Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О булках, джаксонах и скейтклассе

Автор
Сообщение
lsd
Сообщений: 3152
13.04.2012, 21:38
О булках, джаксонах и скейтклассе
К великому горю, я застала скейткласс в полумертвом состоянии с почти напрочь удаленными видео (98%)... возможно, кто-то успел застать форумчик в полной комплектации? Была бы безмерно благодарна, если Вы поделились драгоценным (посредством торрентов ли, пересылки диска или любым удобным Вам способом).
Я вот даже трехшажный шаг иду сейчас на каток пробовать, не увидев его живьем. На тренировке мозгов не хватило продемонстировать приличный шаг, чтобы его смогли привести в божеский вид :(
Заранее спасибо!
Ответов:  186
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Lalika
Сообщений: 2426
04.11.2019, 20:17
Тут вопрос возник, если делаем трехшажный: RFO - RBO - RBI и тут же на правой ноге скобка...
А как можно из такого шага и положения сделать скобку RBI-RBO? Я сломала голову, тут тройка RBI-RBO хорошо входит, а скобку сделать на грани фантастики.
amateur
Сообщений: 1762
05.11.2019, 00:23
Lalika
Это сложный вид скобки, она похожа на выкрюк внутрь с хода назад, но на выкрюке выезд пойдет на внутреннем ребре, а на скобке - на наружном .
Lalika
Сообщений: 2426
05.11.2019, 08:42
Вопрос выяснен. Там тройку делать надо и делают, а не скобку.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
05.11.2019, 13:06
Lalika пишет:
Тут вопрос возник, если делаем трехшажный: RFO - RBO - RBI и тут же на правой ноге скобка...
А как можно из такого шага и положения сделать скобку RBI-RBO? Я сломала голову, тут тройка RBI-RBO

По-моему, какая-то путаница с обозначениями. И в скобке, и в тройке меняется направление движения, поэтому не может дважды повторяться буква "B" (Back — Назад). Скобка — это RBI-RFO с поворотом против часовой стрелки, тройка — RBI-RFO с поворотом по часовой. То, что здесь обозначено как трехшажный (если нет ошибки) — это крюк или выкрюк с перетяжкой (крюк и выкрюк в обозначениях не отличимы ребрами, тут надо добавлять еще и обозначение направления поворота).
Murchik
Сообщений: 12779
05.11.2019, 13:28
helpnikspb пишет:
Речь не о желании, а о норме. Поясню, поскольку был не понят. В китайском диалекты (например, столичный и кантонский) отличаются друг от друга настолько, что устная речь приводит к взаимному непониманию. Поэтому филологи считают вопрос "Говорите ли Вы по-китайски?" лишённым смысла. Правильно было бы "На каком китайском языке Вы говорите?" Но при этом письменный язык один и тот же. В иврите - два диалекта (сефардский и ашкеназский) примерно в такой же ситуации (понимание затруднено, но частично присутствует; письменность одинакова), и оба представлены в Иерусалиме. И как здесь определить именно столичную языковую норму?

Murchik пишет:
helpnikspb, я не знаю ни одного из перечисленных языков, поэтому компетентно ответить не могу. Однако, подозреваю, что если различий в письменной форме нет, то фонетическая норма вполне себе существует. Скажем, в том же вьетнамском три фонетических разновидности, но языковой норме это не мешает существовать.


Забавно порой почитать нафталин, особенно со своим же участием. Осознать какие радикальные повороты делает жизнь, и что чему-то благодаря этому учишься.

За прошедшие 7 лет выяснилось, что китайский язык в узком смысле слова существует, что т.н. диалекты китайского — не диалекты, а абсолютно разные языки (как например, кантонский и мандарин), что письменность тоже отличается, порой независимо от фонетики, что языковая норма существует и практически идентична речи образованных пекинцев. Что поверхностные знания о чем-то — повод воздержаться от полемики (это я о себе в первую очередь)
Lalika
Сообщений: 2426
05.11.2019, 14:05
bregalad да, я ошиблась, надо написать было скобка RBI - RFO.
В общем, есть связка: трехшажный - тройка - скобка. Тройка-скобка делается очень быстро. Я долго не могла понять, какие там ребра. Теперь понятно.
Ответов:  186
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.