Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя bronenosets

Автор
Сообщение
Сообщений: 258
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
25.09.2016, 23:40
Дети и спорт: Стартовые взносы в виде пожертвований за участие в соревнованиях в сезоне 2016—2017
Прочитала всю тему, и у меня отчетливое ощущение, что к ФК происходящее имеет мало отношения. Это так, прикладная область.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
05.10.2016, 15:55
Доска объявлений: Набор в группы фигурного катания ТРЦ Европейский
Прям вот любого уровня? %/ Да там же нынче каток размером с пододеяльник.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
10.10.2016, 22:08
Инвентарь фигуриста: Как утеплить ребенка на открытом льду
Поясните, пожалуйста, "он, конечно, под крышей".
Это закрытый лед? Если да, то какая разница - осень или зима. Темп. режим постоянный.

Или просто навес над открытым катком?

(Хде это такое в Москве?)
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
09.12.2016, 00:54
Большой спорт: У Орсера появился русский мальчик (Степан Гоголев)
Столько оборотов в прыжке буквально ни с чего, с ума сойти.
Если он выпрямит спину и успокоит руки, будет круто!
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
12.12.2016, 10:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
По моим ощущениям, эта дуга заезда на ритбергер по конфигурации напоминает спираль Фибоначчи, по которой едешь назад. И точка отрыва - это ее начало. Мне доставляет прямо какое-то физически-геометрическое удовольствие ощущение, как с увеличением кривизны растет потенциальная энергия на прыжок, и если досидеть и оттолкнуться ото льда именно в точке рождения спирали, то выкидывает свечкой. Если не оттолкнуться, будешь крутиться в обратном винте.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
25.12.2016, 13:15
Инвентарь фигуриста: Коньки женские нужны срочно 39-й размер
nimbus2000, у профессиональных другие шкалы размеров, у меня вот Джаксон 7 1/2 на 39-й, например. И по-хорошему еще полноту стопы надо знать в самом широком месте, моя 22 по косточке возле большого пальца, мне комфортна полнота С (джаксоновская). Жесткие ботинки разносить почти невозможно, если они малы или конфигурация ботинка категорически не совпадает с конфигурацией ноги. А сидеть при этом они должны плотно, такая вот засада, только на настоящие ноги мерить надо, если действительно нужно для спорта, а не просто так.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
26.12.2016, 13:54
Инвентарь фигуриста: Коньки женские нужны срочно 39-й размер
bregalad, то, что Риспорт подходит вам, все-таки не значит, что он подойдет девушке.
Я лично не могла в Риспортах даже сидеть, не то что встать. Колодка не моя - даже если на размер больше, даже при пухлом слое. А вот Джаксон отлично подошел, точно по ноге.

И я приветствую термоформовку! Пять лет на коньках два-три раза в неделю - это ведь вполне себе долговечно? Лезвия скоро поменяю, а ботиночки - нет!
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
03.01.2017, 21:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Lalika, поставьте на этих видео любителей скорость воспроизведения 0,25 и посмотрите в замедленном виде, как там у них все происходит.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
05.01.2017, 10:15
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Tomma, ногу лучше сначала ягодичной мышцей поднимать, потом спиной, потом уже наклоняться. Тогда будет красивее и устойчивее.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
07.01.2017, 23:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Lalika, тут где-то была ссылка на видео Мишель Лей, где она ритбергер прыгает, смотрясь в стекло бортика, Выворачивает таз и приседает, а в стекло глядит, пока шея позволяет. Когда перестает позволять, прыгает и докручивает руками. Приземляется и снова глядит в то же стекло. Вот ориентир.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
07.01.2017, 23:44
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
alexhot, у меня 7 1/2 С, мерки точно такие же. Я вначале почти не шнуровала, так плотно сидели. Прошло пять лет, коньки обмялись, теперь я их затягиваю. Но они по-прежнему комфортны.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
08.01.2017, 10:32
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
alexhot, ну нога ведь разной формы бывает. Не только от длины зависит.
Я вот еще, к примеру, не во всяком ботинке могу носок оттянуть, задник в голень упирается, может, анатомия такая - другие проблем не испытывают. И среди Джаксонов мне подошел только Премьер, у которого задник оказался на 1 см ниже, чем в прочих моделях. Не исключаю, что это особенность конкретного экземпляра. Да и остальное может быть с большими допусками. Потому лучше все мерить.

UPD: О, я не обратила внимания, что у вас Фристайл. Премьер, кажется, попухлее в районе пятки и щиколоток, но сама колодка та же. Я всю линейку перемерила, все модели, и Фристайл мне подходил того же размера, сидел тоже как влитой, но выбор в итоге определился задником.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
16.01.2017, 22:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли изучить какие-нибудь базовые шаги самостоятельно?
Насчет двукратных троек - Видякин исполняет танцевальные: они должны быть компактными, ноги подбираются под себя, чтобы не задеть партнера в близкой позиции.
А мальчик с поднятыми руками - одиночник, ему, наоборот, нужно занимать как можно больше места

Мне эту разницу в тройках и еще много в чем объяснял как раз танцор.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
16.01.2017, 22:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли изучить какие-нибудь базовые шаги самостоятельно?
Амарант, да, но в данном случае вот именно типичная тройка для пары.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
17.01.2017, 01:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Иногда помогает думать на шаг вперед. Представлять даже не сам прыжок, а как будто ты уже едешь спиной вперед на выезде. Мозг сам все обсчитает.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
01.02.2017, 21:09
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
KateS, ха-ха, я тоже на Аросе начинала. Не могла даже на ребро насесть вообще ни на какое. Вот с таких коньков на профессиональные, даже начальные, переходить - просто как в космос.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
02.02.2017, 23:23
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Olia, да ладно! Твизл не работает с Графом??? Только вчера из Твизла, стоят там Графы! Но хорошего уровня.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
18.02.2017, 00:26
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Tomma, ой, ну не надо дресс-код повседневный на лед переносить, сверкайте кристаллами на здоровье, это же сценический костюм, который рассматривают с расстояния в несколько десятков метров!
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
18.02.2017, 01:45
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Tomma, по вашей ссылке есть опция "без кристаллов".
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
19.02.2017, 10:47
Взрослое любительское катание: Может ли любитель стать тренером?
Настоящий тренер тот, с кем ты ЛЕТАЕШЬ. Помимо техники тут личность важна.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Сообщений: 258
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.067 сек.