Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Luci

Автор
Сообщение
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 3 413 14
Luci
Сообщений: 299
Москва
19.01.2009, 23:11
Дети и спорт: Как мотивировать мальчика 6,5 лет?
Newmam пишет:
Понравились мы, тьфу-тьфу-тьфу, только шестому тренеру.

"Вас"-имела ввиду ,конечно, дочку. А если еще и Вас , то это двойной бонус.
А тренер - конечно же шестой. Вас же не устраивало, когда отношения не ладились , Вы нашли тренера , которому доверяете. Это я и имела ввиду - причиной нежелания кататься может быть тренер, и если тренер хороший, то проблема в чем-то другом. Но это уже не про Вас, у вас ( дочки) все в порядке.
Luci
Сообщений: 299
Москва
20.01.2009, 22:37
Дети и спорт: Кто прав?
****** пишет:
Наверное все-таки к любому виду спорта нужно иметь предрасположенность и опытный тренер должен это видеть и родителям говорить.


Все верно, остается только согласиться.
Luci
Сообщений: 299
Москва
21.01.2009, 15:10
Дети и спорт: Кто прав?
Newmam пишет:
где те 20 перспективных, которые не были отчислены?!

Мы же не знаем нюансов, может быть отчисленные ушли по собственному желанию на более хорошие условия. Говорить и отчислять - разные вещи.
Но я о другом. Бывают случаи, что ребенок в принципе не понимает , не чувствует движений, делает все " поперек музыки". Можно что-то механически выучить ( как заучить текст, не понимая его содержания), но максимальные затраты, будут давать минимальные результаты. А в то же время , он мог получать кайф от занятий чем-то другим.
Мы однажды просматривались у одного тренера .Так вот она сказала , что в конце сезона советую родителям, каким спортом лучше заняться ( но не отчисляет, поскольку родители платят приличные деньги, и она готова заниматься с детьми дальше).
Luci
Сообщений: 299
Москва
25.01.2009, 15:06
Большой спорт: Чемпионат Европы 2009
--just_smile-- пишет:
девушки из второго десятка прыгали такие каскады как 1А-1Т или 1А-1Т-1Р.


Низкий уровень катания на Европе поразил. Такое впечатление, очень многие участники просто любители, а не спортсмены у которых по две тренировки в день и тренеры-профессионалы.
Luci
Сообщений: 299
Москва
27.01.2009, 12:00
Дети и спорт: Родители и ФК
desire пишет:
Никто не здоровается, стоим вдоль борта на пионерском растоянии. Для меня это шок!


Вам не расстраиваться, а радоваться надо. Такое отношение родителей говорит о том , что Ваш ребенок делает успехи, и еще - тренер уделяет ему внимание.
Вот если вдруг начнут очень хорошо относиться- ждите подвоха. Тогда уже можно волноваться.
Luci
Сообщений: 299
Москва
29.01.2009, 00:11
Большой спорт: Травма Шабалина!?
cellion пишет:
Плюс при нынешней системе судейства даже в танцах можно отыграть небольшой провал в произвольной.


Вполне можно было отыграться, отрыв даже от первого места был небольшой. Так что я верю , что ребята снялись из-за травмы.
Luci
Сообщений: 299
Москва
10.02.2009, 14:04
Дети и спорт: Козачинский Георгий Владимирович
mama figurista пишет:
У меня единственный ребенок, я хочу, чтобы тренер не сломал его как личность


А если ребенок не единственный, то можно ломать?
Luci
Сообщений: 299
Москва
27.03.2009, 10:14
Большой спорт: 23-29 марта ЧМ-2009!
ЭльКа пишет:
мне Юки нравится


Мне тоже Юка очень нравится.
Luci
Сообщений: 299
Москва
27.03.2009, 21:11
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
TayaSP

А синиоры (МС) где тренируются?
Luci
Сообщений: 299
Москва
29.03.2009, 21:21
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
TayaSP
Спасибо за ответ!
Luci
Сообщений: 299
Москва
30.03.2009, 14:33
Дети и спорт: Выбор школы ФК в Москве
_Olga_
На первом году обучения важнее , чтобы школа была рядом. И проблем в этом возрасте с тем, чтобы записаться нет ( такие случаи мне не известны). Главное,чтобы сложились отношения ребенка с тренером. Если Вас что-то не устроит, в этом возрасте проблем с переходом еще нет. Если ребенку нравиться кататься, Вам везде(первый год, конечно) будет хорошо. Если , предположим , школа слабая, а ребенку все легко дается, то без проблем перейдете в более сильную, а информацию о школах Вы сполна получите, когда будете кататься ( хотя бы наблюдая соревнования) .
Luci
Сообщений: 299
Москва
23.04.2009, 13:37
Замечания и предложения: Рус. яз.
Varvara пишет:
Народ, неопределенная форма - что делать? с мягким знаком, 3 лицо (что делает, напр. не получается) без него!


Можно проще: если в вопросе есть мягкий знак - пиши с " ь" , если нет - пиши без "ь".
Luci
Сообщений: 299
Москва
25.04.2009, 13:03
Дети и спорт: Шоу юных фигуристов
каплан пишет:
Осталось только понять, кто из состава участников действительно юный.


Да, на самом деле, такой вопрос появился сразу , как только прочитала состав участников.
Luci
Сообщений: 299
Москва
25.04.2009, 16:31
Дети и спорт: Шоу юных фигуристов
profi222 пишет:
Наверное все те, кто ещё (или уже) может выступать по юниорским?


В том-то и дело ,что есть участники совсем взрослые. Например , Андрей Грязев. Мне очень нравится этот спортсмен, но он не столько будущее , сколько наше настоящее и даже немножко прошлое.
Luci
Сообщений: 299
Москва
26.04.2009, 14:53
Дети и спорт: Шоу юных фигуристов
каплан пишет:
второе название выступлений, оказывается, показательные выступления


Ну, вот теперь все понятно. Только почему бы не сделать второе название ( более точное) - первым ( или единственным). Но все это не так важно, хозяин - барин.
Luci
Сообщений: 299
Москва
01.05.2009, 09:03
Дети и спорт: Финал кубка Санкт-Петербурга 21-25 апреля
мур пишет:
Я считаю что для 14 лет 4 дней по 2 льда и 2 дня по 1 в неделю мало


По такому расписанию обычно работают группы высшего спортивного мастерства . Мы сами , когда были в группе ВСМ, катались по этому графику и считали это за счастье. Причем по количеству часов в неделю было меньше , чем у Вас. А еще раньше, в 11-12 лет ребенок катался в группе , условия в которой считались лучшими в данном обществе , 6 раз в нед. по 2 тренировки в день ( по 1 часу каждая ), и это получается 12 часов льда в неделю, то есть опять меньше , чем у Вас. ОФП не было совсем. Так что у Вас прекрасные условия , зря Вы расстраиваитесь. Тем более , если еще есть возможность брать индивидуальные уроки.
Luci
Сообщений: 299
Москва
28.05.2009, 17:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Запрещены тренировки со своим тренером
Boriska
А разве в июне Марьино не закрывается?
Luci
Сообщений: 299
Москва
30.05.2009, 17:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Запрещены тренировки со своим тренером
Boriska
спасибо огромное!!!
Luci
Сообщений: 299
Москва
02.06.2009, 16:07
Дети и спорт: Как попасть в питерской академии к хорошему тренеру? как попасть к Мишину А.Н.?
Мама123
Раньше ( лет 6-7 назад, у нас) это происходило так: подходит родитель к тренеру и просит просмотреть ребенка. Тренер назначает день и время, когда можно подойти. И( в назначенное время) на 15 минут выпускает на лед ( в конце тренировки). Ну, вот и все, и никто не страдает. А где можно раздобыть телефон известного тренера , чтобы позвонить и рассказать о своих планах, не так-то это и просто
Luci
Сообщений: 299
Москва
02.06.2009, 17:17
Дети и спорт: Как попасть в питерской академии к хорошему тренеру? как попасть к Мишину А.Н.?
werty пишет:
Там же на тренировке и надо было попросить, только в красивой форме без притензий, соблюдая этикет. Или подождать когда человек освободится и потом поговорить.

Ну.да. согласна , не во время тренировки. Обычно тренера можно " подловить", когда он идет с тренировки или на тренировку. И к своему тренеру родители подходят чаще всего именно в эти моменты.
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 3 413 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.