Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Вжик

Автор
Сообщение
Сообщений: 267
Страницы: 1 2 3 4 5 6 713 14
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
17.09.2007, 17:44
Большой спорт: Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Marinella пишет:
Я раньше (первый вариант) смотрела, думала чему-то научусь. Да где там. Учиться на катке нужно.

Поучиться там можно, но только не выполнению элементов, конечно. А вот постановки программ любопытные. И приятно, что "звёзды" серьёзно, как видно, относятся к поставленной перед ними задаче. И реально переживают, если что-то не выходит. Но это относится только к Ледниковому периоду, а Танцы - это просто позор и ужОс.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
18.09.2007, 18:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Милосердные медалисты, помогите всем вашим миром! Ребенку в школе дали задание...
Lesik пишет:
Загадки, пословицы и поговорки важнее однокоренных слов!!!

Коньец - делу венец! :sm12
Коньки отбросить, но прыгнуть дупель!!,
Конёк - в либелу скок.
У всякого свой конек. Всяк по-своему с ума сходит. (Это прямо о нас)

P.S. Прошу прощения, что-то напало шутливое настроение
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
27.09.2007, 23:07
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Николаич
Нагрузки слишком интенсивные, вот и болят. Им нужно дать отдых, время на восстановление. Иначе ничего хорошего не ждите. Даёте организму нагрузку, которую он в силу своей недостаточной тренированности не может осилить. А потом - врачи и т.д. Потихонечку надо!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.09.2007, 12:53
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Boriska
А у меня наоборот. После каждодневного хождения вверх-вниз и плавания всё супер. А вот перед поездкой была хорошая пробежка (вообще-то бегать долго не люблю, утомляюсь). А тут - пошло как-то хорошо. Ну и набегалась, с упором на носок при приземлении, кстати. В этот день всё было прекрасно, на следующий погрузились в поезд, а через два дня в Симферополе понадобилось пробежать 20 метров и...ощущение было такое, что с десяток взбешенных портных всадили мне иголки в голени. Бр-р-р! После этого расхаживала ноги потихонечку, и незаметно всё прошло. Но вывод был сделан однозначный: любые нагрузки должны быть без фанатизма.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.09.2007, 17:24
Замечания и предложения: К админам!
Сегодня заметила такую странную вещь: я тут пишу, пишу, а у меня постоянно 85 сообщений... Ну по крайней мере уже вторую неделю! Это что?
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.09.2007, 17:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обратный винт
Товарищ Прекрасный
Позаимствуйте к пловчих-синхронисток. Подойдёт в самый раз.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
05.10.2007, 03:15
Доска объявлений: Продам коньки Jackson 29 размер состояние отличное (962) 906-96-52
Елена12
29 - это что за размер? У Джексанов вроде бы другая маркировка. Какая модель ботинок. И, конечно, из какого Вы города будете?
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
05.10.2007, 03:22
Инвентарь фигуриста: Проблемы с маркировкой. Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Marinella пишет:
если длина ступни равна 25,5 сантиметров, обычный размер обуви 39

Вы будете смеяться, но у меня при той же длине ступни размер обуви 38! А с циферками не заморачивайтесь, лучше мерить стельку: вынуть стельку из ботинка и измерить линейкой. Если совпадёт с длиной вашей лапки - значит хорошо. Правда, остаётся вопрос полноты и колодки... тут без Вашего участия будет сложно обойтись.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
24.10.2007, 01:13
Инвентарь фигуриста: насколько трудно найти фигурные коньки 43 размера? и кто может с этим помочь...
Орхидея пишет:
Да никуда они не выброшенные, не хотят они на Вас чайников время тратить вот и все тут, чего необычного.

Причём тут уровень катания? Им надо что - коньки продать! К ним пришел клиент - так пусть радуются этому и будут вежливы. И будет им счастье в виде выручки.
Я там тоже была. Особой грубости на себе не испытала, но лишний раз они уж точно пальцем не пошевельнут.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
24.10.2007, 01:17
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание и роликовые коньки
margo
Спасибо!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
24.10.2007, 15:56
ОФП, хореография, здоровье: Про хореографию у фигуристов
ballet пишет:
http://antre.renet.ru

Ссылка не работает
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
27.10.2007, 23:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Двойные...
Вот, он наступил, "решительный этап". Приступаю к разучиванию двойных. Пробую делать: риттбергер, тулуп и сальхов. Докрут получается, но не всегда, плюс подставляю для страховки левую ногу. Именно не приземляюсь на две, а как бы переступаю правая-левая-правая. Понимая, что так неправильно, на 2 сальхове заставила себя убрать левую, в итоге получилось отменное падение - произошел срыв с внешнего ребра. На ладони теперь красуется хороший синяк. В связи с этим вопрос к тем, кто освоил примудрости двуоборотных и может быть, более, прыжков: в чём здесь подвох, какая (какие) типовыне ошибки и как с ними бороться?
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.10.2007, 21:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Двойные...
katrada
Да, похоже, что раскрываюсь я поздно. Поэтому как раз на сальхове дуга на приземлении крутовато выходит. С однооборотными прыжками всё в порядке, правда тулуп и сальхов стала верно прыгать сравнительно недавно, т.к. принцип их исполнения был не совсем понятен для меня. С остальными проблем нет.
Цитата:
A kak у вас обстоят дела с одним оборотом, ну в том же сальх. Ну в смысле сильна ли тройка, группируетесь ли после маха свободной ногой и какoва дуга при приземлении.[/quote]
С заходом, вроде бы, всё в порядке - выбрасывает с дуги нормально, группировка на одинарном - "арбузиком", левая нога выносится вперёд. Про выездную дугу уже писала, похоже, как раз тут есть проблемы, когда именно руки раскрывать...
[quote]А ka-бум для начала оh даж. хopошо, так и аксель можно разучивать.

Что для начала хорошо?

Где катаюсь... Если территориально, то по-разному бывает.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.10.2007, 21:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Двойные...
Aisha
Да, риттбергер считается сложнее и, наверное, его труднее докрутить, но он мне хорошо понятен. А почему лутц советуете после дупеля учить?
Спасибо за советы. Буду пробовать дальше.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.10.2007, 21:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
razdvatri пишет:
Вращение на ребре, на передней части лезвия.

Насколько мне известно, простейший вариант прямого винта выполняется на двух рёбрах, а вот обратный винт всегда на внешнем ребре...
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
29.10.2007, 21:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Двойные...
verunchik пишет:
приземляясь или на две ноги или на левую

Если на левую, то значит вращение в воздухе происходит вокруг левой ноги. А должно быть вокруг правой. С акселем таких проблем не было?
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
29.10.2007, 21:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Двойные...
вотэтода!
Я попробую.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
29.10.2007, 23:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжки в другую сторону
katrada пишет:
прыгать удобно только вправо, а вращаться все ж таки влево

Что делать? Вечный вопрос...


Я стараюсь прыгать как в "родную", так и в неудобную (для меня правую) сторону. На льду выходит перекидной и риттбергер, в зале ещё и аксель. Но бывают дни, когда в неродную сторону прыгать трудно - сильно уносит.
Думаю в дальнейшем и вращения разучить в обе стороны.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
12.11.2007, 00:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Двойные...
Necro пишет:
Вжик , а сколько вам лет если не секрет?

Я взрослый любитель .
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
12.11.2007, 00:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Двойные...
И вот что получилось пока... Недокручиваю я!!! Хотя тренер говорит, что в принципе по технике неплохо (не всегда, конечно ). Пробую сальхов, тулуп, риттбергер и флип.
Сообщений: 267
Страницы: 1 2 3 4 5 6 713 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.