Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Любительские соревнования взрослых "Мечтайте с нами-2011".

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
14.11.2011, 18:23
Любительские соревнования взрослых "Мечтайте с нами-2011".
Любительские соревнования взрослых "Мечтайте с нами-2011" состоятся в Ярославле 17 декабря 2011 г. в период с 13:00 по 18:00.

Место проведения: каток «Торпедо» (адрес: г. Ярославль, ул. Чкалова, 20).
-- Положение о соревнованиях;
-- требования к программам (Интернет-страница);
-- то же самое в виде doc-файлов: требования, примечания и комментарии;
-- формы (заявка, платежное поручение).

Те же файлы на альтернативном сервере:
-- положение о соревнованиях;
-- требования к программам (Интернет-страница);
-- то же самое в виде doc-файлов: требования, примечания и комментарии;
-- формы (заявка, платежное поручение).
Ответов:  315
Страницы: 1 2 3 415 16
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
14.12.2011, 19:09
bregalad В принципе, лично мне действительно всё равно, какой список участников. Однако очень важно, чтобы из-за большого количества людей не произошло изменений в расписании. + до сих пор непонятно, что с интерпретацией - успеем прокатать/не успеем.
В общем, очень не хочется повторения Питера и хотелось бы получить хотя бы расписание со временем и программами.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
brune
Сообщений: 58
Москва
14.12.2011, 19:45
Список зарегистрированных участников
Произвольная программа
Пре-Бронза
Молодежный
1. Блинова Анастасия – Москва

1-ый класс
1. Быкова Дарья – «Каскад» – Ярославль
2. Моносзон Анна – «Skate Dream» – Бердск
3. Наумова Анна – «Skate Dream» – Бердск
4. Федорова Юлия – «Ice Diamonds» – С-Петербург

2-ой класс
1. Полосина Юлия – «Прометей» – Москва
2. Павленко Мария – «Каскад» – Ярославль
3. Шевченко Марина – «Прометей» – Москва

3-ий класс
1. Пашнева Наталья – ФФК Ярославской обл. – Ярославль

4-ый класс
1. Лемехова Любовь – «Каскад» – Ярославль

Бронза
1-ый класс
1. Баринова Анна – «Олимпик» – Москва
2. Жирнова Анна – С-Петербург
3. Кондакова Дарья – «Каскад» – Ярославль
4. Судакова Анна – «Skate Dream» – Бердск

2-ой класс
1. Суховнина Елена – «Олимпик» – Москва снялась

4-ый класс
1. Малинина Ирина – «Серебряная мечта» – Москва

Серебро
1-ый класс – женщины
1. Буклова Елена – «Либела» – Москва
2. Коханюк Мария – С-Петербург
3. Кузьмина Надежда – Химки
4. Михайлова Елена – «Дружба» – Мытищи
5. Смольянова Мария – «Олимпик» – Москва
6. Фомина Лидия – «Либела» – Москва

1-ый класс – мужчины
1. Карлов Александр – Воронеж

2-ой класс
1. Дубко Ольга – «Спартак» – С-Петербург
2. Колотова Александра – «Славяночка» – Москва
3. Королева Ольга – Москва
4. Коптева Елена – «Мелехово» – Ковров
5. Размолодина Светлана – «Каскад» – Ярославль
6. Семина Юлия – «Серебряная мечта» – Москва

3-ий класс
1. Баринова Валерия – «Олимпик» – Москва
2. Вишнякова Елена – ФФК Ярославской обл. – Ярославль
3. Дергалина Татьяна – «Олимпик» – Москва
4. Крючкова Наталья – Москва

4-ый класс
1. Борисенко Владимир – «Серебряная мечта» – Москва
2. Соловьев Александр – Москва

Золото
Молодежный
1. Рассохина Лилия – «Радужный лёд» – Москва

1-ый класс
1. Яблоцкий Константин – «Радужный лёд» – Москва

Мастер
2-ой класс
1. Романова Александр – «Серебряная мечта» – Москва

Интерпретация – соло
2-ой уровень
Молодежный
1. Дубко Ольга – «Спартак» – С-Петербург
2. Смольянова Мария – «Олимпик» – Москва
3. Суховнина Елена – «Олимпик» – Москва снялась
4. Терентьева Елена – «Серебряная мечта» – Москва

Взрослые
1. Баринова Валерия – «Олимпик» – Москва
2. Крючкова Наталья – Москва

Танцы – ПАРЫ – Обязательные танцы
Серебро
Взрослые
1. Корнишена Татьяна / Ксензенко Александр – «Серебряная мечта» – Москва

Золото
Молодежный
1. Рассохина Лилия / Яблоцкий Константин – «Радужный лёд» – Москва

ПАРНОЕ КАТАНИЕ – Произвольная программа
Мастер
Молодежный
1. Поликарпова Александра / Поликарпов Александр – Пенза
brune
Сообщений: 58
Москва
14.12.2011, 20:58
Время стартов
Соревнования будут с 14:00 до 17:45.
Спиралька
Сообщений: 2651
15.12.2011, 00:09
brune пишет:
Золото
Молодежный
1. Рассохина Лилия – «Радужный лёд» – Москва

Вот эта прекрасная леди или тезка?
Амарант
Сообщений: 34289
15.12.2011, 00:41
Спиралька 99,9% эта
Рыбак
Сообщений: 398
15.12.2011, 09:14
brune пишет:
Мастер
2-ой класс
1. Романова Александр


Не понял, Романова или Александр?
Или организаторы перепутали меня с Элеонорой?


Да уж.... как обычно в мастерах будет накал страстей, вышибание колена соперника стальными прутьями, подкидывание шурупов в ботинки, надрезы шнурков и газетное полевание грязью...

Кто же займет первое место в этот раз?!
Что-ж, до последней минуты "мастерской" разминки мы так и не узнаем результатов, потмоу что все 7 мужчин одинаково сильны...
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
15.12.2011, 09:47
Рыбак Видимо Александр будет бороться с Романовой)) Или они в паре катаются))
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Спиралька
Сообщений: 2651
15.12.2011, 12:44
Marie4kkka
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
15.12.2011, 13:51
Стартовый лист соревнований
Расписание и стартовый лист соревнований "Мечтайте с нами 2012" (Ярославль, 17 декабря 2012).

Расписание и стартовый лист соревнований на альтернативном сервере.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
15.12.2011, 14:02
Marie4kkka пишет:
до сих пор непонятно, что с интерпретацией - успеем прокатать/не успеем.
В общем, очень не хочется повторения Питера и хотелось бы получить хотя бы расписание со временем и программами.

Расписание опубликовано.
Интерпретация есть, импровизации (как вида соревнований) не будет.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
15.12.2011, 14:03
bregalad Я видела, спасибо! Про импровизацию и не спрашивала.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
15.12.2011, 14:12
Эйне пишет:
А вы случайно не знаете, в положении написано про страховой полис, это имеется в виду полис обязательного медицинского страхования или как?

Полис медицинского страхования. (Лично от себя, не от организаторов соревнований: на прошлых соревнований его при регистрации не требовали, но все-таки лучше его взять, мало ли что может случиться. Кстати, на других соревнованиях, например, в Петербурге, требуют не просто обычный полис, но специальную медицинскую СПОРТИВНУЮ страховку, в которой указано, в какого типа соревнованиях вы намерены выступать и где — только в России или и за рубежом, и копию страховки, которая остается у организаторов. Я, кстати, советую оформить такую страховку, это очень легко и стоит она совсем не дорого, это не медицинсткая справка, получить которую взрослому законным путем практически невозможно.)
Эйне
Сообщений: 18
Новосибирск
15.12.2011, 15:01
bregalad спасибо!
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.12.2011, 17:21
В стартовом листе соревнований — незначительные изменения (вместо снявшейся участницы выступает вне конкурса другая и т.п.). Посмотреть можно по тем же адресам:
Стартовый лист соревнований "Мечтайте с нами 2011".
Тот же файл на альтернативном сервере.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
18.12.2011, 15:04
Соревнования "Мечтайте с нами" (Ярославль 17 декабря 2011) завершились вчера. Как всегда — много замечательных выступлений, награждение на льду и т.п. Лед, кстати, был для меня непривычным — с очень легким скольжением (чуть оттолкнулся, и тебя буквально несет), что мне заметно мешало: сказалась привычка тренироваться всегда на плохом, сильно изрезанном льду.

К сожалению, мы пока не получили детальные протоколы судейства. Проблема возникла частично из-за опоздания поезда Москва--Ярославль, в котором ехали организаторы соревнований и значительное количество участников. Поезд остановился в 30 км от Ярославля то ли из-за обрыва проводов контактной сети, то ли из-за какой-то неисправности самого поезда. (Возможно, во всем виноват вчерашний ураган, вызвавший обрывы проводов.) После где-то часовой стоянки (со звонками по телефону и планами добраться до ближайшей деревни, где на проселке поймать машину и добраться до города) состав зацепили дизельным локомотивом и дотащили до вокзала в Ярославле.

Хочется сказать спасибо как организаторам соревнований, на лету перекроившим расписание и порядок выступлений так, что соревнования завершились без опозданий, так и работников железной дороги, быстро вышедших из трудной ситуации. (В частности, обратный поезд в Москву также отправился с полуторачасовым опозданием, но сумел наверстать полчаса в дороге, так что в Москву прибыл во вполне удобное время — 12 часов ночи; проблем со входом в метро не было. Приятно, что один из ж/д начальников перед отправлением обратного поезда вышел к пассажирам, принес свои извинения за опоздание и объяснил всю ситуацию.) Но, к сожалению, из-за спешки и опоздания не хватило времени на перенастройку судейского софта, и распечатать детальные протоколы в реальном времени не удалось (хотя данные с местами и набранными баллами вывешивались практически сразу после завершения очередной разминки).

Протоколы мне, на самом деле, увидеть очень хочется (по моим ощущениям, моя программа была почти что сорвана, тем не менее результат слишком уж хороший; здесь часто сетуют на несправедливое судейство, мне же немного неловко, наоборот, за слишком уж высокие баллы). Протоколы будут опубликованы завтра-послезавтра.

Оля Дубко — дай Бог ей здоровья и успехов в спорте — снимала почти всех на видео, так что мы, надеюсь, увидим выступления участников на YouTube. Я тоже одолжил у знакомых фотоаппарат, надеясь поснимать на видео — но батарейки оказались севшими (хотя их заменили накануне), и снять мне самому, увы, ничего не удалось.

Перед соревнованиями я, как обычно, едва не опоздал на поезд. Перед самым уходом из дома вспомнил о контактных линзах (которые я надеваю только на соревнования), первая попытка вставить одну из линз была неудачной, и я потом минут 15 выковыривал ее из глаза (где она была, я так и не понял, может быть, под верхним веком, было больно и ничего не видно). Вторую линзу я вообще потерял, вставил только третью. В результате потерял время, и мне пару км до метро пришлось бежать с тяжелой сумкой (засчитывается как разминка перед соревнованиями), по всем эскалаторам вверх тоже, а в поезд я вошел за минуту до отправления (один раз мне перед соревнованиями пришлось догонять уже тронувшийся поезд, запрыгивать в последний вагон и затем проходить 13 вагонов до своего).

Мораль: с контактными линзами надо тренироваться почаще (это тебе не аксель прыгать!) — надевать их на тренировку хотя бы раз в неделю. (Я, правда, раньше считал, что только снимать их трудно, но, оказывается, и с надеванием тоже бывают проблемы.)
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
18.12.2011, 19:07
ну что, как прошли соревнования? Кто-нибудь расскажет? Что дарили?
Видео ждем с нетерпением -)
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
18.12.2011, 20:02
legato пишет:
Кто-нибудь расскажет?

Э-э, первый рассказ остался незамеченным ?
Ну могу рассказато практически то же - что опоздал поезд, что организаторы сработали оперативно и расписание соревнований к своей середине было выдержано довольно точно.
Я своим прокатом вполне доволен - основные элементы выполнил удачно ( вращение либела-обратный волчок, аксель и лутц+тулуп), даже ручками что-то где-то изображал - типа артистизм. Ну сорвал каскад аксель+тулуп ( увы на две ноги приземлился) - бывает. Судейский результат несколько удивил - надо будет посмотреть на чем я прокололся. Урок "Русской Зимы 2011"не прошел даром - коньки были свежезаточены, трансфер-утренний ( хоть и на опоздавшем поезде), на разминках -не выкладывался по полной ( есть такая привычка),указания тренера выполнял полностью. После проката было ощущение, что смогу прокатать еще раз с такой же скоростью ( ОФП рулит).
Единственное замечание пожалуй - награждение я бы проводил в теплом холле, это менее пафосно, но более гуманно - все-таки выдержать все награждение и не замерзнуть - довольно проблематично ( даже мне - в меру упитанному )
JUMP!! Alexander
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.12.2011, 20:38
Всем привет!!! Как всегда хорошие соревнования, особенно танцы на дискоче потом. Сама очень довольна своими прокатами, сделала все, что могу сейчас( 2 месяца из-за травмы не каталась) и акселя тоже пока нет. Спасибо также за съемку Александру Романову и Елене Терентьевой, Саша особо вундеркинд снимать "интересные " ракурсы. Надеюсь ,композицией группы Мьюз я разбавила тоску лирики, что поразила все серебро 2)))))). А вообще девчонкам респект, хорошо катаетесь, буду совершенствоваться)))) Юля Сёмина зря ты плакала ну бывает, что не получается и мы с тобой только что из бронзы, а не 2-3х летнее серебро,сможем всех догнать, просто время надо. Молодец ,что попыталась сделать аксель,смелая ты)))
Видео как только всех подпишу....
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
18.12.2011, 20:40
nightingale пишет:
Э-э, первый рассказ
ну про выковыриваниве чего-то там из чиьх-то глаз не очень информативно о старте.
а протоколы участникам пока не выдали, я так понимаю.
Оля Дубко, ждем видео, спасибо
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Рыбак
Сообщений: 398
18.12.2011, 20:55
dubko пишет:
Видео как только всех подпишу.


Ааааааа подпиши быстрее, интересно же посмотреть
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Ответов:  315
Страницы: 1 2 3 415 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.