приличной, ничего плохого не запомнилось, кроме н-ых неудобств типа уроков на кухне и фо-но, заваленного моими вещами), а вот после переезда в собственную кв-ру среди пр. соседей ближайшими была "семья" с 14(!!!!!) отпрысками, в к-ой Все до единого либо почивали, либо спились, либо в дет.домах, либо интенсивно продолжают программу родителей, зрелище - устрашающее. В соседних домах из всех неблагополучных нет ни единого моего ровесника, чье, н-р, приближение в темном переулке не вызвало бы страх - все либо вот такие дикие элементы, либо овощи, либо сидят. Круто, ага, при этом этот зоопарк тоже "будет сам решать" плодиться или нет. Хотя в детстве многие из них были обычными кидами и, н-р, гоняя совместно мяч мне бы в жизни не пришло в голову, как их может опустить жизнь. А еще в моей первой гимназии (до принятия "закона" о том, что при дет.домах д.б. отдельные школы, сильно уж родители одноклассников и пр. возмущались) училось 50% детей из берестянского дет.дома. Я ни в коем случае не хвалю эти ужасные заведения (их не должно существовать в первую очередь), но оч. многие мои бывшие одноклассники никуда не "скатились" (и не "оскотились"). С 2 до сих поддерживаем отношения..... Да за примерами можно и не обращаться к детству. Я снимаю жилье в новостройке и прямо по соседству на липовой аллее стоит аварийная постройка с накренившейся стеной, прогнившей и отсутствующей канализацией и пр. (половина окон заложена кирпичами) и, что Вы думаете. и там "существует" алкоголица с кидом, к-ому, естественно, зачем человеческие условия?, хватит великой материнской любви!.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.