Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя bronenosets

Автор
Сообщение
Сообщений: 258
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
21.08.2011, 23:09
Инвентарь фигуриста: Удобство и класс
Купила Джаксон Премьер и теперь мучаюсь - нет, не ногами - но мыслями, что они слишком жестки для моего начально-среднего уровня.
Джаксон Фристайл по моему уровню правильнее, но по удобству, как ни странно, нет. У них задник на 5 мм выше и врезается мне в голень.

Чему важнее соответствие коньков - уровню или комфорту? может ли помешать излишняя жесткость изучению какого-либо элемента?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
22.08.2011, 21:33
Инвентарь фигуриста: Удобство и класс
Ну где же все знатоки?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
29.08.2011, 10:58
Инвентарь фигуриста: Новый точильщик в Твизле
Я тоже вполне довольна. При мне поставил коньки на стол, и они стояли на лезвии, не падая.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
29.08.2011, 12:15
Инвентарь фигуриста: Новый точильщик в Твизле
Murchik, катаюсь, довольна наконец-то внутренние дуги пошли правильно.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
08.09.2011, 23:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выпады
Рыскала-рыскала в ветке, не нашла такой темы.
Выходит, я одна с такой проблемой? сяду вся такая красивая в глубокий выпад, а встать никак. То набок свалюсь, то вокруг оси начинаю вращаться. Ноги обратно не могу собрать
А пока еду спокойно вперед в выпаде, так очень даже круто смотрюсь.

Ни у кого похожего не бывало? может, надо какие-то мышцы особым образом накачать?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
09.09.2011, 00:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выпады
Murchik, тут как-то чудно работает поиск. Приводит на страницу, на которой никогда ничего нет.
Проблемы положить конек на лед у меня нет. Проблема вернуться в исходное положение, не теряя достоинства и равновесия
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
14.09.2011, 00:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выпады
Murchik, спасибо за ценные советы!
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
05.10.2011, 08:38
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная литература
volc169
Как человек, имеющий отношение к издательскому делу, могу предупредить о возможных проблемах. Читайте ГК.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
05.10.2011, 22:46
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная литература
Murchik, ну естественно, издатели выпускают книги, чтобы их покупали, а не копировали спортивную литературу и так-то невыгодно издавать: работы редакторской много, тиражи небольшие, а теперь еще и пиратская оцифровка не позволяет даже отбить вложенное. Мы всем миром сами себе гробим спортивное направление книгоиздания, делая его экономически невыгодным.
Но этот вопрос, в общем-то, выходит за рамки ветки "ОФП, хореография, здоровье".

P.S. К "Астрели" отношения не имею.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
07.10.2011, 13:57
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная литература
Bracket, повторный тираж делается, если успешно раскупается первый. А первый не раскупается, потому что в сети быстро появляется оцифровка.
И вот у меня лично вопрос к читателям. Бумажные книги по отдельным видам спорта - очень большой финансовый риск для издателя по вышеизложенным причинам, потому в магазинах сейчас почти нет книг о спорте.
Но если выпускать книги сразу в электронном виде - вы бы стали покупать их легально (цифровая версия стоит в среднем ок. 150 рублей) или продолжали бы охотиться за бесплатным вариантом?
Возможно ли разорвать этот порочный круг, когда умирает целое направление из-за стремления к экономии личного бюджета?
Нужны ли вообще новые книги о ФК или достаточно имеющихся?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
07.10.2011, 14:10
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная литература
Murchik, благодарю за откровенность.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
16.11.2011, 15:35
Встречи, катки, музыка, разное…: снежком - почему нет массового?
Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему любителям нужно добиваться каких-то там результатов и бросать, если результатов нет. Мы ж ЛЮБИТЕЛИ.

Мне лично просто нравится чувство баланса на узком лезвии. Нравится ощущение точного управления своим телом. Нравится то, что на льду есть ощущение полета, даже когда просто скользишь. Я хочу усложнять себе задачи в этом направлении. Это такой как бы challenge. И мои маленькие достижения для меня круче всяких олимпийских медалей.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
26.11.2011, 00:30
Элементы, техника и правила фигурного катания: Змейка вперед.
Вопрос к тем, кто посещает школу Гребенкиной.
Смотрю вот на ее систему уровней: http://www.sport-katok.ru/sections/school/levels/
И не понимаю двух подряд идущих пунктов в Basic 5:

* Перетяжки назад
* Змейка на 1 ноге назад

Это разные вещи?

(Заранее извините за дремучесть.)
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
26.11.2011, 11:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Змейка вперед.
Murchik, ну удалите мою тему не переживайте.

Спасибо.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
04.12.2011, 22:34
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования, посвященные открытию ледовой арены РЦ «Луна» 9-10 декабря 2011 г.
Iceberg - ekb В категории "Золото" имя поправьте, пожалуйста.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
13.01.2012, 19:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Что там с Европейским?
Куда же мне, бедной, теперь деваться.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
13.01.2012, 22:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Что там с Европейским?
Спиралька, я думаю, надо всем кататься с беджиками для облегчения знакомств.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
23.01.2012, 00:08
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования - Москва, 22 января 2012 года
TF
Мелькнуло несколько знакомых лиц

Как мне не хватает подписей под фото!
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
26.01.2012, 19:53
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования - Москва, 22 января 2012 года
Очень, очень понравилась Татьяна Плющева. Неужели тоже любительница без фигурного прошлого?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
18.02.2012, 14:02
ОФП, хореография, здоровье: Как наши размеры, а также прочие природные данные, влияют на успехи в фигурном катании
Спиралька,
а что за выворотность в плече нужна для бильмана? куда его вывернуть? вроде и шпагата с мостиком довольно.

Что до сабжа - у меня вот длинноваты руки, и это, как выяснилось, хорошо для ФК: в обычной жизни я редко держу их раскинутыми или поднятыми, а они эффектны именно в таких позициях.
И, кстати, наверное, благодаря этой длине я задаю дурацкие вопросы о необходимости выворотности плеча
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Сообщений: 258
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.