Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Вжик

Автор
Сообщение
Сообщений: 267
Страницы: 1 2 313 14
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.02.2007, 16:55
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Galochka пишет:
Дорогие соратники и любители фигурного катания! обращаюсь с просбой к тем, кто хочет продать лезвия Жигули (250 мм по основанию крепления). С удовольствием куплю, хоть и б/у. Ищу по всей Москве-матушке. Спасибо заранее за все отклики.

Присоединяюсь к вопросу. У меня есть Жигули размера 25. 5, а хотелось бы 25. У кого есть? Поменяю или куплю.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
16.03.2007, 20:17
Доска объявлений: Продаются ботинки Risport Excellence на 38 р.
Уже проданы
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
16.03.2007, 20:21
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
aliona пишет:
а там лишь риспорт и риделл

Так и попробуйте ридел. У них как раз ботинки идут с термоформовкой, должно быть удобно.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
16.03.2007, 20:26
Инвентарь фигуриста: Ищу в продаже Edea Chorus 25
Наварская
В Питере пока не было завоза, хотя ждут в "Спорте на льду" (магазин у д/с "Юбилейный"). Вот их сайт:
Недавно был заваз Джексанов, но разбирают их быстро и что есть из размеров и моделей, нужно уточнять.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
16.03.2007, 20:35
ОФП, хореография, здоровье: ОФП в домашних условиях! возможно ли?
Наверное я чего-то не понимаю, но где в этой теме хоть одно сообщение об упражнениях для офп?! Растяжка и выворотность относятся к хореографии...
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
18.03.2007, 17:23
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Daffodil пишет:
А можно в коньках WIFA Prima set учиться прыгать 0,5 и 1прыжки делать ???

Можно. А Вы их уже купили или только собираетесь? Есть ещё такая у вифы модель: Scatec-D, она для прыжков получше чем Set будет, а дороже ненамного. И подошва кожаная.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
19.03.2007, 15:50
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Blackvetal пишет:
Может кто подскажет - 45 размера то вообще чего купить можно? Для мучины???

У разных фирм - производителей разные сетки размеров. Поэтому оптимальным вариантом было бы измерить длину стопы в см. (нужно положить лист бумаги,встать на него, полностью перенося вес на измеряемую стопу, и отчеркнуть спереди и сзади. Затем приложить линейку и измерить ею длину стопы.) С этими данными уже можно обращаться в магазины с конкретными требованиями, так они смогут лучше ориентироваться и грамотно вас проконсультировать. Кстати, в специалитзированных магазинах часто бывают линейки, специально предназначенные для замера длины стопы. А что касается больших размеров, как у Вас, лучше заранее созвониться с магазином и узнать об их наличии, т.к. бывают проблемы. Недавно сама искала ботинки на стопу 30,5 см. Трудно...
И ещё, насчет Риспортов. Слышала в Ледо, что у них максимальный размер - 30,5. Так что уточните, если у Вас больше, могут не прдойти.
Вообще большие размеры зачастую возят под заказ.
Удачи!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
19.03.2007, 15:55
ОФП, хореография, здоровье: ОФП в домашних условиях! возможно ли?
razdvatri
ОФП на работе? Меня не прймут.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
21.03.2007, 19:20
ОФП, хореография, здоровье: ОФП в домашних условиях! возможно ли?
Boriska
Спасибо большое! Откуда такая прелесть?
Если на работе меня кто-нибудь начнет расстраивать, тут же покажу пару приемчиков со штангой!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
22.03.2007, 15:50
ОФП, хореография, здоровье: Обувь для хореографии
Расскажите, кто в какой обуви занимается хореографией и насколько это удобно.
И подскажите, где в Петербурге можно купить чешки? В Гришко их точно нет.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
23.03.2007, 01:57
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Blondguy пишет:
А часто травмы или срывы элементов получаются именно из за таких трещинок и бугорков.

Вот вам ещё история в копилку.
Занималась я фигурным в детстве лет 5-6. И за этот период ничего кроме синяков и пары растяжений не нажила. (тьфу-тьфу-тьфу). Также практически не видела этого и у других. НО! Был один случай с мальчиком из более старшей группы, чем я тогда. Он, катаясь на открытом льду, учил, по обыкновению, прыжки, и на выезде с двойного у него лезвие попало в трещину. Результат - перелом лодыжки со смещением.
Хорошо, что я этого не видела...
Так что перед прыжками, например, на разминке, внимательно изучайте лед на предмет дефектов и старайтесь их обходить.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
24.03.2007, 14:08
ОФП, хореография, здоровье: Обувь для хореографии
Швейцария
Спасибо всем за ответы насчёт чешек, но в чём лучше заниматься, совсем запуталась: лучше в чешках, джазовках (если да то в каких: есть похожие на чешки, есть что-то типа кроссовок) или в чём-то другом? Понятно только, что балетки не подойдут, т.к. в них подошва не удобна для некоторых упражнений, для прыжков на деревянном полу, например.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
26.03.2007, 22:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Абсолютный чайник
mr.kachok пишет:
Фонарики освоены, но только ими и получается двигаться назад, а как двигаться по другому.

Так попробуйте змейку - сначала вперёд, а потом, по аналогии, назад. Если Вы этот элемент имели в виду, говоря о книге Чайковской, то вот Вам пара советов по его выполнению:
1. Согните колени (!!!)
2. Представьте, что моете пол тряпкой, сидя на корточках, и какие движения Вы при этом будетепроизводить руками, плечами и тазом (можно тренироваться дома, совмещая приятное с полезным ) А потом с полученным багажом знаний на лёд!
3. Всё ещё не получается? А кому сказано было согнуть колени?!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
26.03.2007, 22:52
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
linne
Ну вот, видите как? А я вот их мерила - и вообще не удобно, нога как-то не фиксировалась.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
27.03.2007, 14:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Абсолютный чайник
mr.kachok
Поздравляю, так держать!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
27.03.2007, 18:00
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
maym
Да, нужно мерить разные модели, ориентируясь при этом на свой уровень катания, конечно. А я себе ботинки таки купила - Джексоны, каталась два раза - то, что надо! (в особенности в сравнении с прокатными, на которых приходилось мучиться за неимением своих, это небо и земля!) Да плюс лезвия нормальные - вообще лафа!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.03.2007, 12:50
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Sveta Piter
А нельзя прикрутить Ваши старые Жигулевские лезвия? Мне кажется, что они ничем не уступают (а может быть и лучше), всем перечисленным моделям. Вообще-то кривая Жигулей повторяет Вилсоновскую модель Pattern. Которая стоит в районе 7500 р.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.03.2007, 18:23
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Sveta Piter
Ясно. Ну, тогда из перечисленных 4-х моделей советую остановиться на 2-х: JW Coronation Ace или MK Professional. Они примерно одного уровня. Оставшиеся две, на мой взгляд, им уступают.
Делать на них можно многое, вращения и прыжки в том числе.
Кстати, а какого размера у Вас Жигули? А то у меня тоже чуть-чуть большеваты (25,5), продавать не думаете?
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.03.2007, 18:34
ОФП, хореография, здоровье: Ой, болять мои крылья... то есть колени
Lilia
Ой, и мне скинь, пожалуйста, а то всего по 5 и то со скрипом (не в коленях, тьфу-тьфу-тьфу), наскребаю
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
28.03.2007, 19:07
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Sveta Piter пишет:
продавать пока не собираюсь

Ну, в общем-то, и правильно. А они намного больше подошвы? У меня вот чуть выступают (на 2 мм), но это допустимо. Катаюсь, нравится
По лезвиям JW и MK: Вроде бы, JW Coronation Comet тоже ничего модель, это я поторопилась её исключить. Вот сравнительная таблица, какие лезвия для какого уровня соревнований предназначены (синие заголовки в таблице относятся к MK , красные - к JW).
Ну и вот ещё рекомендации по подбору коньков от ТДФК. Из того, что они рекомендуют для учебно-тренировочных групп, Majestic не советую, т.к. сталь не очень.
А отличаются модели формой лезвия и зубцов и качеством стали.
Сообщений: 267
Страницы: 1 2 313 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.