Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Luci

Автор
Сообщение
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 313 14
Luci
Сообщений: 299
Москва
06.12.2008, 20:21
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Krokomama пишет:
Балет смотрится у нее запоем, не отрываясь,


Очень здорово, Ваша дочка умничка. Она , наверное, балетная девочка, балерина.
Luci
Сообщений: 299
Москва
06.12.2008, 23:49
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Krokomama
Здорово! Для поступления в училище ,конечно, вы еще маленькие, но для занятий хореографией - самый раз, красиво и полезно.
Luci
Сообщений: 299
Москва
12.12.2008, 20:57
Взрослое любительское катание: Можно ли получить разряд, ничего не умея?
Вотэтода
Очень яркий пример!
Luci
Сообщений: 299
Москва
19.12.2008, 20:39
Взрослое любительское катание: Можно ли получить разряд, ничего не умея?
Вотэтода

Вы, как всегда, на высоте. И с правилами все понятно , и вполне оправданный оптимизм , в 14 лет при желании много чего можно добиться.
Luci
Сообщений: 299
Москва
20.12.2008, 11:27
Взрослое любительское катание: Можно ли получить разряд, ничего не умея?
Qvest пишет:
Дообится можно но позно раньше надо было идти !!!!!!!!!! Если только для себя добится !!!!!!

Раньше идти теперь уже не получится, но и 14 лет- еще детский возраст, так что если есть способности , желание и трудолюбие , то и результаты будут. А если и для себя - это тоже вариант.
Luci
Сообщений: 299
Москва
26.12.2008, 12:04
Большой спорт: Чемпионат России 2008
Почему нет Найденовой?
Luci
Сообщений: 299
Москва
01.01.2009, 12:41
Флудц (18+): С Новым Годом!
С Новым годом! Желаю всем успехов в новом году , новых достижений и всем фигуристам и маленьким и взрослым- призовых мест !
Luci
Сообщений: 299
Москва
05.01.2009, 16:04
Дети и спорт: Кто прав?
Cheburashka пишет:
Кататься где-либо на стороне, скрывая это от тренера спортшколы, пусть тот и догадывается о подкатах.

Здесь возможны варианты:
1. Тренера устраивает, что ребенок подкатывается, но в любом случае он выяснит этот вопрос , хотя бы из-за любопытства.
2 У тренера и родителя есть договоренность, может быть даже по рекомендации тренера. Например нам , в свое время, тренер сам приглашал хореографа для постановки программы.
В обоих случаях Вашего вмешательства не требуется.
Если допустить , что тренер не знает, не видит того , что очевидно, то ищите другого тренера. Зачем себе неприятности создавать , уже не говоря о других.
Luci
Сообщений: 299
Москва
05.01.2009, 18:03
Дети и спорт: Переход от одного тренера к другому ???
ВВС пишет:
занимается без фанатизма ,


Может быть, из-за отношения тренера и без фанатизма. А у другого тренера может и фанатизм появится.
Попробуйте привести тренеру " объективные" причины , например далеко ездить. Определитесь, к какому тренеру Вы хотели бы перейти, если тренер влиятельный , то он Вас защитит. Еще знакомые переходили по такой схеме : сначала типа в никуда, какой-нибудь кружок около дома, а потом уже независимые шли к знаменитым тренерам. В любом случае это не простое событие , и очень хорошо , что Вы ищете решение, и наверняка , найдете.
Luci
Сообщений: 299
Москва
05.01.2009, 18:30
Дети и спорт: Переход от одного тренера к другому ???
ВВС

Вполне понятно , что Вы имели в виду , фанатизм , рвение- все одно и оно зависит от отношения тренера тоже. А "никуда" , не значит , совсем никуда , а значит к тренеру от которого можно будет без проблем перейти дальше. И промежуточный переход - на короткое время. Я просто привела Вам пример из нашей группы, а Ваше право решать самим , что лучше именно для Вас.
Luci
Сообщений: 299
Москва
06.01.2009, 12:54
Дети и спорт: Переход от одного тренера к другому ???
ВВС пишет:
тренер звонила, пригласила на летние сборы не смотря на месячный пропуск.Вообщем написала для того что бы самой определится:


Ну , если все прекрасно, так в чем же дело, катайтесь на здоровье у своего тренера.
Luci
Сообщений: 299
Москва
07.01.2009, 12:25
Дети и спорт: Кто прав?
Newmam пишет:
Мы сейчас спорим, что полезнее: апельсины или рыба, мне кажется.

А мне кажется спор о другом. Если провести аналогию с питанием ,то имеет ли право родитель купить ребенку апельсин на стороне, если в столовой не дают фруктов( только рыба) , а ребенку необходимы витамины.
Luci
Сообщений: 299
Москва
07.01.2009, 19:04
Дети и спорт: Кто прав?
Newmam пишет:
"вход со своими продуктами запрещен",


Вход со своими продуктами : привести чужого тренера на лед. А дома съесть апельсин не запрещается.
Luci
Сообщений: 299
Москва
10.01.2009, 19:25
Дети и спорт: Кто прав?
berkman

Полностью с Вами согласна. Все так и есть, только держится в секрете. Мы из-за всего этого и не удержались в спорте. Двери закрывают, но все тайное становится явным. Может быть сейчас меняется в лучшую сторону , хотя бы в том смысле , что выкатывают детей, способных показать результат.
Luci
Сообщений: 299
Москва
10.01.2009, 19:33
Дети и спорт: Кто прав?
profi222 пишет:
Не могу брать в масштабах всей России, но в нашей периферийной школе есть родители, способные арендовать лёд сутки напролёт. Однако здесь много но. И первое, что даже при наличии денег, льда нет. Он у хоккеистов. И тренеры школы олимпийского резерва не будут заниматься подкадками на стороне - у них на это нет времени.


Вы пишите не про Россию. Поэтому ситуация другая.
Luci
Сообщений: 299
Москва
14.01.2009, 00:14
Дети и спорт: Кто прав?
profi222 пишет:
Это мне без неё плохо, а у неё там тАААкие коты есть

То коты , а то мама. Я понимаю, Вам и так тяжело , ну придумайте что-нибудь, чтобы быть рядом.
Luci
Сообщений: 299
Москва
16.01.2009, 20:16
Дети и спорт: Кто прав?
Newmam пишет:
Наша дискуссия напоминает анекдот. Беседуют двое новых русских, один говорит:
- Глянь, я себе галстук за 300 $ купил!
- Ну ты и лох, купил дешевку! Я вчера точно такой же за 1000 $ видел!


Только ,если первый на самом деле купил за 2000$ и не решился в этом признаться.
Luci
Сообщений: 299
Москва
18.01.2009, 16:44
Дети и спорт: Как мотивировать мальчика 6,5 лет?
Оксана Ш.
Вам правильно советуют: необходимо выяснить причину нехотения . Можно поговорить с сыном , поговорить с тренером , перейти к другому тренеру, взять индивид. уроки у тренера. И если выясниться , что мальчик в принципе не хочет заниматься ФК, спросите , чем хотел бы заняться . Если он мечтает о каком-то другом спорте (музыке, танцах), пусть попробует в чем-то другом.
Приведу свой пример. Старшего сына привела в ФК в 6 лет. Он не хотел ни в какую. Просился в хоккей , но в хоккей мне его очень не хотелось отдавать ( казалось очень травмо опасно, теперь то понятно , что ФК не меньше опасно). Потом повела в танцы. Первый раз он сходил за пирожные , второй раз за торт , а на третий сказал, что больше он туда не пойдет.
Сейчас оба сына обвиняют меня , что они не занимались ( профессионально ) хоккеем или футболом .
Главное, чтобы ребенок занимался СВОИМ делом, а для " общего развития" можно еще чем угодно.
С одной стороны хорошо , что ребенок протестует против того, что не нравится, имеет свое мнение ( ну, если не причины в тренере и т.д.), проще будет определиться.
Luci
Сообщений: 299
Москва
19.01.2009, 11:52
Дети и спорт: Как мотивировать мальчика 6,5 лет?
Newmam пишет:
Сваливать, пока ребёнок не втянулся

Опаснее втягивание родителей и то , если ребенку это не надо. А ребенок втянется только в том случае, если все у него идет гладко, для этого много чего необходимо : 1% способностей , 99% труда, поддержка ( любовь и работа на результат) тренера. Вот тогда родители просто обязаны втянуться. По этой теме тоже есть у меня пример из жизни , но связан он не с фигурным катанием. А суть в том , что ребенок рвался на тренировку, уникальные природные данные, а мама обиделась на тренера( заслуженно) и перестала водить на занятия.
Luci
Сообщений: 299
Москва
19.01.2009, 13:34
Дети и спорт: Как мотивировать мальчика 6,5 лет?
Newmam пишет:
Наш опыт говорит об обратном.

Ну,понятно, все индивидуально. Но... Во-первых, исключения есть в каждом правиле. Во-вторых, в Вашем случае ничего обратного не вижу. Девочка ( как можно понять) очень трудолюбивая, тренеры Вас любят, а судя по результатам и со способностями у Вас тоже все в порядке.
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 313 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.