Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прыжки в другую сторону

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
20.04.2006, 19:46
Прыжки в другую сторону
Скажите пожалуйста, а что делать если при исполнении прыжков на месте(то бишь на полу в зале) мне удобнее отталкиваться правой ногой и приземляться на левую? Соответсвенно вращение при прыжке идёт в правую сторону(по часовой стрелке)... Это нормально? Просто я собираюсь начать занятия с тренером в середине след месяца. Ответьте мне пожалуйста, очень нужно мнение знатоков. Стоит ли переучиваться?????
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  49
Страницы: 1 2 3
Либела Тулупова
Сообщений: 66
18.07.2006, 01:37
bregalad пишет:
Когда я слышал, что Руди Галиндо
Так про него речь и идёт, просто не помню, как партнёршу звали.
задуй
Сообщений: 17
москва
05.11.2006, 18:42
Blondguy если ты на льду прыгаешь в левую сторону а на полу в правую то на мой взгляд надо переучиваться потому что ты не сможешь нормально делать прыжки более высшего уровня на льду. конечно не мне судить как ты будешь прыгать потому что это моё мнение если хочешь прислушайся а если нет то нет
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
12.11.2006, 14:26
НАСТЯ пишет:
если ты на льду прыгаешь в левую сторону а на полу в правую то на мой взгляд надо переучиваться

Переучиваться надо на полу, а не на льду! Я прыгаю (на льду и на полу) вправо и очень жалею об этом – на катке постоянно возникают проблемы с движением навстречу потоку (другая потенциальная проблема – партнер или партнерша в паре – правда, не мой случай! оказывается, встречаются и правые партнерши, а им тоже нужны правые партнеры). Мое убеждение – все равно, куда прыгать и вращаться, все зависит лишь от первоначального выбора. Если находишься на перепутье, безусловно надо выбрать общепринятое направление.
maym
Сообщений: 1829
Москва
12.11.2006, 17:51
Думаю прыгать лучше туда, куда тебе удобнее на льду, а что касается общепринятых направлений, то может это и аргумент конечно, так как у меня одна знакомая из-за этого не может в группе заниматься, а может не хочет просто. Но я лично с такой ситуацией столкнулась, когда стала заниматься в детстве фехтованием, мне тоже советовала лучшая подруга, когда я попробовала сесть в стойку и оказалось, что я левша, она сказала, что мол и с рапирами проблемы будут и с курточками, вобщем ерунда всякая, а вот то, что с левшой труднее сражаться, этого она мне не сказала. Переучивать потом пытались, но было поздно. Хотя ФК не фехтование конечно. Хотя думаю как удобно, туда и надо кататься, в ту сторону. В ФК, то что я левша проявляется, в том, что против час. стрелки мне шаги делать легче, а против часовой я их дечаю правильнее.
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
30.01.2007, 15:55
Irishkorka пишет:
И меня тот же вопрос интересует! Как быть, если вправо удобнее?

Если удобнее, так и прыгайте вправо - никто не воспретит! А вот что делать тем, кому прыгать удобно только вправо, а вращаться все ж таки влево, мать его за ногу...?!
Улька
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
30.01.2007, 21:58
Blondguy пишет:
Это нормально? Просто я собираюсь начать занятия с тренером в середине след месяца. Ответьте мне пожалуйста,


Да нормально это.
Моя тренер делает все слева на право, правда она может и в нормальную сторону тоже, но это ей не так удобно.
На кач. не влияет- 10 лет в ледовом шоу, и 10- в любительском ФК.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
30.01.2007, 22:02
Ulkaпрыгать удобно только вправо, а вращаться все ж таки влево

Что делать? Вечный вопрос...
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
31.01.2007, 10:10
katrada пишет:
Что делать? Вечный вопрос...

Да-да, это, похоже, неискоренимо...
Улька
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
29.10.2007, 23:29
katrada пишет:
прыгать удобно только вправо, а вращаться все ж таки влево

Что делать? Вечный вопрос...


Я стараюсь прыгать как в "родную", так и в неудобную (для меня правую) сторону. На льду выходит перекидной и риттбергер, в зале ещё и аксель. Но бывают дни, когда в неродную сторону прыгать трудно - сильно уносит.
Думаю в дальнейшем и вращения разучить в обе стороны.
Ответов:  49
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.