Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Вжик

Автор
Сообщение
Сообщений: 267
Страницы: 1 2 3 4 513 14
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
22.05.2007, 13:48
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Ocelot1968
А ботинки, случайно, не марки Riedel?
Если у ботинок низкий каблук, то часто встречается такая проблема: лезвия не ложатся нормально на подошву, т.е. когда переднюю площадку лезвия прижимаем к носку ботинка, задняя висит в воздухе, иногда с приличным зазором. В этом случае приходится наращивать каблук ботинка...
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
22.05.2007, 18:17
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
реалист
Наращивание каблука нужно совсем для другого.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
24.05.2007, 01:06
Замечания и предложения: Инвентарь
Ocelot1968
Мне всё же любопытно, лезвие на подошву хорошо, ровно ложится или нет?
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
30.05.2007, 01:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Двукратная тройка
maym пишет:
Помечтать о том, как можно научиться кататься без тренера. Да советы то все равно ведь не помогут.

Помогут-помогут!!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
04.06.2007, 15:31
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
Jackson DJ2...(не помню)+Жигули
А, ну и на велосипеде, конечно же
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
13.06.2007, 03:26
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки на суше?
San
Обычные инлайны с аллюминиевой раздвижной рамой. Крепились к фиг. ботинкам.
Шаги и реберные прыжки делать точно можно, зубцовые - врядли.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
13.06.2007, 03:40
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки на суше?
Вчера была опробация роликов. Ну что сказать... сначала было страшно! И не понятно, как тормозить.
Потом появляется навык, нужно освоиться с новым ощущением баланса, другое сопротивление поверхности и т. д.
В итоге что удалось: сначала перебежки вперёд, внутренние тройки, затем перебежки назад, четырёхшажный, внешняя тройка (тройки выполняются через переднее колёсико с небольшой подпрыжкой), кросс-роллы вперёд и назад, ласточка, ... ну и перекидной. На риттбергер пока духу не хватило.
В общем так. Жить на роликах можно. Только лучше с защитой, а то мало ли что...
Ещё важная деталь - не стоит по привычке давить на пятку, т.к. в результате легко можно оказаться на 5 точке.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
13.06.2007, 13:35
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки на суше?
nightingale пишет:
резиночка на пятке совершенно не помогает.

Имеется в виду штатный тормоз? Это вообще опасная штука, как мне кажется, поэтому я его даже и не привинчивала.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
14.06.2007, 19:03
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки на суше?
Olia пишет:
а тройки без подпрыжек - это следующий шаг..

Ну-у, не знаю. А Вы вообще-то пробовали заложить такую крутую дугу, какая бывает на тройках, катаясь на роликах? Что-то я сильно сомневаюсь в успехе этого предприятия.
Цитата:
и не через переднее колесо

а через какое же?
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
15.06.2007, 00:29
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки на суше?
Olia
Ну да, повспоминав на досуге процесс, поняла, что там дело в другом немножко. Подпрыжка на тройках появляется из-за того, что там ведь нужно обычно (на льду) привстать на зубец, а на роликах, по крайней мере пока, я на колёсико переднее опасаюсь чрезмерно опираться. И для того, чтобы упор был лёгким, делается подпрыжка.
P. S.: Кстати, крюк я тоже пробовала. И даже получилось!

Насчёт рокеринга (первое, а можно и последнее колёсико поставить поменьше) - это хорошая идея, спасибо.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
19.06.2007, 00:30
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Laurel пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=Ul0gfCyeiyM&NR=1

Классно! Мне очень понравилось.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
21.06.2007, 14:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель. Техника прыжка.
Anathema пишет:
А может просто группировка неправильная? ) крутка вокруг левой? )

Такая гадость бывает, только на форуме я узнала, что она ещё и специальное название имеет - one foot axel. От неё достаточно трудно избавиться. Я этот "ван фут" с выездом на левую ногу целый сезон прыгала, никак не могла сделать правильную группировку. Не понимаю, почему это "упражнение" иногда дают как подготовку к акселю? По-моему, оно только мешает.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
21.06.2007, 16:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель. Техника прыжка.
Dancer пишет:
One foot axel - отдельный прыжок, не имеющий никакого отношения к Вашим ошибкам

Что ж, значит, я не правильно представляла себе технику выполнения этого прыжка.
Интересно, а как прыгать с внутренней дуги? Кажется, это должно быть не удобно. И вокруг какой ноги там осуществляется вращение?
А со своими ошибками я борюсь и исправляю.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
21.06.2007, 20:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель. Техника прыжка.
Necro
Здорово объяснили технику исполнения!
Ну ладно, а может где-то видео есть?
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
22.06.2007, 01:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель. Техника прыжка.
Dancer
А он прыгается с правой ноги на правую? И мах левой идёт как - наружу и вверх, согнутой ногой?
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
22.06.2007, 16:34
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
КаUльКа пишет:
хватит уже кроме гигромы на щиколотке правой ноги и море синяков я ничего не добилась в этом виде спорта....

У Вас левая нога толчковая? Если я правильно понимаю, имеется в виду такая маленькая шишечка, возникает при намятии ноги ботинком. У меня тоже есть, и вообще у многих, а если какое-то время не кататься, то она уменьшается. Разве это страшно?

Вот что нарылось в интернете на эту тему:

Гигрома

Гигрома не является абсолютным противопоказанием к занятиям спортом. Под «гигромой» в подавляющем большинстве случаев понимают грыжеобразное выпячивание синовиальной оболочки сухожилий. По существу, это мешочек из синовиальной оболочки, наполненный жидкостью. Синовиальная оболочка сухожилий обеспечивает их гладкое скольжение внутри тканей при сокращении мышцы. Жидкость внутри синовиальной оболочки является биологической смазкой, необходимой для уменьшения трения в суставах и оболочках сухожилий. Гигрома или синовиальная киста не являются истинной опухолью. Синовиальная киста может лечиться консервативно или оперативно. Но в любом случае существенного вреда функции конечности она не наносит.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
03.07.2007, 01:02
ОФП, хореография, здоровье: Диск "Грация"
Boriska пишет:
Еще оказалось хорошо имитировать поворот скобкой.

Насчет скобок - это точно подмечено. Тоже люблю их на нём делать. А на вращениях важно ногу ставить строго по центру, иначе мебель точно пострадает!
Долгие лета Вашей мебели!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
03.07.2007, 01:47
ОФП, хореография, здоровье: Диск "Грация"
вотэтода!
Ошибаетесь! Ещё как выпускают! Мой, например, был куплен этой зимой, и он был новёхонький, с инструкцией по применению, чистке и т.п. И вовсе не в комиссионке.
salvia_splendens
Диск должен хорошо вращаться, когда Вы на нём стоите, пустой диск сам по себе вращаться не будет (вот, сейчас проверила, так что информация точная).
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
03.07.2007, 11:22
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
baik пишет:
Вот я знаю одного мальчика, который ложиться ушибленным местом на лед, когда грохнется особенно громко.

Я тоже так делала, когда на скобках на коленки наворачивалась... Картина называлась "молитва у бортика". К сожалению, долго в таком положении оставаться было неудобно, т.к. в этом случае на массовом все начинали глазеть на меня, как на полную идиотку...
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
03.07.2007, 12:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
Ладно. Раз пошла тема про бортики, я тоже расскажу. Нельзя на льду уж слишком расслабляться и терять бдительность. Так, однажды на тренировке во время разминки выполняли мы перебежки назад. И поскольку происходило это на полном автомате, попутно мы болтали с подругой (о чём - уже не помню, в результате последовавших далее событий видно в памяти что-то стёрлось...).
В общем, получилось так, что вместо того, чтобы поглядывать через плечо, куда там еду (а ехали мы на приличной скорости), я смотрела на подругу. И вдруг... что-то произошло, и я чувствую, что вылетаю...куда-то. В следующий миг поняла, что лежу на полу, ноги мои - на льду. Оказалось, что я на полном ходу вписалась в борт, и при том так удачно, что а) попала прямиком в дверь, и б) она оказалась незапертой. В результате такого удачного стечения обстоятельств мне удалось избежать серьёзных последствий для здоровья. Хотя было подозрение на перелом среднего пальза (которым дверь открывалась), и оказался забит локоть (помогаюший среднему пальцу в его нелёгком деле) .
Когда я вылезла из-за бортика, у свидетелей этого происшествия был такой ошарашенный вид, что я рассмеялясь - наверное, от шока...
Вот такая история.
Вообще, кажется, самые опасные падения одновременно и самые глупые.
Сообщений: 267
Страницы: 1 2 3 4 513 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.