Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя bronenosets

Автор
Сообщение
Сообщений: 258
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
13.08.2014, 23:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Техника прыжков
Иркутянка, ну ничего себе дилетанты, тройным учат
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
28.08.2014, 12:16
Доска объявлений: Продам фигурные ботинки Jackson с лезвиями Aspire
akalina423, а сколь активно использовались?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
09.09.2014, 12:52
Дети и спорт: Открытое первенство по фигурному катанию на конька на призы Яны Хохловой 27-28 сентября г. Дмитров
Меня больше всего обеспокоили слова "ИМЕНИ Яны Хохловой".
Надеюсь, со спортсменкой все в порядке.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
09.09.2014, 17:46
Дети и спорт: Открытое первенство по фигурному катанию на конька на призы Яны Хохловой 27-28 сентября г. Дмитров
Бастион, так "имени" - это практически "памяти".
Точнее было бы "на призы" или что-то в этом роде.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
14.09.2014, 22:06
Взрослое любительское катание: Могут ли бывшие "недопрофи" выступать в любительских соревнованиях?
bregalad, нет, ну как убрать пребронзу, я, например, тогда уже не рискну выступать :( так я криво-косо, но хоть опыт публичного выступления нарабатываю и знаю, что спрос с меня невелик.
А в бронзу мне стыдно криво-косо. А ждать, когда я до бронзы дорасту... а вдруг так и не дорасту?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
15.09.2014, 17:53
Взрослое любительское катание: Могут ли бывшие "недопрофи" выступать в любительских соревнованиях?
bregalad, разница в корявости исполнения
Пребронза - это фактически разряд "юный фигурист", только со взрослой пластикой.
А бронза - это уже ого-го.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
18.09.2014, 14:28
Дети и спорт: хочу отдать дочку в ФК. помогите разной информацией и советами.
Ничего смешного в шлемах нет. Я видела начинающих детишек, которые катаются в шапках, обшитых разноцветными поролоновыми губками для посуды. Целые группы!
И подумала, что это очень разумная идея: губки легкие, движениям не мешают, а удар смягчают вполне достаточно.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
21.09.2014, 18:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сложный заход на вращение
Спиралька, по-моему, на либелу Макарова заходит с наружных троек.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
23.09.2014, 01:45
Инвентарь фигуриста: Проблема которой мучаюсь очень давно прошу помощи в составлении информативных заголовков
vadim1981, так сходите же к врачу.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
23.09.2014, 12:00
Инвентарь фигуриста: Проблема которой мучаюсь очень давно прошу помощи в составлении информативных заголовков
Bee-bee, так человек знает, что у него плоскостопие, но не знает какое. Может, и ботинки покупать не надо, а нужны только супинаторы, но это только врач скажет.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
24.09.2014, 13:48
Взрослое любительское катание: Что делать и когда придет стабильность?
olknastia, по-моему, на соревнованиях хорошо получается только то, что делаешь на автопилоте. Все, что нестабильно, проваливается, и это нормально.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
26.09.2014, 22:33
Дети и спорт: Подскажите про тренера
тоня07 пишет:
какой год он какает и тд.




Думаю, всю жизнь, как и любой из нас.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
02.10.2014, 16:35
Инвентарь фигуриста: нужен совет - может ли это быть брак ботинка?
zhuravliki,
у меня бывает, что в моих не новых уже ботинках вдруг начинают натирать эти места (а то и еще какие-нибудь). Снижаю нагрузки, надеваю силикон, заживает, больше не натирает... Обычно так бывает весной. Мне кажется, это каким-то образом в отдельных случаях может быть связано с общим состоянием организма.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
26.10.2014, 21:06
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Папа называет свою дочь так официально...
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
28.10.2014, 19:17
Взрослое любительское катание: Что делать и когда придет стабильность?
Дончанка, так вы хоть эти самые ребра во вращении чувствовали.
А мне это теоретическое знание про внутреннее на прямом винте тренер передал, а вот на практике перевалиться на это ребро не удавалось. И точно так же сейчас не удается перейти на него в волчке (в винте уже научилась, а вот сидя - как?).
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
28.10.2014, 22:18
Взрослое любительское катание: Что делать и когда придет стабильность?
bregalad, так у меня вместо винта на наружном ребре получался твизл а теперь получается твизл в приседе, а не волчок
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
31.10.2014, 09:12
Дети и спорт: Шарлатаны от спорта
По мне, в ФК дети в первую очередь жертвы родительских амбиций, а не "тренеров-шарлатанов".
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
18.11.2014, 22:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
Murchik пишет:
Умение управлять верхней частью корпуса приходит с пониманием, что это верхняя часть корпуса управляет всем остальным.


Не соглашусь. Движение никогда не начинается там, где мы его видим.

Как мне кажется, управляет всем пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Я прямо чувствую, как на нем поворачивается отдел грудной, а за ним плечи. Точно так же и таз. Центр движения где-то там, у крестца, и центр тяжести там же. Плечи - просто маркер направления скручивания, лопатки - фиксатор и ограничитель.

На самом деле нужно не заворачивать плечи силой, а РАССЛАБИТЬ противоположную сторону. Дать мышцам нижней части спины сработать в нужном направлении.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
20.11.2014, 17:28
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2014" - Ярославль, 13 декабря 2014
esteves, не походник вы
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
01.12.2014, 12:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток на ВДНХ
Boriska, в этом плане мне нравится система ГУМ-катка, где на табло показывается, сколько есть свободных билетов. Сопоставив с этим числом масштабы очереди и количество свободного времени, можно принять решение сразу
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Сообщений: 258
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.