Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые любительские соревнования - Москва, 22 января 2012 года

Автор
Сообщение
TF
Сообщений: 165
Москва
12.12.2011, 17:08
Взрослые любительские соревнования - Москва, 22 января 2012 года
Добрый день,
Приглашаем всех желающих принять участие в открытых неквалификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей "Московский лед".
Соревнования будут организованы в Москве, на Малой Спортивной Арене спорткомплекса "Лужники" в воскресенье, в первой половине дня 23 января 2012 года.
Подробности на: страничке соревнований.
Заявки принимаются до 15 января.
Приходите сами и приводите друзей
Ответов:  486
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1024 25
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
20.01.2012, 13:07
Спиралька пишет:
Здесь я как бэ за Кораблик радуюсь, она так смачно расписывала после Харькова

ЮЛЯ!!! Конечно мне приятно,что ты за меня радуешься.
Но все же, у меня в жизни другие приоритеты.
И парнера своего я НЕ ПОЗВОЛЮ на форуме обсуждать. Мы с ним - одна команда. А не то,что вы тут напридумывали.
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
20.01.2012, 13:29
Спиралька пишет:
как избавиться от мандража перед стартом

Воспринимать соревнования как очередную тренировку.
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
20.01.2012, 13:37
korablik пишет:
Найти хорошего партнера и перейти в танцы на льду.
Потому, что:
1) партнер будет...
...
И т.д.
Более 100 пунктов, доказывающих, что в паре выступать намного приятнее

Поначалу.
Потом обычно начинаются взаимные претензии (от любви до ненависти 1 шаг), выясняется, что надо подстраивать свой график тренировок под партнера, другой уровень ответственности и зависимости; травмоопасность намного выше, чем в одиночном, и т.д.

В общем, любишь кататься, люби и партнера возить (т.е. плюсов много, но и минусов тоже).
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
20.01.2012, 13:42
korablik А что так нервничать? Мы прекрасно начали день с утреннего позитивного настроения. Тут никто не обсуждает конкретно ТВОЕГО партнера и ВАШУ команду. Речь идет от избавления от мандража перед соревнованиями при помощи партнера)))
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Спиралька
Сообщений: 2651
20.01.2012, 13:47
korablik пишет:
вы тут напридумывали
Прости, если не те слова подобрала, вы очень красиво смотритесь в паре. Можно еще немного обсудить? Совсем чуть-чуть... Партнер твой большой умница, помимо спортивной и танцевальной подготовки, на его лице виден интеллект... Может выложишь видео в соответствующей теме?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
20.01.2012, 13:53
korablik пишет:
Найти хорошего партнера и перейти в танцы на льду.


или в парное катание, чтобы мы не катались всегда одни.

korablik пишет:
партнер будет волноваться вместо тебя;


вот с этим утверждением я бы не согласилась )))

bregalad пишет:
Потом обычно начинаются взаимные претензии (от любви до ненависти 1 шаг),

+ 100!

bregalad пишет:
выясняется, что надо подстраивать свой график тренировок под партнера, другой уровень ответственности и зависимости; травмоопасность намного выше, чем в одиночном, и т.д.


Если вы одна семья, то вот с графиком конечно же полегче, но зато прилично ударяет по бюджету, когда надо куда-то ехать.
Про уровень отвественности и травмоопасности согласна с bregalad - выше чем в одиночном. Особенно про травмоопасность - это касается поддержек в большей степени.
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
20.01.2012, 15:40
nataliekitt,
когда я писал про трудности катания в паре, я никоим образом не имел в виду, что делать этого не надо (на самом деле, все мы-одиночники немного мечтаем об этом). Просто трудностей на этом пути намного больше, чем в одиночном катании (причем в парном катании их гораздо больше, чем в танцах). Именно поэтому я всегда восхищался вашей парой (и немного завидовал).
nataliekitt пишет:
Особенно про травмоопасность - это касается поддержек в большей степени.

Я умудрился получить достаточно болезненный ушиб (удар лицом об лед, с выбитым зубом, разбитой губой, легким сотрясением и, скорее всего, трещиной в лицевой кости) буквально на ровном месте, без всяких поддержек: в вальсовой позиции (я лицом по ходу движения, партнерша спиной) моя партнерша упала на спину, я, пытаясь не задеть ее лезвиями и пропуская между ног, упал лицом вперед, причем произошло это, как мне показалось, мгновенно, о том, чтобы подставить руки, и речи не было. (Ощущения: удар, вспышка, темнота, которая потом медленно развеивается, как будто кто-то тряпкой протирает грязное стекло.) Так что и в танцах есть опасность в совместных падениях — из-за маленькой дистанции между партнерами. Уже потом мне сказали, что, падая, надо разлетаться в стороны, подальше друг от друга. В одиночном катании у меня никогда таких тяжелых падений не было.
Сижу,читаю
Сообщений: 44
20.01.2012, 16:29
bregalad пишет:
В одиночном катании у меня никогда таких тяжелых падений не было.

а вчера, говорят, на Русском льду барышня пришла потренироваться и то ли конек в борозду попал, то ли еще что, но перелом ноги винтовой со смещением и дроблением....
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
20.01.2012, 16:33
Сижу,читаю Жуть... Хотя, на РЛ неудивительно...
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Tatmos
Сообщений: 414
20.01.2012, 18:14
А кто нам таблетку вчера давал? Спасибо!

К сожалению да, я до последнего надеялась, что это будет какой-нить вывих, но увы

Спасибо bregalad большое за помощь!!!!

ПыСы. Нога не у меня, у подруги.
Александр-К
Сообщений: 158
Москва
20.01.2012, 18:15
bregalad"в танцах есть опасность в совместных падениях — из-за маленькой дистанции между партнерами"
Это, действительно, так. Особенно опасны падения на малой скорости. Почему то на большой скорости успеваешь что-то предпринять для облегчения падения. И еще одна тонкость. При падении в паре существует такое мгновение, в которое принимается решение продолжать попытки удержать партнера (партнершу) от падения или сделать "отстрел ступени ракеты", т. е. энергично оттолкнуться друг от друга, чтобы приземление было самостоятельно в наиболее удобной позе, не мешая другому. В 90% случаев удается "вытащить " партнера (партнершу) из критической ситуации, и только в крайнем случае разлет на безопасное расстояние. Как правило, тянешь до последней возможности удержаться.
А еще страшны последствиями ситуации, когда бесшабашные или начинающие любители неожиданно врезаются в пару. Тут хорошо, если успеваешь развернуть партнершу и втиснуться между ней и "живым снарядом".
И все-таки, катание в паре, когда уже что-то получается, - ни с чем не сравнимое состояние души.
lsd
Сообщений: 3152
20.01.2012, 18:32
> а вчера, говорят, на Русском льду барышня пришла потренироваться и то ли конек в борозду попал, то ли еще что, но перелом ноги винтовой со смещением и дроблением....

Кто знает, пож-та, объясните, как это произошло (технически).
Меня оч. волнуют ситуации переломанных на ровном месте ног по причине желания максимально обеспечить своим ногами безопасность.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2012, 19:04
lsd

у нас после тренировок хоккеистов, и вообще после идиотов, которые посреди катка любят изобразить виражное торможение, бывают такие борозды.. они очень опасны, я их очень боюсь.. техника попадания на травму в таких бороздах очень проста, - если ехать на достаточно высокой скорости по дуге, и конек попадает в борозду, которая скорее всего не совпадает с траекторией такого движения, но направлена в том же направлении (не знаю как сказать, - но конек не пересекает ее по перпедикуляру), то нога проваливается в эту борозду, застревает, но тело продолжает двигаться по заданной траектории и тащит ногу в ином направлении.. вот так и получаются эти крученые переломы. потому что когда просто проваливаешься зубцом в дыру и плавно летишь себе прямо, пересчитывая под собой рытвинки на льду, и падаешь далеко, но по касательной, уже на мягкие руки, - тут просто синяк, а то и вовсе без него.. очень опасны именно виражные глубокие рытвины.. еще веселее попасть в такую вырытую дугу на вращении, - выбросить может далеко и затейливо, и хорошо, если нога в ней не застрянет
lsd
Сообщений: 3152
20.01.2012, 19:12
tempika
это Вы об открытом льду говорите?
в Юбилейном шизофреников тоже тьма, но вроде рытвины не столь глубоки, чтобы скрутить и раздробить кость...

кстати, вес еще поди играет роль, да? 40 кг-ами, надеюсь!!!, менее вероятно превратить кости голени в млечный путь из осколков.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2012, 20:12
lsd

да, про открытый, хотя и на закрытом у нас были похожие инциденты (там, правда, больше опасна другая проблема, - перемороженный, стеклянный лед, народ слетает с дуг и бьется об бортики).

дык, а какая разница, какой вес? играет-то роль вес умноженный на скорость. и у этих легких тонкокостных деток какие там косточки, тонкие. не хоккейные кабанчики, да еще и в аммуниции, небось.
ленок
Сообщений: 729
МО
20.01.2012, 21:58
Александр-К пишет:
А еще страшны последствиями ситуации, когда бесшабашные или начинающие любители неожиданно врезаются в пару. Тут хорошо, если успеваешь развернуть партнершу и втиснуться между ней и "живым снарядом".


К сожалению, это не понимают даже дети спортивных секций, а что там говорить о простых любителях


Александр-К пишет:
И все-таки, катание в паре, когда уже что-то получается, - ни с чем не сравнимое состояние души.


+10000000000!!!!!!!!!!
...На то и лед, чтоб скользить...
Рыбак
Сообщений: 398
20.01.2012, 22:16
Marie4kkka пишет:
за исключением Великого Мастера


У "великого Мастера" в штанах не меньше испуга, чем у остальных....

nataliekitt пишет:
или в парное катание, чтобы мы не катались всегда одни.


Надо Диму уговорить....
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Lisa_Louvet
Сообщений: 283
75008
20.01.2012, 22:43
Рыбак пишет:
Я слишком молод для многого

Рыбак пишет:
У "великого Мастера" в штанах не меньше

Рыбак пишет:
но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!

Рыбак пишет:
Надо Диму уговорить....
Спиралька
Сообщений: 2651
21.01.2012, 00:05
Сижу,читаю пишет:
то ли конек в борозду попал, то ли еще что, но перелом ноги винтовой со смещением и дроблением
И это не первый случай на Русском льду... Одна девушка, заявившаяся на наши соревнования, едва вышла из реабилитационного периода после подобного, там же и таким же образом... Вот это героизм, однозначно...
ленок пишет:
К сожалению, это не понимают даже дети спортивных секций, а что там говорить о простых любителях

По моим наблюдениям простые любители катаются куда осмотрительнее, чем дети из спортсекций под прикрытием своих тренеров.
Tatmos
Сообщений: 414
21.01.2012, 02:18
lsd
Может, в больнице 3G не хватает, чтобы объяснить.
На самом деле, нога в ледовую трещину на РЛ попадала и у меня - ощущения были не из приятных
Там его, видимо, редко заливают - зато много " хоккеистов", которые и делают эти трещины.
Ответов:  486
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1024 25
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.2 сек.