Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Luci

Автор
Сообщение
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 311 12 13 14
Luci
Сообщений: 299
Москва
30.01.2012, 10:55
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2012
Taisha пишет:
Вы же не станете держать своего ребенка подальше от соревнований только потому, что все остальные дети априори его сильнее.


Но не " на мир" же выставлять, если априори все остальные сильней. Для этого есть отборы. Поэтому, согласна, должны быть отборы и на мир, ну типа как на финал Гран при , или на взрослую Россию. На детской тоже квота от регионов, но это тоже не правильно. Помню, какие баталии были в Москве, чтобы попасть "на детскую Россию", в результате добрый десяток сильнейших девочек не попадали, а в результате Москва и Питер боролись сами с собой.
Luci
Сообщений: 299
Москва
30.01.2012, 11:16
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2012
Амарант пишет:
Пару раз получила от родных " ты - и то лучше можешь!"


А что, главное выставляться от " нужной" страны ( где нет конкурентов)- и мы за вас болеем на чемпионате мира. Причем похожие примеры знаю, когда человек катается на уровне любителя, но поскольку он единственный представитель своей страны ( где он , возможно, и проездом не был), - выступает на соревнованиях самого высокого уровня, и тренер с ним катается по всему миру. Посмотреть, может быть, и интересно, но вот адреналина никакого.
Luci
Сообщений: 299
Москва
30.12.2012, 00:34
Флудц (18+): Роднина, что с Вами случилось?
Амарант пишет:
сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших «за» (если у них ещё остались души)


Видимо, поэтому и новый закон появился - выделить место на кладбище для детей сирот.
Luci
Сообщений: 299
Москва
24.01.2013, 22:50
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2013
[quote="MrAGGOD"]потому что идёт прямой эфир -

http://www.vesti.ru/broadcasts.html?id=16001

Спасибо!
Luci
Сообщений: 299
Москва
31.03.2013, 22:41
Дети и спорт: Открытое первенство по фигурному катанию на коньках на призы Ирины Лобачевой 1/2 апреля 2013
smurfita пишет:
ку-ку 2 апреля в 11.15


А списки есть? Я тоже не вижу списков по этому разряду.
Luci
Сообщений: 299
Москва
03.04.2013, 12:36
Дети и спорт: Соревнования Школы фигурного катания памяти Л. Пахомовой
тоже пишет:
Старт бесплатный только для спортивных разрядов. Юношеские разряды платили.


1000руб - стартовый взнос юношеских разрядов.
Luci
Сообщений: 299
Москва
10.05.2013, 20:05
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
salhov пишет:
А вот если ребенок уже катается на коньках в спортивной школе, будет ли мешать ему ролики летом ,когда нет тренировок7


Нам тренер не разрешал ролики. В одно лето мы все-таки катались ( очень хотелось), и , когда начались тренировки, было очень тяжело,ребенок жаловался , что после роликов никак не может почувствовать ребро , понадобилось время, чтобы все наладилось. Так что, только в первое время будут трудности, но они будут, поэтому решать вам самим , что важнее. Кстати, про велосипед нам тоже говорили, что нельзя кататься, не те мышцы работают, но насколько это достоверно, не знаю.
Luci
Сообщений: 299
Москва
11.05.2013, 00:22
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
helpnikspb

Не спорю, написала, что слышала, на всякий случай. Вот еще нашла http://www.skatedream.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=83
Luci
Сообщений: 299
Москва
11.05.2013, 00:43
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
провинциал пишет:
,увлекся велоспортом ,то уже с первых стартов был в первой десятке среди велоспортсменов, а спустя каких-то полгода был включен в сборную города !


Не вижу в этом доказательства полезности велоспорта для фигурного катания. Если предположить, что велосипед мешает фигурному катанию, то не значит, что фигурное катание мешает велоспорту. У вашего ребенка на самом деле очень большие успехи, думаю это благодаря хорошей спортивной базе ( фигурное катание), и одаренности ( может быть, поэтому он и выбрал именно велоспорт).
Luci
Сообщений: 299
Москва
12.05.2013, 11:34
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
[quote="провинциал" я тоже про полезность именно велоспорта для фк не говорил .[/quote]

Вы же привели пример успехов вашего ребенка в велоспорте после занятий фиг. катанием, то есть в доказательство, что связь положительна. Вот я совершенно теоретически предположила, что если эта связь положительна в направлении " ФК- велоспорт", то совсем не означает, что " велоспорт- ФК" тоже верно. Но если речь идет просто покататься на велосипеде, немного, в удовольствие, то, не должно быть ничего критичного, тем более еще и положительные эмоции полезны.
Про " не полезно для ФК кататься на велосипеде" на своем опыте никаких доказательств нет , но нас предупреждали - именно ролики и велосипед, вот и поделилась информацией , чтобы родители были в курсе, что не безоговорочно все так положительно в этом вопросе, и сами уже нашли оптимальное решение.
Luci
Сообщений: 299
Москва
12.05.2013, 11:50
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
bregalad А по-моему, один вид спорта очень даже может помешать другому. Если взять, например, тяжелую атлетику и художественную гимнастику. Если гимнастка будет параллельно поднимать штанги, не думаю, что поможет ей достичь результатов. Ну пусть это контрасты, но и фигурное катание мешает гимнастике. В совсем детском возрасте, когда только ребенок начинает заниматься, то надо дать попробовать все, и выбрать подходящее, здесь я с вами полностью согласна.
Luci
Сообщений: 299
Москва
12.05.2013, 12:09
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
[quote="Амарант" Вам же врач прописал велосипед именно для вашего случая, для лечения коленей, а здесь речь идет как на фигурное катание влияет. Возможно немного, без нагрузок и не навредит. Будет ли польза? - в виде эмоций, свежего воздуха, физкультуры - это тоже хорошо, а польза именно от работы "велосипедных мышц",сомневаюсь. На своем опыте доказательств нет, но тренеру доверяю. Вот ролики, это да, понадобилось время, чтобы придти в себя.
Luci
Сообщений: 299
Москва
12.05.2013, 12:18
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
helpnikspb пишет:
Ваш ребёнок занимался роликами с тренером или сам по себе?

Какой тренер! Сами по себе гоняли, конечно. И ролики самые обычные.
Luci
Сообщений: 299
Москва
14.05.2013, 11:58
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
bregalad Вы так искусно умеете доказывать. Все красиво и математически точно, что и возразить нечего. Вы так ловко гимнастики приравняли одну к другой ( и это можно принять, и там и там гимнастика), и затем отбросили художественную ( не спорт). По поводу спортивной соглашусь, все -таки силовой вид спорта. А вообще спорить с вами не буду, потому что во-первых не осилю это дело ( если бы еще знала биомеханику и биохимию мышечной деятельности, то тогда можно было бы проанализировать, и то не факт -с вашим-то умением приводить доводы ), а во-вторых, нет необходимости. Единственное, я считаю, нельзя безоговорочно, беспорядочно усиленно тренировать любые мышцы по принципу чем больше, тем лучше, а вот " для себя " можно все, или " почти все".
Luci
Сообщений: 299
Москва
14.05.2013, 12:09
Инвентарь фигуриста: С роликов на коньки, наверное фигурные.
Амарант пишет:
Ваш тренер хоть как-то обосновал совет не кататься на велосипеде при занятиях фк?


Какие мышцы работают - не знаю, не объясняли. В учебниках должно быть, надо будет посмотреть для интереса. Но в любом случае, небольшие нагрузки не вредны ( полезны). А ребенок уже сам тренер.
Luci
Сообщений: 299
Москва
04.09.2013, 16:10
Встречи, катки, музыка, разное…: А кто тут есть с Украины?
strelok пишет:
Бесплатного как у нас нет?

но мы занимаемся полностью бесплатно. Оплачиваем только сборы и соревнования.

Вот вы сами себе и ответили , есть такая школа - та, в которой вы занимаетесь.
Luci
Сообщений: 299
Москва
05.11.2013, 16:07
Большой спорт: Secondhand skating или программы бывшие в употреблении.
Logan_Fancy_Lerman пишет:
Скорей всего нет хореографа, и деньги на постановку программы очень большие.


По-вашему получается, программу не ставили. Значит девочка сама посмотрела, выучила, и катает по памяти. Вряд ли так.
Luci
Сообщений: 299
Москва
15.11.2013, 17:12
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
Мама Риты пишет:
Может кто из знающих подскажет, как с этим бороться,


Ваше обращение с просьбой о помощи вызывает, мягко говоря, недоумение. По вашим словам, еще три месяца назад прыжки у вас были не докручены, то есть по большому счету их не было. И вот вы переходите к тренеру, вам за три ( ! ) ( а может быть и меньше) месяца поставили прыжки, еще и появились перекруты. И вы серьезно думаете, что мамочки на форуме лучше знают проблемы вашего ребенка, чем тренер? Если так , то почему вы не обратились к знающим на форуме в то время, когда ваш ребенок не докручивал. Возможно, цель в том, чтобы похвастаться своими успехами , но при этом мне видится очень даже не корректность по отношению к тренеру и... ни слова благодарности.
Luci
Сообщений: 299
Москва
21.11.2013, 17:07
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
Мама Риты

Про негатив вы напрасно, где вы его расмотрели- никакогот негатива нет. Просто не вижу проблемы в перекрутах. Наоборот, есть повод порадоватья - у ребенка появился задел для тройных.
Luci
Сообщений: 299
Москва
21.11.2013, 17:33
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
froggg пишет:
Это вам кто такую глупость сказал?


Запас есть - значит хорошо.
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 311 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.