Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя bronenosets

Автор
Сообщение
Сообщений: 258
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
16.02.2013, 22:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
А у меня этот самый ритбергер вышел случайно сам собой. Ехала я в ритбергеровую тройку, засиделась на дуге в группировке, дуга вдруг свернулась в улитку, угловая скорость возросла, и мне стало некуда ее девать - оставалось либо вращаться, либо выпрыгнуть вверх. Предпочла второе, так как вращаюсь плохо. И получился ритбергер, только без маха.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
12.03.2013, 23:22
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "Русская зима-2013" - Коломна, 14–17 марта 2013
bregalad
Вот это да, теперь уж точно поеду посмотреть где такое еще увидишь.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
13.03.2013, 13:34
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "Русская зима-2013" - Коломна, 14–17 марта 2013
Но, кстати, насчет "только визуального восприятия" большой вопрос. Шарнирные конькобежные лезвия довольно громко щелкают при беге. Кого-то могут и с ритма сбить
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
22.03.2013, 23:02
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
Вот мне давно интересно (не применительно к себе). Если, например, музыкальные вкусы фигуриста (любителя), тренера и хореографа радикально расходятся, кому отдается приоритет?
Кто должен скрипеть зубами - фигурист, катающийся под то, что ему не нравится или резко разонравилось? тренер, который не знает, какие вензеля сделать из того ужаса, от которого балдеет любитель? хореограф, который ума не приложит, какие руки приделать тому же ужасу? Ведь это же очень сложно - найти музыку, которая бы вдохновляла всех троих.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
22.03.2013, 23:28
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
Спасибо модераторам, что перенесли сообщение, но немножко не по адресу, я не о большом спорте спрашиваю. О любительском. Или принципиальной разницы нет?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
24.03.2013, 01:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Два тренера регулярно видят мой тулуп (одинарный).
Оба говорят, что он почти идеален. Наезд, постановка зубцовой, обведение реберной, толчок, приземление - все прекрасно.

Но один для окончательной красоты советует сильнее отталкиваться зубцовой ногой, буквально присев на нее перед этим, дабы прыжок был высоким.

А другой, напротив, рекомендует практиковать взлет без усилия, от легкого прикосновения ко льду зубцом на скорости (меня, собственно, так само и выбрасывает вверх). Прыжок получается относительно низкий, но удивительно невесомый.

А как учат вас, поделитесь? Выжимать себя зубцовой или нет?
Повторюсь, речь об одинарном тулупе.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
25.03.2013, 01:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Заранее прошу прощения, если спрашиваю что-то всем известное. Засчитываются ли два обычных прямых винта, исполненных поодиночке с разных ног в разное время программы? Ну вот вращается кое-кто так - в обе стороны, аки Климкин
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
31.03.2013, 17:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Varvara, а что за типическое приземление в том видео тулупа с тулуповой тройки, какая в нем проблема?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
04.04.2013, 07:06
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
Надеюсь, любителям, которые не собираются получением разрядов занимать свое драгоценное время, можно выступать без зачетной книжки, просто заявляясь в уместную для себя категорию?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
06.04.2013, 02:33
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
tempika, раз в год?
А я свои Aspire каждые три месяца...
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
07.04.2013, 20:55
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
Мне кажется, все ушли от темы топика. Собственно, в Питер-то кто-нибудь сумел заявиться с этим евросчетом?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
07.04.2013, 21:02
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
Спиралька, а списков заявившихся они не публикуют?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
08.04.2013, 01:10
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
helpnikspb, дрыгать тоже можно эстетично
Как я понимаю, это просто разновидность нормы такая. Можно с ногой у ботинка, можно с ногой на отлете (неподвижной), можно с махом от колена для большей амплитуды. Другое дело, как этот мах красиво сделать.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
13.04.2013, 07:52
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Marusenka2, это где такие чудеса?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
08.05.2013, 15:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Школа
Murchik, это такая духовная практика. Очень помогает концентрироваться. Мне лично нравится.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
11.05.2013, 21:32
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
bregalad, а мой знакомый во сне сломал палец ноги видимо, ему снился какой-то экшн, и он так сучил ногами, что в итоге нанес удар в стену.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
12.05.2013, 09:42
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
А они только к питерским это воззвание обращают? по тексту выглядит так, словно ко всей России
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
13.05.2013, 16:33
Инвентарь фигуриста: коньки после заточки
забылапароль, а мне там нормально делают... нареканий нет.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
01.06.2013, 22:27
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
lsd, а сколькими позвонками должен гнуться позвоночник при прогибе назад? (Я не разбираюсь.)
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
01.06.2013, 22:52
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
lsd, нет, никакого сарказма.
Я тоже в пояснице сильнее прогибаюсь, остальное в меньшей степени. Никогда не задумывалась, сколько позвонков должно участвовать И да, никакого отношения к Белым ночам, просто стало любопытно, тем более если это потенциальная проблема. Умолкаю
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Сообщений: 258
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.